• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж задрал

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
23 декабря 2010 26103 208
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 декабря 2010
Глюк

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 24 декабря 2010, 09:42
Десять лет прожила в таком браке. Даже наверное еще хуже. Присоединялась еще инвалидность младшего сына, "добрейшая" свекровь и редкое жлобство мужа-мента. Когда стало невмоготу, взяла двух детей и ушла в никуда, на съемную квартиру. Невыносимо стало жить не своей жизнью, не иметь права голоса, передвижения. Даже лечение или нормальная одежда стала для меня роскошью практически недоступной. Однажды поняла - мне безумно жаль выброшенные 10 лет из жизни, а 15 или 20 будет еще жальче. Как бы тяжко не было после развода, всё ж легче чем в такой семье. Сейчас я во втором браке, живу так, как мечталось. И встаю раньше мужа и завтраки грею-обеды собираю. НО! Это все в радость. Поскольку люблю, любима, уважаема. От мужа получаю ту же заботу и ласку. Не выдвигаю лозунги и не призываю никого к разводу ( для меня семья свята и прежде чем уйти, перепробовала все способы её сохранения), просто действительно жаль тратить драгоценные годы, здоровье, ставить под угрозу моральное состояние своих детей ради человека совсем не любящего и даже не уважающего тебя. И не верьте, что не станет легче. Станет! Если чувствуете тупик, любое изменение ситуации, любое движение вперед принесет облегчение.

Я готова Вами восхищаться! Вы действительно Женщина (с большой буквы)!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2010



Я не вірю в те що в Україні 80 % шлюбів закінчується розлученнями. 50 % - можливо, але ніяк не 80.
Ви тільки подумайте - вісім із десяти пар повинні розлучитись. Згадайте своїх друзів, знайомих, родичів. Невже чийсь досвід підтверджує таку статистику?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Из всех моих знакомых только одна пара живет "в первом браке". Все остальные давным-давно поразводились и заново строили собственную жизнь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 alisa 24 декабря 2010, 11:44



Я не вірю в те що в Україні 80 % шлюбів закінчується розлученнями. 50 % - можливо, але ніяк не 80.
Ви тільки подумайте - вісім із десяти пар повинні розлучитись. Згадайте своїх друзів, знайомих, родичів. Невже чийсь досвід підтверджує таку статистику?

Я попробовала посчитать на примере нашего студенческого потока. Тех, о судьбе которых знаю навскидку. Исключив тех, кто не нашел своей пары.
Возьмем 31 человек. Из них в разводе 16 человек, как раз примерно 50%.
Но одно но. Из тех, кто не в разводе, только 4 человека поженились до 25 лет. Все остальные - после. Из разведенных все создавали семью до 25 лет, почти все в 18-22 года. Так вот к 25 моим годам процент моих разведенных знакомых был очень высоким :-(
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 Прохожий 24 декабря 2010, 09:51
можно немного не по теме т.с. оффтопа ?


Да потому что вы сами (женский пол) вдалбливаете с детства и школы - мужчина должен быть кем ? правильно, добытчиком. он должен найти способы найти мамонта*, загнать его в угол и оторвать хобот,ну и в пещеру притащить. правильно? в половине постов на всех женских форумах это можно прочитать, а не только в этой темке.

Что касается женщины - так повелось, что за данным полом закрепилось гордое звание - хранители очага, которые берут на себя заботу о доме и детях. Порой слышно в сторону сильного пола - ты принеси (притащи) мамонта, а я уж его приготовлю. Ты добытчик....
за примером далеко ходить не надо
Только в начале 20го века (или около того) женщина стала претендовать на равенство, а порой даже мужчину в декрет отправляют т.к. стала иногда доминировать тенденция, что женщина стала выполнять роль добытчика.... Но установка тех, 18 столетий берёт порой свое...

Что касается наоборот - порой бывает и так... Надеюсь слышали слова типа подкаблучник? это традиционный вариант как правило воспринимается как унизительная форма к мужчине исполняющего роль домохозяйки в семейном варианте , есть и другой вариант мужчины, которых обстоятельство заставили быть хранителем очага, а так же кормящей "мамой", но это или исключение из правил или особый случай (после развода, вдовцы или другие варианты)...
__________________________________
прим. автора
*"мамонт" - добыча, материальные блага

а по теме - я не становлюсь не на чью сторону т.к. не знаю место работы мужа, да и саму специфику.
пока напишу о мужчине, о Вас в следующем посте (если выживу после закидывания тапками...)
Возможно, у него на работе такая ж.... твориться, или висят пару кредитов... это к примеру, про свое шаткое положение, а порой честно говоря практически фатальное мы распространяться не любим, но наметанным взглядом можно заметить нервозность в поведении или постоянный стресс, который просто обязан проявиться.А мудрость древняя гласит,что лучшая защита - нападение .... (я не психолог, на истину не претендую).
В домашнем кругу, где нет сдерживающих факторов, но есть раздражители - выход негатива ну просто неизбежен. Вы давно отдыхали вместе? Без мобильников? почему спрашиваю - с мобилкой это не отдых, начальство или он как начальник будет работать даже исполняя супружеский долг и это не смешно т.к. является реальностью....

Очень понравилась фраза с к.ф. "Женская интуиция" наизусть не помню, но звучит примерно так "Папа, зачем ты делаешь больно тем, кого любишь? Ведь они беззащитны перед тобой из за любви к тебе!".



уфф... еле осилил, столько букв.....
п.с. - я кое где забыл добавить знаки препинания, кому не хватит - взять можно тут - (.,!!!,,,???.... ---- ;;;;::: "" "")

не люблю я эти рассуждения на тему добычи и готовки мамонтов, извините. за ними теряется главное - есть уважение друг к другу или нет. когда оно есть - уже не важно, кто добытчик, а кто хранитель очага - все само собой складывается. и сообщения тех, у кого есть положительный опыт (а не только отрицательный) это подтверждают.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2010
Згодна з Вами в тому що люди які одружуються років після 23-25 мають менше шансів на розлучення.
Рані шлюби на жаль часто бувають не довгими, особливо коли парі до 20 років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 mamatanya 24 декабря 2010, 12:18

не люблю я эти рассуждения на тему добычи и готовки мамонтов, извините. за ними теряется главное - есть уважение друг к другу или нет. когда оно есть - уже не важно, кто добытчик, а кто хранитель очага - все само собой складывается. и сообщения тех, у кого есть положительный опыт (а не только отрицательный) это подтверждают.

в том то и беда, что видя мелочи мы не видим сути...
к примеру, прокомментировав оффтоп, вы не обратили внимание на вторую часть, ту которая по теме...
хотя я и не призываю к этому, не смотря на то,что взят ВЕСЬ пост в цитату, а не просто часть текста которая не понравилась...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 Прохожий 24 декабря 2010, 12:32

в том то и беда, что видя мелочи мы не видим сути...
к примеру, прокомментировав оффтоп, вы не обратили внимание на вторую часть, ту которая по теме...
хотя я и не призываю к этому, не смотря на то,что взят ВЕСЬ пост в цитату, а не просто часть текста которая не понравилась...

так это и ко второй части относится. одно дело - стрессы, другое - как далеко человек зайдет, срываясь на ближних. стрессы есть во всех семьях, абсолютно во всех! но почему-то не все мужья считают, что они вправе орать на жену из-за какой-нибудь глупости.
з.ы. блин, а я ведь ору на мужа, когда нервы сдают, а он на меня только дважды за жизнь рявкнул, и то когда я совсем уж разошлась...а стрессов у него предостаточно...

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   24 декабря 2010
чет я тут почитала о "предназначении" женщины....и возникла у меня мыслишка: ведь у нас так обществом заложено, что , если женщина до 30 замуж не вышла то всё, старая дева. Я когда на сохранении лежала, вообще чудную инфу почерпнула: оказвается те кто рожают в 29 лет первого ребеночка входят в группу риска и зовутся " старородящими"!!!!!!!Вот отсюда и все бедки!У женщины в голове с детства заложено не добиться сначала чего то в жизни, а потом замуж выйти, а с точностью наоборот...а потом когда замуж выскочила(именно выскочила ибо полностью оценить перспективы собственного брака в 18-25 лет невозможно) тут и разочарование прискакало, потому что сам человек неудовлетворенным и нереализованным чуствует себя....есть исключения конечно, но обычно как следствия жёсткого пинка в зад(уж простите) :1 (8):
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Вставлю и свои пять копеек...
Прочитала всю тему. Еле-еле осилила...
Знаете, что меня удивило? То, что в большинстве постов часто употребляется слово "должен", "должна" по отношению к супругу(е).
Может, я ничего не поняла за 15 лет супружеской жизни, но мне всегда казалось, что ни я мужу, ни он мне ничего не должен.
Люди вступают в брак добровольно, живут вместе добровольно, домашние обязанности выполняют тоже добровольно, и никто не в праве заставлять свою "половинку" делать то, на что нет сил, умения или желания.
А если пропало желание делать что-то друг для друга, получать удовольствие от того, что вы вместе, то зачем травмировать свою психику,находясь рядом с этим человеком?!!
Как по мне, если автор темы еще не решила, хочет ли она развестись с мужем, лучшим выходом было бы временно пожить отдельно и попытаться понять, нужны ли вы друг другу... Но уехать не к родителям (а то не видать вам объективного решения), а куда-то, где не будут давать советы.
А за детей не беспокойтесь, им будет лучше с одной, но спокойной, неиздерганной мамой, чем в так называемой "полной" семье с ежедневными скандалами.
И,принимая решение, думайте прежде всего о том, как лучше будет для ВАС, дети вас поймут (может, не сразу, но через время точно!), а на остальных плевать. Это Ваша жизнь, и Вы в ней главная.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 декабря 2010


Мне как раз кажется совсем наоборот. В браке нужно учиться жить, и многие этому учатся. Разве жена, прикусывая лишний раз язык, не учится жить в браке? Разве мужчины, добывая этого несчастного или счастливого мамонта, не учатся жить в семье?
Счастливой женой или мужем еще никто не родился.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 Beretta 24 декабря 2010, 14:16


Мне как раз кажется совсем наоборот. В браке нужно учиться жить, и многие этому учатся. Разве жена, прикусывая лишний раз язык, не учится жить в браке? Разве мужчины, добывая этого несчастного или счастливого мамонта, не учатся жить в семье?
Счастливой женой или мужем еще никто не родился.

то есть муж работает на семью физически, а жена своим унижением? интересное разделение труда....а вот если по-честному, мужчина сам по себе мамонта добывать не ходит? да и вообще эта аллегория мягко говоря устарела, ее актуальность осталась во времена мамонтов и даже эмансипация, которая случилась гораздо позже, тут не при чем.
никто не научится счастью, "прикусывая язычок". да и "забивая мамонта" тоже. счастье - материя гораздо более тонкая.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2010


Навчитись можливо, навчити - ні.

До того ж я думаю що часто-густо язика варто було б прикусити чоловіку і зайвий раз подумати перед тим як щось сказати. Бо жінки як виявилось на мамонтів ходять доволі успішно, а от берегти домашнє вогнище чоловіки не дуже можуть та й в більшості своїй не прагнуть.
А те що в бідного-нещасного чоловіка стреси на роботі - то в жінки що на роботі, що дома стресів теж достатньо і не варто починати розбирати хто більше заморюється. Але як на мене коли двоє приходять з роботи і один йде до компа або телевізора, а другий на кухню - то рано чи пізно це стане великою проблемою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 alisa 24 декабря 2010, 14:36


Навчитись можливо, навчити - ні.

До того ж я думаю що часто-густо язика варто було б прикусити чоловіку і зайвий раз подумати перед тим як щось сказати. Бо жінки як виявилось на мамонтів ходять доволі успішно, а от берегти домашнє вогнище чоловіки не дуже можуть та й в більшості своїй не прагнуть.
А те що в бідного-нещасного чоловіка стреси на роботі - то в жінки що на роботі, що дома стресів теж достатньо і не варто починати розбирати хто більше заморюється. Але як на мене коли двоє приходять з роботи і один йде до компа або телевізора, а другий на кухню - то рано чи пізно це стане великою проблемою.


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5995 Китиха 24 декабря 2010, 10:19
Еще немножко офф-а
О манипуляциях
Мой один знакомый, который, в общем-то, жениться не собирался, но есть-быть обстиранным-в прибранном доме хотелось. Так он очередной барышне начинал рассказывать, что, мол, "женщина нынче пошла не та. Где хранительницы очага, я Вас спрашиваю? Где та берегиня, которая будет ждать меня, утомленного, с тяжелой работы. Ведь современные вот эти вертихвостки - у них же и руки не оттуда выросли. Ничего не умеют!!! А я вот как встречу хозяюшку, ласковую, чтоб борщик наваристый, чтоб оладушки свежие на завтрак, чтоб ко мне с лаской - так сразу женюсь!" Ну и наивная барышня начинает показывать какая она супер-пупер хозяйка! Обкормит, обстирает, квартиру вылижит, и слова поперек любимому не скажет. Он же устал. В общем, разных барышень на разное время хватало.


Рассказывали аналогичную историю.
Мужику нужно было сделать ремонт в квартире и он целенаправлено искал малярш для сожительства. И таки находил. А они, обалдевшие от счастья, что мужичек нашелся, что почти замуж позвал, рады стараться квартиру ему ремонтировать...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   24 декабря 2010
И я Алисе БРАВО скажу! Даже и добавить нечего.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 декабря 2010

пардон, это Вы сами придумали такой вывод из моего поста.
вместо языка я предложу Вам "готовить мужу завтрак" и вместо мамонта "вытирать жене сапоги", тогда для Вас смысл изменится? Люди приспосабливаются друг к другу, учатся жить счастливо друг с другом. Это в теории. На практике, не все хотят этого и не все стремятся к этому, как мужчины, так и женщины.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 декабря 2010

согласна.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 декабря 2010

К сожалению, на одном уважении тоже далеко не уедешь. И количество принесенных мамонтов играют в семейной жизни далеко не последнюю роль.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж задрал"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum