• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пьяная мать

Юля Муха   
VIP пользователь   
13 июня 2011 24844 186

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 марта 2012
Это они считают смешно,когда он кривится от горечи,но а если ацетон ,если с желудком что-то-это очень страшно
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   26 марта 2012
девочки мы все прям такие ангелы , никто из нас не пьет при детях ))))))
не смешите меня
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 марта 2012
Цитата: #6644 jozh 26 марта 2012, 10:55




Вы уж извините, но лично мое мнение - с этого все и начинается. Пусть не для взрослых, но для их детей. Дети смотрят и наблюдают, даже самые маленькие, и если родители всячески показывают, что пить вино и пиво - это нормально, то дети и будут относиться к этому как к нормальным атрибутам взрослого человека. Если любой праздник не обходиться без застолья с алкоголем и потом пьяных танцев с песнями - то дети будут считать, что алкоголь - это праздник и весело. Кто там за количество и нормы думать будет? Раз это хорошо, значит, этого хорошего нужно побольше. Завершающим аккордом будет фраза "ты еще маленький, чтобы пить пиво/вино/водку/курить и т.д.", т.е. в восприятии ребенка это фиксируется как то, что пить/курить вообще-то хорошо, но это атрибут взрослого, а раз хочется повзрослеть быстрее, то и пить/курить начнут как можно раньше.

Так что можете на меня обижаться, но если хотите что-то исправить - начните с себя. Хотя бы при детях не пить даже пиво.



Психологи, что давно работают с приемными детками, уже дружно и однозначно утверждают: любая мать, даже самая плохая, лучше детдома. Так что детдом - это не выход точно.
Есть такой термин - "привязанность" - т.е. способность ребенка устанавливать стойкие связи с близким человеком. Потом, во взрослой жизни, это будет способность дружить и любить, формировать семью, быть верным. Нарушение привязанности - это расстройство, и в особо тяжелых случаях лечению не поддается (по крайней мере на сегодняшний день). Любой ребенок, которого отрывают от матери, получает психологическую травму, и есть риск нарушения привязанности. Если ребенок рвется к матери, помнит ее, - это как раз хорошо, это значит, что психика у ребенка более здоровая, чем если бы он ее тут же забыл и переключился бы на новый объект.
В общем, тут можно много писать, но факт, что биологическую семью нужно стараться сохранить для ребенка до последнего. Конечно, если уже совсем все страшно, и есть прямая угроза жизни и здоровью ребенка, и шансов исправить уже никаких нет, то что делать. Но каждый раз нужно помнить, что это не спасли ребенка и молодцы такие, - а что это как раз наше поражение, наша неудача.


у нас в семье никто не курит: ни муж, ни отец, ни свекр, но у обоих детей (девочка и мальчик разница 4 года) был период (4-6 лет), когда оба играясь "активно курили" палки, карандаши и.д,причем дочь не просто "курила", а "курила в баре с бокалом вина", видели они это точно не дома и подражали явно не родителям и дедам-бабам
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 nata19 26 марта 2012, 15:39
девочки мы все прям такие ангелы , никто из нас не пьет при детях ))))))
не смешите меня


Представьте себе, некоторые не только при детях не пьют алкоголь, но вообще не пьют по жизни. В частности, у нас в семье полное отсутствие даже пива. И не потому, что мы такие ангелы или себя злобно ограничиваем, а просто это нам не нужно. Как говорится, своей дури хватает.
Все настолько плохо, что Вы не можете даже допустить вероятность этого?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 nata19 26 марта 2012, 15:39
девочки мы все прям такие ангелы , никто из нас не пьет при детях ))))))
не смешите меня

Согласна с Вами на 100%.Если какой-то праздник,например,можно поду
мать все прячутся что под стол от детей,чтоб выпить.Точно,некоторые ответы здесь смешные)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 onp2008 26 марта 2012, 15:45


у нас в семье никто не курит: ни муж, ни отец, ни свекр, но у обоих детей (девочка и мальчик разница 4 года) был период (4-6 лет), когда оба играясь "активно курили" палки, карандаши и.д,причем дочь не просто "курила", а "курила в баре с бокалом вина", видели они это точно не дома и подражали явно не родителям и дедам-бабам


И у моей младшей был такой период, точно возраст не скажу, но ориентировочно где-то похоже, как у Вас. Ну поигралась, и перестала. Мало ли где могла увидеть, даже на улице массово с сигаретами бродят не стесняясь.
Но одно дело что-то вскользь увидеть и отыграть, и совсем другое - видеть постоянный пример перед глазами, да еще и от людей, которые для маленького ребенка являются самым главным авторитетом. Разница есть, и существенная.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 jozh 26 марта 2012, 15:45


Представьте себе, некоторые не только при детях не пьют алкоголь, но вообще не пьют по жизни. В частности, у нас в семье полное отсутствие даже пива. И не потому, что мы такие ангелы или себя злобно ограничиваем, а просто это нам не нужно. Как говорится, своей дури хватает.
Все настолько плохо, что Вы не можете даже допустить вероятность этого?

Молодцы!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 jozh 26 марта 2012, 15:45


Представьте себе, некоторые не только при детях не пьют алкоголь, но вообще не пьют по жизни. В частности, у нас в семье полное отсутствие даже пива. И не потому, что мы такие ангелы или себя злобно ограничиваем, а просто это нам не нужно. Как говорится, своей дури хватает.
Все настолько плохо, что Вы не можете даже допустить вероятность этого?


Ой... капельку соврала. Когда мы делаем шашлыки, то покупаем бутылку хорошего красного вина, и поливаем вином шашлыки. Вкусняяяяяятина! Впрочем, в процессе готовки непосредственно алкоголя не остается, так что это не в счет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Наши соседи, гуляя с младшими детьми в песочнице во двое, сидят за столом с бутылкой пива. Не знаю почему, меня это коробит.
Старшие носятся тут же, конечно, и их, и моя. Старшие - это по 14 лет. Малышам - по 3-4 года.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   26 марта 2012
А вообще,алкоголем лучше не злоупотреблять!Лучше в свободное время сходить с ребенком погулять,чтоб не было таких проблем ,о которых написано выше !!!!!!!!!!!!






























mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 марта 2012
Я тоже не люблю когда на площадке сидят мамы-папы с пивом-это в какой то степени вульгарно,сами так не делаем мне стыдно лично,а муж не из таких))Я не говорю что мы ангелы,выпиваем по праздникам как и все)любим пиво с креветками)
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 mania 26 марта 2012, 15:59
Я тоже не люблю когда на площадке сидят мамы-папы с пивом-это в какой то степени вульгарно,сами так не делаем мне стыдно лично,а муж не из таких))Я не говорю что мы ангелы,выпиваем по праздникам как и все)любим пиво с креветками)

А Мартини не любите?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 mania 26 марта 2012, 15:59
Я тоже не люблю когда на площадке сидят мамы-папы с пивом-это в какой то степени вульгарно,сами так не делаем мне стыдно лично,а муж не из таких))Я не говорю что мы ангелы,выпиваем по праздникам как и все)любим пиво с креветками)

Вот я тоже не ангел, и на всех праздниках спокойно пью при ребенке вино или шампанское.
Но мама с бутылкой пива на детской площадке - от этого зрелища мне не по себе. Хотя то же самое пиво я могу выпить на даче при том же ребенке.
Наверное, дело в том, что двор - это общественное место.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 марта 2012

Люблю с лимоном или яблочком))

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 марта 2012
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 liya 26 марта 2012, 16:04

Вот я тоже не ангел, и на всех праздниках спокойно пью при ребенке вино или шампанское.
Но мама с бутылкой пива на детской площадке - от этого зрелища мне не по себе. Хотя то же самое пиво я могу выпить на даче при том же ребенке.
Наверное, дело в том, что двор - это общественное место.


Я так думаю, еще и потому, что детская площадка - это все-таки детское место. Т.е. взрослый праздник, дача, - там вино уместно. А на детской площадке главными субъектами являются все-таки дети, и все остальное должно быть подчинено этому.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2012
Цитата: #6644 nata19 26 марта 2012, 15:39
девочки мы все прям такие ангелы , никто из нас не пьет при детях ))))))
не смешите меня

наверное я вас удивлю ... но я вот можно сказать вообще не пью ...
на НГ последний раз с мужем открыли шапанское ...и пол бутылки до сих пор в холодильнике

вот хотела выпить на ДР брата ... 17 марта, поехала машину ставить *0 и в аварию попала *))) так и не выпила *)))
и вы знаете абсолютно не напрягает меня отсутствие алкоголя в жизни, видимо по молодости свое отгуляла *))) а после рождения ребенка если выпила раз 5 то это хорошо...а ребенку скоро 7 лет *)))
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 Аноним 26 марта 2012, 16:14

наверное я вас удивлю ... но я вот можно сказать вообще не пью ...
на НГ последний раз с мужем открыли шапанское ...и пол бутылки до сих пор в холодильнике

вот хотела выпить на ДР брата ... 17 марта, поехала машину ставить *0 и в аварию попала *))) так и не выпила *)))
и вы знаете абсолютно не напрягает меня отсутствие алкоголя в жизни, видимо по молодости свое отгуляла *))) а после рождения ребенка если выпила раз 5 то это хорошо...а ребенку скоро 7 лет *)))

Умница!Вы,видимо, по молодости свое отгуляла *)))(Ваши слова)Но,и мы здесь не общество
анонимных алкоголиков.Просто высказываем свое мнение.И Вы нас не удивили!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2012
ни в коем случае ни кого не осуждаю ... каждый имеет право на расслабиться и снять стресс *))) но можно ж это делать не на глазах у ребенка.

для себя я выбрала другие методы ...и честно говоря оч горжусь тем, что я обхожусь без спиртного *))))

просто не люблю когда именно при детях ..и на детских площадках ... пьют и курям ... мамы и папы ..а как потом объяснить дитю что это плохо..что это нас убивает ???
а потом дети в 2 года уже тянут руку что бы чокнуться *)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 Аноним 26 марта 2012, 16:27
ни в коем случае ни кого не осуждаю ... каждый имеет право на расслабиться и снять стресс *))) но можно ж это делать не на глазах у ребенка.

для себя я выбрала другие методы ...и честно говоря оч горжусь тем, что я обхожусь без спиртного *))))

просто не люблю когда именно при детях ..и на детских площадках ... пьют и курям ... мамы и папы ..а как потом объяснить дитю что это плохо..что это нас убивает ???
а потом дети в 2 года уже тянут руку что бы чокнуться *)))


Так и говорите, что это плохо. Или все, что происходит вокруг, что видит ребенок в окружающем мире, обязательно для него автоматически хорошо? Нет, конечно, вот пусть и учится не слепо копировать поведение других людей, а самому различать, где хорошо, а где и не очень. У меня для подобных случаев есть убойный пример: "А если все пойдут и прыгнут с крыши 9-тиэтажного дома, ты тоже прыгнешь?" - до сих пор работало безотказно, уже аргумент "все так делают" не включается. Хотя, конечно, это не 100%-ная гарантия решения проблемы, но все-таки...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Пьяная мать"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum