• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пьяная мать

Юля Муха   
VIP пользователь   
13 июня 2011 24820 186

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2012
Цитата: #6644 jozh 26 марта 2012, 16:32


Так и говорите, что это плохо. Или все, что происходит вокруг, что видит ребенок в окружающем мире, обязательно для него автоматически хорошо? Нет, конечно, вот пусть и учится не слепо копировать поведение других людей, а самому различать, где хорошо, а где и не очень. У меня для подобных случаев есть убойный пример: "А если все пойдут и прыгнут с крыши 9-тиэтажного дома, ты тоже прыгнешь?" - до сих пор работало безотказно, уже аргумент "все так делают" не включается. Хотя, конечно, это не 100%-ная гарантия решения проблемы, но все-таки...

я говорю о ситуации .... я мама ( папа ) гуляю с ребенком с пивом и сигаретой ...и говорю... "ой дитетко .... это яд... ни когда не пей ( кури, колись ) а я просто старый(рая) дурак (дура)
травлюсь сигаретами и спиртным... мне не жалко совего здоровья" ...а еще есть знакомые которые говорят "все равно все там будем" *)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 Аноним 26 марта 2012, 16:40

я говорю о ситуации .... я мама ( папа ) гуляю с ребенком с пивом и сигаретой ...и говорю... "ой дитетко .... это яд... ни когда не пей ( кури, колись ) а я просто старый(рая) дурак (дура)
травлюсь сигаретами и спиртным... мне не жалко совего здоровья" ...а еще есть знакомые которые говорят "все равно все там будем" *)))


А, в этом смысле... Я подумала, что если гуляем с ребенком, и кто-то там посторонний пьет/курит.
Впрочем, даже если сам делаешь что-то неправильное, уж лучше честно признаться ребенку, что вот такая вот дурная привычка, и т.д. Правда, толку от этого не в пример меньше. Но хоть что-то...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2012


Ээээ... Дико извиняюсь, но в другой теме вы писали, что после аварии поехали к брату и напились... Или у меня на мониторе неправильно слова отображаются)))
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   26 марта 2012
скорее всего она имела ввиду валерьянку))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
мы недавно отмечали ДР младшей дочки. было 15 человек(с детьми считая,правда). я купила бутылку вина и бутылку вермута. половины от них стоят вон на кухне, не знаю,что с ними делать)
я могу выпить. даже напиться. но никогда-до потери памяти. и никогда-с детьми или зная,что дома дети. последний раз вон вообще в Москву умотала пить)))))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 Синий бублик 26 марта 2012, 18:55
мы недавно отмечали ДР младшей дочки. было 15 человек(с детьми считая,правда). я купила бутылку вина и бутылку вермута. половины от них стоят вон на кухне, не знаю,что с ними делать)
я могу выпить. даже напиться. но никогда-до потери памяти. и никогда-с детьми или зная,что дома дети. последний раз вон вообще в Москву умотала пить)))))))


Заценила!

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6644 jozh 26 марта 2012, 19:04


Заценила!


я вот сейчас вспоминала.... а предыдущий раз я в Одессу убегала)) за неделю, до зачатия Полины))
в следующий раз, видимо, в штаты мотанусь)) или в Австралию))

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   26 марта 2012

Там они Вас точно не увидят))))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 марта 2012
Цитата: #6644 ZUMA 26 марта 2012, 05:42

Простите что не могу ответить словами, прочитала а в душе одни эмоции, которые не выразишь словами.Только хочется крепко обнять, прижать и пожалеть вас.Как-то так, не знаю почему.Вы уж извините.

))) Я не хотела вызвать у Вас такие эмоции, просто рассказала историю из жизни. Девочки пишут, мол, ужас, стыд, позор и т.п. А я призываю не осуждать этих несчастных людей а задуматься и не отказываться от родных, а стараться любыми способами помочь. Моё мнение
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #6644 nata19 26 марта 2012, 15:39
девочки мы все прям такие ангелы , никто из нас не пьет при детях ))))))
не смешите меня



смешу)))это не про семью моего мужа, там все люди порядочные, не пьют практически, но...на праздник все должны быть за столом, все- это даже наш деть на Новый Год в возрасте 3х месяцев))ну и на все ДР тоже)))
он не понимает, а племянник сейчас нет, а в 3-4 года все говорил: "Налейте и мне пива", это он алкоголь имел в виду, ему доставался один сок

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2012
Цитата: #6644 Аноним 25 октября 2011, 17:50
как думаете как мне её помочь???


В первую очередь тебе нужно с ней поговорить когда она ьудет трезвая,сказать что ты любишь её такой трезвой и ухоженой,что тебе очень плохо оттого что она рушит свою жизнь и предложи сходить на прием к специалисту,просто поговорить!Своди её к Авербуху Александру,найди в нете есть вся информация о нем,,он прекрасный психолог и нарколог,он сней пообщается в присутствии тебя и подскажет как быть!Она должна почувствовать что нужна хотя бы тебе раз отцу уже не нужна.Бериьс за неё пока не поздно,потом будешь жалеть!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2012
Цитата: #6644 Аноним 26 марта 2012, 05:22
Мне почти 26, есть сестра - 31 год. У нас свои детки, моему 2,5 года. Я выросла с пьющей мамой. Так сложилась жизнь, что папа вынужден был работать в России, так вот, я с детства наблюдала в квартире толпы местных пьяниц, я наблюдала не раз как мама с разными "дядями" занималась сексом, когда я училась в младших классах (точно не помню) пьяная мама включала кассетный магнитофон с циганочкой и заставляла танцевать, била если я отказывалась танцевать. В старших классах меня положили в больницу на операцию (аппендецит) и мама даже не заметила моего отсутствия, мама пропила с квартиры все, вплоть до постельного белья, мы много раз дрались, мама нас в детстве не на одни сутки оставляла нас одних дома голодных, а как стыдно было в подростковом возврасте - когда кавалер к подъезду провожает и мама с разбитой головой еле идёт.... Не хватит сервера чтоб описать весь тот ужас... А сейчас её нет, уже почти 6 лет как мамы нет и знаете, мне так хочется её вернуть и попытаться что-то изменить, так не хватает мамы, все было бы иначе. Её люди знают как добрейшей души человек, её погубил алкоголизм. Тогда я осуждала её, а сейчас понимаю, надо было спасать. Она моя мама

Мне 25 и сколько себя помню столько моя мама и пьет,то запои то вообще где-то пропадала месяцами,благо у меня была бабушка которрая меня и воспитала,но постоянно видела скандары крики,оченьстыдои завидно было когда все ходили со своими мамами папами,а я что-то придумывала почему мама не пришла(отец умер когда мне было7,а до этого они уже развелись года 3 как).5 лет назад бабушка умерла,и на меня лягла вся ответственность и вся тяжесть маминой пьянки,и я с каждым годом понимаю как же сильно страдала моя бабушка.Её кодировали много раз и любыми способами,за последние несколько лет я её кодировала тоже неоднократно и даже подшивала,хватало на 3-4 месяца!Она когда трезвая,она невероятная,самая лучшая мама,но как только выпьет в неё вселяется дьявол!Я и злюсь на неё и ругаемся,но все равно как позвоню так голос родной,ни кого ведь больше нет у меня(мужа с ребенком не считаю).И так думаю и ногда,а если вдруг её не станет,и страшно становится,какая ни какая,а все равно мама.И я сейчас втаком заблуждении,я не знаю как мне её помочь,я испробовала все,11 кодировок за всю жизнь и подшитие!Хотела бы в центр реабилитационный какой-то на месяца три,но такие дорогие и ближайший в Одессе.Но я все равно верю что может перестанет((((
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6644 Аноним 27 мая 2012, 23:50

Мне 25 и сколько себя помню столько моя мама и пьет,то запои то вообще где-то пропадала месяцами,благо у меня была бабушка которрая меня и воспитала,но постоянно видела скандары крики,оченьстыдои завидно было когда все ходили со своими мамами папами,а я что-то придумывала почему мама не пришла(отец умер когда мне было7,а до этого они уже развелись года 3 как).5 лет назад бабушка умерла,и на меня лягла вся ответственность и вся тяжесть маминой пьянки,и я с каждым годом понимаю как же сильно страдала моя бабушка.Её кодировали много раз и любыми способами,за последние несколько лет я её кодировала тоже неоднократно и даже подшивала,хватало на 3-4 месяца!Она когда трезвая,она невероятная,самая лучшая мама,но как только выпьет в неё вселяется дьявол!Я и злюсь на неё и ругаемся,но все равно как позвоню так голос родной,ни кого ведь больше нет у меня(мужа с ребенком не считаю).И так думаю и ногда,а если вдруг её не станет,и страшно становится,какая ни какая,а все равно мама.И я сейчас втаком заблуждении,я не знаю как мне её помочь,я испробовала все,11 кодировок за всю жизнь и подшитие!Хотела бы в центр реабилитационный какой-то на месяца три,но такие дорогие и ближайший в Одессе.Но я все равно верю что может перестанет((((

Попробуйте классический способ положите её в наркодиспансер,чтоб не только кодировка но в комплексе с восстановлением и успокоительными
Мой старый ник martiwka83
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6644 мамаТёмки 28 мая 2012, 18:26

Попробуйте классический способ положите её в наркодиспансер,чтоб не только кодировка но в комплексе с восстановлением и успокоительными

не советую в наркологию. там тихий ужас,и там можно сойти с ума. кто там был не в качестве лечения,мне приходилось(дядя мой когдато возил глав.врача,и тётя одно время работала,ну не важно в общем ) там такая ломка у человека бывает,что страшно смотреть,и не каждый это перенесёт.
главное верить в маму и не опускать руки,ей поможет только близкие и её же желание должно быть,без этого не как. а вообще человек меняется из-за ситуаций!!! если бы в её жизни появился бы человек который поверил бы в неё(мужчина не пьющий) она бы мне кажется смогла бы побороть эту болезнь.
/connie_43  /post-18

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 июля 2012
Блииин, как я устала( Папа вроде работал, попивал потихоньку, но дома, без коматоза. А ща с 1го июля в запое. Начал выносить из дома металл, детали от мужа машины. Все разговоры сводятся к тому, что мне для моего благополучия лучше овдоветь и он этим займётся. Вчера ушёл с собакой на весь день. В прошлый раз когда такое было я за 3 дня выбрала около 50 клещнй с неё((. Я его нашла у родственников таких же алкашей как и он. Собака перепуганая, воняет солёной рыбой, дышит тяжело, есть не хочет. У меня и мужа с рук не берёт даже после команды. У нас ребёнку 5 лет. Она такого никогда не видела и пока отвожу её к бабушке. Он со своими пьянками уже 3-ю работу потерял. Как только оказываются деньги в руках-он из пропивает. Я уже не могу. Выхода я не вижу никакого. Муж бесится. Хочет морду набить, но я уговариваю не делать и просто написать заявление в милицию. Это 3,14здец. Уже 5-ый день дёргается глаз и рвота. Не могуууу
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   06 июля 2012
Может, конечно, и жестоко, но.... Я бы выгнала отца (если квартира моя), либо ушла сама (если квартира его).
Когда стоит выбор: либо отец - запойный алкоголик, либо ребенок - для меня ответ однозначен.
Всем кидающим тапки - вы когда-нибудь жили с запойным алкашом под одной крышей? Сначала поживите (хотя-бы годик), а потом умничайте.
Ребенок не должен все это видеть, пожалейте его.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 июля 2012
Цитата: #6644 Аноним 06 июля 2012, 10:26
Блииин, как я устала( Папа вроде работал, попивал потихоньку, но дома, без коматоза. А ща с 1го июля в запое. Начал выносить из дома металл, детали от мужа машины. Все разговоры сводятся к тому, что мне для моего благополучия лучше овдоветь и он этим займётся. Вчера ушёл с собакой на весь день. В прошлый раз когда такое было я за 3 дня выбрала около 50 клещнй с неё((. Я его нашла у родственников таких же алкашей как и он. Собака перепуганая, воняет солёной рыбой, дышит тяжело, есть не хочет. У меня и мужа с рук не берёт даже после команды. У нас ребёнку 5 лет. Она такого никогда не видела и пока отвожу её к бабушке. Он со своими пьянками уже 3-ю работу потерял. Как только оказываются деньги в руках-он из пропивает. Я уже не могу. Выхода я не вижу никакого. Муж бесится. Хочет морду набить, но я уговариваю не делать и просто написать заявление в милицию. Это 3,14здец. Уже 5-ый день дёргается глаз и рвота. Не могуууу

Милиция ничего не сделает - поверьте, сталкивались ((( Они бытовуху практически не берут в разработку, да и что они должны сделать?.. Ну максимум придет участковый, проведет профилактическую беседу о вреде пьянства. Сами подумайте - докуда приложить результаты "беседы"?..

Самый действенный выход - выгонять из дома уходить самим (смотря чье жилье), ставить в неудобные-невозможные для алкоголика рамки существования. Но пойдете ли вы на это - вопрос?..


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 июля 2012
По поводу пива и песочницы. Не собираюсь заступаться за такие явления, просто объясняю на собственном опыте.
Я сплю несколько часов в сутки, поскольку помимо заботы о ребенке еще и работаю. Нагрузка на мозг, психику и физиологию колоссальная. Не видно не света не просвета, ни праздников ни выходных, я как кегуриха с ноутбуком. Бессонница доводит до того, что уже и заснуть без сосудорасширяющего невозможно. Посему в теплое время выработался ритуал: берется бутылка-две пива, срывается этикетка и на площадку, пляж или еще куда. НО если вижу, что группа мамочек смущается, то ныкаю свое добро в сумку. В результате когда прихожу домой, мозг охлажден и готов к перезагрузке. Так, что прежде чем осуждать нормальных но посмевших пить пиво мамочек, осознайте, что вы ее не знаете, не знаете о ее организме, характере и т.д ничего. Очень рада за тех, кто "по жизни не пьет", но вы не имеете права учить других жизни.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   06 июля 2012
Ксюшище
абсолютно поддерживаю
если человек ведет себя адекватно, не мусорит, не курит и за дитем следит своим - вообще проблем не вижу. это лично его проблемы)
максимум что могу при ребенке и в жару - бирмиксик какой-нить. но многие тоже смотрят так , что прям "Ах!" . а мне хорошо: не пьянеешь. жажду утоляет и прохладу дает.
меня вот смутило не так давно , что родители сидят, пиво пьют. ребенок во всю кидается песком. а родители так и сидят.... но с другой стороны это ж не от пива зависит, так сидеть можно и с чаем. проблема в другом

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 июля 2012
Цитата: #6644 Nonconformist 06 июля 2012, 15:54
Ксюшище
абсолютно поддерживаю
если человек ведет себя адекватно, не мусорит, не курит и за дитем следит своим - вообще проблем не вижу. это лично его проблемы)
максимум что могу при ребенке и в жару - бирмиксик какой-нить. но многие тоже смотрят так , что прям "Ах!" . а мне хорошо: не пьянеешь. жажду утоляет и прохладу дает.
меня вот смутило не так давно , что родители сидят, пиво пьют. ребенок во всю кидается песком. а родители так и сидят.... но с другой стороны это ж не от пива зависит, так сидеть можно и с чаем. проблема в другом


Вот Синий бублик упомянула случай, где героиню тоже осудить не понимается язык.


"соседка у меня-умница,красавица, хорошо зарабатывает, в квартире евроремонт, чистота и порядок, но тоже блин с перегаром по жизни. утверждает,что 50 грамм, а зимой с ней вышли во двор-она падает! реально падает! это не пьяницы подзаборные,это примеры нормальных с виду женщин(("

Я представляю себе хронически уставшую женщину с угробленной нервной системой и с хроническим чувством безысходности.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Пьяная мать"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum