• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беспредел в школах

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 сентября 2011 16832 163
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #7845 Alida 22 декабря 2012, 09:35
2. Няня на 9 часов 9чх20дх12грн= 2160 грн
3. Питание няни 15грн/день=300грн/мес
В садочку у кожного малюка власна няня?
А це у Вас найбільша стаття витрат у Вашому списку. Можна і по іншим пунктам пройтись - ті ж комунальні послуги теж на всіх розділяються фактично, та й при оптовій закупівлі багато що дешевше. Так що Ваші три з чимось тисяч гривень аж ніяк не вийде. До того ж, не забуваймо, що в нас початкова освіта офіційно безкоштовна, тобто повинна фінансуватися з податків, а отже, Ви (чи хтось інший за Вас) додатково ще й зі своєї кишені платите в тому числі і за садочки у вигляді податків.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 декабря 2012
Цитата: #7845 Alida 22 декабря 2012, 09:35
Я из тех мам, которые не знают на что конкретно деньги идут. Честно и вникать не хочу.
Сказали общую сумму - заплатила. Забыли сказать - не заплатила. Унизительным для себя считаю проверять людей, которым я доверяю своего ребенка.
Я забираю сына вечером из сада - довольного, сытого, в хорошем настроении.
Я слышу от него много полезного, чему я его не учила дома и т.д.
За сумму не превышающую 300грн/мес моего ребенка кормят, поят, спать укладывают, развлекают, учат, хвалят, приглашают ему театр, филармонию, учат танцам и английскому языку. Пенку кислородную дают, чай с витаминами.
 Я верю людям всегда, до тех пор, пока не увижу, что меня обманывают.
Мне было очень стыдно, когда воспитатель показывала летом набор канцтоваров, на который собирали деньги. Стыдно, что человек работающий, выполняющий свои обязанности, непонятно почему  еще и вынужден просить денег на моего же собственного ребенка.
Кстати, сказать, набор был очень хорошо подобран, с качественными красками и карандашами. Я даже удивилась, как они уложились в названную сумму.
  Я допускаю, что бывают люди алчные, бесчестные, воровитые и т.д.
Но! Почему они должны встречаться именно мне? Мне очень везет на хороших людей. И я их ценю. Подарки, кстати, не дарю. Если общий сбор - деньги даю, но сама подарки не покупаю. Для меня благодарность - это штука не материальная

Да, вот еще какой момент - если у кого-нибудь получится составить калькуляцию на триста грн/мес - поправьте меня, пожалуйста!
1. Питание ребенка дома(без ужина) 15грнх20д=300
2. Няня на 9 часов 9чх20дх12грн= 2160 грн
3. Питание няни 15грн/день=300грн/мес
4. Коммунальные услуги в дневн.время = 100грн/мес
5. Пенка                                                          35грн/мес
6. Канцтовары 120/12=                                10грн/мес
7. Уборка  за ребенком,        хотя бы    50грн/мес
8. Театр  4недели по 25грн               =    100грн/мес
9. Английский                                          240грн/мес
10. Танцы                                                  150грн/мес
Итого:                                                         3445грн/мес
Учтем, что каждый ребенок в д/с получает внимания меньше, чем в малышковой школе, сумму можно разделить на три. У меня 300грн/мес никак не вышло.

Как мне кажется, у вас изначально подход к подсчетам неверен. Вы не учли в своих подсчетах, что образование у нас бесплатное. Поэтому если уж так считать как вы, то всчитывайте в сумму и зарплату воспитателей и т.д. Что касается питания, то общеизвестно, что накормить 20 человек всегда намного дешевле, чем 1-2-х. Поэтому сравнивать сумму на которую вы ребенка в саду накормите и дома не корректно.Считаю, что все что больше 100 гривен в месяц это занадто. Канцтовары детям, ок, пособия, пожалуйста, окна чтобы не дуло и бойлер чтобы дети зимой не ледяной водой руки мыли, не против. Но на телевизоры, видики, шкафы воспитателям и т.д. - увольте.
И откуда вообще взялась сумма в 300 гривен? На что, объясните, в саду можно сдавать 300 гривен в месяц?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 декабря 2012
Дівчата, нічого, що тема про школи? Про садочки маса тем є, може, варто витрати на ДС в відповідних школах обговорювати?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Беспредел в школах"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum