• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Обсуждение новых правил в темах: Меняю, Дарю

Morkovka   
VIP пользователь   
19 сентября 2013 8952 151
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Теж інколи виставляю речі в мінялці. І роблю це з метою САМЕ ОБМІНУ.  А грошовий еквівалент вказую, щоб потенційні покупці орієнтувалися у "ціні" обміну. Адже ту ж шоколадку можна купити за 7 грн, а можна й за 30. Або серветок попросити не за 2,50, а за 25 грн.
 Нажаль, людям вигідніше заплатити гроші, аніж обмінятися на якусь річ. Це ускладнюється ще й тим, що інколи річ треба подивитися, поміряти. Принесеш одразу на обмін те, що попросили, а річ тобі не підійде. От і думай, куди прилаштувати куплене. Або подивишся - річ підходить, і несись потім в магазин, щоб завершити "угоду".
 
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:38)
А что значит копеечные-некомеечные цены? У каждой вещи свой эквивалент. Что-то можно скопом отдать за пакетик сока, шоколадку или просто спасибо, а есть вещи, которые в эквиваленте ни одну пачку памперсов затянут. Ничего такого тут нет. Не устраивает - проходим дальше. Я вот выставляла Бартеки малого - они в коляске отъездили 3 мес, состояние идеальное, что их за шоколадку отдать надо было? При цене покупки 500-600грн? Они честно полгода на ММ висели, с ценой, апала - никто не спрашивал даже. Выставила в менялку - забрали за считанные часы, да и обменяли на 250грн - 2 пачки Либер. В чем проблема?

А я и не говорила, что все надо отдавать за копейки)) Абсолютно с Вами согласна, у каждой вещи своя цена, просто в массе своей, обмен стал более "весомым", чем год назад. Выше была мысль, что в менялку идут из-за копеечных цен, а это не так. И, зачастую, на ММ можно найти точно такие же вещи, но дешевле)) Так что, менялка не дешевле, а быстрее. 
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:16)
Теж інколи виставляю речі в мінялці. І роблю це з метою САМЕ ОБМІНУ.  А грошовий еквівалент вказую, щоб потенційні покупці орієнтувалися у "ціні" обміну. Адже ту ж шоколадку можна купити за 7 грн, а можна й за 30. Або серветок попросити не за 2,50, а за 25 грн.  Нажаль, людям вигідніше заплатити гроші, аніж обмінятися на якусь річ. Це ускладнюється ще й тим, що інколи річ треба подивитися, поміряти. Принесеш одразу на обмін те, що попросили, а річ тобі не підійде. От і думай, куди прилаштувати куплене. Або подивишся - річ підходить, і несись потім в магазин, щоб завершити "угоду".
 

да иногда проще дать человеку деньги и пусть он сам купит себе нужный порошок ,салфетки или конфетки.

просто получается что ето уже не менялка а продавалка и некоторых ето раздражает.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:15)
всё по 5-10 это не МЕНЯЛКА! Это продавалка!

грёбаный курсор скачет...ррррр
 

согласна,я за тему"отдам за шоколадку",это будет что-то похоже на дарилку,но маленький бонус в подарок(будь то барни.киндер,сок)
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:26)
Выше была мысль, что в менялку идут из-за копеечных цен, а это не так. И, зачастую, на ММ можно найти точно такие же вещи, но дешевле)) Так что, менялка не дешевле, а быстрее. 

вот  все и перебрались в "менялку" потому там все быстрее а на мм обьявления висят месяцами а то и по полгода.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 сентября 2013
А ММ зручніший - там є сортування по назві, категорії, часу і навіть ціні. А так звана мінялка зручніша тим, що попадає на очі і "обміняєш" річ, про яку і не задумувалась.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:33)
согласна,я за тему"отдам за шоколадку",это будет что-то похоже на дарилку,но маленький бонус в подарок

да и "менялка" очистится от постов типо обменяю чисто символически на шоколадку или отдам по 5грн
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:16)
Теж інколи виставляю речі в мінялці. І роблю це з метою САМЕ ОБМІНУ.  А грошовий еквівалент вказую, щоб потенційні покупці орієнтувалися у "ціні" обміну. Адже ту ж шоколадку можна купити за 7 грн, а можна й за 30. Або серветок попросити не за 2,50, а за 25 грн.  Нажаль, людям вигідніше заплатити гроші, аніж обмінятися на якусь річ. Це ускладнюється ще й тим, що інколи річ треба подивитися, поміряти. Принесеш одразу на обмін те, що попросили, а річ тобі не підійде. От і думай, куди прилаштувати куплене. Або подивишся - річ підходить, і несись потім в магазин, щоб завершити "угоду".
 
с этим соглашусь,и так оно и есть наверное в большинстве случаев,главное,что  это уже люди решают между собой,не в самой теме,но бывает так-указывают "меняю на фрукту",а у кого-то на даче урожай и он с удовольствием поменяется ,не прибегая к денежному эквиваленту.
 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
Мені подобається ідея Аннушки - фото і посилання на Мамамаркет в розділ "Обміняю" Всі обговорення, домовляння і так далі вже там. 
А з часом всі звикнуть туди ходити і тему можна буде закрити.

Аргумент "на форумі легше продати" взагалі чудовий. Якщо легше, то давайте тоді викладати товари прямо окремими темами. А що? Так же легше продати. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:37)
с этим соглашусь,и так оно и есть наверное в большинстве случаев,главное,что  это уже люди решают между собой,не в самой теме,но бывает так-указывают "меняю на фрукту",а у кого-то на даче урожай и он с удовольствием поменяется ,не прибегая к денежному эквиваленту.  

Так в том то и дело, просто нужно детализировать сообщения, все остальные вопросы и рассуждения только в личку. Я и подняла эту тему из-за того, что раз в год захотела что-то обменять, стоит пеленатор, занимает место, привезли стульчик, вообще места не стало, конфет хочу, пошла в менялку, написала сообщение, через пять минут не нашла его, зато нашла рассуждений на страницу рассуждений"а где встретимся", "а сколько по стельке" и тд. На счет самого обмена: может у меня дядя на гуталиновой фабрике работает и у него этого гуталина ну просто завалисссь...никто не запрещает предложить в личку свой вариант обмена, например у "оппонента" виноград с дачи "пылится", так можно всегда договорится. Просто в теме самой организации нет. А на счет мафии...таки да...она там присутствует, правда поутихла что-то пока/cool
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 20:58)
Мені подобається ідея Аннушки - фото і посилання на Мамамаркет в розділ "Обміняю" Всі обговорення, домовляння і так далі вже там.  А з часом всі звикнуть туди ходити і тему можна буде закрити.
 
Согласна, наверное, это будет самый лучший вариант. Но правила четко установить надо, за несоблюдения - жалоба и удаление постов, жалобы жмякать будем со всей ответственностью - со временем может и перейдем на ММ.

По-поводу "легче продать" - у меня со временем напряг, я иду по пути наименьшего сопротивления. И пока будет менялка существовать - буду пользоваться ей.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Согласна с Зямой по всем постам, кроме последнего... Идея то конечно, не спорю, правильная, но... (я про привязку темы к ММ)

В общем, скажу так, мне лично откровенно, как я думаю, и многим (подчеркну) адекватным мамам форума она очень полезна. Я 2-3 раза в год, по мере роста детей выставляю туда одежду/обувь/игрушки с целью обмена на что-то нужное моим детям на данном этапе их жизни. На ММ это делать безсмысленно, как уже озвучили - тема умирает в просторах этой продавалки. Не вижу ничего ужасного в существовании "менялки". Мне, к примеру, проще выставить там фото изначально с описанием, размерами и т.д., вещи разбирают обычно одни и те же "свои" люди за оговоренное благо - и всем счастье! То что я хочу продать "висит" на кидстаффе. Я бы не хотела терять тему, она упрощает мне жизнь, как минимум в том, что я не устраиваю рассылку фото всем девочкам, с которыми обычно у меня происходит обмен. ИМХО. 

По этому я ЗА правила всеми руками и ногами! И простите меня все недовольные и раздраженные, но как сказала Зяма, если вас нервирует существование темы - проходите мимо. Благодарю за внимание!/thank_you2
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
Ну яка вона тема-мінялка? Це та ж сама продавалка, але гроші замасковані під їжу та речі. 
Мінялка вона була б, якби користувачі обмінювались речами - ну там, грубо кажучи, хтось купить малуваті штани, а хтось величенькі. От люди і допомогли одне одному. А так... це ті ж продажі, просто слово гроші замінено на інше слово. 

з.і. Щодо поради йти мимо - дуже дякую, але, як всі мабуть здогадались, я розберусь сама де мені йти, а де не йти. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 21:56)
Ну яка вона тема-мінялка? Це та ж сама продавалка, але гроші замасковані під їжу та речі.  Мінялка вона була б, якби користувачі обмінювались речами - ну там, грубо кажучи, хтось купить малуваті штани, а хтось величенькі. От люди і допомогли одне одному. А так... це ті ж продажі, просто слово гроші замінено на інше слово. 

Так можно к чему угодно придраться, т.к. все в нашей жизни продается и покупается за деньги. И даже те же "малуватi" и "величенькi" штани. имхо! У меня лично были случаи обмена "вещь на вещь" в этой теме, при чем не единажды, так что это с какой стороны смотреть. По этому я с вашим мнением увы не соглашусь, хотя понимаю к чему ведете.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 21:56)
з.і. Щодо поради йти мимо - дуже дякую, але, як всі мабуть здогадались, я розберусь сама де мені йти, а де не йти. 

Это было обобщенное изречение, не пыталась никого и никуда посылать. Просто я лично в раздражающие меня темы не захожу, хотя считаю, что они имеют место быть.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:01)
Так можно к чему угодно придраться, т.к. все в нашей жизни продается и покупается за деньги. И даже те же "малуватi" и "величенькi" штани. имхо! У меня лично были случаи обмена "вещь на вещь" в этой теме, при чем не единажды, так что это с какой стороны смотреть. По этому я с вашим мнением увы не соглашусь, хотя понимаю к чему ведете.

Були випадки :))) Так тема ж наче саме для цього і була створена, хіба ні? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 21:56)
Ну яка вона тема-мінялка? Це та ж сама продавалка, але гроші замасковані під їжу та речі.  Мінялка вона була б, якби користувачі обмінювались речами - ну там, грубо кажучи, хтось купить малуваті штани, а хтось величенькі. От люди і допомогли одне одному. А так... це ті ж продажі, просто слово гроші замінено на інше слово. 

А это как-то жмет? Я не могу понять в чем причина возмущения? Какая разница пачку памперсов я получила или салфеток или деньгами взяла - ситуации разные бывают, ни разу не отказалась от салфеток или памперсов мне принесенных, некоторые даже консервацию приносили, не говоря о шоколадках и соках, а многие деньгами отдавали - ну и что?

Да это удобно, да это быстро, эта тема помогает избавиться от ненужных уже вещей с минимальной затратой сил и времени. Да в ней нужно ввести правила и навести порядок, потому как некоторые юзеры явно перегибают палку. Но что эта тема так оскорбляет высокий статус форума-говорилки? Она мешает общаться? Высказывать мысли? занимает место интересных тем? мешая их открывать?

Я давно не хожу по всем темам форума, открываю лишь те, которые мне в данный момент интересны, в ту же менялку раз в 3 месяца захожу, и что в ней творится пока меня там нет - меня мало волнует. В этот период она абсолютно мне не мешает обсуждать новости школы, интересные покупки или гламурные прикиды - мне фиолетово висит она в топе или нет.

Почему не может существовать тема, которая реально нужна мамам? Если ввести правила и следить за их соблюдением, тема будет из себя представлять не 500 стр обсуждения размеров и где встретиться, а реальный список вещей на обмен. Можно еще ввести правило посты с вещами, которые уже обменяли - заменять на смайлы. Просматривать тему будет легко и удобно.

У меня сейчас 3 коробки вещей - летнее девчат, летнее Семино, постельное, обувь - мне все это нужно пристроить, да я в менялку не могу найти времени все это выставить, а о выставлении в ММ - страшно даже подумать - проще на мусорку все снести, чем выставить все это туда и там пристроить...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:08)
Були випадки :))) Так тема ж наче саме для цього і була створена, хіба ні? 

Для меня обмен "вещь на вещь" и "вещь на памперсы или фрукты" имеет один смысл. Если для вас их больше, то "ми скузи", нам нечего обсуждать.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
А чим вона відрізняється від продавалки? 
На сайті є спеціальний розділ для торгів? Які проблеми? Кому треба, той йде і шукає.
Давайте весь мама-маркет перенесемо в теми форумй. А що, комусь жме? Нехай висить собі в топі. 
До речі, я пам"таю часи, коли так і було. Так цікаво було - сидиш і на сторінці нових тем 1-2 теми інформативні, а все інше продавалка. Чому б знову так не зробити? Зате як продавати буде класно. 

Давайте приберемо тему з топу, щоб її не було видно в нових? Тоді нікого не дратуватиме, а кому треба - той її знайде. Логічно? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:09)
А это как-то жмет? Я не могу понять в чем причина возмущения? Какая разница пачку памперсов я получила или салфеток или деньгами взяла - ситуации разные бывают, ни разу не отказалась от салфеток или памперсов мне принесенных, некоторые даже консервацию приносили, не говоря о шоколадках и соках, а многие деньгами отдавали - ну и что?

Да это удобно, да это быстро, эта тема помогает избавиться от ненужных уже вещей с минимальной затратой сил и времени. Да в ней нужно ввести правила и навести порядок, потому как некоторые юзеры явно перегибают палку. Но что эта тема так оскорбляет высокий статус форума-говорилки? Она мешает общаться? Высказывать мысли? занимает место интересных тем? мешая их открывать?

Я давно не хожу по всем темам форума, открываю лишь те, которые мне в данный момент интересны, в ту же менялку раз в 3 месяца захожу, и что в ней творится пока меня там нет - меня мало волнует. В этот период она абсолютно мне не мешает обсуждать новости школы, интересные покупки или гламурные прикиды - мне фиолетово висит она в топе или нет.

Почему не может существовать тема, которая реально нужна мамам? Если ввести правила и следить за их соблюдением, тема будет из себя представлять не 500 стр обсуждения размеров и где встретиться, а реальный список вещей на обмен. Можно еще ввести правило посты с вещами, которые уже обменяли - заменять на смайлы. Просматривать тему будет легко и удобно.

У меня сейчас 3 коробки вещей - летнее девчат, летнее Семино, постельное, обувь - мне все это нужно пристроить, да я в менялку не могу найти времени все это выставить, а о выставлении в ММ - страшно даже подумать - проще на мусорку все снести, чем выставить все это туда и там пристроить...

Подпишусь под каждым словом! /thank_you2
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Просматривают эту тему:

Forum