• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Обсуждение новых правил в темах: Меняю, Дарю

Morkovka   
VIP пользователь   
19 сентября 2013 9011 151
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:04)
Это вы Zemy адресовали? /girl_wacko

нет Ссылка  с Zemy я обсолютна согласна. 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
 
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:59)
безсмысленный спор мы тут не голосуем быть етой теме или нет всмысле "менялке".во-первых она уже есть и существует давненько значит руководство не против.а во вторых мы тут обсуждаем о введении новых правил пользования темкой чтоб было удобнее всем мамам...
а вы тут ругань устроили и непонятно чего добиваетесь.....если вы ей не пользуетесь что ж она вас так задела то что "менялка" висит в топе? так ето потому что она нужна большенству мамам.
Простите за офф, но вас безумно трудно читать... Есть редактор, он указывает на ошибки, учтите этот момент при написании постов, очень вас прошу! Спасибо за понимание.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Скажу за себя! Я не пользуюсь "услугами" темы-менялки и темы-дарилки, НО я уже 2 раза была благодарна существованию темы "Лекарства (отдам)", что по своей сути приравнивается к тематике "меняловки-продаваловки". Поэтому такие темы имеют право на существование (лично для меня). Выше Zemy написала достаточно неплохие условия размещения товаров в теме.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:08)
вы чего,Ира же еще в начале объяснила,что тема  нужна,но надо  правила ввести,указаны на первой странице.а втопике тема ,потому что там срач постоянный с обновленными каждый час товарами и с распросами  какой размер?что хотите за это ? сколько см?

я так и пишу что тема нужна.нужна она большенству мам и мы тут обсуждает правила в менялке ну никак ее удаление.

может не понятно что написала просто меня возмутили притензии Ссылка
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:14)
я так и пишу что тема нужна.нужна она большенству мам и мы тут обсуждает правила в менялке ну никак ее удаление.

может не понятно что написала просто меня возмутили притензии Ссылка

нет,вы просто цитату Зямы взяли,от того было и непонятно
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:14)
я так и пишу что тема нужна.нужна она большенству мам и мы тут обсуждает правила в менялке ну никак ее удаление.

может не понятно что написала просто меня возмутили притензии Ссылка

Можна заразом обговорити і видалення. Чому ні. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:12)
 

извините если что не так.просто пишу на быструю руку.

я так же за "менялку" и буду ее отстаивать.
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:19)
Можна заразом обговорити і видалення. Чому ні. 

если она вам мешает то поднимайте этот вопрос в другом месте,а здесь мы обсуждаем правила использования  "менялки"  

 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Я редко пользуюсь Менялкой,  и практически туда не захожу.
Но она меня и не раздражает-висит себе и висит, людям нужно и ладно.
По поводу "посылания" всех на Мама Маркет-с ним явно что-то нужно делать... Это жесть просто.../509644de2e60712c2d66077359a62725
Я пыталась найти малому вельветовый полукомбинезон. /ca3Не знаю, кто там сидит, но ТАК писать названия объявлений-это ужас.
И комбезик, и комбЕнИзон, и комбез, и комбенизончик. Что такое "вельвет" по видимому мало кто знает у нас... Поиск был печальный-он выдавал такую ересь... Почему-то вылезли зимние комплекты на овчине (как я их люблю!/fool),  и детские слипы. В конце концов, я нашла комбез себе на Кидстаффе. Причем не вылазило мне все барахло, которое народ хочет продать.
В общем, извините, но это настоящий срач! И прежде чем посылать народ туда меняться, попробуйте сами найти там что-то путевое.
Так что я не против менялки, но действительно наведите там порядок.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 сентября 2013
а как обувь обзывают..,это просто мрак.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Я за "менялку". 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:19)
Можна заразом обговорити і видалення. Чому ні. 
Извините но мне кажется это тема обсуждений новых правил в "менялке", а не про ее удаление. Создайте свою тему про удаление темы "менялка" и обсуждайте сколько угодно. А тут ждут реальных предложений по улучшению "менялки"
 
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 23:46)
В общем, извините, но это настоящий срач! И прежде чем посылать народ туда меняться, попробуйте сами найти там что-то путевое.

А хто ж його там влаштував? Чи не самі користувачі? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 00:00)
А хто ж його там влаштував? Чи не самі користувачі? 

Честно? Мне пофиг, кто его устроил. Тоже ввели бы правила и ограничения. Там почему-то основная масса-малограмотный народ, продающий всякую гадость.
И перспектива рыть все это меня мало привлекает. 
Далеко ходить не нужно-в одном объявлении на фото вельветовый комбез, надпись-велюровый комбинезончик.
Ну блин, не знаете-не пишите! 
Да в общем, это обсуждать можно долго и бессмысленно. 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:59)
безсмысленный спор мы тут не голосуем быть етой теме или нет всмысле "менялке".во-первых она уже есть и существует давненько значит руководство не против.

Это раньше тема была менялкой, а теперь стала продавалкой, и очевидно, что руководство как раз хочет сделать что-то со сложившимся бардаком, вот только ситуация сильно запущена, и оно (руководство) в затруднительной ситуации, как теперь это разрулить так, чтобы народ не обидить, который тут на барахолке вещи разложил - все-то свои. А те ведут себя довольно вызывающе "Да, мы тут действительно продаем, хотя и знаем, что нельзя, и уходить не собираемся, потому что нам тут удобнее". Очень похоже на то, как бабушки когда-то отстаивали свои стихийные рыночки.
В какой-то мере они правы - маркет действительно слабо организован, давно нуждается в чистке и доработке. Как это все напоминает переселение продавалки на маркет несколько лет назад... 

P.S. Я - честно - не поняла, чем не устраивающая "куча хлама" на маркете отличается от кучи здесь - только тем, что здесь меньше, и проще рыться?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 00:39)
P.S. Я - честно - не поняла, чем не устраивающая "куча хлама" на маркете отличается от кучи здесь - только тем, что здесь меньше и проще рыться?

поки що
Такими темпами ""мінялка" скоро наздожене мама-маркет. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:16)
Для меня обмен "вещь на вещь" и "вещь на памперсы или фрукты" имеет один смысл. Если для вас их больше, то "ми скузи", нам нечего обсуждать.

как это может быть одним и тем же??? я не понимаю. для меня тема менялка = продавалка, так как не получилось ни разу у меня там что-то обменять. конкретный случай: висит объява в менялке, меня товар заинтересовал, пишу "на что меняете?" ответ "на пачку памперсов" окей, прикидываю денежный эквивалент, предлагаю на эту сумм варианты того, что у меня есть. "нет, мне памперсы". окей, не подошло человеку ничего. но тут натыкаюсь в соседней теме дарилке, что этот человек пытался забрать определенный товар на шару. о чудо! у меня есть этот товар! и не б/у как предлагали, а новый и большим объёмом, и как раз на этот денежный эквивалент! бегом пишу "у меня есть ещё вот это!" на что мне просто молча кидают ссылку на нужные памперсы. я была разочарована, ведь был шанс оправдать тему "менялка"))) понимаете, человек не желает меняться, он хочет конкретно продать свой товар, а на него купить памперсы. а я ему ещё и облегчаю жизнь - не нужно в магазин идти. я понимаю, что ему могли не подойти все предложенные мной товары (и даже тот, которым интересовалась - ну передумал), но и цели обменяться у него нет. если бы форумчане понимали, что продавать - вам дорога на ММ., а не получается продать - напишите на форум в менялке и рассматривайте предложения, которые вам поступают. "меняю на денежный эквивалент 30 грн" "так, вот мне предлагают кофточку , мне она не нужна. о, вот несколько кило картошки у кого-то с огорода есть, мне подходит. не получилось продать, так хоть обменяю" ну вот как-то так, девочки...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 00:42)
поки що
Такими темпами ""мінялка" скоро наздожене мама-маркет. 

Кстати, маркет поначалу был вполне уютным, пока продавали свои - форумчане. Потом туда пришла туча чужих... казалось бы, больше товара - лучше выбор, но результат все видят.
Пока не все понимают, что будет, когда "маркетовские" просекут, что тут можно тоже продавать. И они не будут читать никакие ваши правила в первом посте!  Эта тема в любом случае будет закрыта - рано ли поздно.
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 00:49)
как это может быть одним и тем же??? я не понимаю. для меня тема менялка = продавалка, так как не получилось ни разу у меня там что-то обменять. конкретный случай: висит объява в менялке, меня товар заинтересовал, пишу "на что меняете?" ответ "на пачку памперсов" окей, прикидываю денежный эквивалент, предлагаю на эту сумм варианты того, что у меня есть. "нет, мне памперсы". окей, не подошло человеку ничего. но тут натыкаюсь в соседней теме дарилке, что этот человек пытался забрать определенный товар на шару. о чудо! у меня есть этот товар! и не б/у как предлагали, а новый и большим объёмом, и как раз на этот денежный эквивалент! бегом пишу "у меня есть ещё вот это!" на что мне просто молча кидают ссылку на нужные памперсы. я была разочарована, ведь был шанс оправдать тему "менялка"))) понимаете, человек не желает меняться, он хочет конкретно продать свой товар, а на него купить памперсы. а я ему ещё и облегчаю жизнь - не нужно в магазин идти. я понимаю, что ему могли не подойти все предложенные мной товары (и даже тот, которым интересовалась - ну передумал), но и цели обменяться у него нет. если бы форумчане понимали, что продавать - вам дорога на ММ., а не получается продать - напишите на форум в менялке и рассматривайте предложения, которые вам поступают. "меняю на денежный эквивалент 30 грн" "так, вот мне предлагают кофточку , мне она не нужна. о, вот несколько кило картошки у кого-то с огорода есть, мне подходит" ну вот как-то так, девочки...

Если с вами произошел такой случай, то не нужно обобщать. И вообще, мне непонятно столько агрессии выплеснувшейся на мой такой маленький пост. Ну есть у меня свое мнение, и что? Я не могу его изложить? Для меня удобна тема. Я всегда могу договориться о вариантах обмена. Многие просят отдать деньгами - людям так проще, мне лично проще, чтобы мне принесли что-либо детям, т.к. в магазин лишний раз бежать не надо. Честно - мне непонятно и ваше возмущение. Если человеку не подошел товар, предлагаемый вами на обмен, то в чем он виновен?
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 00:58)
Если с вами произошел такой случай, то не нужно обобщать. И вообще, мне непонятно столько агрессии выплеснувшейся на мой такой маленький пост. Ну есть у меня свое мнение, и что? Я не могу его изложить? Для меня удобна тема. Я всегда могу договориться о вариантах обмена. Многие просят отдать деньгами - людям так проще, мне лично проще, чтобы мне принесли что-либо детям, т.к. в магазин лишний раз бежать не надо. Честно - мне непонятно ваше возмущение. Если человеку не подошел товар, предлагаемый вами на обмен, то в чем он виновен?

что-то я не поняла по поводу агрессии, и вроде рот никому не затыкала, ну да ладно, улыбаемся и продолжаем обсуждение.
конечно человеку, который хочет обменять товар на денюжки (а памперсы конкретные - это ещё удобнее, не нужно в магазин идти), любой мой товар не подойдет, согласитесь? но только это уже не тема "менялка".  это был не один раз, сом ной никто никогда не обсуждал "на что будем меняться?", просто конкретный случай, когда вроде предлагаю даже нужный обмен, а всё-равно не хотят менять, убедил меня что эта тема не "менялка", а "продавалка". хотя не отрицаю, что кому-то может и везло)
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:25)
Речь идет об одной единственной теме, их не 10, не 15, она не занимает весь топ. Я уже устала повторять, я как правильная выставляла вещи на ММ и что? по полгода без толку они там лежали... и дальше будут так лежать, если менялку уберут. С менялки вещи улетают просто, за 2-3 дня хозяева находятся для всего.

Мне эта тема нужна. Если тебе не понятно зачем она мне так нужна, то попробуй представить, сколько вещей у меня от 3-х детей, сколько обуви, и сколько мне нужно времени чтобы на ММ выложить все эти вещи - каждую в отдельный товар? Сколько времени, чтобы апать все это. В менялке я могу выставить 20-30 вещей одним постом, апнуть одной цитатой. Я и без правил стараюсь апать не чаще 1 раза в 3-5 страниц, переговоры вести в личке, и удалять ушедшие вещи из постов. Почему я должна терять эту удобную возможность из-за того, что некоторых это раздражает?

Тебе реально мешает одна тема общаться на форуме?

А разве на ММ нет раздела Обменяю? Для меня,если,конечно,не писать об очевидных проблемах захламлённости сообщениями типа "какой размер, где живёте и пр" и перепостами,то тема "менялка" напоминает больше продавалку.
Полный запрет флудить,лимит по перепостам,а может и на сами посты за определённый промежуток времени, удаление поста при обмене на деньги (все в  продавалку ММ)-я ЗА!!!
Просматривают эту тему:

Forum