• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Обсуждение новых правил в темах: Меняю, Дарю

Morkovka   
VIP пользователь   
19 сентября 2013 8995 151
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:09)
У меня сейчас 3 коробки вещей - летнее девчат, летнее Семино, постельное, обувь - мне все это нужно пристроить, да я в менялку не могу найти времени все это выставить, а о выставлении в ММ - страшно даже подумать - проще на мусорку все снести, чем выставить все это туда и там пристроить...

Уяви, як буде кльово, якщо весь мамамаркет прийде викладати те, що йому треба прилаштувати, в тему-мінялку. Там кількасот сторінок і це тільки буквально з півроку як там почали потроху викладати ті, хто раніше сидів тільки на мама-маркеті. А з часом їх стане більше. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:16)
А чим вона відрізняється від продавалки?  На сайті є спеціальний розділ для торгів? Які проблеми? Кому треба, той йде і шукає.
Давайте весь мама-маркет перенесемо в теми форумй. А що, комусь жме? Нехай висить собі в топі. 
До речі, я пам"таю часи, коли так і було. Так цікаво було - сидиш і на сторінці нових тем 1-2 теми інформативні, а все інше продавалка. Чому б знову так не зробити? Зате як продавати буде класно. 

Давайте приберемо тему з топу, щоб її не було видно в нових? Тоді нікого не дратуватиме, а кому треба - той її знайде. Логічно? 
Это было раньше. А сейчас единственная тема и то глаза мозолит всем... Я поражаюсь... Люди, добрее надо быть, откуда столько негатива?.. И есть тема в топе или нет, для меня лично погоды не играет.
 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:22)
Уяви, як буде кльово, якщо весь мамамаркет прийде викладати те, що йому треба прилаштувати, в тему-мінялку. Там кількасот сторінок і це тільки буквально з півроку як там почали потроху викладати ті, хто раніше сидів тільки на мама-маркеті. А з часом їх стане більше. 
 Именно по этому и начался разговор о введении правил.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:16)
А чим вона відрізняється від продавалки?  На сайті є спеціальний розділ для торгів? Які проблеми? Кому треба, той йде і шукає.
Давайте весь мама-маркет перенесемо в теми форумй. А що, комусь жме? Нехай висить собі в топі. 
До речі, я пам"таю часи, коли так і було. Так цікаво було - сидиш і на сторінці нових тем 1-2 теми інформативні, а все інше продавалка. Чому б знову так не зробити? Зате як продавати буде класно. 

Давайте приберемо тему з топу, щоб її не було видно в нових? Тоді нікого не дратуватиме, а кому треба - той її знайде. Логічно? 

Речь идет об одной единственной теме, их не 10, не 15, она не занимает весь топ. Я уже устала повторять, я как правильная выставляла вещи на ММ и что? по полгода без толку они там лежали... и дальше будут так лежать, если менялку уберут. С менялки вещи улетают просто, за 2-3 дня хозяева находятся для всего.

Мне эта тема нужна. Если тебе не понятно зачем она мне так нужна, то попробуй представить, сколько вещей у меня от 3-х детей, сколько обуви, и сколько мне нужно времени чтобы на ММ выложить все эти вещи - каждую в отдельный товар? Сколько времени, чтобы апать все это. В менялке я могу выставить 20-30 вещей одним постом, апнуть одной цитатой. Я и без правил стараюсь апать не чаще 1 раза в 3-5 страниц, переговоры вести в личке, и удалять ушедшие вещи из постов. Почему я должна терять эту удобную возможность из-за того, что некоторых это раздражает?

Тебе реально мешает одна тема общаться на форуме?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:22)
Это было раньше. А сейчас единственная тема и то глаза мозолит всем... Я поражаюсь... Люди, добрее надо быть, откуда столько негатива?.. И есть тема в топе или нет, для меня лично погоды не играет.  

Як я люблю цю фразу "добріше треба бути".

В чому негатив? В тому, що мені не подобається барахолка на форумі? Створили окремо мама-маркет для продажів. Але ні, все одно треба продавати саме на форумі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:22)
Уяви, як буде кльово, якщо весь мамамаркет прийде викладати те, що йому треба прилаштувати, в тему-мінялку. Там кількасот сторінок і це тільки буквально з півроку як там почали потроху викладати ті, хто раніше сидів тільки на мама-маркеті. А з часом їх стане більше. 

Ну и что? Вот че такого страшного, если ты в эту тему и заглядывать не будешь... А выкладывать будут по правилам...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:25)
Тебе реально мешает одна тема общаться на форуме?

Є правила - продавалці на форумі не місце. Та тема давно стала продавалкою.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:27)
Ну и что? Вот че такого страшного, если ты в эту тему и заглядывать не будешь... А выкладывать будут по правилам...


А що такого страшного перенести все це на мамамаркет, де йому і місце?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:09)
А это как-то жмет? Я не могу понять в чем причина возмущения? Какая разница пачку памперсов я получила или салфеток или деньгами взяла - ситуации разные бывают, ни разу не отказалась от салфеток или памперсов мне принесенных, некоторые даже консервацию приносили, не говоря о шоколадках и соках, а многие деньгами отдавали - ну и что?

Да это удобно, да это быстро, эта тема помогает избавиться от ненужных уже вещей с минимальной затратой сил и времени. Да в ней нужно ввести правила и навести порядок, потому как некоторые юзеры явно перегибают палку. Но что эта тема так оскорбляет высокий статус форума-говорилки? Она мешает общаться? Высказывать мысли? занимает место интересных тем? мешая их открывать?

Я давно не хожу по всем темам форума, открываю лишь те, которые мне в данный момент интересны, в ту же менялку раз в 3 месяца захожу, и что в ней творится пока меня там нет - меня мало волнует. В этот период она абсолютно мне не мешает обсуждать новости школы, интересные покупки или гламурные прикиды - мне фиолетово висит она в топе или нет.

Почему не может существовать тема, которая реально нужна мамам? Если ввести правила и следить за их соблюдением, тема будет из себя представлять не 500 стр обсуждения размеров и где встретиться, а реальный список вещей на обмен. Можно еще ввести правило посты с вещами, которые уже обменяли - заменять на смайлы. Просматривать тему будет легко и удобно.

У меня сейчас 3 коробки вещей - летнее девчат, летнее Семино, постельное, обувь - мне все это нужно пристроить, да я в менялку не могу найти времени все это выставить, а о выставлении в ММ - страшно даже подумать - проще на мусорку все снести, чем выставить все это туда и там пристроить...

обсалютно согласна со всем.просто надо привести в порядок менялку .изза обсуждений на несколько страниц не видно товаров люди по несколько раз обновляют свои посты чтоб их увидили в куче мусора так сказать.
 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:25)
Як я люблю цю фразу "добріше треба бути".

В чому негатив? В тому, що мені не подобається барахолка на форумі? Створили окремо мама-маркет для продажів. Але ні, все одно треба продавати саме на форумі. 

Мы с вами говорим на разных языках... Зяма уже все детально описала, я с ней полностью и во всем согласна, т.к. у меня ситуация идентичная. Я конечно понимаю, что вам нравится заниматься сексом с чужим, а в данный момент с моим мозгом, но простите, он против... По этому каждый останется при своем. И я буду тему отстаивать. Спасибо!/girl_in_love
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:32)
Мы с вами говорим на разных языках... Зяма уже все детально описала, я с ней полностью и во всем согласна, т.к. у меня ситуация идентичная. Я конечно понимаю, что вам нравится заниматься сексом с чужим, а в данный момент с моим мозгом, но простите, он против... По этому каждый останется при своем. И я буду тему отстаивать. Спасибо!

Давайте Ви не будете тут віписуватись за мене, що мені подобається, а що ні.
Якщо Вам щось конкретно не зрозуміло - пишіть що, я перекладу. Можу перекласти на російську або поганеньку англійську. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:29)

А що такого страшного перенести все це на мамамаркет, де йому і місце?

А весь страх и ужас заключается в том, что ММ не удобный, и не "работает" на реальную продажу вещей - это еще большая помойка, где отыскать что-либо проблематично, а продать еще сложнее. И мне реально в подписи придется делать опись своих товаров, чтобы на форуме хоть кто-то хоть как-то заметил, что я там что-то выставила.

ЗЫ: с тобой абсолютно бесполезно спорить - каждый останется при своем мнение. Я отстаиваю свои интересы... Ты правила... Руководство форума рассудит. А по "Мне нравиться" вполне легко оценить, кого народ поддерживает в данном споре.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:38)
Давайте Ви не будете тут віписуватись за мене, що мені подобається, а що ні.
Якщо Вам щось конкретно не зрозуміло - пишіть що, я перекладу. Можу перекласти на російську або поганеньку англійську. 

Благодарю, но думаю я и сама неплохо справлюсь. Наши мнения увы не состыковываются. Надеюсь на понимание.

ПыСы: И таки на дальнейшее разрешение и введения правил в теме. 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:42)
А весь страх и ужас заключается в том, что ММ не удобный, и не "работает" на реальную продажу вещей - это еще большая помойка, где отыскать что-либо проблематично, а продать еще сложнее. И мне реально в подписи придется делать опись своих товаров, чтобы на форуме хоть кто-то хоть как-то заметил, что я там что-то выставила.

ЗЫ: с тобой абсолютно бесполезно спорить - каждый останется при своем мнение. Я отстаиваю свои интересы... Ты правила... Руководство форума рассудит. А по "Мне нравиться" вполне легко оценить, кого народ поддерживает в данном споре.
А форум зручний? Форум теж не зручний багато в чому - і я постійно про це пишу.

Про народ - це ти про Оракул написала? Не бачу я в цій темі активності народу. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:46)
А форум зручний? Форум теж не зручний багато в чому - і я постійно про це пишу.
Про народ - це ти про Оракул написала? Не бачу я в цій темі активності народу. 
 

Сходи на первую страничку, глянь на мой пост про правила - увидишь реальные голоса (эт я не командую и не посылаю, просто предлагаю глянуть). Боюсь одна Оракул столько бы не набила.
Я продолжаю настаивать на своем - тема нужная и полезная, гораздо нужнее, чем обсуждение дефекации мужа на 15 стр. в двух темах.
Нужны правила, чтобы не было балагана. Точка.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:50)
Сходи на первую страничку, глянь на мой пост про правила - увидишь реальные голоса (эт я не командую и не посылаю, просто предлагаю глянуть). Боюсь одна Оракул столько бы не набила.

Це до чого взагалі? 
Проводяться змагання із збирання лайків? Я не записувалась приймати в них участь. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:54)
Це до чого взагалі? 
Проводяться змагання із збирання лайків? Я не записувалась приймати в них участь. 

А кто говорит про соревнования, но лайки говорят в пользу того, что пользователям форума тема нужна, и правила в ней нужны, а не о том, что она всех как тебя раздражает. В этой теме предложили обсудить правила для менялки, а не решать нужна она или нет.

У тебя есть предложения по правилам для этой темы? Кроме как закрыть все нафиг? Мы твое мнение услышали. Хотелось бы еще и другие услышать, с рационализаторскими предложениями по улучшению темы Менялки.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
понка

понка

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 529
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0687606557 киевстар
понка
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:42)
А весь страх и ужас заключается в том, что ММ не удобный, и не "работает" на реальную продажу вещей - это еще большая помойка, где отыскать что-либо проблематично, а продать еще сложнее. И мне реально в подписи придется делать опись своих товаров, чтобы на форуме хоть кто-то хоть как-то заметил, что я там что-то выставила.

ЗЫ: с тобой абсолютно бесполезно спорить - каждый останется при своем мнение. Я отстаиваю свои интересы... Ты правила... Руководство форума рассудит. А по "Мне нравиться" вполне легко оценить, кого народ поддерживает в данном споре.

безсмысленный спор мы тут не голосуем быть етой теме или нет всмысле "менялке".во-первых она уже есть и существует давненько значит руководство не против.а во вторых мы тут обсуждаем о введении новых правил пользования темкой чтоб было удобнее всем мамам...
а вы тут ругань устроили и непонятно чего добиваетесь.....если вы ей не пользуетесь что ж она вас так задела то что "менялка" висит в топе? так ето потому что она нужна большенству мамам.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:59)
безсмысленный спор мы тут не голосуем быть етой теме или нет всмысле "менялке".во-первых она уже есть и существует давненько значит руководство не против.а во вторых мы тут обсуждаем о введении новых правил пользования темкой чтоб было удобнее всем мамам...
а вы тут ругань устроили и непонятно чего добиваетесь.....если вы ей не пользуетесь что ж она вас так задела то что "менялка" висит в топе? так ето потому что она нужна большенству мамам.

Это вы Zemy адресовали? /girl_wacko

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 22:59)
безсмысленный спор мы тут не голосуем быть етой теме или нет всмысле "менялке".во-первых она уже есть и существует давненько значит руководство не против.а во вторых мы тут обсуждаем о введении новых правил пользования темкой чтоб было удобнее всем мамам...
а вы тут ругань устроили и непонятно чего добиваетесь.....если вы ей не пользуетесь что ж она вас так задела то что "менялка" висит в топе? так ето потому что она нужна большенству мамам.

вы чего,Ира же еще в начале объяснила,что тема  нужна,но надо  правила ввести,указаны на первой странице.а втопике тема ,потому что там срач постоянный с обновленными каждый час товарами и с распросами  какой размер?что хотите за это ? сколько см?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum