• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Обсуждение новых правил в темах: Меняю, Дарю

Morkovka   
VIP пользователь   
19 сентября 2013 8951 151
Можно я со своими 5 копеек? Мне конечно, наверное, в раздражательную тему, но напишу здесь. Почему тема-менялка стала настолько ужасной? Я очень редко там что-нибудь меняю, но скорость написания другими пользователями просто бешенная. Решила я сегодня закинуть туда позицию, через пять минут её уже просто затмили сообщениями без смыла, типа "а какой размер", "а на что меняете". Почему нельзя ввести какие-то основные правила, по типу: вся переписка в ЛС(размер, обмен, обмер вещей и тыды), а то получается что на две страницы расписаны замеры курточек и прочего, а в темке просто "бронь" ставить. Раздражают сообщения по типу "обменяюили ПРОДАМ". Есть пользователи которые каждый день предлагают свой обмен, в итоге читаешь 5 страниц одного и того же. Вобщем, если я не по адресу, "несите меня" в раздражалку./7551ecaaf26c4fed1370da75244a602c

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 14:49)
Можно я со своими 5 копеек? Мне конечно, наверное, в раздражательную тему, но напишу здесь. Почему тема-менялка стала настолько ужасной? Я очень редко там что-нибудь меняю, но скорость написания другими пользователями просто бешенная. Решила я сегодня закинуть туда позицию, через пять минут её уже просто затмили сообщениями без смыла, типа "а какой размер", "а на что меняете". Почему нельзя ввести какие-то основные правила, по типу: вся переписка в ЛС(размер, обмен, обмер вещей и тыды), а то получается что на две страницы расписаны замеры курточек и прочего, а в темке просто "бронь" ставить. Раздражают сообщения по типу "обменяюили ПРОДАМ". Есть пользователи которые каждый день предлагают свой обмен, в итоге читаешь 5 страниц одного и того же. Вобщем, если я не по адресу, "несите меня" в раздражалку./7551ecaaf26c4fed1370da75244a602c
Поддерживаю, сделайте что-нибудь с этой темой. И можно убрать в этой теме счетчик сообщений? как раньше это было в разделе СП.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 14:49)
Можно я со своими 5 копеек? Мне конечно, наверное, в раздражательную тему, но напишу здесь. Почему тема-менялка стала настолько ужасной? Я очень редко там что-нибудь меняю, но скорость написания другими пользователями просто бешенная. Решила я сегодня закинуть туда позицию, через пять минут её уже просто затмили сообщениями без смыла, типа "а какой размер", "а на что меняете". Почему нельзя ввести какие-то основные правила, по типу: вся переписка в ЛС(размер, обмен, обмер вещей и тыды), а то получается что на две страницы расписаны замеры курточек и прочего, а в темке просто "бронь" ставить. Раздражают сообщения по типу "обменяюили ПРОДАМ". Есть пользователи которые каждый день предлагают свой обмен, в итоге читаешь 5 страниц одного и того же. Вобщем, если я не по адресу, "несите меня" в раздражалку./7551ecaaf26c4fed1370da75244a602c

Было бы вообще замечательно, если бы в этой теме писали сразу размер вещей и на что меняют. Отпадало бы сразу много лишних вопросов.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 15:59)
Было бы вообще замечательно, если бы в этой теме писали сразу размер вещей и на что меняют. Отпадало бы сразу много лишних вопросов.

тут я с Вами тоже полностью согласна, а то потом получается 2 страницы "имени меня и моего меняния"/post-296-1175282113
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
Як на мене, то тема-мінялка давно перетворилась у філію мама-маркету. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 16:15)
Як на мене, то тема-мінялка давно перетворилась у філію мама-маркету. 
ага, люди на памперсы меняются и деньги, а раньше на шоколадки и киндеры. Суть не в этом, даже если тема уже утратила свою первоначальную суть, она остаётся полезной, но при условии нормального взаимодействия между людьми. А какое нафиг взаимодействие, если я читаю про замеры обуви или одежды, растянутые на пол страницы. Блин, если интересно, неужели в личку нельзя написать? Рррррр/45d296af09b36683bdb03b306506e82e Но больше всего убивает фраза "смотрите мои товары"....ноу комментс

пысы: Гневная отповедь не Вам, Алиса. Вам только первое сообщение:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 16:26)
ага, люди на памперсы меняются и деньги, а раньше на шоколадки и киндеры. Суть не в этом, даже если тема уже утратила свою первоначальную суть, она остаётся полезной, но при условии нормального взаимодействия между людьми. А какое нафиг взаимодействие, если я читаю про замеры обуви или одежды, растянутые на пол страницы. Блин, если интересно, неужели в личку нельзя написать? Рррррр/45d296af09b36683bdb03b306506e82e Но больше всего убивает фраза "смотрите мои товары"....ноу комментс
пысы: Гневная отповедь не Вам, Алиса. Вам только первое сообщение:)
Та я зрозуміла, що не мені :))) 
Я тільки тихо дивуюсь, чому ця тема досі існує взагалі, коли її суть давно втрачена. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2013
а у меня от менялки впечатление, что некоторые люди выносят из дома ВСЕ!!!! как может быть СТОЛЬКО ненужных вещей?))
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Менялку вполне можно оставить, ведь если у нас спокойно существует тема про дефикацию мужа, и даже две/b, то менялка не самая страшная тема. Вот только правила в ней надо ввести.

1. закрывать и открывать новую тему после 300 страниц;
2. не разрешать обсуждения и переписку в ней - только сообщения с вещами на обмен - все остальное в личку;
3. ввести правила по оформлению поста, например, все вещи должны быть внесены в список, с размерами, все фотографии вставлены маленькими привьюшками через кнопку "Добавить фото";
4. запретить постить одни и те же вещи чаще чем раз в 5 стр. , а лучше раз в 10стр.

Тогда количество спама уменьшится, и реально можно будет пользоваться нормально этой темой.

Мне лично эта тема иногда бывает полезной, я выставила вещи пару раз и у меня их разобрали "свои" люди. На МамаМаркете тусуется совсем другой контингент, я не люблю туда вещи выставлять, те же бартеки там были выставлены полгода, а забрали их за сутки в менялке, чуть ли не драка была кому они достанутся. /26
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 16:44)
а у меня от менялки впечатление, что некоторые люди выносят из дома ВСЕ!!!! как может быть СТОЛЬКО ненужных вещей?))

Да, и это тоже. Особенно гардероб вещей, некоторые ну откровенно...гм...не нужные никому.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:11)
Менялку вполне можно оставить, ведь если у нас спокойно существует тема про дефикацию мужа, и даже две/b, то менялка не самая страшная тема. Вот только правила в ней надо ввести.
1. закрывать и открывать новую тему после 300 страниц;
2. не разрешать обсуждения и переписку в ней - только сообщения с вещами на обмен - все остальное в личку;
3. ввести правила по оформлению поста, например, все вещи должны быть внесены в список, с размерами, все фотографии вставлены маленькими привьюшками через кнопку "Добавить фото";
4. запретить постить одни и те же вещи чаще чем раз в 5 стр. , а лучше раз в 10стр.

Тогда количество спама уменьшится, и реально можно будет пользоваться нормально этой темой.

Мне лично эта тема иногда бывает полезной, я выставила вещи пару раз и у меня их разобрали "свои" люди. На МамаМаркете тусуется совсем другой контингент, я не люблю туда вещи выставлять, те же бартеки там были выставлены полгода, а забрали их за сутки в менялке, чуть ли не драка была кому они достанутся. /26

Это да, мы тоже у Вас поживились/biggri Согласна на все 100 с Вашими правилами. Особенно про посты раз в 5 страниц
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:28)
Это да, мы тоже у Вас поживились/biggri Согласна на все 100 с Вашими правилами. Особенно про посты раз в 5 страниц
Думаю, вполне можно ввести такие правила, вывесить их на первой страничке Менялки, на все нарушения просто жмякать ЖАЛОБА - будет порядок.
Вот мне сейчас надо выставить всю летнюю одежду малых - а я в менялку в том виде, в котором она сейчас, даже соваться не хочу... бардак.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 сентября 2013
Девочки, предлагайте правила!

как только утвердите, я закрою старые темы и откроем новые, по новым правилам!
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 17:28)
Это да, мы тоже у Вас поживились/biggri Согласна на все 100 с Вашими правилами. Особенно про посты раз в 5 страниц

я даже за 1 обьявление 1 вещи на всю менялку (без обновлений), еще меньше листать будет)) потом просто снизу дописывать есть или нет
+ за то чтоб сразу писали на что меняют, ато в личку и в личку секретная информация.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 сентября 2013
Я за то, чтобы разрешили в скобках после слово меняю ставить денежный эквивалент! Мне, например, удобнее отдать человеку 30 гривен, чем бежать и покупать порошок "Ушастый нянь"... (но я в той теме не тусуюсь, поэтому может я одна с такими предпочтениями).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 сентября 2013
Меня вообще удивляет факт существования подобной темы на форуме. Как можно менять вещь на 5 кило малины, творожок определенной фирмы или на литр сока Сандора? По моему мнению менялка - это вещь на вещь, которая лежит у кого-то дома, а не на то, что желающий должен купить в магазине. Дошли до абсурда - договорились писать денежный эквивалент. Это та же продавалка, только за символическую стоимость. Хотя иногда запросы не символические бывают.

В общем что хочу сказать - на форуме этой темы не должно быть! Если все продаем на Маркете, то и меняться нужно там же. В разделе "Обмен товаров" - 61 объявление. Где все желающие меняться?! Да, туда меньше людей ходит, чем на форум, так может и продавать на форуме начнем? 
Можно создать даже подразделы "Отдам за шоколадку" и т.п. для самых популярных "валют обмена".
Может "Все по 3-5-10 грн?" )) 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 сентября 2013
З цими "еквівалентами" тема вже давно перетворилась в міні-мама-маркет для форумчан. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 сентября 2013
форумчане объясняют это тем, что именно Менялка на МамаМаркете малопосещаемая

вот тут можно пойти на копромисс- открыть новую тему с возможностью добавить вещи с обязательным дублированием на ММ (в теме комменты будут запрещены.. а на ММ они никому не помешают, так как они только под товаром)

а через некоторое время в теме нужда пропадет-все будут заходить сразу в менялку на ММ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:01)
форумчане объясняют это тем, что именно Менялка на МамаМаркете малопосещаемая
вот тут можно пойти на копромисс- открыть новую тему с возможностью добавить вещи с обязательным дублированием на ММ (в теме комменты будут запрещены.. а на ММ они никому не помешают, так как они только под товаром)

а через некоторое время в теме нужда пропадет-все будут заходить сразу в менялку на ММ

Аня, не ведись, всех в сад маркет! Что значит малопосещаемая? Здесь такая куча "меняющихся" - пусть все вместе и сделают ее посещаемой! 
Насчет правил - это чистая теория, никто их читать не станет, и все будет по-старому. Продавалку давно убрали на маркет, все нормально? Хотя сколько недовольных было (и я тоже))). Убирать нужно сразу, компромиссы ничего не дадут.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 18:08)
Аня, не ведись, всех в сад маркет! Что значит малопосещаемая? Здесь такая куча "меняющихся" - пусть все вместе и сделают ее посещаемой! 
Насчет правил - это чистая теория, никто их читать не станет, и все будет по-старому. Продавалку давно убрали на маркет, все нормально? Хотя сколько недовольных было (и я тоже))). Убирать нужно сразу, компромиссы ничего не дадут.
К чему такая категоричность?
Вот реально я на ММ ни одной вещи продать не могу, нет там никого, вещь утонула в потоке товаров и все... и прощай...
В менялку 2-3 раза выставила - все забрали.

Мне менялка нужна 2 раза в год, когда я перебираю детские шкафы, тебе не нужна - не ходи туда... Ведь можно ж не открывать эту тему, если она лично тебя раздражает. Я в менялку не захожу, когда мне туда выставлять ничего не надо - меня она не парит в такие периоды...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum