• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28888 190
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 15:53)
Подскажите к кому можно обратиться с такой проблемой ( депутат, гороно и т.д.) 

Гороно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Talya

Talya

Имя: Talya
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 01.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Talya
Новичок
   17 сентября 2013
Такие варианты:
1. Напишите заявление на имя секретаря городского совета Коренюгина В.И. (Владимир Иванович), в котором изложите ситуацию и в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" Вам будет дан ответ в течение 30 дней (письмо для подготовки ответа будет направлено в гороно). Можно это заявление по почте отправить на адрес Адмиральская, 20, исполком Николаевского  городского совета. Можно его самой принести по этому же адресу в 3-й подъезд.
2. Пойти на прием к начальнику гороно - Деркач Анна Ильнична. Адрес: Инженерная,3, телефон приемной - 37-62-16 (можно уточнить приемные дни и часы). У гороно есть свой сайт, там тоже должны быть контакты - http://osvita-mk.org.ua/. 
3. На сайте http://www.gorsovet.mk.ua есть перечень депутатов горсовета - поищите от своего участка (где расположен детсад). Можно и не к конкретному депутату, а в приемные партий (от которых депутаты прошли в горсовет). Тоже идете на прием, рассказываете ситуацию и просите, чтоб помогли. На сайте "Николаевский городской совет" есть и фракции, и списки всех депутатов. Нужно сесть и проработать инфу. 
Я когда малыша в сад устраивала (записывала за 1 год до того, как мы в него пошли, и проблем таких, как у Вас, не было), мне заведующая рассказывала, что у них одна мама к депутату обратилась, даже не от их участка. Так, заведующая ребенка с распростертыми объятиями встечала, когда все группы уже сформированы были, т.к. депутат на пререкрытие крыши денег дал, чтоб этого ребетенка взяли в сад. Мама, если не ошибаюсь, сама ребенка воспитывает. Депутат помог решить вопрос. 
Только, почему Вы в один единственный сад пытаетесь попасть? Попробуйте в другие! Хотя уже приемные периоды прошли. Теперь Вам действительно один из трех вариантов помочь может.
jasya

jasya

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jasya
Новичок
   17 сентября 2013
спасибо большое!!! дело в том,что д.садик сразу за моим домом. Мне удобнее рядом водить ребёнка,а не возить каждое утро за две остановки.
Talya

Talya

Имя: Talya
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 01.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Talya
Новичок
   17 сентября 2013
Тогда понятно! У нас ситуация хуже. Рядом с домом садов нет вообще. Так что каждое утро 25 мин. мы совершаем моцион. А вечером и того дольше выходит.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 сентября 2013
С нашей ситуацией с садами странно, что вы не пробовали в другие сады записаться. Лучше уж две остановки ездить, чем не попасть в сад вообще. 
А к депутатам ходить надо было летом, пока списки ещё формировались.

П.С. Во 2 саду в связи с открытием доп.группы в яслях есть 10 свободных мест.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2013
Не обижайтесь конечно, но блин, прямо злить уже начинает. Значит как самой про ребенка побеспокоиться, по садам побегать, позаписывать во все ближайшие, так это нам лень матушка. выбираем то, что проще и ближе. А как не получаем желаемого, так сразу вспоминаем о том, что мы одинокие мамы. Раз вы одинокая мама, то вы давным давно должны были землю рыть, устраивая ребенка в сад. просто полная безответственность, надежда на авось и дальнейшая спекуляция, ой, я такая несчастная, одна ребенка воспитываю. Кошмар!
P.s. Еще раз прошу прощение за излишнюю грубость.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 19:48)
Не обижайтесь конечно, но блин, прямо злить уже начинает. Значит как самой про ребенка побеспокоиться, по садам побегать, позаписывать во все ближайшие, так это нам лень матушка. выбираем то, что проще и ближе. А как не получаем желаемого, так сразу вспоминаем о том, что мы одинокие мамы. Раз вы одинокая мама, то вы давным давно должны были землю рыть, устраивая ребенка в сад. просто полная безответственность, надежда на авось и дальнейшая спекуляция, ой, я такая несчастная, одна ребенка воспитываю. Кошмар! P.s. Еще раз прошу прощение за излишнюю грубость.

+ 100
Я не самотня мама, але ще в півроку дитини обійшла всі навколишні садочки і записалась, що гарантовано кудись та потрапити. Місць в садочках обмаль і це не секрет ні для кого. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 15:53)
Я воспитываю ребёнка одна. С самого рождения пошла записать дочку в сад. Заведующая сказала, что записи нет, придите когда вам будет около двух лет. Пришли в два года, нам сказали мест нет, приходите позже. Теперь на протяжении полугода, я каждый месяц слышу одно и тоже МЕСТ НЕТ! Подскажите к кому можно обратиться с такой проблемой ( депутат, гороно и т.д.) 

если у Вас официальный статус "мать-одиночка", есть темка в разделе Юридические и финансовые вопросы
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 19:52)
+ 100
Я не самотня мама, але ще в півроку дитини обійшла всі навколишні садочки і записалась, що гарантовано кудись та потрапити. Місць в садочках обмаль і це не секрет ні для кого. 

Раньше так можно было, я старшую записала в сад в год примерно. Сейчас такой практики нет, в садах говорят приходить год в год. Я в январе, когда моей младшей был год пошла записываться, мне сказали приходить через год в январе чтоб записаться на лето. Раньше, мол, никого не записывают.
В другой сад вот сейчас в августе приходила, сказали запись детей 2012 года будет с октября. Я-то запишусь, но кто его знает, возьмут и скажут потом что тоже нет мест/26. Маме же, я так понимаю, говорили приходить попозже зачем-то, возможно обещали что-то придумать? А почему плохо что мама хочет в ближайший сад? Так же удобней, я тоже не горю желанием ездить в садик на маршрутке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:20)
А почему плохо что мама хочет в ближайший сад? Так же удобней, я тоже не горю желанием ездить в садик на маршрутке.

Та нічого поганого в цьому нема. Але ж в садочку може не бути місць. Звідки вони візьмуться? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jasya

jasya

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jasya
Новичок
   17 сентября 2013
во первых,я принципиально хочу в НАШ сад,во вторых,почему я должна возить ребёнка в другой,если сад у меня за домам????? 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:26)
Та нічого поганого в цьому нема. Але ж в садочку може не бути місць. Звідки вони візьмуться? 

Это я к посту Kori написала, про то что лень по садам побегать. Да я так понимаю что маме не было лень, а ей (как и мне) сказали прийти попозже. Вот она и не увидела нужды бегать по другим садам. А потом её "отшили", и ребенок остался без сада. Мама имеет право просить помощи в устройстве в сад, почему бы ей не воспользоваться правами одинокой мамы? Если отошьют меня, то я буду искать место за деньги, а у неё есть другой выход.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:36)
во первых,я принципиально хочу в НАШ сад,во вторых,почему я должна возить ребёнка в другой,если сад у меня за домам????? 

Принципово... 
Ну-ну... 
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:36)
во вторых,почему я должна возить ребёнка в другой,если сад у меня за домам????? 

Тому що місць може не бути  - це достатня причина. В молодшій групі в нас було більше 40-ка дітей. І 32 ліжка. Як думаєте, скільки ще дітей можна було взяти в групу? 



з.і. Вище Віра написала - звертайтесь у відділок освіти. Там Вам все розкажуть. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jasya

jasya

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jasya
Новичок
   17 сентября 2013
места ЕСТЬ,моих подруг дети ходят в этот сад,они точно знают,а заведующая денег хочет. Тем более что она знает,что я одна.
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:36)
во первых,я принципиально хочу в НАШ сад,во вторых,почему я должна возить ребёнка в другой,если сад у меня за домам????? 

Я недавно поменяла место жительства. Нашла новую квартиру давненько и сразу начала искать рядом с домом сад. Нашла. Знаете сколько раз я туда сходила???? Не раз и не два. Ооочень много раз. Это что до ПРИНЦИПИАЛЬНО хочу. И таки нас взяли. Кстати я тоже одинокая мама, причем двоих детей, я ни разу нигде об этом не вспомнила. Ни для кого не секрет как обстоят дела с садами у нас в городе. Вы же не с луны свалились. Нужно быть очень беспечной, чтобы вот так просто понадеяться на то, что можно будет очень легко и просто устроиться в сад. Ничего не имею против желания ходитт в садик возле дома. Но пост начался именно со слов " я воспитываю ребенка одна". Так что теперь, устроить вас на место того ребенка, у кого есть и мама и папа? потому как вам очень принципиально водить своего ребенка именно в сад возле дома, потому как вам так удобно?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:48)
места ЕСТЬ,моих подруг дети ходят в этот сад,они точно знают,а заведующая денег хочет. Тем более что она знает,что я одна.  

Так ,а если вас и возьмут,взнос обязательно нужно платить.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:42)

Тому що місць може не бути  - це достатня причина. В молодшій групі в нас було більше 40-ка дітей. І 32 ліжка. Як думаєте, скільки ще дітей можна було взяти в групу?
 

это при том, что по санитарным нормам должно быть не больше 20 детей в группе /sad
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:49)
Я недавно поменяла место жительства. Нашла новую квартиру давненько и сразу начала искать рядом с домом сад. Нашла. Знаете сколько раз я туда сходила???? Не раз и не два. Ооочень много раз. Это что до ПРИНЦИПИАЛЬНО хочу. И таки нас взяли. Кстати я тоже одинокая мама, причем двоих детей, я ни разу нигде об этом не вспомнила. Ни для кого не секрет как обстоят дела с садами у нас в городе. Вы же не с луны свалились. Нужно быть очень беспечной, чтобы вот так просто понадеяться на то, что можно будет очень легко и просто устроиться в сад. Ничего не имею против желания ходитт в садик возле дома. Но пост начался именно со слов " я воспитываю ребенка одна". Так что теперь, устроить вас на место того ребенка, у кого есть и мама и папа? потому как вам очень принципиально водить своего ребенка именно в сад возле дома, потому как вам так удобно?

Знаете, быть матерью-одиночкой по документам,но при этом иметь крепкое мужское плечо-это одно,а воспитывать одной ребенка без помощи -это уже другая песня.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:55)
это при том, что по санитарным нормам должно быть не больше 20 детей в группе /sad

Це при тому, що в нас санаторний садочок!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:55)
Знаете, быть матерью-одиночкой по документам,но при этом иметь крепкое мужское плечо-это одно,а воспитывать одной ребенка без помощи -это уже другая песня.

С первым ребенком я была настоящей одинокой мамой, которая рысачила по городу и искала куда пристроить карапуза, которому еще и двух лет не было, а маме срочно на работу выходить. Так что я в теме))) И у меня не было принципиальных желаний. Мне было тогда все равно куда возить, лишь бы взяли мое сокровище, потому как кормить его нужно было. А тут похоже другая ситуация.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum