• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28856 190
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
А я не могу понять, что ж вам не даёт покоя то, что человек воспитывает ребёнка одна? Да, она имеет право на льготы, почему она должна от них отказываться, если рядом с ней нет широкой спины и твёрдого плеча? Почему она не имеет права воспользоваться своими привилегиями? Вы также считаете, что инвалид или участник войны должен отказаться от своих льгот и думать наперед обо всём, т.к. он лишен поддержки? Чем же мать-одиночка отличается от "социально незащищённого населения"? Я примерно понимаю вашу мысль, в нашей жизни "каждый сам за себя", но эта практика родилась в нашем государстве благодаря вот таким "жёстким" и "безразличным" людям, какими мы являемся в своей массе. " У меня всё хорошо, у меня получилось достичь каких-то высот, найти мужа", вот и ты давай "грызи", нечего жаловаться - именно такая мысль проходит красной лентой по постам выше.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Ей подавай сад во дворе, потому как это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!! ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Слушайте, ну вот вы же не знаете, откуда взялась эта принципиальность? Может человек просто-напросто не может в день потратить 4 грн на проезд в маршрутке, т.к. ей хлеб не будет за что купить??? А может человек на работу вышел и чисто физически везти ребёнка в сад нет возможности? Да много может быть этих "если"!!! Только это не наше дело. Я почему-то уверена, что если заведующей "посеребрить ручку", то и место в этом садике найдётся.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:14)
А я не могу понять, что ж вам не даёт покоя то, что человек воспитывает ребёнка одна? Да, она имеет право на льготы, почему она должна от них отказываться, если рядом с ней нет широкой спины и твёрдого плеча? Почему она не имеет права воспользоваться своими привилегиями? Вы также считаете, что инвалид или участник войны должен отказаться от своих льгот и думать наперед обо всём, т.к. он лишен поддержки? Чем же мать-одиночка отличается от "социально незащищённого населения"? Я примерно понимаю вашу мысль, в нашей жизни "каждый сам за себя", но эта практика родилась в нашем государстве благодаря вот таким "жёстким" и "безразличным" людям, какими мы являемся в своей массе. " У меня всё хорошо, у меня получилось достичь каких-то высот, найти мужа", вот и ты давай "грызи", нечего жаловаться - именно такая мысль проходит красной лентой по постам выше.
Да мне вообще все равно. Просто подход злит. И твердое мужское плечо тут ни при чем. Злит то, что я вот одинокая, такая несчастная, в 3 года вспомнила что моему ребенку в сад нужно ( на этом месте дружно переходим в тему о ДС и читаем как мамы устраивают своих деток в дошкольные заведения, и одинокие, и не одинокие. Всем известно, что мест катастрофически не хватает, это не секрет). А тут прямо дайте мне все и сразу, еще и с принципиальными запросами тетя. Вот интересно, если она обратится в гороно, депутатам, куда там еще можно и ей предложат другой сад, а не тот, в который ей хочется, что она тогда делать будет, а? И почему у нас в стране твердая уверенность, что за нас должно думать государство? Это заведомо путь в никуда. Да, нужно учиться "грызть". Это очень полезное качество, которое ни один раз пригодится в жизни. И я совсем не мыслю, что каждый в жизни сам за себя. Мы должны помогать друг другу, должны быть участными. Но как же "стучитесь и будет вам открыто"? Чтобы открыли, нужно стучаться!!! И при чем тут инвалиды? Они изначально лишены того, что имеем мы. А тут взрослый человек, который знает, что рассчитывать не на кого, и так безответственно относится к своей жизни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 сентября 2013
писали "возить за две остановки". две остановки можно и пешком пройти, если на маршрутку нет. а то, что на работу надо, так сады для того и придуманы, чтоб мамы на работу ходили - выйти на 15-20 минут раньше. вообще я согласна, что накинулись уж очень жестко. но почему накинулись мне тоже понятно. я вот сама вся такая недальновидная, решала проблему, когда совсем уж припекло. у меня тоже были свои пожелания и предпочтения, но слово ПРИНЦИПИАЛЬНО мне тут совершенно непонятно. ну в самом деле выгнать что ли кого-то, чтоб взять ребенка принципиальной мамы?! как-то если вовремя все не предусмотрели и не решили, то с другими словами надо к решению вопроса подходить. по-моему.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:21)
Ей подавай сад во дворе, потому как это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!! ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Слушайте, ну вот вы же не знаете, откуда взялась эта принципиальность? Может человек просто-напросто не может в день потратить 4 грн на проезд в маршрутке, т.к. ей хлеб не будет за что купить??? А может человек на работу вышел и чисто физически везти ребёнка в сад нет возможности? Да много может быть этих "если"!!! Только это не наше дело. Я почему-то уверена, что если заведующей "посеребрить ручку", то и место в этом садике найдётся.

Прочтите посты этой девушки. Она не пишет о том, что не может потратить несколько гривен на проезд или еще что-то.Она пишет, зачем мне водить-возить куда-то, если есть сад практически во дворе. Разницу улавливаете?

Блин, вот снова злюсь. Не может возить, потому как на работу вышла. а не одинокие мамы как справляются? Я вот с детьми из домы выхожу в 7.15. Мой младший приходит в сад самый первый, а потом я везу в школу старшего. Сейчас в саду катантин. Снова мы выходим в 7.15, идем на конечную 75-го, чтобы сесть в пустую маршрутку, везем старшего в школу. Так же обратно, выходим из маршрутки и топаем фиг знает сколько до дома. И все это с ребенком на руках. 14кг на секундочку. И ничего. И остальные так же. я уже рук не чувствую, как представлю, что через 15 минут снова в школу с мелким, меня в дрожь бросает.  И заметьте, специально пешком иду на конечную, хотя есть остановка практически возле дома, чтобы в рабочую перевозку не создавать остальным людям дискомфорт и не поднимать никого, уступая мне место.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 сентября 2013
можно обратиться в гороно, я ходила куда-то на инженерную(2-а, кажется). Там предлагают места в садах. я живу на дзержинского, мне предложили 2 сада-на гражданской и на васляева. гражданская мне не подходила никак, туда только пешком можно было добраться от меня, поэтому я согласилась на васляева. поехала туда с устной рекомендацией,что нужно сказать, от кого я и тд. там заведующая удивилась, но ответила,что группа будет через 2 месяца и они хотят взнос официальный 1500 за каждого ребенка(у меня тогда двое были садовского возраста). плюнула я на это дело и оставила детей дома. Через полгода старшая пошла в школу, а среднюю я запихнула в сад по соседству за взнос. к слову, в этот сад я ходила несколько лет, нас не брали и в последний раз я зашла в кабинет заведующей и просто не вышла до тех пор, пока нас не взяли. потому что меня припекло и мне было принципиально в этот сад. 
я многодетная одинокая мама, льгот никаких никто мне не дал. если кому-то удается по льготе попасть в сад, расскажите как)))) 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
Лер, тут принципиальность понять можно. Трое детей это круто))) Я вот смотрю на Зяму, на их бешенный ритм и думаю, вот как люди так могут. На английский возит детей фиг знает куда, постоянные тренировки у девочек. Сема, бедняга, растет "в пути"/smile А Ирке хоть бы хрен, она еще и пайетки ночами на костюмы пришивает.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Синий бублик , вот как-то все равно по-другому другими словами об этом говорите))) понятно сразу становится, что НАДО. наверное, такие причины есть у каждого, просто разные люди по-разному к этому относятся. или просто не совсем правильно свои мысли выражают )))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:51)
Лер, тут принципиальность понять можно. Трое детей это круто))) Я вот смотрю на Зяму, на их бешенный ритм и думаю, вот как люди так могут. На английский возит детей фиг знает куда, постоянные тренировки у девочек. Сема, бедняга, растет "в пути"/smile А Ирке хоть бы хрен, она еще и пайетки ночами на костюмы пришивает.

Ирка скоро загнется от такого графика, и от этих 12 кг которые, если и ходят, то не туда...
Я вот уговорить мужа на сад для мелкого никак не могу - категорическое НЕТ, и даже обсуждать не хочет... Хотя в садике через дорогу есть еще 4 места, и нас приглашают туда. Так и будет расти Сема "в пути", учится читать вывески, считать ступеньки и остановки, а писать в блокноте у мамы, а кушать в столовке школы, и спать в обед в маршрутках..../509644de2e60712c2d66077359a62725
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:59)
Ирка скоро загнется от такого графика, и от этих 12 кг которые, если и ходят, то не туда...
Я вот уговорить мужа на сад для мелкого никак не могу - категорическое НЕТ, и даже обсуждать не хочет... Хотя в садике через дорогу есть еще 4 места, и нас приглашают туда. Так и будет расти Сема "в пути", учится читать вывески, считать ступеньки и остановки, а писать в блокноте у мамы, а кушать в столовке школы, и спать в обед в маршрутках..../509644de2e60712c2d66077359a62725
Хоть пайетки местным умелицам приноси, все помощь)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Девчат, ну хватит путать праведное с грешным! Одно дело быть одинокой мамой на бумажке и совсем другое - быть такой на самом деле. Вот вы описываете ситуцию со своей колокольни, а я вам опишу со своей. Если бы мне нужно было водить ребёнка в сад пусть даже через 2 остановки (кстати, понятие растяжимое, если это например с Центрального рынка до Декабристов, а там ещё и пешком до сада, не так уж и близко, правда?) мне нужно было бы выходить из дома в 6-30, быть в садике максимум в 7 (там вообще кто-то уже есть в это время?), потом мне нужно было бы возвращаться снова на остановку домой (т.к. конечная маршрутки, которая едет до моей работы находится там, через 2 остановки от дома она набита по самое не хочу и в большинстве случаев просто не останавливается) и пытаться максимум в 7-45 быть уже на работе ( не факт, что я успею добраться без опозданий). Как думаете, для меня было бы принципиально попасть именно в тот сад, который находится во дворе моего дома? Конечно, если бы не получилось, то не было бы выхода и пришлось ребёнка отдавать в другой, но у автора темы такая возможность ЕЩЁ пока есть, почему бы ей не добиваться этого? И кстати, не увсех есть дар красиво и правильно выражать свои мысли с помощью слов. Не факт, что слово "принципиально" было использовано именно в таком ракурсе, как видете его вы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:59)
Ирка скоро загнется от такого графика, и от этих 12 кг которые, если и ходят, то не туда...
Я вот уговорить мужа на сад для мелкого никак не могу - категорическое НЕТ, и даже обсуждать не хочет... Хотя в садике через дорогу есть еще 4 места, и нас приглашают туда. Так и будет расти Сема "в пути", учится читать вывески, считать ступеньки и остановки, а писать в блокноте у мамы, а кушать в столовке школы, и спать в обед в маршрутках..../509644de2e60712c2d66077359a62725
а папа почему против? в моей уже 16 кг и она вот точно так же-или по своим делам идет, или на руках едет. мы пока в сад через пень-колоду ходим, но все равно у меня хотя бы какое-то время получилось.


мне сейчас очень важно с Улькой уроки делать, новая школа,больше задают, а Полина никогда в жизни ничем не отвлечется,если мы за столом пишем, ей надо сидеть попой на учебниках и рассказывать таблицу умножения. что такое обеденный сон дома-она тоже не знает. в саду хоть спит как человек.
я в этом году решила не мучить себя и детей, практически все занятия недалеко от дома и, возможно, скоро они сами туда ходить будут вдвоем. а я может быть пойду поработаю(мечты, мечты...))))))
кстати, Полину мне тоже не с первого раза хотели взять в сад. несмотря на то,что Аленка только выпустилась оттуда и нас там знали, я тоже поуговаривала

вилерия биливненко

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2013
Заходил(а): 02.10.2014
Город: Николаев
вилерия биливненко
Пользователь
   18 сентября 2013
за деньги места есть в любом саду не хотите платить тогда надо сопротевляться
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 12:11)
Девчат, ну хватит путать праведное с грешным! Одно дело быть одинокой мамой на бумажке и совсем другое - быть такой на самом деле. Вот вы описываете ситуцию со своей колокольни, а я вам опишу со своей. Если бы мне нужно было водить ребёнка в сад пусть даже через 2 остановки (кстати, понятие растяжимое, если это например с Центрального рынка до Декабристов, а там ещё и пешком до сада, не так уж и близко, правда?) мне нужно было бы выходить из дома в 6-30, быть в садике максимум в 7 (там вообще кто-то уже есть в это время?), потом мне нужно было бы возвращаться снова на остановку домой (т.к. конечная маршрутки, которая едет до моей работы находится там, через 2 остановки от дома она набита по самое не хочу и в большинстве случаев просто не останавливается) и пытаться максимум в 7-45 быть уже на работе ( не факт, что я успею добраться без опозданий). Как думаете, для меня было бы принципиально попасть именно в тот сад, который находится во дворе моего дома? Конечно, если бы не получилось, то не было бы выхода и пришлось ребёнка отдавать в другой, но у автора темы такая возможность ЕЩЁ пока есть, почему бы ей не добиваться этого? И кстати, не увсех есть дар красиво и правильно выражать свои мысли с помощью слов. Не факт, что слово "принципиально" было использовано именно в таком ракурсе, как видете его вы.

ну так я выше написала, как именно можно попасть в сад,если принципиально. мне было именно принципиально в тот сад и именно срочно, потому что новорожденный ребенок на руках у меня был и первоклассница, не могла я никуда возить.
и кстати, я с этим новорожденным была согласна ехать на васляева утром, но там тоже попросили взнос, и какая уже разница куда его платить, лучше уж возле дома. и вы так сильно не рассуждайте, кто на бумажке, а кто на самом деле, тут не все пишут подробности своей личной жизни
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
и вы так сильно не рассуждайте, кто на бумажке, а кто на самом деле, тут не все пишут подробности своей личной жизни _______________________________________________________________________________________________________________________________________ Что значит не рассуждайте? Я кого-то осудила, кому-то это поставила в упрёк? Я лишь, можно сказать, процитировала вышеотписавшихся форумчанок, которые не скрывают, что являются одинокими мамами и держат за руку свое "крепкое плечо". Я не обобщала всех и тем более поименно не называла.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 12:22)
 Что значит не рассуждайте? Я кого-то осудила, кому-то это поставила в упрёк?
А как же я? Вы с Велюр разложили мою жизнь по полочкам))) И упрекнули, у пальчиком помахали перед носом, мол ай-яй-яй, нехорошая ты девочка, у самой рыльце в пушку, а ты тут распинаешься. А подробностей то не знаете что и как в моей личной жизни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Kori, процитируйте моё сообщение, где я вообще затрагивала вашу жизнь?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 12:32)
Kori, процитируйте моё сообщение, где я вообще затрагивала вашу жизнь?

Сорри, /t1867я вас с другой девочкой перепутала. Простите.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 10:54)
Я не маневрирую этим, ни разу этим не пользовалась и не собираюсь. Я честно плачу налоги как и все обиженные на одиноких мам. Да, у меня замечательная семья, я не получаю деньги в собесе как малоимущая, если кого интересуют мои доходы. Я не упрекаю мамочку, просившую совета. Просто я считаю, что человек, который лишен поддержки должен задумываться наперед обо всем, а не надеяться на авось.

так никто под лупой ничего и рассматривает) просто Ваш пост действительно выглядит как серьезный упрек ей. Автор ведь  написала, что пытается записаться в этот сад еще 6мес возраста ребенка и на авось не надеялась. А то, что она одна воспитывает ребенка объясняет  почему именно в сад рядом с домом она пытается устроить ребенка, а не потому что манипулирует понятием "мать-одиночка". Я так ее пост поняла. Просто очень неприятно, когда человек за помощью обращается,а ее еще и обвиняют в том, что заслуживает сочувствия. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 08:31)
Девочки, вот читаю вас и диву даюсь... Поделился человек насущной проблемой, а тут пошло-поехало: "одинокая мама", "буржуйка", "малоимущая"... Это всё к чему? С таким менталитетом далеко и долго нам ещё выходить на европейский уровень! Почему эта мамочка должна бегать и оббивать пороги всех существующих инстанций, чтобы устроить своего ребёнка в сад, который ему положен по праву??? Почему вы стали обвинять человека в том, что ей "лишний раз попу лень поднять"? Зачем здесь тыкать кого-то носом, мол " я такая вся супер-мама, не поленилась и побегала в 10 садиков, чтобы устроить своего ребёнка"? Вы считаете это нормой? Вы уверены, что на вас должны ровняться, брать с вас пример и продолжать двигаться в таком направлении? Только наши люди могут так относиться к матери-одиночке. В другой стране такая мама была бы защищена со всех сторон, а у нас должна "зубами землю грызть", чтобы поставить своего ребёнка на ноги. Как это тут ещё не удивились, почему она аборт не сделала, будучи одинокой... О каком повышении демографии вообще может идти речь? Автор, вам желаю удачи! Я полностью на вашей стороне! Добивайтесь своего через вышестоящие инстанции!

Чтобы получить код для смайлика, нажмите на "Показать код" внизу страницы.7ceef4e10af9767f32ebc4a2d570ef54.gif
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum