• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28853 190
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:14)
У меня знакомая в Лондоне живет: декрет до 9 месяцев, потом ребенка в ясли. Стоимость яслей озвучить самых дешевых? У нее это 60 процентов зарплаты. Еще 30 жилье. И на что жить? ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Если сравнить с нашими реалиями, то за те деньги, что будет зарабатывать женщина, выйдя у нас на работу ( сколько - 1500 грн?, плюс/минус сотка), она даже за жильё не сможет заплатить... Тут даже не будет вопроса "на что жить", а более глобальный - "где и как жить"...

Реалії бувають різні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Мы записались в сад по приезду в Николаев,сегодня купили квартиру сегодня пошли и записались,хотя в другом городе записаны  были с рождения.По поводу записи-заведующая первым делом спросила а вы и нашего района.когда оказалось что сад в нашем дворе,разочарованно так,ну я Вас записываю,но не обещаю что места будут,подойдите в феврале.И добавила мы вообще то не по месту жительства берем.Мы вышли,а у меня вопрос возник к чему тогда изначально спросила  из какого района.Пока в сад не ходим,ждем февраля)Тут почитала и думаю,может мне попу поднять и забегать во всю
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:16)
И добавила мы вообще то не по месту жительства берем.

а в чому логіка?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Нехай переїздить в Каліфорнію - там молочні ріки та кисільні береги для мам з дітьми. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Так то же совершенно другая страна и континент...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:16)
Тут почитала и думаю,может мне попу поднять и забегать во всю

Я записалась в кілька садочків. Коли прийшов час, то вже робила вибір. Ми нормально пішли в садочок - ні з ким не сварились, хабарів не давали, у відділок освіти не ходили. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:18)
Так то же совершенно другая страна и континент...

Ніколи б не подумала.
Ну то й що - нашару квартира, нашару медосблуговування, нашару няня, нашару продукти. Заради такої тотальної шари можна і переїхати. Я ж кажу, не Каліфорнія, а просто рай для мам з дітьми. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка  Если сравнить с нашими реалиями, то за те деньги, что будет зарабатывать женщина, выйдя у нас на работу ( сколько - 1500 грн?, плюс/минус сотка), она даже за жильё не сможет заплатить... Тут даже не будет вопроса "на что жить", а более глобальный - "где и как жить"...

Я замужем только последние полтора года. До этого была самой классической матерью одиночкой, хотя и бывший муж имелся, но с козла молока больше. И как-то же жила, и жилье снимаю всегда, и за 1500 работать мне бы и в голову не пришло.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Мы тоже записались в сад когда нам было 1.5 месяца,пошла в год,отметилась,потом в 2-отметилась.Но у нас заведующая" воду не варит",а говорит конкретно да или нет.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:23)
Я замужем только последние полтора года. До этого была самой классической матерью одиночкой, хотя и бывший муж имелся, но с козла молока больше. И как-то же жила, и жилье снимаю всегда, и за 1500 работать мне бы и в голову не пришло.

Ну,не каждый может зарабатывать много.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:23)
Я замужем только последние полтора года. До этого была самой классической матерью одиночкой, хотя и бывший муж имелся, но с козла молока больше. И как-то же жила, и жилье снимаю всегда, и за 1500 работать мне бы и в голову не пришло.

Вы и сейчас мама одиночка если муж не записан в свидетельство о рождении,а Вы замужем,статус одинокой мамы остается
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:37)
Вы и сейчас мама одиночка если муж не записан в свидетельство о рождении,а Вы замужем,статус одинокой мамы остается

Мне кажется не все понимают разницу между матерью-одиночкой и незамужней женщиной.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 сентября 2013
@
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 10:54)
Я не маневрирую этим, ни разу этим не пользовалась и не собираюсь. Я честно плачу налоги как и все обиженные на одиноких мам. Да, у меня замечательная семья, я не получаю деньги в собесе как малоимущая, если кого интересуют мои доходы. Я не упрекаю мамочку, просившую совета. Просто я считаю, что человек, который лишен поддержки должен задумываться наперед обо всем, а не надеяться на авось. И не зря пост топикстартера начался со слов," я воспитываю ребенка одна". Свою мысль я выразила. Не нужно теперь за это раскладывать мои финансы по копеечкам и рассматривать мои отношения под лупой. Я ни у кого ничего не прошу, я получаю пособие как одинокая мама, но при этом отказалась от льгот мужа-афганца. Так что наше государство еще и спасибо мне сказать должно)))
Женщина, которая имеет детей от мужчины, с которым она не находилась и не находится в зарегистрированном браке, но с которым она ведет общее хозяйство, совместно проживает и воспитывает детей, право на получение помощи, установленной на детей одиноким матерям – не имеет
Простите, если Вам выгодно , чтобы льготы мужа-афганца получала другая женщина, то это все равно не дает право получать Вам пособие одинокой мамы. Вот удивляюсь Вам. Ну как Вы не спекулируете этим понятием?Деньги -то Вам не положены, а Вы их получаете.А это не спекуляция понятием матери-одиночки? Вас чрезмерно разозлило  то, что человек хочет воспользоваться льготой(если такова есть, конечно), но сами при этом тоже имеете льготу(деньги-это тоже своего рода льгота, И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕПЛОХАЯ ЛЬГОТА, так как деньги -это возможности.В тот же садик "добровольный" взнос отдать, на минуточку.).Но ведь Вы не хотите отказаться от этих денег, при том , что они незаконны!!!Зато когда другие хотят облегчить себе жизнь, Вас возмущает.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:08)
Можно вопрос,я возможно заблуждаюсь,все тонкости знать не могу,но Вы же могли указать папу в свидетельстве о рождении и  не было б у Вас статуса одинокой мамы,а женат  папа ребенка или нет,там ведь никто не  проверяет,главное его согласие,так?

Все верно. Но когда записывала старшего, то отца вроде как и не было, рожала для себя, отец был предупрежден. А когда родила младшего, то чтобы не обделить старшего, записала и его без папы ( папа у детей один). Рожая старшего, я с мужем жить не собиралась))) А теперь у меня есть две причины, по которым я не переделаю детям свидетельства. Пособие и льготы не входят в список этих причин.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:27)
Ну,не каждый может зарабатывать много.

Я ждала подобной фразы! Извините, но в наше время можно нафрилансить больше за пару часов работы в день. В свое время я предложила девочкам тут на форуме подработку на  бирже. И что? Кто заинтересовался, написала, все рассказала. И хоть кто-то согласился? Все сказали: сложно. Ага, на форумах флудить дико сложно. Только 1 человек сказал, что тоже этим занимается. Отсюда вывод: работать лень. Лень потратить день, чтобы разобраться. Лучше ныть, что денег нет.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:37)
Вы и сейчас мама одиночка если муж не записан в свидетельство о рождении,а Вы замужем,статус одинокой мамы остается
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:38)
Мне кажется не все понимают разницу между матерью-одиночкой и незамужней женщиной.

Мои оба мужа везде записаны. Только первый ни копейки не давал на ребенка. Сильно легко живется без денег, зато с мужем в свидетельстве?
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:44)
Я ждала подобной фразы! Извините, но в наше время можно нафрилансить больше за пару часов работы в день. В свое время я предложила девочкам тут на форуме подработку бирже. И что? Кто заинтересовался, написала, все рассказала. И хоть кто-то согласился? Все сказали: сложно. Ага, на форумах флудить дико сложно. Только 1 человек сказал, что тоже этим занимается. Отсюда вывод: работать лень. Лень потратить день, чтобы разобраться. Лучше ныть, что денег нет.

А у кого нет возможности фрилансить?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:47)
А у кого нет возможности фрилансить?

Тот не сидит обычно и на форумах.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:46)
Мои оба мужа везде записаны. Только первый ни копейки не давал на ребенка. Сильно легко живется без денег, зато с мужем в свидетельстве?

значит вы официально никогда не были в статусе мамы -одиночки
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:49)
значит вы официально никогда не были в статусе мамы -одиночки

Официально как раз нет, а де факто именно и была.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:41)
Женщина, которая имеет детей от мужчины, с которым она не находилась и не находится в зарегистрированном браке, но с которым она ведет общее хозяйство, совместно проживает и воспитывает детей, право на получение помощи, установленной на детей одиноким матерям – не имеет.  Простите, если Вам выгодно , чтобы льготы мужа-афганца получала другая женщина, то это все равно не дает право получать Вам пособие одинокой мамы. Вот удивляюсь Вам. Ну как Вы не спекулируете этим понятием?Деньги -то Вам не положены, а Вы их получаете.А это не спекуляция понятием матери-одиночки? Вас чрезмерно разозлило  то, что человек хочет воспользоваться льготой(если такова есть, конечно), но сами при этом тоже имеете льготу(деньги-это тоже своего рода льгота, И ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕПЛОХАЯ ЛЬГОТА, так как деньги -это возможности.В тот же садик "добровольный" взнос отдать, на минуточку.).Но ведь Вы не хотите отказаться от этих денег, при том , что они незаконны!!!Зато когда другие хотят облегчить себе жизнь, Вас возмущает.
Послушайте, я не упрекаю человека в том, что она хочет воспользоваться льготами. Я говорю о том, что когда человек не может сам себе обеспечить нормальное существование, то это только его проблемы. Это все что я хотела сказать.
И еще. Мой муж официально "живет" со своей прошлой семьей. Его первая семья официально пользуется всеми положенными льготами.У нас нет двоеженства, поэтому я вполне легально и вполне официально имею право на пособие одинокой мамы. А с кем я сплю никого не должно волновать. Мы не ведем совместное хозяйство, а живем исключительно на мои деньги. Пособие по малообеспеченности я не оформляла, налоги плачу ( это для справки, для особо интересующихся). Вам озвучить сумму ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЙ ЛЬГОТЫ???? Меня возмущает не факт упрощения кем-то жизни, меня возмущает то, что не приложив достаточных усилий, люди ищут на кого бы переложить свои проблемы. Так нельзя! Группы сформированы, теперь что взять и убрать кого-то? поставить еще одну кровать в коридоре? Что должны сделать чиновники?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum