• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28859 190
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 12:40)
так никто под лупой ничего и рассматривает) просто Ваш пост действительно выглядит как серьезный упрек ей. Автор ведь  написала, что пытается записаться в этот сад еще 6мес возраста ребенка и на авось не надеялась. А то, что она одна воспитывает ребенка объясняет  почему именно в сад рядом с домом она пытается устроить ребенка, а не потому что манипулирует понятием "мать-одиночка". Я так ее пост поняла. Просто очень неприятно, когда человек за помощью обращается,а ее еще и обвиняют в том, что заслуживает сочувствия. 
Я извинилась за свой пост еще при его написании. К чему переходы на личности и рассмотрение моей жизни в подробностях? Я высказала свое мнение, не более того, я никого ни в чем не упрекала, а написала, что негоже пост о помощи начинать со слов, я одна воспитываю ребенка и хочу принципиально в сад во дворе. Отсутствие папы дает льготы, но не дает право выбора. Остро нуждающимся в месте в саду не до принципов, вам не кажется?
Вот привыкли же у нас люди не напрягаться в этой жизни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 сентября 2013
мне, кажется, что жаркий спор возник, потому что мы воспринимаем пост через призму своей жизни...

если с холодной головой прочесть, то что плохого в том, что хочется в ближайший сад...
с другой, когда сам рвешь на себе каждый день и тащишь... а тут такая фигня, и жалуются :))), как говориться "сильные, бойтесь слабых"

 
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
А еще, всем сочувствующим, чтобы пойти в сад по месту жительства, нужно как минимум выгнать оттуда тех, кто не по месту, а просто потому как родителям к работе ближе, к бабушке и т.д. Все готовы ради таких принципиальных забрать своих детей, которые пошли в сад по удобству, а не месту жительства? ( дабы не переходили снова на мою персону, сообщаю, мы ходим как раз по месту жительства/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d/smile)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   18 сентября 2013
в том саду куда целюсь я всегда нет мест :)))
а еще я планирую сдать дитя не по правилам, ну не будет ему 2 на первое сентября :))))
буду выгонять, кто по месту жительства :))))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 12:46)
Я извинилась за свой пост еще при его написании. К чему переходы на личности и рассмотрение моей жизни в подробностях? Я высказала свое мнение, не более того, я никого ни в чем не упрекала, а написала, что негоже пост о помощи начинать со слов, я одна воспитываю ребенка и хочу принципиально в сад во дворе. Отсутствие папы дает льготы, но не дает право выбора. Остро нуждающимся в месте в саду не до принципов, вам не кажется? Вот привыкли же у нас люди не напрягаться в этой жизни.

о каких подробностях жизни Вы говорите?)  Вы сами рассказываете о себе, а потом обижаетесь что кого-то удивляет то мать-одниночка, то наличие мужа у Вас. Обидеть Вас я ничем не хотела. Автор спросила КУДА ей обращаться, а  Вы  перешли на личности и стали ей высказываться, извинившись за грубость. Зачем?? Хотя, это дело модераторов, наверное. А ПРИНЦИПИАЛЬНО в ее разумении может быть не так, как в Вашем или моем. Если ребенка забрать больше некому и семью содержит только мама, которая до ночи работает, то я считаю принципиальным устроить ребенка в сад по месту жительства рядом.  
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 08:31)
Почему эта мамочка должна бегать и оббивать пороги всех существующих инстанций, чтобы устроить своего ребёнка в сад, который ему положен по праву??? Почему вы стали обвинять человека в том, что ей "лишний раз попу лень поднять"? Зачем здесь тыкать кого-то носом, мол " я такая вся супер-мама, не поленилась и побегала в 10 садиков, чтобы устроить своего ребёнка"? Вы считаете это нормой? Вы уверены, что на вас должны ровняться, брать с вас пример и продолжать двигаться в таком направлении? Только наши люди могут так относиться к матери-одиночке. В другой стране такая мама была бы защищена со всех сторон, а у нас должна "зубами землю грызть", чтобы поставить своего ребёнка на ноги. К


Коли жінка приймає рішення народити дитину сама, то вона повинна розуміти, що вона несе за неї відповідальність. І сподіватись треба на себе. Про яке ""рити землю" йде мова, якщо людина не потурбувалась про те, щоб потрапити в садочок і згадала про це зараз, коли групи давно набрані? Чому не пішла в гороно в травні, коли всі садочки тільки формують ясла? Це що, з області фантастики - підняти попу і потурбуватись про вирішення нагального питання?

В якій конкретно країні саме мати-одиначка захищена з усіх сторін? В тих, де декретна відпустка по 8 тижнів разом з пологами? Чи в тих, де державних садочків практично не існує взагалі? Про які конкретно країни мова? У всьому світі діти - це клопіт батьків. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Про які конкретно країни мова? У всьому світі діти - це клопіт батьків. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Это так, на вскидку. Относительно поддержки, оказываемой матерям-одиночкам, в каждом штате существуют свои законы, свои правила. В Калифорнии, например, ребенку полагается отдельная спальня, двум детям, если они разнополые, соответственно - две. Матери - само собой. Получая 2 или 3-х комнатную субсидированную квартиру мать-одиночка будет платить за нее порядка $200, а остальное покроют социальные программы. За коммунальные услуги она платит тоже раз в 10 меньше. Медицина для нее и детей - бесплатная. На питание мать-одиночка получает не только фудстемпы, но и наличные - около $300 в месяц с одним ребенком, и где-то по $150 - на каждого следующего. На дополнительные расходы штат выплачивает ей «cash aid». И еще масса всяких «плюс», включающих доплаты на частные детские сады или няню.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 13:26)
Про які конкретно країни мова? У всьому світі діти - це клопіт батьків. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Это так, на вскидку. Относительно поддержки, оказываемой матерям-одиночкам, в каждом штате существуют свои законы, свои правила. В Калифорнии, например, ребенку полагается отдельная спальня, двум детям, если они разнополые, соответственно - две. Матери - само собой. Получая 2 или 3-х комнатную субсидированную квартиру мать-одиночка будет платить за нее порядка $200, а остальное покроют социальные программы. За коммунальные услуги она платит тоже раз в 10 меньше. Медицина для нее и детей - бесплатная. На питание мать-одиночка получает не только фудстемпы, но и наличные - около $300 в месяц с одним ребенком, и где-то по $150 - на каждого следующего. На дополнительные расходы штат выплачивает ей «cash aid». И еще масса всяких «плюс», включающих доплаты на частные детские сады или няню.


На словах в нас теж все гарно. 

з.і. Загадалась мені американська мама вісьмох дітей-близнят, яка працює стриптизеркою, щоб прогодувати своїх дітей. В інтерв"ю вона жалілась, що вона вся в боргах із-за великих витрат на дітей. Видно, не надала їй держава практично безкоштовного житла із 12 чи скількома там спальнями. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
На словах в нас теж все гарно. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Думаю, что у каждого есть знакомые, живущие "за бугром". Т.к. им есть с чем сравнивать и они побывали и тут, и там, то как ни крути, а соц. защита в Америке, Канаде, Германии, Испании (это те страны, в которых есть знакомые и получаю информацию о их жизни не с газет и телевизора) всё-таки намного лучше. Пусть не идеальная, но и не такая "пофигистичная" как в Украине и бывших странах СССР.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 сентября 2013
короче, я там выше написала кому нужно, тот прочитает и примет к сведению
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 13:33)
На словах в нас теж все гарно. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Думаю, что у каждого есть знакомые, живущие "за бугром". Т.к. им есть с чем сравнивать и они побывали и тут, и там, то как ни крути, а соц. защита в Америке, Канаде, Германии, Испании (это те страны, в которых есть знакомые и получаю информацию о их жизни не с газет и телевизора) всё-таки намного лучше. Пусть не идеальная, но и не такая "пофигистичная" как в Украине и бывших странах СССР.
Соціальний захист в цілому - так, але ніхто там не бігає і попу не заносить. Кому що треба з пільг - треба все йти і добиватись самому. І діти - все одно клопіт батьків. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Загадалась мені американська мама вісьмох дітей-близнят, яка працює стриптизеркою ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Так то уже не мать-одиночка, а мать-героиня))) Ей полагаются уже другие льготы, наверное поэтому и нет квартиры)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 13:38)
Загадалась мені американська мама вісьмох дітей-близнят, яка працює стриптизеркою ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Так то уже не мать-одиночка, а мать-героиня))) Ей полагаются уже другие льготы, наверное поэтому и нет квартиры)))

Ну, щось не спішить її держава осипати благами. І держава, до речі, Америка. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Соціальний захист в цілому - так, але ніхто там не бігає і попу не заносить. Кому що треба з пільг - треба все йти і добиватись самому. І діти - все одно клопіт батьків. ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Согласна. Но разве АВТОР где-то упоминала, что она не хочет бегать добиваться? Как раз наоброт, она устала обращаться к заведующей на протяжении уже нескольких лет ( с её слов) и просила СОВЕТ, куда обратиться с данной проблемой дальше? Она не просила её повести за ручку или "замолвить словечко", так на секундочку... В чем сыр-бор? В том, что она не сделала этого раньше? Так может человек надеялся, что заведующая ей даёт правдивую информацию, когда просит прийти позже для записи? Она же не сама придумала обратиться сейчас. Может у неё нет знакомых и никто не подсказал, что нужно оббивать пороги, т.к. слова заведующей простая отмазка. В общем, как бы то ни было, но я не вижу прямо такой "безлаберной" мамаши, которая во всём виновата сама.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 13:03)
в том саду куда целюсь я всегда нет мест :))) а еще я планирую сдать дитя не по правилам, ну не будет ему 2 на первое сентября :))))
буду выгонять, кто по месту жительства :))))
а у нас с тобой вообще нету сада по месту жительства)))) кстати, а что считается по месту? на каком расстоянии или в районе или микрорайоне?
 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 сентября 2013
У меня знакомая в Лондоне живет: декрет до 9 месяцев, потом ребенка в ясли. Стоимость яслей озвучить самых дешевых? У нее это 60 процентов зарплаты. Еще 30 жилье. И на что жить?
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 11:02)
Объясню, хотя и не должна. У меня муж служил в Афгане. естественно у него льготы. От первого брака у него есть двое детей. Им материально сложнее чем мне и моим детям. Так вот я одинокая мама только потому, что мой муж до сих пор официально женат на первой жене. Она живет в селе. Там и дом отапливать и детей учить, школу они позаканчивали. Вот потому и одинокая мама я. Еще будут вопросы ко мне и моим спекуляциям??? Или на этом мою скромную персону рассматривать прекратим? А у топикстартера реальная проблема в том, что ей лень попу со стула поднять. Ей подавай сад во дворе, потому как это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!, да еще и скажите куда обратиться, пусть хоть выгонят кого-то, но пусть мое чадо ходит туда, куда я хочу. Извините, но сравнивать меня с этой девушкой это чересчур. И еще добавлю. И в саду и в школе у нас во всех опросниках стоит папа. Я не плачу 50% за сад, я не плачу половину фондов в школе. Я везде сдаю как и все 100% И еще раз повторюсь, честно плачу налоги!!!
Можно вопрос,я возможно заблуждаюсь,все тонкости знать не могу,но Вы же могли указать папу в свидетельстве о рождении и  не было б у Вас статуса одинокой мамы,а женат  папа ребенка или нет,там ведь никто не  проверяет,главное его согласие,так?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
У меня знакомая в Лондоне живет: декрет до 9 месяцев, потом ребенка в ясли. Стоимость яслей озвучить самых дешевых? У нее это 60 процентов зарплаты. Еще 30 жилье. И на что жить? ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Если сравнить с нашими реалиями, то за те деньги, что будет зарабатывать женщина, выйдя у нас на работу ( сколько - 1500 грн?, плюс/минус сотка), она даже за жильё не сможет заплатить... Тут даже не будет вопроса "на что жить", а более глобальный - "где и как жить"...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:08)
У меня знакомая в Лондоне живет: декрет до 9 месяцев, потом ребенка в ясли. Стоимость яслей озвучить самых дешевых? У нее это 60 процентов зарплаты. Еще 30 жилье. И на что жить?
Нехай переїздить в Каліфорнію - там молочні ріки та кисільні береги для мам з дітьми. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 14:08)
Можно вопрос,я возможно заблуждаюсь,все тонкости знать не могу,но Вы же могли указать папу в свидетельстве о рождении и  не было б у Вас статуса одинокой мамы,а женат  папа ребенка или нет,там ведь никто не  проверяет,главное его согласие,так?

Тоже хотела это спросить
Просматривают эту тему:

Forum