• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28884 190

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:38)
Да я так понимаю что маме не было лень, а ей (как и мне) сказали прийти попозже. Вот она и не увидела нужды бегать по другим садам. А потом её "отшили", и ребенок остался без сада. 

Нам в 3-х садах сказали прийти попозже. Мы пошли в 4-ый, туда и попали без всяких "попозже".
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 21:10)
Нам в 3-х садах сказали прийти попозже. Мы пошли в 4-ый, туда и попали без всяких "попозже".

 и это при том, что в этом саду мест нет, а заведующая не всем отвечает "да"/rolleyes
да, у нас теперь есть места в яслях))) (сад№2, около 3 школы). Но, думаю, что не только в нашем теперь есть свободные места... по городу, наверное, тоже добавили места в яслях))) т.к. это политика властей, благо у нас в саду все готово для допгруппы)))
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 19:48)
Не обижайтесь конечно, но блин, прямо злить уже начинает. Значит как самой про ребенка побеспокоиться, по садам побегать, позаписывать во все ближайшие, так это нам лень матушка. выбираем то, что проще и ближе. А как не получаем желаемого, так сразу вспоминаем о том, что мы одинокие мамы. Раз вы одинокая мама, то вы давным давно должны были землю рыть, устраивая ребенка в сад. просто полная безответственность, надежда на авось и дальнейшая спекуляция, ой, я такая несчастная, одна ребенка воспитываю. Кошмар! P.s. Еще раз прошу прощение за излишнюю грубость.
Простите, а вы не спекулируете тем, что якобы одинокая мама?Не стесняетесь же у государства деньги брать, хотя все знают, что Вы таковой сейчас  не являетесь.Вам так удобнее, Вы считаете, что Вам нужен этот "бонус"(Вы об этом писали сами на форуме), хотя в каждой семье найдется объективная причина не отказаться от лишних деньжат.Разводить собес на деньги-так это называется, да, вроде?Прежде чем других упрекать в спекуляции, взгляните на то, как Вы вывглядите в глазах других.Извините за излишнюю откровенность.
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
Я, звісно, не Корі, але, наскільки я пам"ятаю, там геть інша причина фігурувала. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 21:28)
по городу, наверное, тоже добавили места в яслях))) т.к. это политика властей, благо у нас в саду все готово для допгруппы)))

Звідки така інформація?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:19)
Простите, а вы не спекулируете тем, что якобы одинокая мама?Не стесняетесь же у государства деньги брать, хотя все знают, что Вы таковой сейчас  не являетесь.Вам так удобнее, Вы считаете, что Вам нужен этот "бонус"(Вы об этом писали сами на форуме), хотя в каждой семье найдется объективная причина не отказаться от лишних деньжат.Разводить собес на деньги-так это называется, да, вроде?Прежде чем других упрекать в спекуляции, взгляните на то, как Вы вывглядите в глазах других.Извините за излишнюю откровенность.  

Сорри за офф. Я считаю, что в нашей стране нужно брать с государства всё, что можно, потому как оно (государство) всё равно 3 шкуры сдирает (примеров много). Так что это не спекуляция, а действительно бонус.
la vita e bella
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:48)
места ЕСТЬ,моих подруг дети ходят в этот сад,они точно знают,а заведующая денег хочет. 

от слів немає.
Ну звідки хтось знає чи хоче завідувачка хабаря чи ні. 

Мені оце питання аж в печінках. Три роки поспіль я пропонувала хабарі, та взагалі чого тільки не робила... /angry так, мені було принципово прилаштувати дитину в своєму районі. Три роки поспіль жодна із завідувачок у чотирьох!!! садочках не погодилася вирішити питання за власний профіт. 

Може то я так обличчям не вийшла, чи що, але на північному сталася прикрість" із завідувачкою, а в мене не брала. 


Хоч і право на першочерговість маємо, і садок приймає дітей від року, а менша досі не прилаштована. Яка я зла на нашу владу, яка ніяк не вирішує це питання і кількість дітей дошкільного віку значно перевищує кількість можливих місць у держ. садочках. 


 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:35)
Сорри за офф. Я считаю, что в нашей стране нужно брать с государства всё, что можно, потому как оно (государство) всё равно 3 шкуры сдирает (примеров много). Так что это не спекуляция, а действительно бонус.

Конечно, а те кто реально платит налоги - тот так и остается ни с чем, именно благодаря получающим бонусы. Потому как именно Вам на все выплаты государству где-то деньги брать надо. Железная логика... Пора бы уже на самом деле начинать проверять "малоимущих одиноких мам", действительно ли они малоимущи и одиноки.
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 сентября 2013
я не малоимущая
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:43)
Конечно, а те кто реально платит налоги - тот так и остается ни с чем, именно благодаря получающим бонусы. Потому как именно Вам на все выплаты государству где-то деньги брать надо. Железная логика... Пора бы уже на самом деле начинать проверять "малоимущих одиноких мам", действительно ли они малоимущи и одиноки.
я ЧП, честно платила налоги и ПФУ (гораздо больше минималки - думала, стаж будет и хотела как лучше). мне за это по уходу за ребёнком аж 130 грн, декретных около 1000. стаж мне шел 3 года как 1. Так что за все мои честные отчисления мне вот так. Оттуда и вся моя логика. я не малоимущая и не одинока, если что, не надо вешать такие ярлыки.
la vita e bella
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Хоча вам,Ссылка, бажаю успіху. Стукати у закриті двері. Я достукалася, коли дитині п'ятий рік пішов.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:50)
я не малоимущая я ЧП, честно платила налоги и ПФУ (гораздо больше минималки - думала, стаж будет и хотела как лучше). мне за это по уходу за ребёнком аж 130 грн, декретных около 1000. стаж мне шел 3 года как 1. Так что за все мои честные отчисления мне вот так. Оттуда и вся моя логика. я не малоимущая и не одинока, если что, не надо вешать такие ярлыки.

130 грн по догляду за дитиною нараховують всім - хоч платив, хоч не платив. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:52)
130 грн по догляду за дитиною нараховують всім - хоч платив, хоч не платив. 

вот поэтому и обидно, и хочется, чтоб хоть кому-то перепало немножко больше, раз со мной так ( и не только со мной).
la vita e bella

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:50)
я не малоимущая я ЧП, честно платила налоги и ПФУ (гораздо больше минималки - думала, стаж будет и хотела как лучше). мне за это по уходу за ребёнком аж 130 грн, декретных около 1000. стаж мне шел 3 года как 1. Так что за все мои честные отчисления мне вот так. Оттуда и вся моя логика. я не малоимущая и не одинока, если что, не надо вешать такие ярлыки.

Сори, вот и получается, что тот, кто на самом деле платит налоги - не получает ничего, а в подарок еще и выслушивает в собесе, что он редкий буржуй и обормот, потому как у них семейный доход выше 2500. Обидно просто, когда выплачиваешь четверть зарплаты, а в итоге получаешь 130 грн. Зато "малоимущие одинокие мамы" живут припеваючи... 
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Девочки, вот читаю вас и диву даюсь... Поделился человек насущной проблемой, а тут пошло-поехало: "одинокая мама", "буржуйка", "малоимущая"... Это всё к чему? С таким менталитетом далеко и долго нам ещё выходить на европейский уровень! Почему эта мамочка должна бегать и оббивать пороги всех существующих инстанций, чтобы устроить своего ребёнка в сад, который ему положен по праву??? Почему вы стали обвинять человека в том, что ей "лишний раз попу лень поднять"? Зачем здесь тыкать кого-то носом, мол " я такая вся супер-мама, не поленилась и побегала в 10 садиков, чтобы устроить своего ребёнка"? Вы считаете это нормой? Вы уверены, что на вас должны ровняться, брать с вас пример и продолжать двигаться в таком направлении? Только наши люди могут так относиться к матери-одиночке. В другой стране такая мама была бы защищена со всех сторон, а у нас должна "зубами землю грызть", чтобы поставить своего ребёнка на ноги. Как это тут ещё не удивились, почему она аборт не сделала, будучи одинокой... О каком повышении демографии вообще может идти речь? Автор, вам желаю удачи! Я полностью на вашей стороне! Добивайтесь своего через вышестоящие инстанции!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 сентября 2013
Зато "малоимущие одинокие мамы" живут припеваючи _______________________________________________________________________________________________________________________________________ Вы считаете 700 грн в месяц - это припеваючи???? (при этом нужно собрать кучу справок, чтобы доказать, что ты малоимущая. Официально работать ты не имеешь права, т.е. пенсионный стаж тебе идти не будет). Ну просто кладезь богатства....

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:25)
Звідки така інформація?

мы вчера на собрании были. Там как раз и прозвучало, что не только у нас в саду открываются допгруппа.... и для этого нужны деньги, которых, правда, нет. Но все равно группы открываться будут! (места дополнительные, количество я не запомнила)
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 20:49)
 Кстати я тоже одинокая мама, причем двоих детей, я ни разу нигде об этом не вспомнила. 
вы, видимо, тоже статусом "одиночки" "маневрируете", когда вам удобно. Так зачем упрекаете других, тем более, когда человек просто спросил совета, который вы дать не смогли. В других темах по-моему вы рассказывали о своем муже  и ваших замечательных отношениях. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 сентября 2013
+100!
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 08:31)
Девочки, вот читаю вас и диву даюсь... Поделился человек насущной проблемой, а тут пошло-поехало: "одинокая мама", "буржуйка", "малоимущая"... Это всё к чему? С таким менталитетом далеко и долго нам ещё выходить на европейский уровень! Почему эта мамочка должна бегать и оббивать пороги всех существующих инстанций, чтобы устроить своего ребёнка в сад, который ему положен по праву??? Почему вы стали обвинять человека в том, что ей "лишний раз попу лень поднять"? Зачем здесь тыкать кого-то носом, мол " я такая вся супер-мама, не поленилась и побегала в 10 садиков, чтобы устроить своего ребёнка"? Вы считаете это нормой? Вы уверены, что на вас должны ровняться, брать с вас пример и продолжать двигаться в таком направлении? Только наши люди могут так относиться к матери-одиночке. В другой стране такая мама была бы защищена со всех сторон, а у нас должна "зубами землю грызть", чтобы поставить своего ребёнка на ноги. Как это тут ещё не удивились, почему она аборт не сделала, будучи одинокой... О каком повышении демографии вообще может идти речь? Автор, вам желаю удачи! Я полностью на вашей стороне! Добивайтесь своего через вышестоящие инстанции!

 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 08:54)
вы, видимо, тоже статусом "одиночки" "маневрируете", когда вам удобно. Так зачем упрекаете других, тем более, когда человек просто спросил совета, который вы дать не смогли. В других темах по-моему вы рассказывали о своем муже  и ваших замечательных отношениях. 

Я не маневрирую этим, ни разу этим не пользовалась и не собираюсь. Я честно плачу налоги как и все обиженные на одиноких мам. Да, у меня замечательная семья, я не получаю деньги в собесе как малоимущая, если кого интересуют мои доходы. Я не упрекаю мамочку, просившую совета. Просто я считаю, что человек, который лишен поддержки должен задумываться наперед обо всем, а не надеяться на авось. И не зря пост топикстартера начался со слов," я воспитываю ребенка одна". Свою мысль я выразила. Не нужно теперь за это раскладывать мои финансы по копеечкам и рассматривать мои отношения под лупой. Я ни у кого ничего не прошу, я получаю пособие как одинокая мама, но при этом отказалась от льгот мужа-афганца. Так что наше государство еще и спасибо мне сказать должно)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2013 00:19)
Простите, а вы не спекулируете тем, что якобы одинокая мама?Не стесняетесь же у государства деньги брать, хотя все знают, что Вы таковой сейчас  не являетесь.Вам так удобнее, Вы считаете, что Вам нужен этот "бонус"(Вы об этом писали сами на форуме), хотя в каждой семье найдется объективная причина не отказаться от лишних деньжат.Разводить собес на деньги-так это называется, да, вроде?Прежде чем других упрекать в спекуляции, взгляните на то, как Вы вывглядите в глазах других.Извините за излишнюю откровенность.  
Объясню, хотя и не должна. У меня муж служил в Афгане. естественно у него льготы. От первого брака у него есть двое детей. Им материально сложнее чем мне и моим детям. Так вот я одинокая мама только потому, что мой муж до сих пор официально женат на первой жене. Она живет в селе. Там и дом отапливать и детей учить, школу они позаканчивали. Вот потому и одинокая мама я. Еще будут вопросы ко мне и моим спекуляциям??? Или на этом мою скромную персону рассматривать прекратим? А у топикстартера реальная проблема в том, что ей лень попу со стула поднять. Ей подавай сад во дворе, потому как это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!, да еще и скажите куда обратиться, пусть хоть выгонят кого-то, но пусть мое чадо ходит туда, куда я хочу. Извините, но сравнивать меня с этой девушкой это чересчур. И еще добавлю. И в саду и в школе у нас во всех опросниках стоит папа. Я не плачу 50% за сад, я не плачу половину фондов в школе. Я везде сдаю как и все 100% И еще раз повторюсь, честно плачу налоги!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum