• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17611 134
мой ребенок ходит в д/с №142 В группу малятко воспитатель Жела Татьяна Николаевна няня Наташа. 27.10.09 мой ребёнок в в саду упал и разрубил лоб ему наложили швы, врач сказала что пробил до кости. Воспитатель говорит, что она не видила как он упал, когда она зашла в комнату он был уже с прорубленной головой, она в это время рассматривала фотографии которые принёс фотограф. Ни каких извинение мне не приносли, сказала, "что бы хотите их 13 человек в группе я не могу с каждым за ручку ходить". До этого тоже был конфликт месяц назад она ударила по попе девочку за то, что она не хотела переодеваться после прогулки на улице. Вот такой садик, выводы делайте сами. Я пока его туда не вожу. Я бы и рада уйти в другой, но дело в том вы и сами знаете, что бы поступить в сад надо платить не маленькие деньги. Я заплатила тысячу гривень. Зеведующая мне день возвращать не хочет, а что бы идти в другой нужно тоже не меньше тысячи выложить.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 октября 2009
а может просто попробовать сменить воспитателя? перевести ребенка в другую группу

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   30 октября 2009
Цитата: #1595 Аннушка 30 октября 2009, 17:45
а может просто попробовать сменить воспитателя? перевести ребенка в другую группу

а толку в друг ясельной группе говорят воспитательорёт как потерпевшая на дете
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   30 октября 2009
Жалобу пиши!! сразу, не раздумывая..Один экземпляр заведующей под роспись, второй в ГОРОНо (чи как там называется это управление по д/с и школам) и себе экземплярчик оставь с отметочкой, чтоГОРОНО получило и входящий поставило. Козлы блин(((( У ная у воспитателя 26 чел было и за КАЖДЫМ смотрела как за своим..не оставляй так!!!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   30 октября 2009
тиана,сочувствую и очень хорошо вас понимаю,у нас была подобная ситуация,только помимо физического насилия,мой ребенок получил сильнейшую психологическую травму,кторая останется навсегда благодаря "заботливым воспитателям".Скажу вам сразу,что все зависит только от вас.В первую очередь у вас должны быть доказательства травмы(думаю они у вас на руках),второе-написать заявление на имя заведующей сада (на украинском-доповiдна ),расписать подробно ситуацию и заведующая должна ее заверить(ни в коем случае не оставляйте и не давайте читать ее другим,т к может "затеряться").Втретьих,пишите подобное заявление николаевское управление образования (лучше писать на имя начальника управления образования,по своему опыту знаю-намного эффективнее),с этим заявлением идете в канцелярию на 1 этаже справа кабинет,там сидят девочки,им надо отдать чтоб они заверили(это тоже обязательно!!!)и желательно попасть на прием к вашему инспектору(в каждом районе свой),а уж дальше они разберутся сами ... oka:

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 октября 2009
Скажите, а как воспитатель должен уследить, чтоб ребёнок не упал? Он же не может всех за ручку водить?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #1595 Ника 30 октября 2009, 22:05
Скажите, а как воспитатель должен уследить, чтоб ребёнок не упал? Он же не может всех за ручку водить?
это его прямые обязаности,он за это деньги получает,и между прочим за счет налогов работающих родителей!Я вообще не понимаю,как можно задавать такие вопросы упасть может любой ребенок,вопрос-где был воспитатель в это время?а воспитатель сидел и рассматривал фотографии..ну правильно,зачем напрягаться,если зарплата итак капает,да еще родители всячески"благодарят"
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 октября 2009
меня другой вопрос тут взволновал: ОБО ЧТО мог ребенок в группе разбить себе голову??
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 октября 2009
Об любой угол мог ударится.

Вопрос не в этом, если воспитатель ударил ребенка, это не в какие рамки не лезет. У меня дочка упала на улице и счесала все лицо в саду, но я знаю наша воспитательница очень переживала и извинялась, ну и я знаю что мои дети когда падают, падают именно на лицо, а тут они бегали и ее другая девочка толкнула.
А если у воспиталки пофигизм в отношении к детям и к своей работе, о пусть не работает!!!!!!!!!!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 октября 2009
Что может воспитатель сделать в момент падения ребёнка, он может споткнуться в метрах десяти, это ж не предугадаешь, и что воспитатель должен лететь и подстилать соломку? Даже если б она не смотрела фотографии, это бы не помогло. Так же и родители могут не уследить.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #1595 Ника 30 октября 2009, 23:03
Что может воспитатель сделать в момент падения ребёнка, он может споткнуться в метрах десяти, это ж не предугадаешь, и что воспитатель должен лететь и подстилать соломку? Даже если б она не смотрела фотографии, это бы не помогло. Так же и родители могут не уследить.

мы своему шустро бегающему уже губу зашивали в год и месяц. Упал дома, прямо у меня возле ног, а не в каких-то там 10-ти метрах. А у кумы сын лоб разбил об косяк двери, дома, тоже зашивали.
Даже если воспитатель будет бегать за детьми с утра до вечера, подхватывая чтоб не падали... подхватит 3-го, а в это время 8-й или 11-й на что-то налетят с разбегу... Все же руки у неё только 2, да и ноги тоже.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 октября 2009
Мы ровно год ходим в этот садик. Были сначала в младшей группке, сейчас у других воспитателей..И Дай Бог, чтобы у меня так и не возникло претензий к нашим преподавателям.
у меня ребенок будучи в меньшей группе пару раз приходил с синячками, но зная своего ребенка, и предугадывая причины таких травм я знаю что это 100% заслуги моего чертенка
не знаю может случись какие-то серьезные травмы,я бы не так реагировала, но согласна с мнением, что воспитатель не может всецело посвятить свое время именно вашему ребенку....в этом и минус садиков....где в куче 18 таких же чортенят..другое дело частный садик с численностью 8 человечков.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 октября 2009
У нас тоже была такая ситуация малый споткнулся и ударился об лавочку когда шли обуваться.... зашивали лоб ..... я конечно в шоке была ... но ругаться не стала... так как и у меня малый бегает и ударяется.... знаю что воспитательница сильно переживала... мне еще ее пришлось успокаивать . Воспитатель тоже человек *)) и тут никуда не денешься... а дети они такие .... бегают прыгать ....
Другое дело если ударила воспитательница... но тоже разобраться надо... решить вопрос с воспитателем....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   31 октября 2009
Цитата: #1595 free_ket 31 октября 2009, 02:12
У нас тоже была такая ситуация малый споткнулся и ударился об лавочку когда шли обуваться.... зашивали лоб ..... я конечно в шоке была ... но ругаться не стала... так как и у меня малый бегает и ударяется.... знаю что воспитательница сильно переживала... мне еще ее пришлось успокаивать . Воспитатель тоже человек *)) и тут никуда не денешься... а дети они такие .... бегают прыгать ....
Другое дело если ударила воспитательница... но тоже разобраться надо... решить вопрос с воспитателем....

Я тоже понимаю, что воспитатель не может за всеми уследить (хотя это её работа). Но где гарантия тогда, что не случися что то более серьёзное, мне опять скажут не могу с каждым за ручку ходить. Как я теперь должна отводить ребёнка и быть в полном спокойствии??? Девушки может быть кто то ходил в эту группу к Татьяне Николаевне поделитесь своим опытом

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 октября 2009
Работа воспитателя не в том, что бы взять дитя в охапку и так сидеть до прихода родителей, а в том что бы организовать досуг + воспитывать. Все дети разные, есть шустрые, медленные, драчуны и пласкы, есть затейники и возмутители спокойствия. Вот последних и нужно держать на контроле - смотреть чем занимаются,в какие игры играют и т.д. За медлительных и спокойных можно особо не париться. Если в группе назревает конфликт, или же дети играют в опасные игры, это нужно в зародыше задавить и переключить внимание на что-то другое, придумать другую игру. Только это все требуется немалых душевных сил, проще о жизни тереть да родителей обсуждать
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #1595 Мята 31 октября 2009, 13:46
Работа воспитателя не в том, что бы взять дитя в охапку и так сидеть до прихода родителей, а в том что бы организовать досуг + воспитывать. Все дети разные, есть шустрые, медленные, драчуны и пласкы, есть затейники и возмутители спокойствия. Вот последних и нужно держать на контроле - смотреть чем занимаются,в какие игры играют и т.д. За медлительных и спокойных можно особо не париться. Если в группе назревает конфликт, или же дети играют в опасные игры, это нужно в зародыше задавить и переключить внимание на что-то другое, придумать другую игру. Только это все требуется немалых душевных сил, проще о жизни тереть да родителей обсуждать


Согласна на все 100%! Тем более она (воспитательница)- взрослый человек! Знала, какое образование получает, куда с этим образованием пойдет. И какая на ней ответственность будет!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #1595 Мята 31 октября 2009, 13:46
Работа воспитателя не в том, что бы взять дитя в охапку и так сидеть до прихода родителей, а в том что бы организовать досуг + воспитывать. Все дети разные, есть шустрые, медленные, драчуны и пласкы, есть затейники и возмутители спокойствия. Вот последних и нужно держать на контроле - смотреть чем занимаются,в какие игры играют и т.д. За медлительных и спокойных можно особо не париться. Если в группе назревает конфликт, или же дети играют в опасные игры, это нужно в зародыше задавить и переключить внимание на что-то другое, придумать другую игру. Только это все требуется немалых душевных сил, проще о жизни тереть да родителей обсуждать

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #1595 free_ket 31 октября 2009, 02:12
У нас тоже была такая ситуация малый споткнулся и ударился об лавочку когда шли обуваться.... зашивали лоб ..... я конечно в шоке была ... но ругаться не стала... так как и у меня малый бегает и ударяется.... знаю что воспитательница сильно переживала... мне еще ее пришлось успокаивать . Воспитатель тоже человек *)) и тут никуда не денешься... а дети они такие .... бегают прыгать ....
Другое дело если ударила воспитательница... но тоже разобраться надо... решить вопрос с воспитателем....


Кать, ваша воспитательница хоть переживала, извинялась. А эта воспиталка даже и не извинилась! Жалобу на нее надо писать!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 октября 2009

тиана, лично мое мнение что сменить ДС это не выход.. сколько может быть проб и ошибок. тем более повторюсь мы тут год, до этого были два садика не в Николаеве. и здесь я пока довольна. другое дело реакция воспитателя. и уже возникавшие искорки конфликтов..здесь дело надо решать с воспитателем. и в общем садик не виноват.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   02 ноября 2009
Девчёнки большо спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Обсудила эту тему узнала мнения и немного стало легче. Напасала я жалобу хотела уже нести, но моя мама меня отговорила. Мама говорит, что пойдёшь с ними на конфликт, малому что сделают и знать не будешь. Воспитатель будет чужим сопливым платком нос вытирать и будет болеть безконца. Мама моя в молодости в садике одно время работала, рассказывала, что там воспитатели делают с неугодными. ПОЭТОМУ ПРОСТО БОЮСЬ. Решила до нового года ходить не будем, а потом всё равно в старшую группу переходить как то протянем. А этой воспитательнице бог судья, посто бездушный и безразличный человек.
Просматривают эту тему:

Forum