• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17626 134

Ленчик 82

Имя: Ленчик 82
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 24.03.2014
Город: Николаев
Ленчик 82
Новичок
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 тиана 02 ноября 2009, 08:59
Девчёнки большо спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Обсудила эту тему узнала мнения и немного стало легче. Напасала я жалобу хотела уже нести, но моя мама меня отговорила. Мама говорит, что пойдёшь с ними на конфликт, малому что сделают и знать не будешь. Воспитатель будет чужим сопливым платком нос вытирать и будет болеть безконца. Мама моя в молодости в садике одно время работала, рассказывала, что там воспитатели делают с неугодными. ПОЭТОМУ ПРОСТО БОЮСЬ. Решила до нового года ходить не будем, а потом всё равно в старшую группу переходить как то протянем. А этой воспитательнице бог судья, посто бездушный и безразличный человек.


Боятся написать заевление только потому что "что-то могут стделать ребенку" это глупо. Ничего не бойся! Напиши заевление в ГОРОНО. Это они тебя должны бояться. Они еще будут перед тобой извиняться. Знаю на личном примере. У нас правда была другая проблема, но мы своего добились. Так что дерзай нечего их боятся.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009


вот всю жизнь прожила с воспитателем и если бы уж и пришлось бы где-то год пересидеть то точно не пошла бы в сад работать. Тем более что на пенсии это никак не скажется.



Откуда Вы знаете? Вы работали? Или может видели воспитателей идущих домой согнувшихся под тяжестью сумок с награбленным? Моя мама из сада могла принести недоеденную тефтелю или котлету кошке, больше ничего не помню. А вот как родители со скандалом сдают по 2 грн в год на туалетную бумагу своим деткам - это помню хорошо.




когда 25 детей 5 дней в неделю, по 7 часов в день будут орать и плохо себя вести кто знает как вы себя поведете - может решите что только так их можно воспитывать. В любом случае не помню что бы мама на улице била чужих детей в любом возрасте.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Aly 02 ноября 2009, 20:28

я и подумываю...к чертовой матери мою юриспруденцию...надоела она мне хуже горькой редьки..Стукнет Леське годик - пойду в педуч, а потом в сад работать...и дите мое будет под присмотром, и остальных не обижу.... время будет свободное, и жратва даровая..и тепло..гораздо лучше чем в ментовке, а зарплата такая же..да еще и родители чего нибудь подгонят


а ты уверена, что тебя возьмут в ту группу, где твой ребенок? чаще всего заведующие ведут такую политику, чтоб в группе воспитателя НЕ был его ребенок oka:

остальных не обидишь? интересно - как ты будешь доказывать родителям, что без них дети совершенно по-другому себя ведут...

время свободное???? смеешься??? а планы писать? а утренники готовить? а 27 колготок вывернуть налицо, пока дети спят? а совещания у заведующей? а сопливые носы? а учебные пособия склеить-сделать? продолжать??

следующий пункт: жратва даровая... начнем с того, что порция еды на воспитателя НЕ выделяется. И на няню тоже. И то, что они кладут детям поменьше, чтоб самим поесть - это неправильно... Разве что обманывают статистику - говорят, что в группе 27 человек сеодня, а в это время двое болеют, тогда воспитателю и няне достанется по даровой котлетке))) из хлебушка)))

зарпалата? ну если весь день будешь работать, без сменщицы, получишь свои законные 960 грн в месяц)))

родители подгонят? вазу на 8 марта, и конфеты на новый год)) и скажешь спасибо))



а вообще - противненько читать такие рассуждения, и в твою группу я бы ребенка не отдала

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009


+ 1
Только у мамы в саду за еду вычитали из зп (там небольшая сумма) и выделяли порции на воспитателей и няню. А так все именно так. Ваз в доме полно
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Девочки,тут у человека горе,он просил совета,поддержки,а вы тут демагогию развели,причем совсем не по теме.Я думаю после всего вышеизложенного Тиана больше не захочет общаться на этом форуме,поняв настрой мамаш... А мне тоже противно читать как пытаются изо всех сил оправдать воспитателя тем что много детей в группе,маленькая (!)зарплата,и прочее...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009


а почему Вы написали не "мы", а "вы"???? Вы значит по сути писали, оскорбляя воспитателей?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Aly 02 ноября 2009, 23:11

вы из меня зверя како-то делаете... ...сравниваете 12 летнего оболтуса ростом с меня и малышей 2-5 лет...Кать орать и плохо себя вести - это нормальное поведение ребенка в садовском возрасте - он еще не до конца понимает где грани дозволенного, а материться в адрес женщины с коляской, причем делать это осознанно - тут и стукнуть не грех...и я вас уверяю девочки на моем месте вы бы так и поступили , а не жалели бы "бедного ребенка 1.70 ростом"..но это все лирика...и отступление для разрядки..

Ой Ален ... ты еще не сталкивалась с нынешними малятами .... знаю одного мальчика лет 3-х .... который посылает и маму и воспитателей .... и такое обзывательство как "дура" самое мягкое ..... я сама воспитателю говорю...убила бы .... как в с ним справляетесь ... а она ...у нас свои методы и улыбается..... *)))))))) И вроде мама с виду нормальная....а ребенок .... не понятно .... За их терпение (воспитателей ) памятник при жизни ставить надо ..... согласна... наверное есть и другие воспитатели ... но нам пока не попадались ... была одна она зыбавала детей на улице.... но это еще малое зло *)))) и ее уже нет .... не просто в группе а во всем саду нет *)))))
И в ясельной хорошие воспитатели ....и сейчас ..... я оч довольна ими .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009
да нереально работать там через силу- это одна из тех профессий где или с душой или никак. Причем сам уйдешь, нервы не выдержат.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 03 ноября 2009, 10:02


а почему Вы написали не "мы", а "вы"???? Вы значит по сути писали, оскорбляя воспитателей?
прочитайте название темы,может тогда дойдет
о чем написано oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009


а-а-а, Вы решили что тема создана похаять воспитателей....
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Машка-Степашка 03 ноября 2009, 09:29


а ты уверена, что тебя возьмут в ту группу, где твой ребенок? чаще всего заведующие ведут такую политику, чтоб в группе воспитателя НЕ был его ребенок oka:

остальных не обидишь? интересно - как ты будешь доказывать родителям, что без них дети совершенно по-другому себя ведут...

время свободное???? смеешься??? а планы писать? а утренники готовить? а 27 колготок вывернуть налицо, пока дети спят? а совещания у заведующей? а сопливые носы? а учебные пособия склеить-сделать? продолжать??

следующий пункт: жратва даровая... начнем с того, что порция еды на воспитателя НЕ выделяется. И на няню тоже. И то, что они кладут детям поменьше, чтоб самим поесть - это неправильно... Разве что обманывают статистику - говорят, что в группе 27 человек сеодня, а в это время двое болеют, тогда воспитателю и няне достанется по даровой котлетке))) из хлебушка)))

зарпалата? ну если весь день будешь работать, без сменщицы, получишь свои законные 960 грн в месяц)))

родители подгонят? вазу на 8 марта, и конфеты на новый год)) и скажешь спасибо))



а вообще - противненько читать такие рассуждения, и в твою группу я бы ребенка не отдала




Да, не очень-то приятно такое слышать!! Я тоже считаю работу воспитателя крайне сложной и очень ответственной и во многих случаях - неблагодарной (как в плане зарплат, так и в плане отношения родителей).
Я состою в родительском комитете и скажу Вам, что далеко не со всеми родителями приятно общаться - будто вытягиваешь из них последнюю копейку. Деньги мы сдаем как все - по праздникам - так вот у нас одна мамаша такая СТРАННАЯ была, я ей говорю "мы на 8 марта денежки собираем, сдайте, пожалуйста, 10 гривен" На что она мне:"Да вы кто такая, да вы знаете, что у меня ребенок из-за Вашего сада в реабилитационный центр попал (на фоне разговора ребенок бесится - кричит - пищит - в общем, на больного не очень-то и похож) да мы может и ходить не будем в ВАШУ группу и сдавать мы ничего не собираемся - трубка брошена......... И это при том, что у нас Замечательный воспитатель и няня тоже, что ребенок ее болеет точно также - не больше- чем другие дети. Другая МАДАМ даже разговаривать не хотела - просто хлопала дверью у моего носа - без слов.....
Так что может причины недовольства нужно искать в самих себе??????
А исключения из правил есть в любых профессиях.....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 MamaMIA 03 ноября 2009, 10:15



Да, не очень-то приятно такое слышать!! Я тоже считаю работу воспитателя крайне сложной и очень ответственной и во многих случаях - неблагодарной (как в плане зарплат, так и в плане отношения родителей).
Я состою в родительском комитете и скажу Вам, что далеко не со всеми родителями приятно общаться - будто вытягиваешь из них последнюю копейку. Деньги мы сдаем как все - по праздникам - так вот у нас одна мамаша такая СТРАННАЯ была, я ей говорю "мы на 8 марта денежки собираем, сдайте, пожалуйста, 10 гривен" На что она мне:"Да вы кто такая, да вы знаете, что у меня ребенок из-за Вашего сада в реабилитационный центр попал (на фоне разговора ребенок бесится - кричит - пищит - в общем, на больного не очень-то и похож) да мы может и ходить не будем в ВАШУ группу и сдавать мы ничего не собираемся - трубка брошена......... И это при том, что у нас Замечательный воспитатель и няня тоже, что ребенок ее болеет точно также - не больше- чем другие дети. Другая МАДАМ даже разговаривать не хотела - просто хлопала дверью у моего носа - без слов.....
Так что может причины недовольства нужно искать в самих себе??????
А исключения из правил есть в любых профессиях.....

Меня тоже всегда удивляют родители которые отказываются сдавать деньги .... ни кто не требует милионы .... 10 гр не такая уж и большая сумм.... на сигареты всем хватает ... а вот на праздник воспитателю .....

Есть и хорошие и плохие в любой профессии .... если водитель в маршрутке хамло и быдло мы закусив рот молчим и наблюдаем как он орет на старушку и говорит что льготных мест нет .... а как воспитатель сделала замечание или где то отвлеклась пока ваше чадо бегало и упало то ее уже и уволить надо.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Читаю, складывается впечатление что никто денег не берет, все такие идеальные.
Только сейчас все работники бюджетной сферы, пользуясь своим положением, тянут деньги. Врачи в больницах, санитарки на анализах. В садиках и школах - то на ремонт, то на праздник, то на шторы, то еще куда-нибудь.
Давайте так в любой профессии по 5 по 10 будем дополнительно брать в карман за свою работу.
Родители не виноваты, что у воспитателей маленькая зарплата, зачастую у самих же родителей не больше, им же никто не доплачивает и негде денег взять. Это ведь никого не волнует, когда надо за садик 1000грн заплатить.

А то из аргументов защитников у меня лично сложился вывод - маленькая зарплата - мне наплевать на ваших детей.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009
Я нигде не писала что надо давать воспитателям деньги. Меня возмутило то что начали рассказывать что место воспитателя такое завидное что он руки целовать родителям должен и что работа у него такая прибыльная, комфортная и легкая.
Я еще раз повторю - работа воспитателя очень тяжелая и платят за нее мало и только человек, который любит детей и может с ними ладить способен там работать достаточно долго. И не надо людей оскорблять рассказывая что они воруют канцтовары и моющие.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Ириска 03 ноября 2009, 12:31
Читаю, складывается впечатление что никто денег не берет, все такие идеальные.
Только сейчас все работники бюджетной сферы, пользуясь своим положением, тянут деньги. Врачи в больницах, санитарки на анализах. В садиках и школах - то на ремонт, то на праздник, то на шторы, то еще куда-нибудь.
Давайте так в любой профессии по 5 по 10 будем дополнительно брать в карман за свою работу.
Родители не виноваты, что у воспитателей маленькая зарплата, зачастую у самих же родителей не больше, им же никто не доплачивает и негде денег взять. Это ведь никого не волнует, когда надо за садик 1000грн заплатить.

А то из аргументов защитников у меня лично сложился вывод - маленькая зарплата - мне наплевать на ваших детей.

+1!!!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Все мы прекрасно знаем, что врачи, учителя и воспитатели - это наше все, это люди, которые выбрали профессию не зря и знали куда идут, но давайте строить с этой позиции отношение к их квалификации и работе.
Да, никто не спорит, что совковая система бесплатности медицины и образования не работает, но давайте цивилизованно подходить к вопросу оплаты услуг этой сферы. Садики, школы, больницы перевести на хоз. расчет и я буду знать за что я буду платить, а за что не буду, а не выслушивать, что учитесь вы в школе бесплатно, но: купите книги, канцтовары, мягкий уголок в класс, шторы, скатерть, сдайте на ремонт, на озеленение территории и т.д.
Или, приходя в садик за ребенком, хочу видеть хорошего воспитателя, который формирует в моем ребенке человека. И да, я согласна платить каждый месяц за это, но в разумных пределах, т.к. встанет выбор - или нянька или садик, т.к. деньги то те же.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 ноября 2009

Тема создана не для поддержки, а что бы люди высказали свое мнение. И тоесть когда люди пишут хорошее про воспитателей, то это демагогия и совсем не по теме, а когда вы пишите плохое про воспитателей, то это по теме. Напоминает выражение "Есть 2 мнения моё и неправильное"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 ноября 2009

я тоже ни слова не сказала о том что бы доплачивать учителям и воспитателям. А покажите пальцем на того человека, который платит за сад 1 тыс грн в месяц. Скажу сколько платили мы. Поступление 350 грн (единоразово). За месяц 80-180 грн в зависимости от посещения ребенком садика. 600 грн в начале года на ремонт и игрушки. И воспитателям на подарки 50 грн на каждый праздник (но это в Катюше, в других садах сдают по 10-20).
И каждая сдача денег заканчивается тем что родительский комитет ругается с другими родителями, потому что те не хотят сдать деньги.
Если у вас выходит 1 тыс грн в месяц раскажите за что вы их платите.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 jmen_ka 03 ноября 2009, 13:14

я тоже ни слова не сказала о том что бы доплачивать учителям и воспитателям. А покажите пальцем на того человека, который платит за сад 1 тыс грн в месяц. Скажу сколько платили мы. Поступление 350 грн (единоразово). За месяц 80-180 грн в зависимости от посещения ребенком садика. 600 грн в начале года на ремонт и игрушки. И воспитателям на подарки 50 грн на каждый праздник (но это в Катюше, в других садах сдают по 10-20).
И каждая сдача денег заканчивается тем что родительский комитет ругается с другими родителями, потому что те не хотят сдать деньги.
Если у вас выходит 1 тыс грн в месяц раскажите за что вы их платите.


Я говорила не об оплате в месяц, в начале темы девушка написала о том, что для поступления ребенка в садик ей пришлось заплатить 1000грн.



нормальная такая сумма каждый год, если на всех детей умножить...


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Машка-Степашка 03 ноября 2009, 09:29


а ты уверена, что тебя возьмут в ту группу, где твой ребенок? чаще всего заведующие ведут такую политику, чтоб в группе воспитателя НЕ был его ребенок oka:

остальных не обидишь? интересно - как ты будешь доказывать родителям, что без них дети совершенно по-другому себя ведут...

время свободное???? смеешься??? а планы писать? а утренники готовить? а 27 колготок вывернуть налицо, пока дети спят? а совещания у заведующей? а сопливые носы? а учебные пособия склеить-сделать? продолжать??

следующий пункт: жратва даровая... начнем с того, что порция еды на воспитателя НЕ выделяется. И на няню тоже. И то, что они кладут детям поменьше, чтоб самим поесть - это неправильно... Разве что обманывают статистику - говорят, что в группе 27 человек сеодня, а в это время двое болеют, тогда воспитателю и няне достанется по даровой котлетке))) из хлебушка)))

зарпалата? ну если весь день будешь работать, без сменщицы, получишь свои законные 960 грн в месяц)))

родители подгонят? вазу на 8 марта, и конфеты на новый год)) и скажешь спасибо))



а вообще - противненько читать такие рассуждения, и в твою группу я бы ребенка не отдала



1 - доказывать никому ничего не стала бы..виновата я - извинюсь, неуправляемый малыш - найду подход и метод не сомневайся..родители еще и благодарны будут.
2 - на любой работе надо писать планы, отчеты, докладные - выполнять свою работу 6-7 дней в неделю с 8 утра и до 8 вечера в лучшем случае и никто еще не умер...бумажки писать это тебе не на морозе или под дождем 12 часов на улице торчать (у меня была возможность сравнить)
3 - а хоть и котлетка из хлебушка достанется...в ментовке вообще за свой счет харчились если было на что...горячий суп мечтали скушать...
4 - а я работала 7 дней в неделю..редко перепадал выходной раз в месяц рабочий день длился с 8 утра и до 10 вечера (и это еще нормально было) и оклад у меня был 503 гривны!!!!!! А ты сколько думала??? 960 за счастье посчитала бы..
5- а хоть и вазу...чей-то я не очень верю в то что теперь вазы с конфетами дарят...все больше бытовую технику и т.п. как минимум..
6 - а мне противно читать рассуждения о том что если у человека маленькая зарплата и большая нагрузка то это оправдывает его халатность и нежелание выполнять свои обязанности..."бачилы очи шо бралы ижте хоч повылазьте.."

ты не отдала бы? а другие отдадут ...с шаровыми местами - то не очень в садах...а заплатить 1000 гривен не каждый может, найдутся желающие поверь...
Просматривают эту тему:

Forum