• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17624 134
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 тиана 02 ноября 2009, 08:59
Девчёнки большо спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме. Обсудила эту тему узнала мнения и немного стало легче. Напасала я жалобу хотела уже нести, но моя мама меня отговорила. Мама говорит, что пойдёшь с ними на конфликт, малому что сделают и знать не будешь. Воспитатель будет чужим сопливым платком нос вытирать и будет болеть безконца. Мама моя в молодости в садике одно время работала, рассказывала, что там воспитатели делают с неугодными. ПОЭТОМУ ПРОСТО БОЮСЬ. Решила до нового года ходить не будем, а потом всё равно в старшую группу переходить как то протянем. А этой воспитательнице бог судья, посто бездушный и безразличный человек.

А что мешает написать жалобу и сидеть дома? Вот потому она такая и невнимательная эта воспитательница, что на нее управы нету, а родители боятся жаловаться..Своего ребенка убережете, а других не жалко? Несите жалобу - пусть она боится а не Вы.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
к меня мама тоже роработала воспитателем в детском саду 28 лет, и у нее был случай когда ребенок упал с горки разбил голову и родители кричали что посадят в тюрьму, что она за детьми не смотрит. Все закончилось нормально, но мама говорит что при ней не было такого что родители носили подарки воспитателям, что бы к кому-то лучше относились и поэтому отношение ко всем одинаковое. Конечно с послушными, тихими детьми проще, а с хулиганами тяжелее. Но вытирать чужим платком нос, что-то делать назло ребенку воспитатель не станет, ну может это какое-то единичные случаи, когда человек ошибся с выбором професии и теперь ненавидит эту работу.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Тиана, напишите пож-та в личку , что это за воспиталка, а то нам туда идти, чтоб знать к кому не попадать
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
На синяки и разбитые коленки мне кажется можно запросто закрывать глаза - дети падают, это факт, но когда из сада ребенка приходится везти в больницу Не может уследить за всеми? А какого черта спрашивается она там работает ? Пусть идет продавщицей за прилавок. С таким же успехом можно ребенка во дворе оставлять одного - с надеждой что кто-то присмотрит и авось не покалечится... Вы отводите ребенка в сад и воспитатель несет ответственность за его здоровье и жизнь..

Моя свекровь понарассказывала мне массу страшилок когда регулярно забирала старшую дочку из садика то с разрубленным языком, то с разбитой головой, со сломанной рукой...и никто не оказывал ребенку даже первой помощи, не говоря уже о том, чтобы маме позвонить на работу и сообщить..и как вообще жива осталась, непонятно.. Несколько раз ребенок вообще уходил далеко за пределы территории и даже никто не почесался и не заметил - хорошо что под машину не попала. Моего мужа она уже в сад не отдавала...- выкручивалась отправляла к бабушке в деревню за 100 км.

Найти управу на халатного человека можно всегда и бояться не нужно - поощряя и замалчивая такие безобразия вы создаете идеальную почву для их процветания..


у меня после таких историй складывается такое ощущение, что добрая половина воспитателей сейчас не на своем месте, а просто отсидели в педине, потому что больш никуда поступить не смогли, и теперь отсиживают на рабочем месте...

я щас такой весчь скажу только пожалуйста не обижайтесь
А никто не задумывался над тем, что отводя ребенка в садик вы обеспечиваете рабочим местом с полным соцпакетом целую кучу людей причем гарантированно года на 2-3. Многие могут в наше время таким рабочим местом похвастаться, чтобы и зарплата и больничные и отпуск и при этом неполный рабочий день и два выходных да еще в тепле? Вы несете этим людям подарки регулярно, да и "вступительный" взнос немаленький сейчас насколько я в курсе...Вы оплачиваете ремонты в группах обеспечивая комфортные условия не только своему ребенку но и воспитателю в том числе.

Оправдания что мол деток 18-20 а воспитатель один на всех - это что за совдеп? Они что бесплатно работают? Есть трудовой договор и там конкретные условия. Тяжело? А работать вообще тяжело...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
ну возможно, но нге все так плохо как вы думаете, отправите ребенка в сад и если ребенок будет любить с детками в обществе быть, то вы воспитателем будете довольны, а если ребенок не будет хотеть ходить в сад то и вы будете не довольны всем что будет в саду.

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата(Aly @ 2.11.2009, 11:32) Ссылка
у меня после таких историй складывается такое ощущение, что добрая половина воспитателей сейчас не на своем месте, а просто отсидели в педине, потому что больш никуда поступить не смогли, и теперь отсиживают на рабочем месте...
Согласна ,что воспитателей по призванию практически можно пересчитать на пальце одной руки,и многие работают воспитателями без высшего образования(по крайней мере в нашем садике) и ответственности не несут за детей,хотя это их прямая ОБЯЗАННОСТЬ!Сейчас в сады идут работать те,кто не хочет работать ни умственно ни физически,а зарплата будет капать автоматически....

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Тиана,вы зря думаете,что все останется безнаказанно,поверьте моему опыту,все доказательства профнепригодности воспитателя у вас есть,и никто (теперь особенно)не сделает вашему ребенку плохо,потому что будут боятся ....А заявление я бы все таки отнесла(как говорят, за это в морду не дадут),лучше всего идти сразу на прием к начальнице Управления образования.Удачи вам !!!! oka:

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 ноября 2009
По-моему тема ушла от обсуждения сада № 142, а перешла в русло - "ай, плохие воспиталки, не смотрят за детьми"

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 ноября 2009
Работа воспитателя ОЧЕНь непростая! ОЧЕНЬ!!!!

Зарплата мизерная, нагрузка нервная и физическая огромная!!!
Еще и мамашка какая-нибудь прибабахнутая с утра настроение испортит...
и вы очень ошибаетесь, если думаете, что воспитатель не переживает из-за падений ваших детей......

Я работала в детском саду, не воспитателем, но часто заменяла педагогов в группах, я на своей шкуре прочувствовалаа- что такое БЫТЬ мамой на целый день для двух десятков детей..

Или вот такой случай: ребенок принёс с собой в детский сад чупа-чупс ( мама ему купила по дороге в детсад, чтоб не плакал), а он это чупа-чупс стал есть на прогулке, и подавился...шарик-конфета оторвался от палочки и застрял в горле...воспитатель семимильными шагами-прыжками подлетела, схватила малыша за ноги, стала трясти вниз головой.....конфета выскочила, ребенок спасён... воспитатель попала в больницу с инсультом...от потрясения...а через неделю пришли разъярённые родители с жалобами -"какое право она имела трясти ребенка!!!!! это ж физическое насилие!!!"

чуть не засудили беднягу... а за что??? по сути за то, что безголовые родители купили чупа-чупс???????


и легко говорить фразы типа



просто попробуй пробыть день, всего один день с 10 детьми. И за всеми присмотреть. Научить. Накормить.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 ноября 2009
нужны еще примеры из жизни простого воспитателя?? oka:
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 Машка-Степашка 02 ноября 2009, 10:45
Работа воспитателя ОЧЕНь непростая! ОЧЕНЬ!!!!

Зарплата мизерная, нагрузка нервная и физическая огромная!!!
Еще и мамашка какая-нибудь прибабахнутая с утра настроение испортит...
и вы очень ошибаетесь, если думаете, что воспитатель не переживает из-за падений ваших детей......

Я работала в детском саду, не воспитателем, но часто заменяла педагогов в группах, я на своей шкуре прочувствовалаа- что такое БЫТЬ мамой на целый день для двух десятков детей..

Или вот такой случай: ребенок принёс с собой в детский сад чупа-чупс ( мама ему купила по дороге в детсад, чтоб не плакал), а он это чупа-чупс стал есть на прогулке, и подавился...шарик-конфета оторвался от палочки и застрял в горле...воспитатель семимильными шагами-прыжками подлетела, схватила малыша за ноги, стала трясти вниз головой.....конфета выскочила, ребенок спасён... воспитатель попала в больницу с инсультом...от потрясения...а через неделю пришли разъярённые родители с жалобами -"какое право она имела трясти ребенка!!!!! это ж физическое насилие!!!"

чуть не засудили беднягу... а за что??? по сути за то, что безголовые родители купили чупа-чупс???????


и легко говорить фразы типа



просто попробуй пробыть день, всего один день с 10 детьми. И за всеми присмотреть. Научить. Накормить.


если уж совсем не по теме, мне приходилось "пробывать" день с 25 детьми в возрасте 3-6 лет - причем беспризорниками, и каждый норовил убежать каждые 5 минут, так что с работой воспитателя я немного знакома..мне за это никто не доплачивал, моему начальству было плевать на мою физическую и психическую нагрузку - это называлось "отработкой за счет личного времени". мужчины в патрулях стояkb>? а женщины отдувались в приемниках.
а насчет конфеты - вроде как каждое утро, принимая детей в группу обязательно напоминают чтобы повытаскивали из карманов кофеты и шурупы - если таковые имеются. История с чупачупсом - целиком вина мамы - и за то что вообще эту гадость купила, и за то что не отняла потом, когда в сад привела. НО вот когда воспитатель по мобильнику сорок минут треплется о своем о женском, а дети головы отрывают друг другу (сама наблюдала недавно картину) - вот это халатность.
Теперь по теме: если малыш коленку ссадил в детском саду, это не беда, НО если голову разбил??? и потом зашивали??? Если бы что-то подобное случилось..я бы сама себе не простила...а родителям малыша по гроб жизни конфеты таскала на праздники, чтоб простили. Потому что это такая работа и надо хотя бы стараться выполнять ее добросовестно, а если не получается - искать другую.
Я со своей колокольни например могу спокойно оправдать взятки и халатность нашей милиции, но это не значит, что я могла не выполнять свою работу, потому что там мне платили мизер или работать было тяжело. Я честно и сжав зубы отмантулила 6 лет, а когда мне все это поперек горла встало и достали "прибабахнутые" жалобщики - просто уволилась..и все.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 ноября 2009


с моей дочкой в одну группу ходила девочка Даринка. Дети сидели на стульчиках, стульчики стояли полкругом. Даринка сидела крайняя, рядом открытая дверь в спальню...ребенок из серединки полукруга падает со стула, дальше- принцип домино, в итоге которого на Даринку навалились как минимум семеро, она ударилась лбом об открытую дверь спальни. Всё произошло за 2 секунды. Воспитатель сидел и читал книгу детям. Лоб зашивали, точнее бровь. Убить воспитателя? или детей? А нет! Мебельщика, который сделал плохой стул!!! Потому что дети падают!!!

И не надо тут рассказывать о милиции и беспризорниках! Мы говорим о детских садах и воспитателях!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Я опять же повторюсь сад в общем не виноват..и конкретно необходимо разбираться с воспитателем, если есть действительно место профнепригодности..опять же вопрос о профнепригодности решать не нам, а руководству.
У нас какой-то период проработала молодая девушка воспитателем, и однажды старшая воспитательница сообщила, что молодая работать не будет. На вопрос почему? Ответ не на своем месте... И ведь претензий родителей к ней не было, но просто человеку трудно было выполнять свои служебные обязанности (помимо воспитания детей, также и задачи которые ставило перед ней гороно).
Наш ребенок не раз приходил с садика с синяками, и даже на подбородке были. И папа наш рьяно реагировал на это, вплоть до идти разбираться. Но также выслушивали и ребенка о произошедшем. и зная Характер и Поведение своего ребенка, понимаю, что воспитатель не может всецело посвящать время только ему.
Выводы, что надо принимать сторону и воспитателя делаю также из того, что мама моя работала в садике долгое время, а также свекровь всю жизнь работатет в школе, а еще в этом году у нее 6 клас в основном "трудных" детей. .
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
даже и спорить не буду ..каждый защищает свою колокольню...а беспризорная малышня в приемнике - это такие же детки..чем они отличаются от "домашних" в детсаду? За ними тоже надо было присмотреть, накормить, поиграть и отвечали за каждого головой и как минимум премией..я уже молчу о выговорах...хотя воспитателями не нанимались и образования не было...

и опять не по теме встряну ( мы же общаемся а не ругаемся, так ведь? ) если например сумку сперли со всеми документами или еще чего не дай бог похуже (ттттт) народ кричит что милиция оборзела, делать ничего не хотять и вообще взяточники и дармоеды...и никто ведь не пожалеет? не подумает о том что зарплата малюсенькая а нагрузка огромная..и народ прибабахнутый с утра настроение портит...я уже не говорю об условиях....по улицам бегать заставляют, а ботинки и ноги между прочим не казенные а свои..

А чем работа воспитателя отличается от другой??? Вот ответь мне на это вопрос Машка??? Какая есть такая работа, где человек может вести себя безответсвенно и при этом зарплату получать и чтоб его еще и жалели и оправдывали?

Я повторюсь - работать всегда тяжело, но это не повод допускать халатность.

Мы обсуждаем проблему травматизма в детских садах и степень ответственности воспиталей в этих случаях. Случайная травма на глазах у воспитателя - это одно, а когда ребенок разбивает себе голову в то время как воспитатель фотки смотрит? - этому есть только одно название - БЕЗОБРАЗИЕ

...обсуждался не только единичный случай в садике № 142, а именно "в Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём......." т.е. все подобные случаи и отношение к ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009

вобще у большинства воспитателей нет ВО, для работы воспитателем надо закончить педучилище. Да нести отвественость за детей
то их прямая обязанность, но и дети должны быть нормально воспитаны (и это прямая обязанность родителей)!

сходите поработайте пару недель, покапает вам такая зарплата. Воспитатели получают минималку и потом минимальную пенсию и никто им не за что не доплачивает.
И мама всегда говорила что с детками работать не тяжело их можно завлечь чем-то, рассказать интересную сказку, поиграть в что-то новое. САмое тяжелое в работе воспитателя это родители, которые чем-то всегда не довольны. Когда мама устраивает истерику, что ее ребенку заправили майку в колготы а не в трусы или еще что-то подобное, то поверьте и с детьми хуже работается.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
девочки, адекватные родители это совсем другой вопрос..
иду недавно мимо садика - наблюдаю картину: дети ссорятся - мутузить друг друга начали вблизи железной лесенки а воспитатель оживленно болтает по телефону явно не по служебным делам..один ребенок падает, удараяется, второй падает...и все ближе к этой злополучной лестнице...остановилась, наблюдаю 5 минут, 10 минут.....воспитатель продолжает разговаривать по телефону, а дети так же продолжают мутузиться причеми не сильно громко толкутся чегой-то...я не стала ждать пока кто-то из них рашибется об эту блин лестницу подхожу и говорю: "у вас уважаемая счас дети поубиваются вконец" и что вы думаете??? она посмотрела на меня как на ненормальную и не прекращая разговаривать по мобильнику отвернулась и отошла в другую сторону...

не дай бог нужда заставит Леську в сад отдавать...Хоть сама педуч заканчивай побыстрому и воспитателем иди работай...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 jmen_ka 02 ноября 2009, 12:28

вобще у большинства воспитателей нет ВО, для работы воспитателем надо закончить педучилище. Да нести отвественость за детей
то их прямая обязанность, но и дети должны быть нормально воспитаны (и это прямая обязанность родителей)!

сходите поработайте пару недель, покапает вам такая зарплата. Воспитатели получают минималку и потом минимальную пенсию и никто им не за что не доплачивает.
И мама всегда говорила что с детками работать не тяжело их можно завлечь чем-то, рассказать интересную сказку, поиграть в что-то новое. САмое тяжелое в работе воспитателя это родители, которые чем-то всегда не довольны. Когда мама устраивает истерику, что ее ребенку заправили майку в колготы а не в трусы или еще что-то подобное, то поверьте и с детьми хуже работается.

ну если человек сам выбрал такую работу зная сколько там платят? Значит его это устраивало?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009


Работа за 600 грн... пенсия минимальная... ну-ну.. завидное место...



Моя мама выбирала эту работу почти 35 лет назад, и честно говоря выбора у нее особо не было, по семейным скажем так, обстоятельствам. Но тем не менее, она отработала 30 лет и мы с сестрой были на 7-м небе от счастья когда она наконец-то ушла на пенсию. Каждый день ей трепали нервы дети, родители, начальство. Получали за это мы с сестрой. Я не виню маму совершенно не в чем - ей намного тяжелее чем мне. Но я никогда не пойду работать в детский сад - потому что это очень тяжелая, нервная и совершенно неблагодарная работа. И платят за это реально копейки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 jmen_ka 02 ноября 2009, 12:28

вобще у большинства воспитателей нет ВО, для работы воспитателем надо закончить педучилище. Да нести отвественость за детей
то их прямая обязанность, но и дети должны быть нормально воспитаны (и это прямая обязанность родителей)!

сходите поработайте пару недель, покапает вам такая зарплата. Воспитатели получают минималку и потом минимальную пенсию и никто им не за что не доплачивает.
И мама всегда говорила что с детками работать не тяжело их можно завлечь чем-то, рассказать интересную сказку, поиграть в что-то новое. САмое тяжелое в работе воспитателя это родители, которые чем-то всегда не довольны. Когда мама устраивает истерику, что ее ребенку заправили майку в колготы а не в трусы или еще что-то подобное, то поверьте и с детьми хуже работается.

интересно было б если вы озвучили ЭТУ МИНИМАЛКУ,а если не знаете,так не надо здесь говорить кто сколько получает.Воспитатели НИКОГДА не получали минимальной зарплаты(именно поэтому туда и идут работать).Моя мама работала в саду в сссрские времена и такого беспредела как сейчас тогда не было,и воспитатель(а не родитель!)несет ответственость за ребенка и если чтото случается с ребенком ,то воспитателя могли минимум уволить с "волчьим билетом",максимум -административная или уголовная ответственость,а если(не дай Бог!!)ребенок по вине воспитателя остался калекой(что в случае с Тианой могло быть),воспитатель не только оплачивает больничный и все медикаменты,но и пожизненно платить этому ребенку.Вся проблема у нас в том ,что система и законы не действуют и доказать чтото в нашей стране очень трудно(но возможно!)и требует очень больших затрат времени и средств.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009


Вы шутите? Я не знаю как тут в Николаеве, но моя мама всегда говорила "каждый раз когда ребенок падал, у меня сердце останавливалось". Воспитатель отвечает за все что случится с ребенком в саду. Я уже не говорю про случаи когда родители пристраивают (а за деньги врачи аж бегом дают справку что с ребенком все ок) не совсем здорового ребенка в сад - у мамы был такой в группе, она просто поседела за то время пока он был, ребенок не мог нормально ходить, постоянно падал - его надо было только водить за руку и родители постоянно орали что их ребенок нормальный и что это все вина воспитателей. Закончилось все скандалом и ребенка таки забрали из сада, но сколько нервов это стоило воспитателям!!!

Воспитатели получали минималку! Всегда! С выслугой в 25 лет, категорией и всем прочим выходило гривен 500-600. Если сейчас получают больше - это радует.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum