• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17630 134
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009



она что воспитателям в карман идет? Ее собирают и тратят родители в лице родительского комитета на деток, а не на воспитателей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Девушки, хочу уточнить. Если воспитатель хороший, с этим все понятно. Давайте этот вопрос закроем. Что делать, если воспитатель плохой ? А вы все о зарплатах да о канцах....
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2009
Просто на самом деле сложно определить плохой воспитатель или неадекватные родители... А исходя из маминой работы вторые встречаются намного чаще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 ноября 2009
да уж сколько не пиши каждый останется при своем мнении. Если воспитатель плохой (может просто нет контакта у ребенка с воспитателем или у родителей с воспитателем), то надо пойти к заведующей и нормально поговорить что не получается ладить у вас и попроситься в другую группу. Если нет то искать другой ближайший садик.

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 03 ноября 2009, 13:48
Просто на самом деле сложно определить плохой воспитатель или неадекватные родители... А исходя из маминой работы вторые встречаются намного чаще.

на самом деле ,alisa,определить хороший или плохой(я имею ввиду его методы воспитания,преподавания и пр.)очень просто и как раз для этого и есть Управление образования.В нашем случае все было доказано и подтверждено комиссией,в которую входили инспектор ,психолог и еще несколько специалистов,у которых после посещения занятий нашего воспитателя волосы шевелились на голове(и это при том что многие родители были оооочень довольны ),на деле оказалось,что у воспитателя нет подхода к детям совсем!они просто не слушали ее и ничему не научились(их протестировали потом),две трети группы совсем не умеют читать ,а по многим детям логопед просто плачет!а им идти в школу в этом году.Плюс ко всему при комиисии воспитатель вызывающе себя вела,все время как те придут спрашивает"Вам что,делать нечего?Сколько можно ходить?"У детей была система наказаний и очень изощренных,причем дети совсем не умеют играть между собой ,т к воспитатель все время просидела на ж...пе(говорит,больные ноги).Вывод мне написали через 2 месяца посещений таких занятий,сказали,что такого "уникума"надо еще поискать...В заключении комиисии мне подтвердили что действительно такаято воспитатель не справляется со своими обязанностями ,так что все очень просто.Я когда только пришла в Управление и назвала фамилию воспитателя,они сразу сказали что уже знакомы с ней(!)и знают что она за человек!И,думаю,не стоит сравнивать КАТЮШУ с простым садом ,т к КАТЮША считается самым лучшим садом в городе(одним из лучших)

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 03 ноября 2009, 13:48
Просто на самом деле сложно определить плохой воспитатель или неадекватные родители... А исходя из маминой работы вторые встречаются намного чаще.

Моя мама всю жизнь проработала учителем младших классов - почти коллега вашей маме. Ее родная сестра тоже. У них 1я и высшая категории соответственно, выше идут только Заслуженные учителя и Герои Украины. Я прекрасно понимаю вас, когда пишите о неадекватных родителях. Но если бы нашим детям встречались только такие педагоги, я была бы счастлива. Но ведь ваша мама знает и примеры плохих воспитателей, не так ли ? Я читала, как девочка на киевском форуме писала, что зашила в карман ребенку минидиктофон (что-то там в саду ее насторожило). Так вот от услышанного у нее волосы поднялись
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 cristina 03 ноября 2009, 14:35

на самом деле ,alisa,определить хороший или плохой(я имею ввиду его методы воспитания,преподавания и пр.)очень просто и как раз для этого и есть Управление образования.В нашем случае все было доказано и подтверждено комиссией,в которую входили инспектор ,психолог и еще несколько специалистов,у которых после посещения занятий нашего воспитателя волосы шевелились на голове(и это при том что многие родители были оооочень довольны ),на деле оказалось,что у воспитателя нет подхода к детям совсем!они просто не слушали ее и ничему не научились(их протестировали потом),две трети группы совсем не умеют читать ,а по многим детям логопед просто плачет!а им идти в школу в этом году.Плюс ко всему при комиисии воспитатель вызывающе себя вела,все время как те придут спрашивает"Вам что,делать нечего?Сколько можно ходить?"У детей была система наказаний и очень изощренных,причем дети совсем не умеют играть между собой ,т к воспитатель все время просидела на ж...пе(говорит,больные ноги).Вывод мне написали через 2 месяца посещений таких занятий,сказали,что такого "уникума"надо еще поискать...В заключении комиисии мне подтвердили что действительно такаято воспитатель не справляется со своими обязанностями ,так что все очень просто.Я когда только пришла в Управление и назвала фамилию воспитателя,они сразу сказали что уже знакомы с ней(!)и знают что она за человек!И,думаю,не стоит сравнивать КАТЮШУ с простым садом ,т к КАТЮША считается самым лучшим садом в городе(одним из лучших)
Очень жаль, что нет сейчас таких комиссий на профпригодность - чтобы изначально не допускать таких воспитателей, о которых пишет cristina, к нашим деткам!!! И такие проверки можно устроить только с подачи недовольных родителей...
Мне кажется, что раньше с этим-то строже было!!! Ссылка
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 03 ноября 2009, 13:48
Просто на самом деле сложно определить плохой воспитатель или неадекватные родители... А исходя из маминой работы вторые встречаются намного чаще.

а родители считают что сейчас мало адекватных воспитателей...С чего бы? и кто прав? бесконечно можно спорить..только аргументы маленькой зарплаты и непосильной нагрузки все равно не катят - это блин из разряда "если мне платят мало, то могу ничего не делать..охотников на мое место нету"...ага щас....очередь поверьте за вами и на ваше место...согласных и на такие незавидные условия, потому что с работой туговато очень особенно сейчас...я вот например в конкуренты собираюсь на место воспитателя меня устроит и зарплата и условия..потому как было с чем сравнить...
есть такая анекдота: "у вас адская работа?..врете..в аду хорошо..там хоть тепло и смолу дают пить сколько хочешь - голодным не останешься, и о шубе с валянками не надо париться)

халатных воспитателей хватает и это факт. А чтобы действительно больше не спорить - давайте темку создадим, и посмотрим, сколько будет хороших отзывов и плохих - тогда сравним и неправые вынуждены будут ретироваться с поля диспута..
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 ноября 2009
нет все сады хорошие и Катюша отличается не уникальным педсоставом, а просто хорошей ухоженной территорией, новой сантехникой, теплым полом, новыми игрушками и более дорогими подарками воспитателям. Но и в Катюше воспитатель может не нравиться не вам не вашему ребенку, а в самом страшном внешне садике может найти подход к вашему ребенку и он будет каждое утро туда бежать с улыбкой.
У меня например тоже была претензия к садику (именно к садику) что они звали ходить недолечившихся деток.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Положа руку на сердце - уважаемые воспитатели, если таковые среди нас имеются, скажите, неужели история, с которой началась эта темка, вам не знакома? Как бы вы поступили на месте воспитателя, в группе которого расшибся ребенок? Неужели не поговорили бы с мамой не попросили бы прощения? Даже если бы и не были виноваты... Неужели бы стали врать заведующей?
А ведь у большинства из вас есть свои детки маленькие...как вам понравилась бы зашитая голова собственного ребенка и его плач, боль и крики? и неважно мог воспитатель предотвратить травму или нет..вы бы все равно думали, что виноват тот кто не досмотрел..и плевать вам было бы на причины..даже если воспитатель пописать отошла....а если бы она по телефону с подружкой трепалась в это время ??? Или каталог орифлеймовский смотрела??? Свое всегда ближе....взять хотя бы мою историю с оплеухой пацану...большинство меня осудило - видимо подумали что на месте этого недоросля мог оказаться их собственный ребенок..и правильно подумали...свой -то он всегда хороший..а чужая тетка плохая и злая..А между прочим со мной была Олюта, и только она, пережив ситуацию вместе со со мной...жалела что не добавила этому "ребенку заигравшемуся" тумаков...слинял он быстро...


понять верблюда может только верблюд...без обид...меня поддержали только те кто знаком с халатным отношением воспитателя к детям и вообще к своим обязанностям...а те кто "поносил" шкуру воспитателя, естественно защищают коллегу.. рука-руку моет...

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   03 ноября 2009
Цитата: #1595 Aly 03 ноября 2009, 15:37
Положа руку на сердце - уважаемые воспитатели, если таковые среди нас имеются, скажите, неужели история, с которой началась эта темка, вам не знакома? Как бы вы поступили на месте воспитателя, в группе которого расшибся ребенок? Неужели не поговорили бы с мамой не попросили бы прощения? Даже если бы и не были виноваты... Неужели бы стали врать заведующей?
А ведь у большинства из вас есть свои детки маленькие...как вам понравилась бы зашитая голова собственного ребенка и его плач, боль и крики? и неважно мог воспитатель предотвратить травму или нет..вы бы все равно думали, что виноват тот кто не досмотрел..и плевать вам было бы на причины..даже если воспитатель пописать отошла....а если бы она по телефону с подружкой трепалась в это время ??? Или каталог орифлеймовский смотрела??? Свое всегда ближе....взять хотя бы мою историю с оплеухой пацану...большинство меня осудило - видимо подумали что на месте этого недоросля мог оказаться их собственный ребенок..и правильно подумали...свой -то он всегда хороший..а чужая тетка плохая и злая..А между прочим со мной была Олюта, и только она, пережив ситуацию вместе со со мной...жалела что не добавила этому "ребенку заигравшемуся" тумаков...слинял он быстро...


понять верблюда может только верблюд...без обид...меня поддержали только те кто знаком с халатным отношением воспитателя к детям и вообще к своим обязанностям...а те кто "поносил" шкуру воспитателя, естественно защищают коллегу.. рука-руку моет...

полностью согласна, а те кто пишет о том, что воспитатели все такие хорошие и ни когда не совершают ошибок, думаю просто знакомы нашей воспитательницы и пытаются её выгородить. Но почитайте отзывы других родителей.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 ноября 2009

тиана, мне страшно представить что вы пережили с малышом!!!.. но не стоит так отчаиваться, и ополчаться ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!! Лично я понятия даже не имею о том, кто и менно ваша воспитательница, а мы ходим в этот садик. И на нашем пути встретилась воспитательница, мягко говоря..не очень.... мы ушли с того садика, у нас тогда была такая возможность.... но вто же время лично Я надеюсь что нам не попадется недобросовестный воспитатель
и ВАМ желаю не терять оптимизма, и не переводить нервы понапрасну (вы либо действуете, либо успокаиваетесь и Бог судья!!!), ребенку нужна здоровая МАМА
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Какой ужас! Почитала и стало жаль бедных воспитателей... При всем моем уважении к пользователю Aly мне стало страшно... как может адекватный человек городить такой бред. Правда склонность посчитать чужие деньги я уже ранее замечала, но думала, с кем не бывает...
Я искренне сочувствую автору темы. Когда моему ребенку было 1,5 года мы поехали на пикник. И получилось как в той поговорке "у семи нянек дитя без глазу", малый упал в костер рукой, прямо в угли, как-то получилось, что мы даже не увидели как и даже подбежали не сразу. В Америке наверное лишили бы прав меня родительских за такое. Итог - ожог 3-й степени. Рука аж почернела. Было очень страшно, я тогда была на 8-м месяце беременности. Ожоговое отделение, наращивание свиной кожи... вобщем есть что вспомнить. А еще мы попадали в больницу с гематомой огромной на голове, с подозрением на сотрясение, и все это когда с ребенком была только я одна. И сижу я у травмотолога на николаевской со своим пузенем, у малого рука по локоть в бинте отт ожога, и 3 огромных шишки на лбу. Вот это мамаша! Так было стыдно...
А что же говорить про воспитателей, когда в саду по 20 человек, ну пусть 15 или даже 10. Мы никогда не можем быть застрахованы от подобных случаев. Не судите, да не судимы будете.
Когда я остаюсь дома с ребенком, я тоже на своего рода работе (государство мне платит ни много ни мало 1100 грн в месяц за это), я могу себе позволить посмотреть фотографии, попостить на форуме... часто я нахожусь вообще в другой комнате или еще страшнее в туалете! Какой ужас! Нужно на меня в суд подать!
Считаю, что вина воспитателя только в том, что она не извинилась перед родителями, и не создала видимости сожаления. Хотя с другой стороны кому нужно лицемерие? Может она сожалела и очень, просто бывают люди не эмоциональные совсем или которые не умеют свои эмоции показывать. Ну и перевирание фактов, на ее глазах, потом не на нее - это тоже уже неприятно, на месте родителя тоже бы уже рассердилась.
Я не знакома с воспитателем и понятия не имею даже где находится этот сад.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   26 декабря 2009
Я полностью поддерживаю Тиану
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   26 декабря 2009
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   29 апреля 2010
Что я могу рассказать про халатность и про жестокость воспитателей. Мне 26 лет, я родилась нормальным ребенком, в 3 года я начала заикаться. А почему? В саду поздно включили отопление, дети спали в холодных постелях я обмочила кровать....няне это не понравилось, она стянула меня за ноги с кровати , надела на голову мокрую простынь и избила полотенцем...Вот это наш хвеленый Совецкий Союз и бесплатное образование. Все в саду знали, жалели, просили не носить жалобы (няничке до пенсии оставалось 5 лет...после этого она проработала еще 10....), мама приняла тактику "речь тебе не вернешь - а няничке Бог ей судья". Все , конечно, не забылось, няня успешно в 70 лет трогует на комсомольской цветочками, и я все поню, заикаюсь до сихпор. У меня прекрасный муж, торнадо Ульяна и я счастлива. Когда я пришла отдавать ребенка в сад - я предупредила персонал и заведующую, рассказала свою историю. Поставила переж фактом, что я очень общительный и участливый челове, но если у меня появиться намек на то, что моему ребенку сделали плохо или унизили - я этого никому не подарю. В силу своей работы - у меня есть некоторые связи - могу поспособствовать пожизненой безработице без права пересмотра дела.
Так что девочки, за своего ребенка надо стоять на смерть, даже если ничего не вернешь, но запомнить обидчикам придется!
Мой ребенок ходит в сад № 5, я всем довольна, ребенок счастлив, я в родительском коммитете.
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   03 мая 2010
Ужас, читаю и волосы дыбом. Особенно про чужой сопливый платок. И какая комиссия может протестировать на способность к таким пакостям???
У меня самой малюк с Шилом в том самом месте. И ещё, есть у него особенность падать на ровном месте и обязательно одним и тем же местом на лбу ударяться. Хирург нам даже назначал электрофорез для рассасывания шишки, т.к. лобешник ещё не успевает зажить, а он снова "целуется", например с дверным наличником. По-шарабану, держу я его за руку или нет, всё-равно шило нам спокойно жить не даёт. Был даже случай, сидел он между мной и мужем на полу, игрался машинками, вдруг резко подскочил и рассёк бровь о столик. У меня уже не дом, а крепость. Ни одного острого угла, всё закрыто подушками, смягчителями, прилеплено скотчем и т.д. Даже поход в туалет я совершаю в сопровождении сынульки , он постоянно под моим бдящим оком. И всё равно не помогает . Так это он у меня один, бдю только за ним. Не представляю, как можно вообще одному уследить за двулетками, когда их больше двух??? У меня требование к садику одно: шоб никуда не влез и не травмировался! Даже развивалок никаких не надо, я сама; пусть ходит в невывернутых колготах, не отвлекайтесь, переживём. Главное - безопасность. Честь и хвала воспитателям и нянечке в нашем садике, что умудряются не только смотреть за такой оравой, но и учить их, проводить с ними занятия-рисовать-лепить-читать и т.д, накормить, одеть, обуть, помыть, переодеть Да, пришёл как-то с красным пятнышком на лбу (то же место как всегда), сказал, что сам упал на ковёр. Я даже и не говорила воспитателю, от этого никто не застрахован. Он может просто на ровном месте спотыкнуться, когда и опасности-то нет . Я и так отчёт о его проделках получаю, если уж что-то масштабное пытался сотворить.
Считаю, что в случае автора, воспитатель как минимум должна была извиниться. Какие там фотки она выбирала !!! Она не для этого в саду находится. Бдить в оба - вот её задача. И низкая зарплата не может быть оправданием халатности. А здесь речь именно о ней.

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   03 мая 2010
Спасибо всем за поддержку и внимание к нашей проблеме.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 мая 2010
Девочки, у нас другая ситуация, не менее ужасная. В нашей группе есть один мальчик, от которого за этот учебный год пострадали ВСЕ детки нашей группы. Нельзя конечно винить деток, но убила бы гаденыша вместе с его родителями ( можете покидать тапки и в меня за это выражение). Родители этого мальчишки абсолютные пофигисты. Когда они приводят утром ребенка, они даже не заходят в группу. Каждое утро наблюдаю картину как открывается дверь в группу, входит ребенок и за ним закрывается дверь. ВСЕ, РЕБЕНКА ПРИВЕЛИ!!!!! Так вот этот мальчик бьет, кусает, толкает и т.д. Причем воспитатели говорят, что он делает это практически неосознанно. То есть, не то чтоб он разозлился и подошел ударил, а просто мимо может проходить и как бы ненароком укусить или толкнуть. Считаю что этот ребенок просто пытается обратить на себя внимание, но блин, свои детки дороже. Так вот писульки и жалобы на мальчика заведующей пока не исправили ситуацию. Что делать? Сад Заревский и родители мальчика работают на предприятии. Сразу оговорюсь, что травмы этот ребенок наносит очень значительные ( разбитый в кровь нос, сильнейшие укусы, разрубленные брови и т.д.)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 мая 2010
Корі, в такому випадку треба збирати із батьків ініціативну групу, писати завідуючій, писати в відділ освіти (чи кому належить дитсадок), дитині призначають прийти огляд і співбесіди у психолога і за висновком таку дитину можуть перевести у спецзаклад. Але це можуть зробити тільки батьки інших дітей, вихователі не мають права цим займатись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum