• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17627 134

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 02 ноября 2009, 13:22


Вы шутите? Я не знаю как тут в Николаеве, но моя мама всегда говорила "каждый раз когда ребенок падал, у меня сердце останавливалось". Воспитатель отвечает за все что случится с ребенком в саду. Я уже не говорю про случаи когда родители пристраивают (а за деньги врачи аж бегом дают справку что с ребенком все ок) не совсем здорового ребенка в сад - у мамы был такой в группе, она просто поседела за то время пока он был, ребенок не мог нормально ходить, постоянно падал - его надо было только водить за руку и родители постоянно орали что их ребенок нормальный и что это все вина воспитателей. Закончилось все скандалом и ребенка таки забрали из сада, но сколько нервов это стоило воспитателям!!!

Воспитатели получали минималку! Всегда! С выслугой в 25 лет, категорией и всем прочим выходило гривен 500-600. Если сейчас получают больше - это радует.

Зачем обсуждать чужие зарплаты?Мы кажется совсем ушли от темы....Здесь конкретно говорят о случае (здесь,в Николаеве)с воспитателем,который не доглядел ребенка и делает вид что ничего не произошло.Давайте обьективно смотреть на ситуацию ,а не выносить на всеобщее обозрение свой накопившийся за все годы негатив от работающей в саду.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009


тут начали рассказывать про завидную и прибыльную работу воспитателя
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
спросила у мамы она получает 640 грн пенсии. Сколько сейчас зарабатывают воспитатели я не знаю, но не думаю что больше чем 1 тыс грн грязными.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2009
А если я буду халатно относиться к своей работе (бухгалтер) меня тупо посадят. И еще имущество конфискуют. Представляю, я объясняю налоговой, что документы не в порядке потому что у меня зарплата маленькая, начальник дурак, а подчиненные тупые А документы я оформляла на тысячи и миллионы, так что наказание последует незамедлительно и очень неприятное.
А по существу вопроса.
1. Автор, вам нельзя заминать дело, т.к. потом захотите, да уже вам никто не поверит, а сейчас по горячим следам - самое оно. И то, что в случае чего, воспиталка будет мстить, так что ей мешает делать гадости сейчас, просто от плохого настроения ? Вы праве требовать отстранения этого человека, и вполне с заявой можно идти в прокуратуру, этот случай достаточное условие для разбирательств. Ну это, конечно, крайний вариант.
2. Одно дело когда ребенок упал, и воспитатель родителям рассказал как было дело, что случилось, какие меры приняты и попросил прощения. Другое дело, когда что было и почему не известно, извинений никаких, и еще скажите спасибо что ребенок совсем не убился.
3 Вот мы сейчас говорим и нас, взрослых, о зарплате, о том уместно ли жаловаться, а кто-то подумал о состоянии ребенка ? каково вам было бы ходить на работу, где вас бы били, обижали, кричали, а вы должны были только терпеть, а мама с папой тоже боятся воспитателя, потому что наклоняют голову и молчат.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Насчет зарплаты. У них там какая-то система доплат и ставок, группы сейчас переполнены - 2я или 1,5 ставка, дежурная группа + еще сколько-там, ясли + еще, премия вроде есть... Думаю 1000 чистыми есть точно. НО ! В тепле, чистоте, полдня, полный соцпакет, завтрак, обед, полдник. Да, нервы треплют, но для тех, кто любит детей, возится с ними - это не большой минус
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 Мята 02 ноября 2009, 14:20
А если я буду халатно относиться к своей работе (бухгалтер) меня тупо посадят. И еще имущество конфискуют. Представляю, я объясняю налоговой, что документы не в порядке потому что у меня зарплата маленькая, начальник дурак, а подчиненные тупые А документы я оформляла на тысячи и миллионы, так что наказание последует незамедлительно и очень неприятное.
А по существу вопроса.
1. Автор, вам нельзя заминать дело, т.к. потом захотите, да уже вам никто не поверит, а сейчас по горячим следам - самое оно. И то, что в случае чего, воспиталка будет мстить, так что ей мешает делать гадости сейчас, просто от плохого настроения ? Вы праве требовать отстранения этого человека, и вполне с заявой можно идти в прокуратуру, этот случай достаточное условие для разбирательств. Ну это, конечно, крайний вариант.
2. Одно дело когда ребенок упал, и воспитатель родителям рассказал как было дело, что случилось, какие меры приняты и попросил прощения. Другое дело, когда что было и почему не известно, извинений никаких, и еще скажите спасибо что ребенок совсем не убился.
3 Вот мы сейчас говорим и нас, взрослых, о зарплате, о том уместно ли жаловаться, а кто-то подумал о состоянии ребенка ? каково вам было бы ходить на работу, где вас бы били, обижали, кричали, а вы должны были только терпеть, а мама с папой тоже боятся воспитателя, потому что наклоняют голову и молчат.



однозначно ...+1!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009



то что зарплата у воспитателя маленькая - я ни секунды не сомневаюсь. Наверное, самая низкая из всех бюджетников. И все доплаты - такие же мизерные. В свое время минимальная пенсия была на какую-то десятку меньше чем мамина зарплата со всеми доплатами. По выходу на пенсию - минималка, так же как по возрасту тем кто ни дня не работал, а ответственность - колоссальная.
Насчет любить детей и возиться с ними... ну это с 1-23 - возиться, а когда их 20, 30...

Никто не говорит что воспитатель не отвечает за детей, отвечает еще как. Я себе плохо представляю ситуацию что вызывали скорую, зашивали ребенку лоб, разбитый до кости, а воспитатель сидел смотрел фотки в это время... Я людей с такими железными нервами еще не видела.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   02 ноября 2009
по поводу халатности врачей-я согласна нада ставить их на место,у меня племянница подхватила воспаление легких только потому что поздней осенью,когда они с группой гуляли на улице воспитатель не обратил внимания на то что у нее не была заправлена нормально кофта,курточка была на распашку т,к, дети дурачились и вся ее одежда заправленная в штаники повылазила (ребенку на тот момент было два года).
По поводу работы и зарплат в любой професии считаю что раз ты пошел на такие условия-значит или выполняй работу хорошо или не работай вообще.
Когда наша дочка пойдет в садик-я,если будут позволять фин.возможности буду поощрять воспитателя за то,что бы она ХОРОШО смотрела за моим ребенком,хотя я понимаю что это не правильно,но тем не менее это будет лучше чем когда ребенок будет так болеть из-за невнимания воспитателей.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 Aly 02 ноября 2009, 11:11


если уж совсем не по теме, мне приходилось "пробывать" день с 25 детьми в возрасте 3-6 лет - причем беспризорниками, и каждый норовил убежать каждые 5 минут, так что с работой воспитателя я немного знакома..мне за это никто не доплачивал, моему начальству было плевать на мою физическую и психическую нагрузку - это называлось "отработкой за счет личного времени". мужчины в патрулях стояkb>? а женщины отдувались в приемниках.
а насчет конфеты - вроде как каждое утро, принимая детей в группу обязательно напоминают чтобы повытаскивали из карманов кофеты и шурупы - если таковые имеются. История с чупачупсом - целиком вина мамы - и за то что вообще эту гадость купила, и за то что не отняла потом, когда в сад привела. НО вот когда воспитатель по мобильнику сорок минут треплется о своем о женском, а дети головы отрывают друг другу (сама наблюдала недавно картину) - вот это халатность.
Теперь по теме: если малыш коленку ссадил в детском саду, это не беда, НО если голову разбил??? и потом зашивали??? Если бы что-то подобное случилось..я бы сама себе не простила...а родителям малыша по гроб жизни конфеты таскала на праздники, чтоб простили. Потому что это такая работа и надо хотя бы стараться выполнять ее добросовестно, а если не получается - искать другую.
Я со своей колокольни например могу спокойно оправдать взятки и халатность нашей милиции, но это не значит, что я могла не выполнять свою работу, потому что там мне платили мизер или работать было тяжело. Я честно и сжав зубы отмантулила 6 лет, а когда мне все это поперек горла встало и достали "прибабахнутые" жалобщики - просто уволилась..и все.

ЗРЯ ты так Ален .... малый хоть и разбил голову ..... и зашивали ..... но главное оставаться человеком в любой ситуации ....
Вот когда воспитатель забыл ребенка на улице... то я имела с ней СУРьезный разговор .... потому что это халатность ....а упасть каждый может .... и ни кто не виноват что просто не там упал. Воспитательница сама переживала .... до сих пор все спрашивает .... как там шов не беспокоит ... хотя больше года прошло .

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Для начала по конкретной ситуации.
Всё это конечно очень сложно, и пока ты не оказался в подобной ситуации судить очень сложно. Хотя не дай Бог нам в ней оказаться.Но помимо данного случая я бы проанализировала предшествующие отношения с воспитателем, было ли раньше замечено безразличное отношение к детям, остаются ли дети без присмотра. Ведь каждый день приводя и забирая ребёнка всё равно так или иначе мы наблюдаем поведение воспитателей. (Знаю что Aly сейчас скажет, когда они при вас, то хорошие, а когда только с детьми, то плохие). Но мелочи всё равно выдают.
Я бы сначала поговорила с воспитателем, обсудила всё что меня беспокоит, если без результатно, обратилась бы к заведующей, обговорила возможность перевода ребёнка в другую группу. Вы должны быть уверены. Каждый день отводя ребёнка в сад, переживать за него и ждать ещё какого-то неприятного сюрприза - это очень тяжело.
Если в планируюте оставаться в этом саду, то от жалобы ни вам, ни саду ничего хорошего не будет (пусть простят меня те, кто призывает это не оставлять безнаказанно). Если же будут придирки к ребёнку, то тогда конечно.

Что касается "привилегий" работы воспитателем, то здесь вы перегнули. Это очень тяжелый труд! А соотношение материальных благ и ответственности и затрат физических, эмоциональных сил совсем не равномерное.
Да, есть люди не на своём месте, тогда с этим нужно бороться, но есть люди по призванию у которых бывают неприятные ситуации, тогда это нужно разбирать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 free_ket 02 ноября 2009, 15:00

ЗРЯ ты так Ален .... малый хоть и разбил голову ..... и зашивали ..... но главное оставаться человеком в любой ситуации ....
Вот когда воспитатель забыл ребенка на улице... то я имела с ней СУРьезный разговор .... потому что это халатность ....а упасть каждый может .... и ни кто не виноват что просто не там упал. Воспитательница сама переживала .... до сих пор все спрашивает .... как там шов не беспокоит ... хотя больше года прошло .

Кать и это нормально..но речь ведь шла о ситуации когда перед мамой даже не извинились за инциндент и покалеченного ребенка и воспитатель не считала себя виноватой...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 02 ноября 2009, 14:38



то что зарплата у воспитателя маленькая - я ни секунды не сомневаюсь. Наверное, самая низкая из всех бюджетников. И все доплаты - такие же мизерные. В свое время минимальная пенсия была на какую-то десятку меньше чем мамина зарплата со всеми доплатами. По выходу на пенсию - минималка, так же как по возрасту тем кто ни дня не работал, а ответственность - колоссальная.
Насчет любить детей и возиться с ними... ну это с 1-23 - возиться, а когда их 20, 30...

Никто не говорит что воспитатель не отвечает за детей, отвечает еще как. Я себе плохо представляю ситуацию что вызывали скорую, зашивали ребенку лоб, разбитый до кости, а воспитатель сидел смотрел фотки в это время... Я людей с такими железными нервами еще не видела.

не перкручивайте пожалуйста... ребенок разбил голову как раз в то время когда воспитатель отвлеклась и судя по всему надолго...и какая была острая необходимость оставлять детей без глазу..
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Прочитала всё. И напрашивается вопрос. Вы идете гулять с ребенком, у вас звонит мобильный,пока вы лезете за ним в карман (сумку,каляску...) Ребенок убегает недалеко от вас и пока вы говорите Алё, он падает и разбивает голову, прохожие это заметили раньше вас. Вопрос: написать прохожим жалобу в соцсащиту детей о халатном поведении матери? И рассуждать о чём она думала когда рожала раз за ребёнком совсем не смотрит.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
кстати в америке запросто такое могут сделать посторонние люди написав на вас жалобу что вы плохие родители. Кстати когда-то наблюдала как родители гуляли с ребенком лет 2, ребенок спотыкается падает и ударяется о лавочку и начинает просто фонтаном течь кровь, а родители начинают друг на друга орать ты куда смотрсмотрела. А они были рядом в 2 метрах и не были ничем заняты кроме ОДНОГО ребенка.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 Кукла 02 ноября 2009, 15:58
Прочитала всё. И напрашивается вопрос. Вы идете гулять с ребенком, у вас звонит мобильный,пока вы лезете за ним в карман (сумку,каляску...) Ребенок убегает недалеко от вас и пока вы говорите Алё, он падает и разбивает голову, прохожие это заметили раньше вас. Вопрос: написать прохожим жалобу в соцсащиту детей о халатном поведении матери? И рассуждать о чём она думала когда рожала раз за ребёнком совсем не смотрит.

А разве мама получает зарплату?? или у мамы есть выходные или больничный лист??? ребенок упал возле мамы - виновата мама, держи за руку когда по мобилке отвечаешь. Ребенок расшибся в детском саду - виноват воспитатель, а знаете почему??? потому что он взрослый, и ему доверили детей и он доброльвольно а не по принуждению работает и несет ответственность. Другой вопрос насколько виноват воспитатель?? Есть просто несчастные случаи - вроде тех которые Машка описывала - на глазах и за секунду бац голова в юшке..а если воспитатель непонятно чем занят в рабочее время а дети в предоставлены сами себе - то это товарищи уже статья...

или может недоглядевший воспитатель будет ночью сидеть с ребенком, который воет от боли в разбитой макушке?

ребенок получил травму во дворе - виноваты родители, А в детском саду? тоже родители виноваты? - в чем? в том что у воспитателя зарплата маленькая а работа тяжелая? или в этом пострадавший малыш виноват? Родители сейчас как могут "благодарят" и воспитателей и учителей и некоторые этим пользуются вовсю и никто же не против...все все понимают и вкладывают конвертики в кармашек воспитателю..нянечке..чтоб смотрели чтоб не обижали...а получается в некоторых случаях что совершенно зря..

и напрасно обижаются те кто хорошо знаком с работой педагога - оправдания халатному отношению нет, и точка! хорошо работаешь - получаешь вознаграждения..плохо работаешь - получаешь скандалы с родителями, жалобы и неприятности..и так везде..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009



об этом надо было до беременности думать.


Еще раз повторю - воспитатель несет ответственность за ребенка в саду, это факт и сам воспитатель об этом прекрасно знает. А нервы ему трепают по поводу и без - и вот за это ему не платят.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 jmen_ka 02 ноября 2009, 16:46
кстати в америке запросто такое могут сделать посторонние люди написав на вас жалобу что вы плохие родители. Кстати когда-то наблюдала как родители гуляли с ребенком лет 2, ребенок спотыкается падает и ударяется о лавочку и начинает просто фонтаном течь кровь, а родители начинают друг на друга орать ты куда смотрсмотрела. А они были рядом в 2 метрах и не были ничем заняты кроме ОДНОГО ребенка.

Да к стати это правда у меня сестра живёт Канаде (Америке), там если родители хоть раз оставят рёбёнка помоему до 13 лет одного дома будут иметь такие проблемы с законом мало не покажется, не говоря если ребёнок травмируется.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 alisa 02 ноября 2009, 17:26



об этом надо было до беременности думать.


Еще раз повторю - воспитатель несет ответственность за ребенка в саду, это факт и сам воспитатель об этом прекрасно знает. А нервы ему трепают по поводу и без - и вот за это ему не платят.

ну наконец-то...договорились...об этом и шел разговор... а нервы на любой работе трепают и по поводу и без...и никому за это не доплачивают...так что уж..издержки производства...

надо родителям каждый месяц покупать в группу новопассит и все встанет на свои места..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2009


одно дело когда треплет нервы начальство - и совсем другое когда и начальство и 20 родителей и каждый со своими прибабахами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1595 Цветочек 02 ноября 2009, 14:42
по поводу халатности врачей-я согласна нада ставить их на место,у меня племянница подхватила воспаление легких только потому что поздней осенью,когда они с группой гуляли на улице воспитатель не обратил внимания на то что у нее не была заправлена нормально кофта,курточка была на распашку т,к, дети дурачились и вся ее одежда заправленная в штаники повылазила (ребенку на тот момент было два года).
По поводу работы и зарплат в любой професии считаю что раз ты пошел на такие условия-значит или выполняй работу хорошо или не работай вообще.
Когда наша дочка пойдет в садик-я,если будут позволять фин.возможности буду поощрять воспитателя за то,что бы она ХОРОШО смотрела за моим ребенком,хотя я понимаю что это не правильно,но тем не менее это будет лучше чем когда ребенок будет так болеть из-за невнимания воспитателей.

умница...такие как ты точно не допустят безобразия по крайней мере на своем рабочем месте. Респект
Просматривают эту тему:

Forum