• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47505 592
Irochka_Bondr

Irochka_Bondr

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 26.04.2011
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0965887264
Irochka_Bondr
Пользователь
   27 ноября 2014
Извените конечто (ничего личного)но от того что вы попросили прощение никому легче не станет если заразятся другие дети.Для меня это очень наболевший вопрос.Я своего ребёнка держу дома до полного выздоровленя,а такие как вы ведут типа не заразных но не совсем здоровых детей,и потом всё по кругу.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Вы думаете мне хочется ее вести в сад???я же написала,что дела-завтра суд,мне что ее с собой в суд тащить????если у Вас есть с кем оставить-очень повезло.
Irochka_Bondr

Irochka_Bondr

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 26.04.2011
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0965887264
Irochka_Bondr
Пользователь
   27 ноября 2014
Вот как раз нескем.Два месяца сидели дома (болели) неделю походили в сад и уже вторую опять дома сидим,потому-что в саду все с остаточным кашлем и соплями.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Мы месяц сидели дома,3 дня походили в сад и отит.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Я вообще философски к этому отношусь, дети больные в саду это безусловно плохо, но если имуннитет слабый у ребенка, то он поймает вирус и в лифте и в магазине и еще где-то, найдет где. Моя до сада тоже болела все время, где-то же хватала? И в садике болеет, но сопливые дети меня почему-то не пугают, вот когда в магазин с ней захожу и там куча людей, возможно точно так же больных, меня напрягает больше, но везде ходим, что делать.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Девонька-Трунь,поддерживаю на счет того,что если заболеть,то где угодно можно эту гадость цепануть.моя свкр запрещала мне ездить с малой в общ транспорте(малой было на тот момент до мес)сказала,чтоб только на такси,чтоб ребенок ничего не подцепил...
Irochka_Bondr

Irochka_Bondr

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 26.04.2011
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0965887264
Irochka_Bondr
Пользователь
   27 ноября 2014
Понятно что где угодно можно заболеть.Но просто очень наболело у нас в группе половина с остаточным,а от кого же здоровые заражаются?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Моя тоже не от Святого духа принесла эту заразу,если на то пошло))я уже не говорю о цене лекарств+сейчас нежелательно болеть в 1-м трим-ре...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 декабря 2014
С соплями в детский сад можно или нельзя? - Вебинар - Школа Доктора Комаровского


Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 15:13)
Я вообще философски к этому отношусь, дети больные в саду это безусловно плохо, но если имуннитет слабый у ребенка, то он поймает вирус и в лифте и в магазине и еще где-то, найдет где. Моя до сада тоже болела все время, где-то же хватала? И в садике болеет, но сопливые дети меня почему-то не пугают, вот когда в магазин с ней захожу и там куча людей, возможно точно так же больных, меня напрягает больше, но везде ходим, что делать.

И я уже начала философски. Когда я в первый раз привела дочку в садик в ясли, их было всего четверо в группе, дело было летом. Все дети были здоровы.
И тут вдруг!! в конце недели все дети уже чихали и кашляли (летом!) Вопрос: откуда взялась зараза? Первый год я тоже сидела с ней по месяцу дома, пока не вылечивались все остаточные явления. И через несколько дней опять она приходила больной. Теперь я уже проще к этому всему отношусь.
И уже много говорено-переговорено, что остаточные сопли и чихи не заразны. Ребенок может быть заразен, когда даже еще нет внешних признаков болезни. Поэтому выход один: укреплять иммунитет своего ребенка.
Вот мы пошли в этом году на каток, говорят, помогает. Да, у нее уже начинался насморк и кашель (но без температуры), мы продолжали ходить, и все прошло без осложнений, дней за пять (тьфу-тьфу)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Бесполезно спорить и что-либо доказывать по поводу больных детей в саду.
Мой мог и в маршрутке подцепить, и от старшей, которая со школы принесла. Кстати, о старшей-весь сентябрь и половину октября шестиклассники повально болели. С другими классами было не лучше. Так что тут действительно нужно укреплять иммунитет что малявкам, что тем, кто постарше)
Меньший почти три недели проходил в сад, уже не реагируя на сопли и чихи других.
Но зато принес конкретный конъюнктивит))) И сидим мы теперь дома))
До сада таким не страдали никогда, хотя и под колпаком тоже не сидели.
Правда, сижу и думаю-спасибо не вши принес))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum