• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список магазинов и тех, кто нас обслуживает!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 346624 2620
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2009


Это как? Я себе просто шла по офису, того человека в глаза не видела до этого ))
Корону одеть и изображать царственную особу ?




Я поставила его на место. Хамить естественно не стала - у меня повыше интеллект чем у него будет - считаю что претензии "клиента" к моим физическим возможностям - это недопустимо.
Или Вы думаете что тот факт что человек пришел что-то купить дает ему право оскорблять другого человека?



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2009
У меня кстати директор говорил одну очень хорошую фразу - "есть клиенты которым продать - себе же дороже".
Так что клиент конечно прав, но только пока адекватен.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   25 июля 2009
Как по мне,то хамства хватает и с той и с другой стороны.Все зависит от человека. Просто когда ты покупатель,то в ответ на хамство можешь поставить на место, а когда продавец-не всегда
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #220 alisa 23 июля 2009, 23:42


В чем не права?
В том что для того что бы обвинять магазин надо сначала пойти к ним и задать им вопрос? точно такую же плитку можно купить в любом магазине с плиткой !!! - так в чем вина магазина?




отнюдь, я не принимаю ничего близко к сердцу.
Просто в нашей стране люди увы не заморачиваются защитой своих прав. Если на то пошло то я спокойно вернусь в магазин где мне продали некачественный товар, но по требованию заменили чем буду искать новый магазин. Например, комп. технику всегда покупала в одном и том же месте. Да, попадался брак - но он менялся без лишних разговоров, т.е. я спокойна что даже если что-то не так то я спокойно обменяю товар на качественный. То как магазин несет гарантию очен хороший показатель для меня.

Торт купила в АТБ. Срок годности на упаковке был нормальный. На мое отношение к магазину этот инцидент не повлиял.
Кстати на мой взгляд самый ужасный магазин в плане просрочки - Кишеня. Они правда тоже без разговоров меняют, но просто количество просроченного товара на полках поражает.

ой про АТБ отдельный разговор .... они там все штрихуют завтрашним днем *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #220 Алпушка 24 июля 2009, 00:20


Попрошу не обобщать! Не все так наивны и не сведущи, как вы думаете!
У меня ,к примеру, муж юрист. Говорит, если подошел охранник в супермаркете и требует,допустим, сумки в камере хранения оставить или обыскать ваши покупочные пакеты при выходе, то этого охранника можно смело посылать. И это вполне законно!

Сама работаю в супермаркете ... не скажу в каком *)))) Но знаю что действие СБ незаконно ... всегда всех посылаю *))) честное слово . Ни когда ни кому не позволяю личные вещи досматривать . даже в своем ТЦ не говоря уж о других
У нас при входе со служебного подписывают все что в сумке... девченкам прокладки и все такое ..... ужас...честно.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 августа 2009


та не, обычно все у них ОК в плане сроков, это было один раз и без разговоров все поменяли.
А вот в Кишене например - это кошмар какой-то. Такое чувство что они товар сразу просроченный получают

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #220 Аноним 24 июля 2009, 23:56
у нас в местном магазине анекдот просто какойто был...
покупала в одном отделе маккофе, печенье, мороженное...
стоило это не помню сколько грн и 15 коп
даю денег бумажных
говорят - дайте мелочь
говорю - нема /хотя в кошельке что то там звенело, но не густо/
продавец - у меня нет сдачи....
роюсь в кошельке.. нахожу две по 5 копеек , две по 2 коп и одну по 1 копейке...
продавец по 5 копеек забирает, мелочь по 2 и 1 ШВЫРЯЕТ мне назад - мол такие деньги у нас не ходят..
я разглядываю монеты /мало ли, может российские откуда затесались/. копейки наши родные
говорю - а что в Украине отменили ход такой мелочи?
продавец - с такими деньгами ходи в супермарке...
Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛА
говорю - в супермаркет я с карточкой обычно хожу...
дальше картина маслом - продавец смотрит на меня зверски, очередь затаила дыхание...
я выставляю всё приобретенное с пакета на прилавок и говорю - верните мне пожалуйста деньги
тут уже обалдела продавец...
короче деньги вернула и чуть не плюнула в меня..
получается когда на сдачу дают конфетку - это нормально, а когда ты расплачиваешься мелочью - преступление...


У меня хохма была...в Скадовске... покупаю воду.... место мелочи дет конфеты ..и так три дня подряд ... а я ей говорю... "девушка а если я насобираю конфеты вы мне потом за них воду продадите ???" девушка.... разозлилась... забрала воду отдала мне деньги и ушла на обед *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 августа 2009
Цитата: #220 free_ket 04 августа 2009, 12:07

У меня хохма была...в Скадовске... покупаю воду.... место мелочи дет конфеты ..и так три дня подряд ... а я ей говорю... "девушка а если я насобираю конфеты вы мне потом за них воду продадите ???" девушка.... разозлилась... забрала воду отдала мне деньги и ушла на обед *)



знакомая ситуация)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #220 alisa 04 августа 2009, 12:07


та не, обычно все у них ОК в плане сроков, это было один раз и без разговоров все поменяли.
А вот в Кишене например - это кошмар какой-то. Такое чувство что они товар сразу просроченный получают


а ты вечером зайди в АТБ за час до закрытия..у них тортики уже завтрашним числом пробиты .... точно говорю... мы с мужем обалдели когда увидели

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
После того как в Гиппо случайно купили просроченную смесь... А выбор например у меня не большой...Или Гиппо, или АТБ - Больше в округе ничего нет..
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Ладно пожалуюсь и я На намыве ул. Красных маевщиков ..напритов штрассе магазин обуви ... убейте не помню названия но находится прямо возле банка
Толи модная хвиля... толи она Новая хвиля ..... вспомнила Модный дом
Купила себе босоножки... говорю мне 36 .. она берите 37 это мало мерки ... ну померла...вроде нормально ... одела на работе ...кожа растянулась .. нога съехала и стало видно что конкретно большие... и ступня не на своем месте ...и оказалось что совсем не мало мерки иеще и упала*) .... как назло мы расплачивались в валюте...и естественно чек ни кто не дал ...
прихожу говорю.. девочки они большие ... поменяйте ...
Взяли мой номер телефона говорят позвоним.... что хозяйка скажет ...
Хозяйка сказала нет .... я конечно поскандалила... в правах потребителей мне тоже не смогли помочь ... потому как я меряла обувь ...
Обидно то что я спросила...а они не растянутся ... продавец сказала нет что вы... они маломерки
Я так поняла что просто втюхали мне .... то что было ...а меньше размера не было ... а я в свой день рождения... вся такая веселая была.... ну и прозевала этот момент ... теперь требую только 36 ()))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 августа 2009


посмотрю ради интереса, но торты они не делают сами, они завозят готовые.
Майонез который короткого хранения например всегда завтрашним числом пробивают - это считается норма. Если беру "таврийский" то всегда спрашиваю майонез из будущего.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
Цитата: #220 alisa 04 августа 2009, 12:36


посмотрю ради интереса, но торты они не делают сами, они завозят готовые.
Майонез который короткого хранения например всегда завтрашним числом пробивают - это считается норма. Если беру "таврийский" то всегда спрашиваю майонез из будущего.

я говорю про торты ... и помоему там что-то из рыбы в вакуме было .. но Торты срок хранения 72 часа ... он вечером стоит а дата изготовления завтрашняя ... может я чего то не понимаю ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 августа 2009
да мне собственно все равно.
Просто написала что один раз купила просрочку и что поменяли без проблем и разговоров, в отличии от той же Кишени, где просрочка тоннами лежит. А еще был такой классный магазин "Черноморец" - вот где сложно было найти что-то не просроченное. Но его вроде закрыли.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   10 августа 2009
Цитата: #220 alisa 25 июля 2009, 11:15
У меня кстати директор говорил одну очень хорошую фразу - "есть клиенты которым продать - себе же дороже".
Так что клиент конечно прав, но только пока адекватен.

а я вот увидела однажды в маршрутке наклейку: "клиент прав... пока жив!" еле дотерпела пока добралась на работу (я в банке работаю) насмеялись до слез, было даже предложение на входе такую табличку повесить! А вообще действительно, у кого нервы ни к черту нельзя в сферу обслуживания идти. Я вот например до банка два года в торговле была и официанткой пришлось поработать - скажу одно: уметь целый день улыбаться и спокойным тоном отвечать когда тебе откровенно грубят - это искусство и дано это не всем. Я не хвастаюсь, но в моей практике несколько раз сами клиенты поражались моей выдержке И пару слов по теме - магазин не люблю АТБ из-за обслуживания (товар и цены вроде устраивают) а вот кассиры это просто жуть! Правда последние года полтора они вроде получше стали, а раньше было ощущение что попала в Советский Союз И на рынке раз был случай - не захотели за хлеб взять 5 копеек по копейке. После того как я пообещала обратиться в Защиту потребителей, деньги взяли моментально, и на лице продавца даже испуг отразился. Хотя скажу вам, у меня мама продавцом работает в магазине с невысокими ценами, контингент естественно преимущественно пенсия - такие попадаются, что фраза из начала моей писанины как-раз идеально подходит!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 августа 2009
Цитата: #220 Тори_RBA 10 августа 2009, 23:26

а я вот увидела однажды в маршрутке наклейку: "клиент прав... пока жив!" еле дотерпела пока добралась на работу (я в банке работаю) насмеялись до слез, было даже предложение на входе такую табличку повесить! А вообще действительно, у кого нервы ни к черту нельзя в сферу обслуживания идти. Я вот например до банка два года в торговле была и официанткой пришлось поработать - скажу одно: уметь целый день улыбаться и спокойным тоном отвечать когда тебе откровенно грубят - это искусство и дано это не всем. Я не хвастаюсь, но в моей практике несколько раз сами клиенты поражались моей выдержке И пару слов по теме - магазин не люблю АТБ из-за обслуживания (товар и цены вроде устраивают) а вот кассиры это просто жуть! Правда последние года полтора они вроде получше стали, а раньше было ощущение что попала в Советский Союз И на рынке раз был случай - не захотели за хлеб взять 5 копеек по копейке. После того как я пообещала обратиться в Защиту потребителей, деньги взяли моментально, и на лице продавца даже испуг отразился. Хотя скажу вам, у меня мама продавцом работает в магазине с невысокими ценами, контингент естественно преимущественно пенсия - такие попадаются, что фраза из начала моей писанины как-раз идеально подходит!


да уж ... бабульки любят поругаться... им нестолько ругаться надо склько общение 8)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 августа 2009
Цитата: #220 free_ket 11 августа 2009, 00:20


да уж ... бабульки любят поругаться... им нестолько ругаться надо склько общение 8)))


парадокс - бабульки которые торгуют семечками-жевачками = не ругаются) бабульки,сидящие возле подъезда "аки аспиды" )))
хотя и те и другие "общаются" ))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2009



3 дня по вечерам ходила в АТБ, смотреть даты на тортах. Все ОК! Дата стоит либо сегодняшняя, либо вчерашняя. Завтрашняя не попалась ни разу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 августа 2009
Цитата: #220 alisa 11 августа 2009, 07:03



3 дня по вечерам ходила в АТБ, смотреть даты на тортах. Все ОК! Дата стоит либо сегодняшняя, либо вчерашняя. Завтрашняя не попалась ни разу.

Я бы обломалась..... тем более с 9-месячным пузиком..
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   11 августа 2009
Девочки, вот у меня ситуация была в эти выходные- Абалдеть можно. Приехала моя мамочка в гости- решили пойти на ЦРынок скупиться к обеду.
Зашли в павильон за тортом. Хотелось именно Наполеона.Фразу продавца:"Я продам Вам все, кроме этого торта (причина - несвежесть)" мама не услышала. А когда я ей объяснила на ушко, была очень!!! удивлена, т к полчаса назад подходила и интересовалась именно этим куском ! Ей сказали , что свежее не бывает ) Дальше больше......
Подходим в Нашу рябу за бедрышками. На вопрос о свежести продавец отрицательно машет головой. Я улыбаюсь в благодарность за честность, мама улыбаеться от шока !
Идем за сыром.... Да, и он тут как тут- не свежий ..... Что случилось с мамой- можно только догадываться. )))) Теперь на рынок она будет брать меня- эдакого определителя свежести-несвежести !
Пи.Си. Кто не совсем понял , то у меня семимесячное пузико)
Просматривают эту тему:

Forum