• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

учительница сказала менять школу

free_ket   
Silver   
17 сентября 2009 18700 136
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1510 moonsun 02 февраля 2010, 13:32
Дело не в страхе, а в комфорте. Зачем находиться в напряжении, если может быть комфортно? А так получается, что некомфортно 30 детям и учителю, а удобно 1 ребёнку и его двоим родителям. Как-то несправедливо... И повторю ещё раз: не раз уже видела, что родители деток, которые так себя ведут, не особо парятся тем, чтобы решить проблему, они могут съездить к нескольким специалистам для диагностики, но дальше не идут. Они требуют, чтобы проблему решили за них те, кто под рукой. К сожалению, это можно назвать тенденцией. Что и предсказуемо - если за 7 лет ребёнок не получил необходимого минимума, то когда нужно напрячься и выдать максимум усилий, родители этого не делают. Если у ребёнка уже сложился патерн игнорирования требования взрослых, протестные реакции на правила, то что делать новым взрослым, которые для него ещё и не референтные?

Боюсь, что комфортно вообще редко где бывает, а тем более в школе...
Для меня МИЛОСЕРДИЕ стоит выше ЗАКОНА СПРАВЕДЛИВОСТИ...
И опять скажу, что для адекватного обсуждения этой темы, тут необходима его мама! А то у нас получается переливание из пустого в порожнее... толку мало...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Девочки, сыну 14 лет,в мае 15 будет...
так вот..когда получили квартиру,детей перевела в другую школу...
ЧТО мой сын вытворял - не дай Бог никому
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ СОСТАВУ УЧИТЕЛЕЙ которые помогли нам справиться с этой проблемой

все мы люди,все мы человеки - нужно просто уметь и хотеть слышать друг друга
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   14 июня 2010
А учителю-то пофиг, что потом с учеником будет, это вы несете полную ответственность за дитя.

Посмею с вами не согласиться в том, что учителю все пофиг? С чего у вас вдруг такое мнение? Я вот выросла в семье учителей, сама с педагогическим обазование и имею представление об этом адском труде!
Начну с самого начала. Выучиться - выучилась, но знаний и умений моих на педагогическую деятельность совсем не хватало, работать по специальности не хотела, чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ детей своими "талантом". Но! Бюджетники обязаны отработать три года... Отработала я всего три месяца, за эти месяцы похудела на 8 кг как минимум и каждый день приходила домой с дикой головной болью. В той школе, где я работала, не видела ни одного учителя, которому было бы все равно, что с ребенком из его класса! Или это все равно, когда твои собственные дети дома в 7-8 вечера голодные и без твоего внимания, а ты в это время бегаешь по всему району ищешь компашку прогульщиков или идешь с инспектированием на дом, или у тебя индивидуальщики по плану?! Педагогические собрания проводятся как минимум раз в неделю, где тщательно разбираются малейшие проступки детей, и, поверьте, виноваты всегда в них учителя, а не сами дети. Раз-два в месяц проводились коррекционные беседы с трудными детьмя, на которые приходило всего процентов 20 родителей (а обязаны прийти, потому что их за неделю как минимум приглашают и подстраиваются под график работы по возможности!)
Но больше всего меня поразил один случай, когда довольно своевременно администрация школы узнала о девичьей драке. Участвовали в ней самые примерные девочки школы. Реакция была незамедлительной! Собрали классных руководителей, всю администрацию, детей, свидетелей, пригласили специалиста из милиции по делам несовершеннолетних и родителей (явилась только половина их!). Так родители недолго думая заявили, что это совершенно их не касается, т.к. их дело накормить и одеть детей, а все остальное - забота школы... Так кому же все равно - учителям или родителям?!
Простите, что немного не по теме, но меня удивляют высказывания некоторых родителей о том, что сейчас все учителя некомпетентны! И хоть иногда подумайте о том, что у учителей тоже есть дети, которым достается очень мало их внимания и заботы, ведь их работа по сути круглосуточна!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июня 2010
mackry85, не рвите сердце))) Почитайте тему о врачах - там критика похлеще, они и убийцы, и бог знает кто еще... Всегда плохими будут врачи и учителя, потому что первые не умеют лечить, а вторые учить ТАК, КАК ЭТО СДЕЛАЛА БЫ ЛЮБАЯ "Так идите лечить и учить, а не критикуйте и охайте", - хочется всегда заметить по этому поводу.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   14 июня 2010
Учитель — профессия и должность в системе начального и среднего общего образования.Также в обязанности учителя входит поддерживание дисциплины и организованности учащихся.
Здесь как минимум упущение и мамы ученика и учителя.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   14 июня 2010
Есть такие ученики, что никакой учитель в кучу не соберет. Даже будь супер профессионалом. Если ребенок так себя ведет, значит уверен ,что ему все дозволено. Дома не удилили должного внимания....а учитель в школе либо не может утихомирить либо просто не хочет.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   14 июня 2010
Были-бы способности в данной области - шли бы и учить, и лечить. Если склонности к другому виду деятельности - значит и занимаемся другим. Чего, кстати, некоторым медикам и педагогам советую. Подчеркиваю - не всем. Некоторым. Про которых и писать не хочется. Так уж получается, ошибки врачей и учителей самые страшные. Иногда фатальные.
И почему большинство педагогов и медиков принимают критику именно на свой счет? Разве речь идет именно о вас?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   15 июня 2010
Что значит меняйте школу,может пусть она поменяет работу!Катюша,не бери в голову
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   15 июня 2010
с тех пор, как Катя создала тему прошел год. интересно, чем же все закончилось?или еще не закончилось.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июня 2010
и мне интересно
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 июня 2010
Цитата: #1510 ingochka 15 июня 2010, 11:27
с тех пор, как Катя создала тему прошел год. интересно, чем же все закончилось?или еще не закончилось.


ну там вроде все наладилось, притерлись учительница и мальчик, он учится все в той же школе, с возрастом стал спокойнее... мама отдала его на секцию ..... так что проблема отпала oka:

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   16 июня 2010
Я так понимаю, тема закрыта, но я в догонку: не знаю,может кто-то уже писал, гиперактивность - это когда ребенок не может заниматься, даже интересным делом, больше 15 минут. Если бы дела обстояли так, я думаю, даже первый класс не удалось бы закончить. Остальное невоспитанность и неприспособленность к нахождению в обществе, коллективе. У меня были те же проблемы, был даже диагноз, поставленный доктором - невроз детского возраста на фоне гиперактивности (доктор, как я потом поняла, не совсем профессионал, хотя обращались на Николаевскую). Сейчас ходим к психологу, главное вовремя понять свои ошибки (ну люблю я своих детей до безумия), и сделать работу над ошибками, во имя детей же. А БИТЬ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Битье - это вообще не наказание. Когда-то ребенок перестанет бояться, а вот если Вы воспитаете в нем уважение - это уже никуда не денется. Наказание - это : не посмотрит любимый мультик, не пойдет с друзьями играть, не поедет к бабушке и т.п. Чтоб было время посидеть и подумать над своим поведением, а не после порки сидеть и думать, какие родители козлы, и как он им отомстит, когда повзрослеет. (Задели за живое).

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   29 января 2011
Цитата: #1510 jmen_ka 17 сентября 2009, 16:46
это смотря с какой стороны посмотреть, если со стороны учителя, который постоянно обращает внимание и делает замечания одному ученику, когда пытаешься объяснить детям что-то, а один срывает урок, то я бы настаивала что бы ребенка забрали. Если со стороны родителей других одноклассников этого ребенка, то тоже бы настаивала что бы ребенка перевели потому что остальным деткам дурной пример и меньше знаний и внимания со стороны учителя, который все свои нервы и внимание тратит на то что бы успокоить одного ребенка.
А со стороны родителей этого ребенка, конечно бы доказывала что мой ребенок хороший и должен учиться в той школе, которой учиться и никуда переводить не собираюсь

Это точно...



У нас чуть др. ситуация. в классе 2 мальчика, кот. дерутся между собой, бьют и толкают др-х детей, игнорируют замечания, огрызаются. (Это 1-й класс.) из за них уроки срываются, у одного ребёнка сотрясение, у др-го перелом из за них. Один из этих пацанов даже учительницу стукнул...... И как вот быть? У нас учительница сказала родителям возмущающимся, что НЕ может удалить их из класса, т.к. успеваемость у них сносная... так и сидим все и молчим в тряпочку, пока.....ЧТО? дитя не зашибут какого-нибудь? Вот так вот. Причём никто из родителей не хочет быть инициатором написания докладной директору. Да и что писать то в ней? Может, кто сталкивался? Что посоветуете???
olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   25 июня 2011
Поведение ребенка во время урока зависит только от учителя точнее от его авторитетта. Если учитель в состоянии подавить своим авториттетом маленьких хулиганов то им и в голову не придет так себя вести на уроках.НО этот авториттет должны обязательно питать и поддерживать родители. Ребенок не слышащий положительных отзывов об учителе не может его уважать. Вот и получается палка о двух концах.
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!

laskutok

Имя: laskutok
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Павлоград
laskutok
Новичок
   15 октября 2011
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 00:33

Так в том то и дело что малышня...но когда эта малышня посылает тебя, взрослую тетю с коляской, по матушке?!!!!! И еще зубы скалит?!!! КАК это назвать? И ведь страшно, что это не единичный случай, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ...


Я тоже гуляю с коляской возле школы, так как встречаю старшего после уроков. Тоже вижу, как дети и матерятся и курят, во все времена дети такие были, просто с возрастом мы это забываем. Просто эти детки берут пример со своих родителей, которые сами себе не хотят признаться, что иногда не следят сами за своей речью и сильно заняты зарабатыванием денег, а не воспитанием. Различай только один, мы с вами тоже огрызались, но не материли взрослых, потому что боялись, что либо уши сами надерут, либо родителям пожалуются, а новое поколение не боится, потому что никто не тронет и не пожалуется, а если пожалуется, то родители еще и горой встанут за свое чадо, а не ремня дадут.

К тому же меня пока никто не посылал на просьбу не шуметь, может Вы в сильно грубой форме просите? А дети они дети, они не понимают, что шуметь возле коляски нельзя, потому что у них дома нет маленького ребенка и они не знают, что это такое, разбудить дитя. Будьте к ним снисходительнее или поменяйте место прогулок.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 января 2017

7 причин, чтобы сменить школу
Как понять, что вы просчитались с выбором учебного заведения

1. Учительница-мучительница
2. Безнадежно нездоровая атмосфера в классе
3. На ребенка навесили ярлык "трудного ученика"
4. В начальной школе у ребенка нет друзей
5. В средней школе у ребенка нет любимого учителя
6. В 9-10 классах подготовка к итоговому тестированию заменяет обучение
7. Ребенок учится на "хорошо" и "отлично", но ничего не знает

Подробно читайте Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum