• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

учительница сказала менять школу

free_ket   
Silver   
17 сентября 2009 18751 136
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
есть слепые, глухо-немые дети, умственно-отсталые - и все они не такие, как все и учатся в соответствующих местах. не потому что они плохие(может в душе они добрее и человечнее сверстников), а потому, что они другие.
мы не можем судить о степени гиперактивности конкретно сына подруги фри кет, но если учитель попросил перейти на надомное обучение - значит есть тому причина. и поверьте, если мальчик действительно имеет какие-то отклонения, то на собрании педколлектива эту проблему все равно решат, только она получит огласку, что не будет выгодно родителям малыша в первую очередь.может ребенок перерастет такой возраст гипперактивности и потом сам утихомирится и вольется в коллектив. это же не пожизненный диагноз.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
есть такое яркий пример, который иллюстрирует данную ситуацию. нигде не сказано, что размахивать руками нельзя, но наше право размахивать руками заканчивается там, где начинается нос соседа.
так и этому ребенку ведь не кто не запрещает быть непосредственным и резвится, но всему есть граница.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 ingochka 01 февраля 2010, 19:21

эта фраза меня убила
Zemy ну что ж вы так категорично

Может и категорично, но учитель, обязательно проходит психологию в Университете, и там даются техники работы с разными детьми и в разных ситуациях, а постановка вопроса "Заберите вашего ребенка из моего класса", попахивает не компетентностью...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 Zemy 01 февраля 2010, 19:40

Может и категорично, но учитель, обязательно проходит психологию в Университете, и там даются техники работы с разными детьми и в разных ситуациях, а постановка вопроса "Заберите вашего ребенка из моего класса", попахивает не компетентностью...

а вы что учитель?откуда вы знаете, что там и как проходят?
и не путайте ситуации корректировки поведения нормальных детей и детей с диагнозом. разные вещи.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 moonsun 01 февраля 2010, 19:27
Тут действуют по принципу. что есть определённые правила, соблюдение которых обеспечивает комфорт всех окружающих. Речь не идёт об одной шалости или о подвижности и "хохотливости" на переменах.
Посмотрите на ситуацию со стороны мамы, которая воспитывала своё дитя, тратила часы на объяснения где как и почему стоит себя вести, при этом сохраняла границу между свободой личности и хорошими манерами. Приходит её дитя в школу, пытается учиться, как и всем деткам ему бывает сложно сосредоточиться, ему непривычно, что учительница не заглядывает после каждого примера ему в тетрадку и не исправляет, не поправляет каждую ошибку или неточность. А теперь добавьте в эту картинку, что регулярно в его попытки собрать мозги в кучу врывается кто-то, кто кричит, прыгает, выдёргивает у него из рук тетрадку или ручку, заставляет учительницу прерывать мысль во время объяснения материала и заниматься утихомириванием этой "яркой и нестандартной личности с плохим воспитанием". Почему дети, которые учитывают окружающих, должны недополучать внимания и знаний из-за семьи, в которой не потратили на ребёнка должное количество сил и времени? Не стоит приравнивать яркость личности к дурным манерам. ;)


Я не снимала ответственности с мамы "не воспитанного" ребенка, я же сказала ее обязанность как минимум 70% ответственности за ребенка. И признаю, что здесь явно что-то упущено, но с этим можно справится, если подойти с умом...
Для другой стороны класса, т.е. тех детей, которые ведут себя хорошо, это тоже не плохая тренировка на умение абстрагироваться от любых раздражителей - это и есть долгая и достаточно тяжелая социализация... Социум разный, и не всегда "белый и пушистый", вам никогда не удастся создать идеальных условий своему ребенку, и честно говоря, и Слава Богу. Комнатные растения с трудом выживают на улице...
Из моего класса никто не выгонял двоечников и хулиганов (они даже костры жгли на парте во время уроков!) - но это же не помешало мне ни коим образом учится, интересоваться, с успехом пройти все этапы обучения.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 ingochka 01 февраля 2010, 19:43

а вы что учитель?откуда вы знаете, что там и как проходят?
и не путайте ситуации корректировки поведения нормальных детей и детей с диагнозом. разные вещи.

ОФФ Одно из моих образований позволяет мне преподавать в школах, и высших учебных заведениях, но у меня решительно нет к этому никакой тяги...

И между прочим, что уже стоит медицинский диагноз?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 Zemy 01 февраля 2010, 19:55

ОФФ Одно из моих образований позволяет мне преподавать в школах, и высших учебных заведениях, но у меня решительно нет к этому никакой тяги...

И между прочим, что уже стоит медицинский диагноз?

диагноз может и стоит уже, я не в курсе. мы не об этом. ситуация я так понимаю, гипотетическая - а что если. ведь о мальчике мы знаем со слов не его мамы даже.
а палить костры на парте...я просто в шоке, если честно. если бы такое происходило в классе моего ребенка или моем - я бы добилась исключения таких горе-учеников.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010


Это точно - у нас вообще сейчас модно невоспитанных деток гиперактивными называть.



почему-то я думаю что когда идет такая постановка вопроса то другие методы уже испробованы и неэффективны. Я не слышала что бы сплошь и рядом учителя просили забрать ребенка из класса, значит видимо проблема таки есть.
Задача учителя преподавать материал, а не учить ребенка как себя вести. Учитель учит, воспитывать должны родители!
Хотели бы что бы учитель Вашего ребенка вместо того что бы заниматься с Вашим ребенком постоянно нянчился с одним, который не умеет себя вести? Вам бы такое понравилось?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 февраля 2010




почему-то я думаю что когда идет такая постановка вопроса то другие методы уже испробованы и неэффективны. Я не слышала что бы сплошь и рядом учителя просили забрать ребенка из класса, значит видимо проблема таки есть.
Задача учителя преподавать материал, а не учить ребенка как себя вести. Учитель учит, воспитывать должны родители!
Хотели бы что бы учитель Вашего ребенка вместо того что бы заниматься с Вашим ребенком постоянно нянчился с одним, который не умеет себя вести? Вам бы такое понравилось?
[/quote]
Полностью согласна
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #1510 alisa 01 февраля 2010, 20:56


Это точно - у нас вообще сейчас модно невоспитанных деток гиперактивными называть.



почему-то я думаю что когда идет такая постановка вопроса то другие методы уже испробованы и неэффективны. Я не слышала что бы сплошь и рядом учителя просили забрать ребенка из класса, значит видимо проблема таки есть.
Задача учителя преподавать материал, а не учить ребенка как себя вести. Учитель учит, воспитывать должны родители!
Хотели бы что бы учитель Вашего ребенка вместо того что бы заниматься с Вашим ребенком постоянно нянчился с одним, который не умеет себя вести? Вам бы такое понравилось?

Чего бы мне точно не хотелось, так это объединенного фронта всех родителей и учителя против одного моего ребенка...
Я свое дитя учу не реагировать и не обращать внимание на выходки других детей, всегда мыслить и нести ответственность за свои действия...
К сожалению всю нашу жизнь нам приходиться сталкиваться с "неидеальным обществом", "неидеальными родителями" и "не идеальными детьми", начиная с песочницы, где я считаю необходимым донести до годовасика правила поведения и учу не отбирать игрушки у других, а другие мамы считают нормальным, когда их ребенок отбирает у моего лопатку и еще и бьет по башке, так чтобы и не дернулись даже забирать, и такое поведение остается без реакции мамы...
То же самое и в саду, где кто-то не считает нужным приносить сменную одежду, и сменку вашего ребенка отдают другому ребетенку, а его родители не считают зазорным ее не вернуть...
И тоже самое в школе...
Остается только "пахать на своем огороде", приучая и обучая как себя вести в подобных ситуациях своего ребенка... ost-18:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 февраля 2010


ну так я думаю что на пустом месте такого фронта не бывает и быть не может. Если дело дошло до такой крайности - то может проблема в ребенке, а не в учителе, детях, родителях других детей. А проблему с ребенком должны решать РОДИТЕЛИ, а не учитель потому что ему это больше надо.



Ну так и правильно делаете. Начинать всегда надо с себя.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1510 alisa 01 февраля 2010, 23:04


ну так я думаю что на пустом месте такого фронта не бывает и быть не может. Если дело дошло до такой крайности - то может проблема в ребенке, а не в учителе, детях, родителях других детей. А проблему с ребенком должны решать РОДИТЕЛИ, а не учитель потому что ему это больше надо.



Ну так и правильно делаете. Начинать всегда надо с себя.

Если в нашем садике с поведением моего ребенка возникают проблемы (у нас тоже не всегда все ок, ребенок может быть не внимательным, рассеянным, баловаться, не концентрироваться на поставленных задачах, входить в ступор и по каким-то своим личным причинам отказываться что-то делать), то педагоги из сада (у нас частный детский сад), рассказывают мне об этом, и говорят о своих планах и действиях в отношении моего ребенка, подсказывают, чем я дома могу помочь изменить им ситуацию, мы вместе вырабатываем стратегию дальнейших действий...
Все-таки у педагога опыт и знания...
И опять же, тут пошел уже испорченный телефон, я изначально говорила, что в первую очередь и в большой степени ответственность несут РОДИТЕЛИ...
А про злого и не хорошего учителя я сказала с приставкой "ЕСЛИ она не, то... она редиска"
А не говорила, что учитель зло во плоти
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Так ведь в том и дело, что это уже ВТОРОЙ класс. Т.е. проблема не только что обозначилась, целое лето в конце концов было у родителей на плавное и мягкое исправление поведения или решение диагностированной проблемы. Этого в праве были ожидать и учитель, и родители других детей в классе.
А та ситуация, которая была в нашем классе, была просто опасна для остальных детей. Если деточке было неинтересно, она просто выбегала из класса и стремительным домкратом неслась по лестнице, через коридор и дальше пыталась выбежать на улицу. Что оставалось делать учительнице? Она бежала её догонять и возвращать в класс, а в это время 30 оболтусов оставались без присмотра в классе, я уже молчу про учебное время и материал. А сли б это был урок труда или ИЗО, и у всех бы были в руках ножницы, а мозгов в 6-7 лет в голове много конечно же, но не всегда они в нужную сторону работают.
Класс - это коллектив, и хотя я сама жуткая индивидуалистка по жизни, рациональнее всё же признать, что есть определённые правила поведения в коллективе, и их стоит выполнять. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Деточка ни в коем случае не становится изгоем, и никто на неё не ополчается, все неудовольствия - только к родителям. В 6-7 лет личностные проблемы бывают крайне редко, психика очень гибкая и легко адаптируется, была б возможность и необходимость, а поведенческие проблемы - это недоработки родителей, поэтому их и надо теребить. В компетенции психолога в школе - тестирование и рекомендации, т.е. только уровень диагностической помощи, любая коррекция может проводиться только с согласия и часто ещё и в присутствии родителей - это просто закон, если и не юридический, то логически понятный. Я, конечно, не говорю о крайних ситуациях, когда ребёнок живёт среди извергов и только вмешательство чужих взрослых может его спасти. Здесь, к счастью, обсуждается не такая ситуация.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Девочки, учитель имеет намного больший авторитет, чем мы можем себе предствавить. Все знают, что не обязательно ребенка быть, можно просто его загнобить словом ? Так же можно его и приструнить, не обидно, но действенно. Мы пока не в школе, но в саду было такое дело, воспитатель жаловалась мне постоянно на сына - занятия срывает, не слушает и т.д. Причем 2й воспитатель отзывалась очень положительно, хвалила. Пошла я к психологу садовому - проблема есть, нужно решать. Психолог говорит, сын балуется, т.к. ему скучно, нужно нагружать работой, обязанностями и т.д. А воспитатель тольо перешла от малышей, и ведет себя как с малышами. Пообещала психолог с ней поговорить, так скать, посоветовать. Та советам вняла, назначила сына ответвенным за то, за другое, усиленные нагрузки, похвали - и все, ситуация выровнялась, проблемы не стало
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   02 февраля 2010

Согласна на все 100%. Если родители не могут увидеть (или не хотят) проблем своих детей, то не ужели можно верить в то, что их заметят др....
Сама лично, работая в школе, столкнулась с похожей проблемой - ребенок, ученик 5го класса, творил такое, что не один учитель (даже из тех, кто имел опыт работы с подобного рода детками) не мог найти способы его "усмирения": мальчик разговаривал на уроке когда хотел и как хотел, ходил во время урока по классу, постоянно цеплял др. деток ( дети уже сами на него жаловались бесконечно) - и ни что на него не действовало - не замечания учителей, ни беседа с директором, ни угрозы вызова и сами вызовы мамы в школу.....и лишь утихомиривало его не на долг угроза вызова в школу папы. А вот папу в школу было не загнать (да к тому же и родители жили отдельно,т.е. в разводе). И вот когда мы уже общими усилиями вызвали этих родителей ОБОИХ в школу - тут то мне и стало все понятно!!! Стоят два взрослых человека в кабинете уже у директора и выясняют отношения между собой - "Ты плохой..." "нет, ты плохая" и сидит этот несчастный ребенок (именно несчастный, тут уже и о поведении его забываешь) с глазенками, как блюдца и ждет, когда же эти Родители (с большой буквы) вспомнят о причине вызова их сюда - о НЕМ.... Не буду продолжать детализировать эту ситуацию,т.к. там было еще целая куча нюансов и проблем...
Это конечно очень "запущенный" пример корня проблемы в поведении детей, но, к сожалению, не очень редкий в наше время.
Первым делом причины отклонений от норм в поведении нужно искать в семье, а потом уже идти дальше....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2010


Это сад. Это большая разница. К тому же я не верю что в данном конкретном случае разговор начался сразу с "заберите ребенка из моего класса", тем более что класс второй.
В принципе если ребенок неконтролируем и родители ничего не делают, то из сада тоже могут попросить. Отправят на обследование и врач вполне может дать заключение что ребенок нуждается в посещении спецзаведения. Я про такие случаи знаю и я на стороне сада, я уже писала у меня мама работала воспитателем и я точно уверена что раз в десятилетку попадаются такие деточки что другого выхода просто нет. А родители при этом продолжают считать что все нормально и что их чаду придираются.
Да, ребенок не виноват, виноваты родители, но педагог не может решать проблемы родителей. Он указывает на проблему раз, два, три, десять раз, но если это не надо родителям, то что он может сделать.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 февраля 2010
у меня мама тоже раньше работала воспитателем в суду. как-то ей попался такой же неуправляемый мальчик. его родители ей так и сказали, типа вы можете его даже наказывать и бить - мы знаем, что он может творить. моя мама его не била естественно, а пыталась все решать педагогическими методами. Но он продолжал бить и кусать детей, сыпать им песок в глаза и т.д родители других детей винили кого? правильно - воспитателя. но венцом сего кошмара стал несчастный случай, когда этот бешеный мальчик на глазах у всех столкнул девочку с горки. Девочка сильно ударилась - сотрясение мозга и еще что-то. За это мою маму могли посадить в тюрьму. Но мама девочки пожалела мою маму, так как та была беременна мной и это был уже большой срок, и не подавала заявление.
Так вот, теперь моя мама работает в спецучреждении для детей с диагнозом и говорит, что иногда в нормальной школе учатся дети, у которых на лбу написано, что у них не все в порядке(я говорю не про нашего гипперактивного мальчика, а абстрактно). Но это не заботит особо родителей, так они поглощены своими проблемами. А проблемы с поведением у таких маленьких детей - это часто протест(против безразличия, против еще чего-то)
В защиту педагогов скажу, что учить детей в рамках школьной программы и поддерживать дисциплину-это всего лишь их работа, а для родителей - это ДОЛГ
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   02 февраля 2010


Это как общественный транспорт, хочешь ехать с комфортом езди на такси.
Всегда были и будут проблемные дети в обычных школах, посмотрите по ОРТ идет фильм "Школа", оч реальный и показывают они все без приувеличений. Так что если мама хочет оградить свое дитя от "яркой и нестандартной личности с плохим воспитанием", нужно отдавать в частную школу или учить своего ребенка правильному отношению к таким сверсникам.
Все оч индивидуально.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Если бы мама хотела, чтобы вокруг ребёнка были только породистые аристократы и интеллигенты в 25 колене, тогда она должна была бы искать частную школу. Согласно правил пользования общественным транспортом, пассажирам запрещено очень много всего - проще это называется хамство и асоциальное поведение, и пассажиры имеют все основания попросить нарушителя выйти вон, а вместо повторной просьбы на остановке вытолкать взашей.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Несколько лет назад была участницей такой же истории Моя дочка и сын моей подруги вместе пошли в 1-й класс Мальчик был неуправляемый, проучился он у нас два года Бедный учитель терпел как мог, пока этот ребенок не достал уже даже родителей и все дружно написали заявление и его перевели в др.школу
Учитель неоднократно говорил с мамой, реакция у нее такая - мой ребенок неординарная личность, все к нему придираются Причем обсуждение какие учителя хр...е происходит в присутствии ребенка Когда они уходили со школы, напрощание подруга сказала учителю - из таких детей вырастают гении, вы еще локти будете кусать...
Я пыталась с ней поговорить, но она не воспринимает никакой критики в его адрес После очередного разговора была брошена трубка и мы 3 года не общались Сама как-то присутствовала на уроках с нашим гением - надо иметь железные нервы это все выдержать Он мог среди урока встать и ходить по классу, подходить к другим детям, если его игнорировали, он начинал забирать ручки и т.д. Еще пример - физ.минутка, все дети стоят между партами в рядок, разминают пальчики, делают упражнения, наш герой становится сзади, подтягивается на руках на парте и ногами толкает всю шеренгу, все дружно падают,а он ржет на весь класс А сколько испорченной одежды, портфелей...
Я конечно это заявление не подписывала, но очень понимаю и родителей, и учителя
А дальше - одна школа на один год, дольше он нигде не задерживается .......
Просматривают эту тему:

Forum