• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высшее образование

Aly   
VIP пользователь   
03 августа 2009 37420 284
Наше "послешкольное" образование? Где и как вы учились? Как это вам помогло в жизни? Может среди нас есть кандиаты или доктора наук? Какое образование вы хотели бы для вашего ребенка?
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 августа 2009
После школы пошла учиться шить.Хотя школу закончила почти с золотом(чуть чуть недотянула),в ВУЗ не поступила,была этим очень расстроена.Училась в ЦПТО№1(бывшее ПТУ№26).Очень довольна преподавателями и очень им благодарна.Не представляю свою жизнь без моды. Закончила с красным дипломом.Так втянулась,что закончила все специальности,которые можно.Выпустилась модельером. Стала зарабатывать и поступила в ВУЗ.(МГУ им.Сухомлинского(бывший педин)).Специальность-начальные классы и практическая психология.В школе работать не хочу!!!!!Хочу на второе высшее пойти по своей любимой специальности,при чем в Киевский хочу поступить.Но это позже(когда ребетёнок подрастёт)
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 августа 2009
А ребенку хочу дать конечно высшее образование,чувствую копить нужно уже начинать Но нужно учитывать и его желания,работа должна доставлять удовольствие тоже oka:

Ulicshka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 05.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ulicshka
Активный пользователь
   12 августа 2009
Я закончила НУК (бывший НКИ) по специальности технолог машиностроения, там и нашла себе мужа . После окончания пошла работать бухгалтером. Но про ВО нечуточки не жалею. Сыну будем давать только высшее образование, если потребуется буду настаивать
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 августа 2009

А я закончила Одесский университет, факультет романо-германской филологии.
Уже 10 лет прошло, забыла все, чему учили, подчистую! Знала, что без практики все забывается, но не верилось, да и так быстро.
Да вообще стыдно сказать, что даже учила эти языки, ни бе ни ме сказать не смогу.
Хотя бе и ме-то смогу... Но кому теперь расскажешь, что был красный диплом? Молчать в тряпочку!!!
Единственное, что радует - при необходимости читаю буржуйский интернет, предпочитаю немецкий.

Вообще не представляю себе, как можно не получить высшее образование. Еще ребенком выстроила цепочку садик-школа-институт.
Надеюсь, дети разделят это мнение. Племяш вот не хочет никуда поступать.
Образование нужно получить хотя бы для развития интеллекта... А пригодится оно или нет - жизнь покажет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2009
Цитата: #1126 Тяпа 12 августа 2009, 23:57
А я закончила Одесский университет, факультет романо-германской филологии.
Уже 10 лет прошло, забыла все, чему учили, подчистую!
Да вообще стыдно сказать, что даже учила эти языки, ни бе ни ме сказать не смогу.
Хотя бе и ме-то смогу... Но кому теперь расскажешь, что был красный диплом? Молчать в тряпочку!!!
Единственное, что радует - при необходимости читаю буржуйский интернет, предпочитаю немецкий.

Вообще не представляю себе, как можно не получить высшее образование. Еще ребенком выстроила цепочку садик-школа-институт.
Надеюсь, дети разделят это мнение. Племяш вот не хочет никуда поступать.
Образование нужно получить хотя бы для развития интеллекта... А пригодится оно или нет - жизнь покажет.



оно может и так..
но,если ты сам себя развивать не будешь...купленныя корочка мозгов не прибавит
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2009

Grada, почему купленная? Я про это и говорила, что учиться надо. Сама училась-пахала и ни разу за все время денег не давала.
Нас три человека таких было. Сначала мы сдаем экзамен по полной, а потом заходит остальная группа с масляными ухмылками. Преподы ни разу не спросили, почему они с нами не заходят )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   13 августа 2009

Я тоже закончила НУК,ту же специальность.Работать по специальности не собираюсь(где то на 2 курсе это поняла),училась на бюджете

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2009
Цитата: #1126 Тяпа 13 августа 2009, 00:56
Grada, почему купленная? Кто об этом говорил?
Я про это и говорила, что учиться надо. Сама училась-пахала и ни разу за все время денег не давала.
Нас три человека таких было. Сначала мы сдаем экзамен по полной, а потом заходит вся группа с маслянными ухмылками. Преподы ни разу не спросили, почему они не заходят )))


я же не сказала что у всех купленные
сама отпахала две вышки
диплома сама писала
и училась сам

большей части нашего народонаселения сейчас просто лень учиться...вот...печально

Тотошка

Имя: Тотошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0951203785
Тотошка
Активный пользователь
   13 августа 2009
У меня тоже 2 высших, сначала НУК бюджет "Композиционные материалы", потом Аграрка Учет и Аудит. Училась в основном сама и хорошо(ну бывали конечно тупики без денег непроходимые пару раз). Работаю совсем не по специальности и впринципе работой довольна. Малышке хочу также высшее образование, если надо буду силой добиваться, хотя она девочка не глупая.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2009
я про то,что есть люди которые работают"головой",а есть - "руками"

мой сын ,врятли ,пойдет после школы в вуз,хочет в мореходку мотористом
дальше будет видно

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 августа 2009
Закончила НУК, училась на бюджете, сдавала все сама (кроме одного предмета, там все поголовно заплатили), работаю по специальности - программистом. Там же познакомилась с мужем, тоже работает по специальности.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   13 августа 2009
А я когда заканчивала Европейский университет, поняла, что экономика - не мое и по окончании поступила в педин, на практическую психологию, начальные классы, на бесплатное. Педагогом и работала. Многие говорят, не престижно, а мне все равно с детками интереснее, после декрета выйду туда же, где работала (в школе раннего развития). Правда, ни в общеобразовательной школе, ни в садике работать бы не хотела.
Детей буду настраивать на высшее образование обязательно!

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   14 августа 2009
закончила НПУ им.Драгоманова г. Киев, заочное отделение - историк.
по специальности не работала, как переехала в николаев, очень хотела устроится в николаевскую школу училкой . сказали вакансий свободных нет.
в прошлом году выпустила свою первую книжку .
сейчас пытаюсь писать вторую и активно планировать карапуза.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Попка-персик

Имя: Попка-персик
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 14.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Попка-персик
Пользователь
   15 августа 2009
Закончила НГУ, бывший педин, работала в Центре реабилитации детей инвалидов на Никольской, работала не по специальности, а вообще я учитель младших классов, психолог. Хочу пойти на 2-е высшее, но это все планы.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 августа 2009
Заокнчила Одесский Национальный Университет, специальность экономист-бухгалтер ,по чпециальности фактически не работала, была менеджером до декрета, но на эту должность взяли благодрая экономическому высшему образованию
училась сама, хоть и на платном)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   22 августа 2009
Я закончила МДУ - педин, по специальности математика-информатика, через год магистратуру, а теперь в аспирантуру поступила, диссертацию пишу. Короче вумная буду
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 августа 2009
Я закончила УГМТУ (когда-то НКИ, теперь НУК) инженерно-экономический факультет. До декрета работала по специальности. Даже продвижения по карьерной лестнице были небольшие
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   24 августа 2009
Получила высшее образование в НКИ (магистратура по специальности менеджер организаций, красный диплом), работала до декрета в банке, за 3,5 года выросла от эксперта до начальника отдела, без связей и денег не скажу,что помогло ВО, скорее всего целеустремленность и умение добиваться своего, но без высшего образования просто бы в банк не взяли. Своего ребенка обязательно заставлю получить ВО.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   25 августа 2009
А я закончила Могилянку, была во втором выпуске. Тогда еще нас учили так как надо, мало студентов было, поэтому образование получила действительно высшее. После устроилась в банк и вот из банка ушла в дектрет. Образование мне действительно в работе помогло. Не все конечно, согласна, что в ВУзах преподают много лишнего (типа для общего развития), мне если это не интересно я его выучу, но не уверена, что через пару лет я что-то из этого вспомню.
Вот за границей интересно, когда есть определенный обязательный минимум, а остальное ты себе выбираешь и курс и преподавателя. Я думаю таким образом информации больше остается. Хотя из всех моих знакомых кто учился заграницей, все сделали вывод, что система образования как и школьная так и высшая у нас значительно лучше.
Вот в Германии уже недостаточно научных работников. Не умею они учить, вот поэтому и покупают наши умы.
Просматривают эту тему:

Forum