• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно назвать ребенка?

Ольга training   
Пользователь   
14 апреля 2011 23149 206

Ольга training

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга training
Пользователь
   14 апреля 2011
я не сторонник того, чтобы человек верил.... я сама Фома Неверующий....
если человек хочет понять, как это работает.... я очень подробно объясняю, опираясмь на научные данные, статистику или что-то еще, что человеку более понятно.....
если человека обоснованность удовлетворяет - хорошо....
не удовлетворяет.... значит, это не его путь и метод.... ему это не нужно на данном этапе....
это выбор самого человека.... принимать это во внимание или нет....

Ольга training

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга training
Пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 Вера1690 14 апреля 2011, 13:48

МАНЯ, ну ты даешь. Наверное сначала нужно в эту чушь ерунду проверить, а после уже идти, просить, деньги платить.


я немного обиделать на слово "чушь".... обратите внимание, пожалуйста, на сообщение 18
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 Вера1690 14 апреля 2011, 13:48

МАНЯ, ну ты даешь. Наверное сначала нужно в эту чушь ерунду проверить, а после уже идти, просить, деньги платить.

Вера, не переживай, я скептик по натуре, я не верю в это, скажу больше - я даже не очень верю в значения имен, значение моего имени не совпадает с моим внутренним миром, ну не морская я, хоть ты тресни. Единственное, на что я обращала внимание при выборе имени для дочки, это на созвучие с отчеством, остальное мне по барабану, имя красивое, легкое, нежное и точка.

Ольга training, спасибо за ответ, мне стало понятно, что мне ничего не понятно.

Ольга training

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга training
Пользователь
   14 апреля 2011
если често, не ожидала получить таку жесткую критику... да и еще по такой безобидной теме.... ....
но, извините меня, все свелось к очень банальному..... "этого нет, потому что не может быть"... девиз Святой инквизиции....

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 Ольга training 14 апреля 2011, 13:52


я немного обиделать на слово "чушь".... обратите внимание, пожалуйста, на сообщение 18

ну и зря абсолютно обиделись - Вы высказали здесь своё мнение, пригласили людей к дискуссии - так будьте же готовы к тому, что мнение многих собеседников не будет совпадать с Вашим. Может не смогли Вы достаточно аргументированно представить свою точку зрения, чтобы внушить доверие оппоненту, а может у человека просто есть свой взгляд на обсуждаемую тему, который радикально не совпадает с Вашим.
Пы сы - "чушь" вполне литературное слово, чай не матюк какой то
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 Ольга training 14 апреля 2011, 13:52


я немного обиделать на слово "чушь".... обратите внимание, пожалуйста, на сообщение 18

Вот точно не хотела Вас сколько-нибудь обидеть, Извините .

да, именно пост 17 и 18 расположил меня так к этому относится, а именно:

т.е. я понимаю, в традиционной науке они не реализовались...

сразу вспомнился Малахов, со своими рекомндациями, а еще "Вася Кузякин и Раиса Захаровна "

вообще без комментариев.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ольга training

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга training
Пользователь
   14 апреля 2011
возможно, у меня действительно не хватает опыта общения на форумах..... живьем получается значительно лучше.....
для того, чтобы аргументированно ответить, нужно изложить очень много..... ведь имя - это даже не вершина айзбегра...это маленька снежинкм на вершине айзберга....
я просто растерялась.... я поняла, что в таком формате, просто невозможно в двух-трех постах передать всю теорию, которая объясняет важность вопроса выбора имени....
я понимаю, что мнения могут разными..... и все имеют на это право.....
мне больше хотелось поделиться информацией... поделиться тем, что я знаю.... потому что считаю. что эти знания важны....
я хотела дать понять, что такие знания не "Чушь" или "Ерунда"....
я хотела дать понять, что эти знания можно получить, если это интересно....

Ольга training

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
Ольга training
Пользователь
   14 апреля 2011
Вера, там есть фраза о том, что это ученые с мировыми именами.... которые реализовались в традиционной науке.... и пошли дальше
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Мне кажется,что когда мы носим под сердцем ребеночка, придумывала ему имя, то никто на свете не сможет меня переубедить, я даже мужа смогла переубедить, что именно так нужно назвать малыша.
Вы знаете не буду говорить за всех, но это где наверное подсознательно, мы из тысячи имен выбираем именно это.
А ещё есть в помощь при выборе масса книг о именах.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 belolapik 14 апреля 2011, 14:12

ну и зря абсолютно обиделись - Вы высказали здесь своё мнение, пригласили людей к дискуссии - так будьте же готовы к тому, что мнение многих собеседников не будет совпадать с Вашим. Может не смогли Вы достаточно аргументированно представить свою точку зрения, чтобы внушить доверие оппоненту, а может у человека просто есть свой взгляд на обсуждаемую тему, который радикально не совпадает с Вашим.
Пы сы - "чушь" вполне литературное слово, чай не матюк какой то

Действительно

Ольга, написала вам в личку.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 annakoroleva 14 апреля 2011, 14:55
Мне кажется,что когда мы носим под сердцем ребеночка, придумывала ему имя, то никто на свете не сможет меня переубедить, я даже мужа смогла переубедить, что именно так нужно назвать малыша.
Вы знаете не буду говорить за всех, но это где наверное подсознательно, мы из тысячи имен выбираем именно это.
А ещё есть в помощь при выборе масса книг о именах.


в точку...
я уже на пятом месяце беременности знала как моего малыша зовут, хотя до беременности мне это имя совсем не нравилось...
только мама сможет назвать ребенка так, как нужно...

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   14 апреля 2011
У нашего ребенка 2 имени, Первое - то которым мы ее зовем, а второе крещенское имя, которое знает очень малый круг людей, это имя было в проваславном календаре день ее рождения

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Вы хотите сказать,что кто-то лучше меня знает,как ПРАВИЛЬНО назвать моего ребёнка? Чушь-это мягкое слово

Tiara

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Tiara
Новичок
   14 апреля 2011
Сколько шума))
Нумерология - это наука, причем древняя... Церковный календарь тоже не с бухты барахты писался, а согласно астрологии (т.е. по дате рождения) подбирали нужное "звучание" так сказать имени... Обращали внимание сколько неведомых знаков, крестиков и даже чисел на иконах? С именами дела тоже серьезно обстоят)) И наверняка, те, кто ни во что не верят 100%, читали характиристики знака зодиака своего ребенка))) И как-то неправильно, мне кажется, не разбираясь в теме - высказывать свое субъективное мнение в такой форме: чуши и ерунды... Конечно же, интуицию мамы никто не отменял - они уникальна и единственно правильная, но а если колеблешься между именами: по-моему, это один из вариантов...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011

Да-да, а не



Вера, полностью поддерживаю, "в сочетании с многотысячным опытом народа в работе со случайными процессами и управлению интуицией" - это такая жесть, что круче не придумать. Раз уж пишете о кибернетике и других сложных материях, то хоть о нормальной подаче информации побеспокойтесь




Tiara, это Ваш первый пост (наверняка неслучайный :39 и по всему видно, что Вы не знаете, что такое шум на форуме))))))

По делу: ничего не имею против нумерологии. Относительно церковного календаря напомню, что со звездами православный мало совпадает, поскольку он юлианский. Даже григорианский вынужден високосными годами корректировать, о какой точности, которая так важна для нумерологии, можно говорить? Там же одна цифра влево-вправо - другое значение.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 dina_barta 14 апреля 2011, 16:10

Да-да, а не



Вера, полностью поддерживаю, "в сочетании с многотысячным опытом народа в работе со случайными процессами и управлению интуицией" - это такая жесть, что круче не придумать. Раз уж пишете о кибернетике и других сложных материях, то хоть о нормальной подаче информации побеспокойтесь




Tiara, это Ваш первый пост (наверняка неслучайный :39 и по всему видно, что Вы не знаете, что такое шум на форуме))))))

По делу: ничего не имею против нумерологии. Относительно церковного календаря напомню, что со звездами православный мало совпадает, поскольку он юлианский. Даже григорианский вынужден високосными годами корректировать, о какой точности, которая так важна для нумерологии, можно говорить? Там же одна цифра влево-вправо - другое значение.



annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 dina_barta 14 апреля 2011, 16:10

Да-да, а не



Вера, полностью поддерживаю, "в сочетании с многотысячным опытом народа в работе со случайными процессами и управлению интуицией" - это такая жесть, что круче не придумать. Раз уж пишете о кибернетике и других сложных материях, то хоть о нормальной подаче информации побеспокойтесь




Tiara, это Ваш первый пост (наверняка неслучайный :39 и по всему видно, что Вы не знаете, что такое шум на форуме))))))

По делу: ничего не имею против нумерологии. Относительно церковного календаря напомню, что со звездами православный мало совпадает, поскольку он юлианский. Даже григорианский вынужден високосными годами корректировать, о какой точности, которая так важна для нумерологии, можно говорить? Там же одна цифра влево-вправо - другое значение.


Дина Станиславовна,Вы как всегда в точку!!!!!!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 апреля 2011

Это был случайно не январь 2010? ;)


Вера, я не медик, но что тут спорить:
Ссылка

"Кесарево сечение несёт риск (как операция) для жизни матери, но даёт возможность ребёнку не получить родовой травмы и гипоксии в родах, то есть жить после рождения без ДЦП и других нарушений развития нервной системы," - это пишет М.В.Головач, врач-невролог, член организации «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП». В сети много его работ, например, "Причина ДЦП и других повреждений ЦНС в индукции и стимуляции родов" (доклад на международной конференции Midwifery Today, Москва, июнь 2010)
"Опасные роды. Открытое письмо родителей инвалидов с ДЦП" и т.д.

Tiara

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Tiara
Новичок
   14 апреля 2011
Ну, как бы у новичков всегда какой-то комментарий является первым... А касательно цифер, которые бродят влево-вправо... Это тоже оговорено: главное от какого столба пляшешь, важно, чтоб все от одного. В истории так и происходит: с календарями, мерой длины, веса...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #7300 Tiara 14 апреля 2011, 15:32
Сколько шума))
Нумерология - это наука, причем древняя... Церковный календарь тоже не с бухты барахты писался, а согласно астрологии (т.е. по дате рождения) подбирали нужное "звучание" так сказать имени... Обращали внимание сколько неведомых знаков, крестиков и даже чисел на иконах? С именами дела тоже серьезно обстоят)) И наверняка, те, кто ни во что не верят 100%, читали характиристики знака зодиака своего ребенка))) И как-то неправильно, мне кажется, не разбираясь в теме - высказывать свое субъективное мнение в такой форме: чуши и ерунды... Конечно же, интуицию мамы никто не отменял - они уникальна и единственно правильная, но а если колеблешься между именами: по-моему, это один из вариантов...

Сходила внимательно обследовала имеющиеся дома иконы- неведомых знаков и чисел не обнаружила. Все знаки мне известны, чисел вообще не нашла. Где они расположены?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum