• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда Вы начали оставлять ребенка одного дома?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2010 12375 93

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 апреля 2011
Мы как то постепенно с 6-ти лет вроде, начали оставлять, а чуть раньше с мужем в магазин на пол часа выходили, ему один телефон оставляли. Если что звонил. Сейчас уже 8, и может весь день сам просидеть, поиграть, телевизор посмотреть, порисовать, полепить ну и т.д. Телефоны мои, мужа, рабочие все у него есть, аська включена всегда, там еще переписываемся.
Ну как то ж надо их к самостоятельности приучать. Вот и пробуем постепенно и сами к этой мысли привыкаем.
Хотя перед выходом всегда предупреждаю, что на дом. телефон не отвечать, только на мобильный, не баловаться, быть взрослым и глупостей не делать
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 апреля 2011
Цитата: #3312 Лучик 10 апреля 2011, 22:25

блин пока дочитала аж мурашки по коже...
-------------------------------
мне так страшно малого дома оставлять...и самый больший страх вызывают окна...и балконы...бррррр...

у меня малый как то на окна не лазит... на балкон не ходит сам...всегда спрашивает если хочет на балкон...и то с мужем за компанию .... или мне помогает белье вешать ... а так

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 апреля 2011

это хорошо!!! что есть страх перед этим...у нас малый все норовит на балконе поиграть..летом балконы всегда закрыты....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 апреля 2011
не помню уже, но наверное с 4х лет оставляла одну, чтобы сбегать рядышком в магазин, минут на 10. Объясняла, что в магазин. А так надолго не оставляю, боюсь. Маленькая еще. Знаю, что могу включить мультик на компе или игры, и она час не отрываясь будет сидеть. Но не практикую. Зачем. Успеет еще сама дома насидеться, когда подрастет.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   10 апреля 2011
Меня оставляли дома с 6 лет, предврительно прочитав указания никому дверь не открывать. так вот один раз был случай, мне лет 7, слышу за дверью шорох какой то, иду смотрю в глазок, вижу дядька какой то копается возле соседской двери, с проволкой и инструментами. я девочка ответственная, набираю 02, рассказываю, так и так в квартиру к соседям лезут. Они мне, хорошо девочка, молодец иди играй. Я опять к двери, дядька на месте))) короче я им еще раз 10 в милицию позвонила и маме на работу заодно. Стою на балконе, картина, едет 3 машины милиции, а сзади мама бежит)))) оказалось сосед глазок делал в своей двери))) Меня, конечно, дяди милиционеры похвалили, маму поругали)))) мы потом с ней еще часа два валерьяночку пили))) после этого дома меня одну еще долго не оставляли
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 апреля 2011
Анюта* насмешила .......*))))))))))))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   11 апреля 2011





Меня оставляли лет с 5, что иногда заканчивалось брошенной незапертой квартирой и моим отбытием с подружками в неизвестном направлении (и я искренне не понимала, за что меня потом ругали!). Малая очень шустрая и шкодная. Сейчас ей 3,4 , могу сгонять на почту пока спит (неполный квартал от дома), но лечу "сломя голову".
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Особенно не практиковала оставлять малую одну - она девочка шкодная - балкон самстоятельно умеет открывать и тут-же тащит табурет, чтоб вылезти посмотреть с балкона во двор. Пару раз, убедившись, что крепко спит, могла через дорогу сбегать галопом в магазин. Но вот недавно (ей 4.5 тогда уже было) пришлось уйти относительно надолго. Мы с ней живем вдвоем - помогать некому, и однажды, когда она сильно заболела - отравилась - я была вынуждена убежать в поисках необходимых лекарств, оставив её одну дома. Врубила ей любимые мультики, покидала в кровать игрушек. Но чтобы не сойти с ума от страха - включила ей один из своих телефонов, а со второго сделала вызов. Так, продолжая с ней разговор по мобиле и погнала за лекарствами, постоянно держа с ней связь - я очень переживала, что её начнет рвать, пока я бегаю. Слава Богу, меньше, чем через час я вернулась и с малой всё было в порядке.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   11 апреля 2011
старшего я оставляла с 4-х лет самого сначала на 15-20минут, а дальше на больше. сейчас сыну уже 9 лет, он может целый день быть сам, может закрыть квартиру уйти погулять, прийти домой, разогреть покушать, помыть посуду, приготовить элементарную еду (макароны, пельмени, яйца, салатики)... младшей сейчас 3,4 года, могу оставить их вдвоем дома часа на два, могу ее оставить одну на 30-60минут (хотя она у меня жуткая шкодина).
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   11 апреля 2011
Цитата: #3312 k-vitka 10 апреля 2011, 22:27
В 2,5 первый раз оставила с мультиком, бегала в магазин. Предварительно с малой договорилась, она согласилась. Но это пару раз и мунут на 10 (магазин в нашем доме).
Спящей никогда не оставляла, все время боюсь, что кто-то прийдет или тел., а просыпаемся мы не всегда в хорошем настроении.

аналогічно.
чоловік дивується як я так можу,а я знаю,що за 5-10хв вона від мультика не відірветься
Серцем і душею з ними.......!
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Цитата: #3312 Нява Малика 02 ноября 2010, 15:15
Думаю, что очень не скоро оставлю детей одних без присмотра. В США и в Канаде, по-моему, не просто так придуманы нормы, когда детей нельзя оставлять одних без присмотра взрослых до 12 лет. Могла бы оставить своих минут на 10 где-то до 8 месяцев, когда спят - но никогда так не делала.


до 12 нельзя одного дома оставлять, а с 14 (или с 16, не помню, но все равно слишком круто) можно машину водить???
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   27 июня 2011
Моей младшенькой 3года и 5мес. и я уже ненадолго оставляю ее одну дома, включаю ей мультик и предупреждаю, что я быстренько в магазин за домом сбегаю. Она спокойно смотрит мульт, а когда я возвращаюсь, то зову ее под окном, благо мы на 1-ом этаже, она выглядывает с удовольствием и радуется, любит встречать своих домочадцев, сидя на подоконнике(он у нас широкий). Стараюсь уходить не надолго, оставляя ценные указания для нее.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 июня 2011
моему сейчас 5,8..

оставляла пару раз до 3-5 минут (когда надо было что-то спросить у соседки)
а так пока один не оставался никогда.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 июня 2011
минут на 15-20, сбегать на кухню за молочкой или если срочно надо-в соседний магазинчик.
месяцев с 6 пока спит.

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   27 июня 2011
Наш старший когда был поменьше остался в лифте на несколько секунд один. Так получилось, что он зашел, а мы не успели. За те секунды пока мы нажимали кнопку и дверь открылась он вижжал так, что весь дом, наверное, слышал. С тех пор он стал бояться оставаться один. Пару раз я выбегала в магазин. И то, он это время ждал меня под дверью.
В прошлом году, когда родился младший, ему стало скучно бродить с нами и коляской по улицам, и он сам попросился оставаться дома. Мы купили сим карту для связи и выделили ему старенький телефон. Он или смотрел мультики, или рисовал. При этом звонил по сто раз и спрашивал, когда же мы уже вернемся. На балкон он не полезет, т.к. однажды спросил, что с ним будет, если он выпадет и я честно ответила, что умрет, переломав при этом руки и ноги. Пусть жестоко, но правдиво и действенно.
Сейчас, летом, он предпочитает оставаться не дома, а во дворе.

Darandina

Имя: Darina
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.2011
Заходил(а): 09.11.2012
Город:
Darandina
Новичок
   04 октября 2011
Не практикуем ,страшно деток оставлять самих, столько разных случаев!.. Лучше уж подождать пока они не станут более осознанными и самостоятельными. Это индивидуально.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Когда мелкой было месяца 2, не помню точно, в общем, чуток только переворачиваться умела, до ползать еще было далеко-далеко... в общем, оставила я ее одну в комнате на большой двуспальной кровати возле самой стеночки... и вышла на кухню только что-то взять, и чтобы сразу назад... И будучи на кухне, слышу "БУММ! - аааааааааааааааа! ost-189-1: "
Кидаюсь назад, а это чудо уже на полу (благо, коврик мягонький) орет благим матом
И когда же успело-то!!! Еле-еле успокоила...

Ну а если серьезно, то эдак лет с трех-четырех приблизительно оставляли на недолго, максимум на час (и то не сразу, само собой, да и нечасто такая необходимость возникала), все предварительно позакрывав и перепроверив, плюс оставить занятие и/или пожрямкать вкусненького. Проблем не было, по возвращению довольное дите, максимум перемазюканное оставленными вкусняхами, но это чепуха. Правда, мы до этого и про безопасность обучали, и про самостоятельность ребенка заботились, так что не с бухты-барахты, определенная уверенность в ребенке была (на предмет что сдуру в розетки не полезет с вилкой).

Все-таки ребенок взрослеет не потому, что у него циферка возраста меняется, а в том числе и благодаря некоторому жизненному опыту. И если ребенка все время держать под 100%-ным надзором и заботой, как в теплице, то он в 18 лет не станет вдруг и сразу самостоятельным и серьезным молодым человеком. Так что (естественно, внимательно и соизмеряя возможностям конкретного человечка) потихоньку "освобождать" малыша от нашей родительской опеки надо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 декабря 2011
я уже своих оставляю, вдвоем им веселее конечно, но не более чем на пару часов. Могу и по одной оставлять, но тоже не более пары часов, сама переживаю очень
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Ой,а мне моих вдвоем страшно оставлять (4 и 5 лет), в два раза больше фантазии. По одному могу оставить на минут 10, не больше. Хотя на больше просто не пробовала-страшно.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   08 декабря 2011
Цитата: #3312 Darandina 04 октября 2011, 17:47
Не практикуем ,страшно деток оставлять самих, столько разных случаев!.. Лучше уж подождать пока они не станут более осознанными и самостоятельными. Это индивидуально.

в свое время я тоже так думала, но родив второго- поменяла свои взгляды. Когда тебе нужно бежать за старшим в садик, а на улице -20 или ливень, малыша не потащишь. Вот и оставляла одного на 20 мин в кроватке. Звонила воспитателям, просила, чтоб ребенок уже одевался, пока бегу. Домой прибегали оба в мыле. Так что моему старшему не очень в этом плане везет. Постоянно кросс сдает на ускорение, и даже сейчас, его тренировка заканчивается в 9 вечера. Младшего оставляю мин. на 20, бегу за старшим. Уж лучше оставить того одного дома, чем позволить 9ти летнему ребенку в начале десятого вечера идти самому домой.
Просматривают эту тему:

Forum