• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда Вы начали оставлять ребенка одного дома?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2010 12349 93

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Девочки сижу вся на эмоциях поэтому решила поделиться. Когда нужно выскочить в магазин или на рынок я малого на минут 10-20 могу оставить самого (5,5 лет) и при чем он сам просится остаться дома потому-что не хочет или пропустить мульт, или просто в облом ему идти. Начала его оставлять лет с 4,5 все было нормально до сегодня. Раньше я приходила, а он мог сидеть на том же месте где и сидел когда я ушла. Мы живем в частном доме, а во дворе еть 2 соседа. Так вот сегодня я выскочила на рынок как обычно на 15 минут, прихожу, а он мне говорит "Хорошо, что у нас в кухне окно не замыкается, а то я открыл окно проветрить комнату" я его поругала за это, потому что ходит в одних трусах и открыто окно. Потом вышла во двор, а мне один из соседей рассказывает, что стоит он во дворе, а малый в полной готовности к прогулке вылез через окно на кухне во двор (единственное окно где не стоит решетка) и пришел к нему. Сосед его подсадил обратно в окно и сказал чтоб сидел в доме. Я сначала малого за это отругала, а потом сели поговорить. Он сказал, что ему просто стало скучно и он решил пойти во двор погулять. Я ему объяснила, что доверяла ему, считала, что он уже достаточно взрослый чтоб оставаться одному. В качестве наказания никаких мультиков и теперь в любую погоду и не смотря ни на что будет ходить со мной везде хочется ему этого или нет. Вот такой мой, теперь уже горький, опыт. Теперь не знаю когда снова решусь оставить его самого.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   13 февраля 2014
я дочку начала оставлять лет с 6 одну дома, включала ей мультик или игру на компе, но калитку закрывала. Бывало,что нужно было уехать на пару часов, она смотрела мультики, игралась сама в детской, не боялась))Когда ей скучно или страшно-мы ей приказали звонить нам, у нее свой телефон, но для ребенка получить комп-большая радость, такое происходит крайне редко,поэтому для нее за счастье остаться дома самой, она из детской даже не выходит пока нас нету))

Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Да сейчас уже не те дети, что раньше:)) Сейчас мои уже большие и вопрос такой уже давно не стоит, вспомнила, как я решила приучить старшего оставаться дома одному (мы живем с бабушкой и поэтому находился всегда дома с кем-то) Вопрос заключался не в том, можно ли ребенка дома оставить,а в том, сможет ли он находиться один, без взрослых, так вот, сын бегал за нами по квартире и просил не оставлять его одного, потому что его нельзя одного оставлять, вдруг с ним что-то случится, или он, например в розетку полезет , это ему лет 5 было
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   13 февраля 2014
Да-да. Я в детстве и в 4 и в 5 сама дома сидела по целому дню, еще и с младшим братом годовасиком. А моего фиг оставишь - он или квартиру полностью разнесет или истерить все время будет. И мультики не спасут. Поэтому пока и не думаю оставлять.
Олюточка

Олюточка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.10.2013
Заходил(а): 01.03.2015
Город: Николаев
Олюточка
Новичок
   13 февраля 2014
Да комп - это спасение))) Но еще многое и от характера ребенка зависит.. Кого-то можно спокойно на пару часов оставить, а кто-то и за 15 мин. нашкодит))) Я своих старалась до 6 лет больше часа-полутора не оставлять самих. А теперь, когда вышла на работу, спокойно могу и на целый день оставить на каникулах (старшему 9,5, среднему 7, младшей 4,5) ну, конечно, малую саму не оставлю, только если с братиками. У них есть телефон, обед могут разогреть сами в микроволновке, играют, читают, смотрят мультики, делают уроки..
Но все-таки, если ребенок в семье один, то я считаю, что больше, чем на 2 часа не стоит его оставлять лет до 7.
Нюта nitka

Нюта nitka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.03.2014
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Нюта nitka
Новичок
   26 марта 2014
Оставляла одного и часто, но ненадолго. Необходимость была такая: один болеет ( на улицу не поведешь). а второго нужно в садик отвести (забрать ), чтобы микробами дома поменьше дышал. Да ещё купить продукты по-дороге.
Считаю, что во многом благодаря этому дети растут очень самостоятельными мальчиками. Конечно же , уходя из дома я перекрывала воду, газ , закрывала розетки заглушками.
Вообще я считаю. что слишком большая опека в раннем детстве чревата проблемами в старшем возрасте. Обратите внимание на слово "опека", а не "забота".

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   26 июня 2014
У меня тоже казус был... сейчас вспоминаем, смеемся, а тогда перепугалась не на шутку!!!
Было моего около 5, выбежала в дождь за хлебушком буквально на 5 минут... прибегаю и уже в подьезде слышу крик моего ребенка...
я и хлеб кинула с яблоками, и шлепки на каблуке скинула, босиком метнулась быстрее... трясущимися руками открываю дверь (еле в замок попала)... влетаю...
а малый под креслом орет нечеловеческим голосом... а уже себе там такое представила, жуть.... падаю под кресло, а он там застрял!!! шортами зацепился за гвоздик и лежит орет на весь дом... как еще соседи ментов не вызвали !!!

Достала малого, пошла собрала хлеб и обувь с подьезда, посадила малого на руки (сдерживала смех как могла) и обьяснила, что не надо было лазить туда и как себя вести в ситуации, когда ты застрял)))

anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   26 июня 2014
Я с 1 год и 9 начала оставлять за компом перед мультиками, а сама в магазин (он у нас прямо в нашем доме находиться), бежала как угорелая, сначала пугался, плакал, а теперь нет
Необычные линейки для форумов
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 января 2015
оставляли пару раз максимум на 10-15 минут, бывало надо спустится кому-то отдать что-то или забрать,то занимало 5-10 минут( пока с 9-го этажа спустится и поднятся, боялась,что в лифте могу застрять,а он дома один) я его просила сидеть на диване и мультики смотреть,то всегда приходила,он на том же месте...все таки считаю,что нужно по чуть-чуть,начиная с 5-10 минут приучать, всякие в жизни ситуации бывают... хотя это очень ответственный шаг...и решится не всегда легко
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Светлана Л.

Светлана Л.

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.2013
Заходил(а): 08.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957295978, 0970493600, 0636238499
Светлана Л.
Silver
   29 января 2015
Цитата: Ссылка (29 Январь 2015 18:45)
оставляли пару раз максимум на 10-15 минут, бывало надо спустится кому-то отдать что-то или забрать,то занимало 5-10 минут( пока с 9-го этажа спустится и поднятся, боялась,что в лифте могу застрять,а он дома один) я его просила сидеть на диване и мультики смотреть,то всегда приходила,он на том же месте...все таки считаю,что нужно по чуть-чуть,начиная с 5-10 минут приучать, всякие в жизни ситуации бывают... хотя это очень ответственный шаг...и решится не всегда легко

Ооооооо, мультики - это святое! Спасибо человеку, который их придумал. Когда я включаю дочке Машу, всё, в комнате тишина. Мне можно выходить во двор ( я стараюсь не надолго, макс. мин. на 15), заниматься своими делами.
Всё, нашла)))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 февраля 2015
Сын очень спокойно реагирует если его оставляют дома одного не на долго.
Наверное с 2 спокойно могла сказать: "Тима, мама выйдет открыть дверь в подъезде", на что ребенок мне махал ручкой, пока-пока))
Потом примерно к 3-годам уходила в магазин минут на 5, сейчас нам 4 года - могу уйти минут на 15.
Мне еще страшно оставлять на более длительное время, наверное уже в школьном возрасте смогу оставить одного)

MilkaAN

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
MilkaAN
Новичок
   02 декабря 2016

С 8 лет,до этого не было нужды.

malishevaa

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 18.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
malishevaa
Новичок
   18 сентября 2019

в 5-6 могла оставить на 10 минут - сбегать в магазин, в 7 - на пару часов, в 8 - сам из школы ходит и с 3 до 7 сам дома. уроки учит, гулять ходит

Просматривают эту тему:

Forum