• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда Вы начали оставлять ребенка одного дома?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2010 12374 93
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 декабря 2011
в общем то я боюсь собак, тем более, мы живем в р-не рынка, а путь до школы между гаражами
спросила дочь, она говорит,что одна ходить не будет, потому что ее украдут.
нет, я не собираюсь ее отпускать одну)) лучше уж продленка, по крайней мере сейчас, весной возможно что-то изменится. у нас из доп занятий пока только шахматы(в школе) и школа ТВ(вечером и в выходной, я вожу сама), танцы и рисование пришлось убрать из-за травмы, но то же рисование можно возобновить с весны уже, и тут будет нужен человек, который ее водит

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Ой, девочки, а мы нашли супер способ куда деть ребёнка, если надо отлучиться на часок. Правда для совсем маленьких он не подойдёт. Нам повезло жить рядом с детской библиотекой, вот и отвожу её в читальный зал, сидит себе ребёнок читает, рисует, пока я бегаю по делам. Любовь к книжкам появилась, на Новый Год теперь только книги просит! И цёценьки-библиотекари такие добрые, улыбаются, хвалят её, что приходит к ним в читальный зал посидеть. Правда на сильно долго не оставишь её там, это понятно, но когда быстро надо куда-то, то это, конечно, помогает решить проблему.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   16 декабря 2011
а я до сих пор помню, как меня оставляли одну(было лет 5).
было очень страшно((и вообще лет до 12 боялась оставаться одна дома((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2011
Я теж пам"ятаю як мене залишали саму вдома із 6 років і можу сказати, що мені це навіть подобалось - можна було не їсти суп на обід, а підсмажити собі яєчню ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Всплыла темка, я вспомнила, как мы малого оставили в 4 года самого за мультиком, а он себе и макияж, и боди-арт, и мебель росписал (ручная работа, так сказать). вот, даже фотки есть




оставляем под мультики с 3-х лет самого, тк не с кем. Телефон ему мобильный, если что, звони. Но он по всякой ерунде звонил. У нас сердце в пятки, а он "мама, тут в мультике такое!!!"

С сестрой маленькой однажды остался, я в магазин за продуктами, та проснулась, укакалась. Так это чудо малое умудрилось начальнице моей позвонить. Представляете, что подумал человек обо мне, как о матери.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 alisa 16 декабря 2011, 21:15
Я теж пам"ятаю як мене залишали саму вдома із 6 років і можу сказати, що мені це навіть подобалось - можна було не їсти суп на обід, а підсмажити собі яєчню ))

Да, было интересно.
Я, например, домик из спичек на линолиуме складывала, а потом поджигала. Правда на всякий случай ставила миску с водой рядом. И потом очень хорошо проветривала квартиру, чтобы бабушка не унюхала.
Еще проветривала квартиру после того, как попыталась покурить дедушкины сигареты.
Еще лазила на верхнюю полку шкафа за интересностями, которые были там спрятаны. Очень просто: ставишь большой стул, маленький стульчик и еще мааааленькую табуреточку - вот тогда точно можно дотянуться до самой глубины самой верхней полки.
Бабушка об этом, естественно не знала. Она вообще была уверена во мне, как в очень послушном и разумном ребенке.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 Нява Малика 05 апреля 2012, 11:32

Да, было интересно.
Я, например, домик из спичек на линолиуме складывала, а потом поджигала. Правда на всякий случай ставила миску с водой рядом. И потом очень хорошо проветривала квартиру, чтобы бабушка не унюхала.
Еще проветривала квартиру после того, как попыталась покурить дедушкины сигареты.
Еще лазила на верхнюю полку шкафа за интересностями, которые были там спрятаны. Очень просто: ставишь большой стул, маленький стульчик и еще мааааленькую табуреточку - вот тогда точно можно дотянуться до самой глубины самой верхней полки.
Бабушка об этом, естественно не знала. Она вообще была уверена во мне, как в очень послушном и разумном ребенке.



Я вот тоже такие "интересности" вспоминаю и боюсь оставить малую саму. Из моего детства - я варила гречку без воды, решила испечь хлеб, и чтоб он поднялся, поставила тесто (мука, вода, соль))))) в пластиковую коробочку из под масла "Рама" возле огня, жарила блины без масла.
тоже лазила на 3х метровый шкаф, закрывалась там на антресольках, и засыпала. капец, как не рухнула...
У меня до сих пор больная фантазия, что моя дочка может натворить, пока меня нет. Но я всё же её оставляю саму, когда в магазин выхожу. Но это занимает у меня не более 10 минут)
t.me/zhgoogl
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 Sunny-mammy 05 апреля 2012, 11:49



Я вот тоже такие "интересности" вспоминаю и боюсь оставить малую саму. Из моего детства - я варила гречку без воды, решила испечь хлеб, и чтоб он поднялся, поставила тесто (мука, вода, соль))))) в пластиковую коробочку из под масла "Рама" возле огня, жарила блины без масла.
тоже лазила на 3х метровый шкаф, закрывалась там на антресольках, и засыпала. капец, как не рухнула...
У меня до сих пор больная фантазия, что моя дочка может натворить, пока меня нет. Но я всё же её оставляю саму, когда в магазин выхожу. Но это занимает у меня не более 10 минут)

Вот и я просто боюсь оставлять, помня себя в детстве.
Интересно, а родители, оставляющие маленьких детей дома, всегда уверены, что знают, чем занимаются их дети? :-) Я своим родителям рассказала пару лет назад, они искренне удивились.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
я маленькая постоянно сидела дома одна, так как ни бабушек не было и никого с кем можно было меня оставить. из приключений моих-
-в детстве не любила борщ. чтобы не ругали, что не ем его, как то раз решила вылить его с балкона. он был в кастрюльке такой с длинной ручкой.жили на 9м этаже тогда. высунула кастрюлю с балкона чтоб вылить а она короче с этой ручки соскользнула и вниз упала вместе с борщом. я за ней спустилась. а на ней вмятина. как объясняла маме уже не помню. кастрюлей этой пользуюсь до сих пор(вмятину как то выпрямили)
-как то отключили воду. ушла гулять, кран не закрыла. прихожу-на кухне воды по щиколотку. я ж быстренько все повытирала. мама пришла, я говорю-пол помыла. мама-ой молодец, молодец. вечером приходит соседка с низу. оказывается вода до них дошла, попала на холодильник, холодильник сдох. мама покупала им новый холодильник.
по теме-своих оставлю самих дома не скоро. надеюсь возможность будет
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 Нява Малика 05 апреля 2012, 12:22

Вот и я просто боюсь оставлять, помня себя в детстве.
Интересно, а родители, оставляющие маленьких детей дома, всегда уверены, что знают, чем занимаются их дети? :-) Я своим родителям рассказала пару лет назад, они искренне удивились.



Я только молюсь, чтоб нас потом ни в "Надзвичайних новинах" ни в "Свідке" не показывали ( )
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 zeta 05 апреля 2012, 12:31



Я только молюсь, чтоб нас потом ни в "Надзвичайних новинах" ни в "Свідке" не показывали ( )



Это точно. Вспомнился мальчик, который с балкона упал. Я очень рада, что мы уже почти год в частном доме) У меня прям фобия на счёт балконов....Правда летом малая вылезла на крышу грузовой машины. Высота больше 3х метров. А слезть не могла. Недолго она там куковала, правда, потому что если она выходит со двора, я каждые 10 минут бегаю смотреть что с ней и где она. И каждые 10 минут я её возвращаю поближе к дому.
t.me/zhgoogl
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Я малую один раз оставила смотреть Лунтика, а сама спустилась в Доярушку (в своем же доме), за эти три минуты, что я бегала, думала поседею, но ничего, обошлось, нашла ее на том же месте и за тем же занятием)) Даже не представляю когда ее можно будет оставить одну надолго Из своих детских воспоминаний - будучи уже взрослой барышней, а я умела писать, сотворила следующее: написала записку маме, что я ушла к Карлсону на крышу и положила записку возле настежь открытого балкона, а сама спряталась в шкафу. Вот что должна была подумать мама, увидев эту записку и открытый балкон (4-й этаж на секундочку)?????????
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #3312 МАНЯ 05 апреля 2012, 12:36
Я малую один раз оставила смотреть Лунтика, а сама спустилась в Доярушку (в своем же доме), за эти три минуты, что я бегала, думала поседею, но ничего, обошлось, нашла ее на том же месте и за тем же занятием)) Даже не представляю когда ее можно будет оставить одну надолго Из своих детских воспоминаний - будучи уже взрослой барышней, а я умела писать, сотворила следующее: написала записку маме, что я ушла к Карлсону на крышу и положила записку возле настежь открытого балкона, а сама спряталась в шкафу. Вот что должна была подумать мама, увидев эту записку и открытый балкон (4-й этаж на секундочку)?????????

жесть))))))))))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
а вчера заснула днем случайно, на часы когда посмотрела- минут 40 в отключке была. Это считается? Ребенок сам тихо! под мультики наелся пряников, меда, запил компотом
До сих пор страшно что меня так внезапно отключило. Хорошо хоть только запретной едой обошлось
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 апреля 2012
мы малого уже оставляли..максимум часа на два..
то на работу я ездила...то на рынок бегала..
мобильный под боком..так он за мультами аж злится, что ему все наяривают (у нас по алгоритму через каждые 10 минут мама-бабушка-дядя ему звонят)
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 апреля 2012
Пошли вчера с мужем в 10 вечера выгуливать собаку, недалеко, под окнами. Оставили дочку с чёткими указаниями - поубирать и переодеться. Прихожу через пол часа, смотрю - всё убрано, она в зимней махрововй пижаме, носках, выдвигается с кухни с полотенцем на плече. Сама умылась, сама почистила зубы, и отправила меня опять гулять) Уговорила я её снять пижаму, ушла, прихожу через 15 минут, а она уже спит. Видно понравилось ей чувствовать ответственность)
Вообщем время увеличила с 10 до 30 минут)
t.me/zhgoogl
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #3312 Вера1690 05 апреля 2012, 15:51
а вчера заснула днем случайно, на часы когда посмотрела- минут 40 в отключке была. Это считается? Ребенок сам тихо! под мультики наелся пряников, меда, запил компотом
До сих пор страшно что меня так внезапно отключило. Хорошо хоть только запретной едой обошлось


у меня так было, через месяц как с роддома приехала с младшими, я когда их кормила реально отключалась и все время говорила сыну, чтоб он меня будил, если увидит, что я заснула, а он мне: "Ничего ты мама спи" .
Это для меня был кошмар, как представлю, что я с малыми сплю, а старший дома сам, он у нас в принципе не шкодный и сам с детсва ничего без разрешения не берет, поэтому у меня дома все в свободном доступе, НО мало ли чего в голову стукнет.

lovlsmo

Имя: Aleks
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2013
Заходил(а): 11.06.2013
Город: Луганск
lovlsmo
Новичок
   11 июня 2013
Моему 3,8 не разу не оставляла его самого, даже когда в тамбур выхожу, если кто-то пришел, то дверь не закрываю. Очень боюсь, чтоб с ним ничего не случилось и сам он не испугался. А на окнах у меня ручки с замочками, ключи я прячу!

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   15 июня 2013
Стала оставлять сына одного с 6 лет. Он до этого сам не хотел оставаться. А сейчас оставляю на час, когда он болеет, а мне надо в магазин или с младшей погулять. Газ перекрываю, окна закрываю. Хотя он не шкодный, сидит и мультики смотрит. Я ему за этот час звоню раз 5 и его это очень раздражает. Я всегда другого боялась, когда уходила из дома, а ребенка оставляла - боялась что со мной не дай бог что-то случится (машина собъет, в лифте застряну и т.п.) а ребенок дома один. Поэтому я всегда звоню мужу или сестре, говорю, что ушла, и прошу перезвонить через время, узнать все ли в порядке.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 октября 2013
Читаю, что некоторые с 3-х лет оставляли детей...Видно детки разные, я своего даже не знаю, когда смогу оставить...Я в туалет выйду, а он на плазму пытается вскарабкаться...Такой шкодливый....Меня лет с 5 оставляли одну, но я была ответственным ребенком и никуда из дома не уходила и опасных для жизни вещей не совершала)).
Просматривают эту тему:

Forum