• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда Вы начали оставлять ребенка одного дома?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2010 12348 93
У меня вопрос следующий: когда Вы начали (или планируете) оставлять своего ребенка дома одного (ненадолго, допустим чтобы сбегать в магазин)?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 марта 2010
Первый раз оставила в 4 года, на 10 минут - за хлебом бегала. Вообще оставляла всего раза 3, на 5-10 минут.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 марта 2010
Я тоже в 4 года первый раз ненадолго оставила Когда вернулась, спрашиваю все в порядке было, а дочка говорит - да, я всего два раза плакала))
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   09 марта 2010
C 4 лет могла оставить только во время дневного сна, с 5 он уже осознанно оставался сам, но мы жили в частном доме.. А в многоэтажке не знаю как бы поступила...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 марта 2010
У меня дочка испугалась - я когда выходила за хлебом, в этот момент как раз пришла моя мама и начала звонить в дверь. А Лиза в рев. А я ж на ключ ее закрыла. Вот мама моя стояла под дверью и ее утешала, объясняла, что это бабушка. И с тех пор она боится оставаться - сразу цепляется за меня, мол, а никто не придет? А ты меня закроешь? А ключей у воров нет? и т.д.((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   10 марта 2010
А я свою на 5-10 минут в 2 года могла оставить Знала точно, что если мой ребенок смотит мультики, то даж не шевельнется от экрана полчаса так точно.
Сейчас моей красавице 3,5 и она даже выпихивает всех из дома, чтоб самой остаться, очень ей нравится, что она такая взрослая и самостоятельная может посидеть сама, пока мама в магазин сгоняет.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3312 Дикий Ёж 09 марта 2010, 23:44
Первый раз оставила в 4 года, на 10 минут - за хлебом бегала. Вообще оставляла всего раза 3, на 5-10 минут.

аналогично!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 марта 2010
А я уже несколько раз младшего (1,5 года) утром оставляла с мультиком, а старшего в садик отводила. На садик нужно минут 20-25 - как раз мульт полчаса идет. Главное, выбрать правильный мультик, чтобы не отрывался от него.
Правда, в соседней комнате дрых папа, но если он спит, то все равно что его нет, хоть из пушки пали

Старшего в два года оставляла (правда, спящего) тоже минут на 20, в в 2,5 года уже договаривалась с ним, что он посмотрит мультик, а я сбегаю. Соглашался пару раз
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   17 марта 2010
ну вот сейчас (ему 6,5) начала на часа два оставлять, правда он из-за компьютера все это время и не вылазит(((
а года в 4-5 оставляла минут на 10-15, в магазин сбегать, тогда он все время в окно глядел, меня высматривал...
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010
Ооо, у меня знакомая есть, она ребенка лет с 3х оставляла одного на пару часов, укладывала спать в 9 вечера и уходила погулять, личную жизнь устраивать!! urak:
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #3312 Creamossa 17 марта 2010, 15:26
Ооо, у меня знакомая есть, она ребенка лет с 3х оставляла одного на пару часов, укладывала спать в 9 вечера и уходила погулять, личную жизнь устраивать!! urak:


У меня тоже есть такая знакомая, только она оставляла малого почти с рождения.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 апреля 2010
а мы оставлять начали этой осенью максимум на пол часа, я лежала на сохранении, и сбегала вечером домой, муж меня забирал и отвозил, а малая мультики в это время смотрела. Но все равно боюсь ее одну оставлять, все думаю, что она у меня еще маленькая, хотя она даже очень самостоятельная.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Меня с 5 лет оставляли дома на целый день, родители на работе были. Мама уходила в 10, а папа приходил в 5 вечера. И ничего, я читала, рисовала. Еду в термосе мне оставляли. Телевизор не разрешали включать, напугали, что может взорваться.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   01 ноября 2010
А я с трудом представляю, когда смогу оставить мелкого одного дома, даже не дома, а хотя бы в комнате без надзора Ему сейчас 3, и чем дальше, тем страшнее. Раньше он хотя бы вертикально не умел лазить, а теперь... его не было только на люстре. При чём он всё знает, что нельзя и почему нельзя, что газ/ток/и т.д. очень опасны. Но, его любознательнось границ не знает. Он вроде бы и завис с мультиком, но через секунду уже что-нибудь отвинчивает, во что-нибудь влезает и т.д.
Я в детстве была такая же шкодная. Одну меня оставляли лет с 6 на 2-3 часа, как пошла в школу (все на работе). В электричество я к тому времени уже не лезла, но пошкодить успевала. Маме я добавила седых волос
Наверное, в этом вопросе всё зависит от ребёнка, готов ли он остаться сам, чем себя займёт во время отсутствия родителей, насколько развиты его сознательность и ответственность.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Думаю, что очень не скоро оставлю детей одних без присмотра. В США и в Канаде, по-моему, не просто так придуманы нормы, когда детей нельзя оставлять одних без присмотра взрослых до 12 лет. Могла бы оставить своих минут на 10 где-то до 8 месяцев, когда спят - но никогда так не делала.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 ноября 2010


Та же ситуация. Если в детской тихо больше 10 минут, я или сама туда иду или его зову и спрашиваю всё ли в порядке. Даже не знаю когда смогу одного оставить хотя бы на 10 минут.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 апреля 2011
я оставляла еще до года.... ну мин на 10 ... он спал я знала что будет спать ...а надо срочно сбегать в магазин .... ну.... и оставляла.... иногда с моб набирала домашний и включала громкую связь...и бежала сломя голову *)))) но это редкие случаи были ....в а три года уже могла на пол часа оставить...включала телик ему...и говорила мама в магазин ... ну и с телефоном та же фишка ( благо безлимитный был ) в 4 года тоже не получаса старалась ( но то же это скорее исключение чем правило ...везде тягала его с собой ) а сейчас ему 5 ... и он сам решает идти со мной или нет .... могу оставить его до 3-х часов .... делаю ему бутерброды .... водичку что бы попить ...чаек.... телик + комп.... и все .... телефон у него есть ...как мне звонить он знает... но сама звоню каждые пол часа ...спрашиваю как дела... обычно все хорошо ...а вот я пятницу я чуть не поседела.. оставила его ( срочно вызвали на работу ) ... звоню звоню.... ни кто не берет ...попросила маму она ему на скайп звонит... тоже тишина ...пока с Октябрьского на Намыв ехала все время звонила......короче приехала ...а он заснул *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 апреля 2011

блин пока дочитала аж мурашки по коже...
-------------------------------
мне так страшно малого дома оставлять...и самый больший страх вызывают окна...и балконы...бррррр...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   10 апреля 2011
В 2,5 первый раз оставила с мультиком, бегала в магазин. Предварительно с малой договорилась, она согласилась. Но это пару раз и мунут на 10 (магазин в нашем доме).
Спящей никогда не оставляла, все время боюсь, что кто-то прийдет или тел., а просыпаемся мы не всегда в хорошем настроении.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 апреля 2011


Добре що хоч не до 18.
Як на мене то няня 12-тирічній дитини то занадто, а що занадто - то не здраво.

Я в 7 років приходила додому зі школи, сама розігрівала собі їсти, сама їла і була через день до вечора сама. І я точно пам"ятаю що мені дуже подобалось бути самій.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum