• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда Вы начали оставлять ребенка одного дома?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2010 12351 93
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 декабря 2011
С недавних пор мы живём в частном доме и я спокойно оставляю её одну, а сама иду во двор читать)) Или наоборот-отправляю её. Если играет с соседской девочкой, которой 8, то могу и на улицу отпустить на противоположную сторону, вообщем в пределах квартала.
А вот в квартире я даже мусор без неё не выносила-балкон это страх для меня. А фантазия бурная...

А в моём детстве меня в 6 лет бабушка оставила дома спящей. А сама побежала за молоком. Дело было в 6 утра)) Я проснулась - смотрю никого. Оделась и пошла к маме. А это с Адмиральской за проспект Ленина. Мама спросила, как я дошла, а я честно ответила: тётя довела))) Поэтому спящей я не оставляю дочку.
t.me/zhgoogl
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 декабря 2011
Цитата: #3312 k@t 08 декабря 2011, 15:43

в свое время я тоже так думала, но родив второго- поменяла свои взгляды. Когда тебе нужно бежать за старшим в садик, а на улице -20 или ливень, малыша не потащишь. Вот и оставляла одного на 20 мин в кроватке. Звонила воспитателям, просила, чтоб ребенок уже одевался, пока бегу. Домой прибегали оба в мыле. Так что моему старшему не очень в этом плане везет. Постоянно кросс сдает на ускорение, и даже сейчас, его тренировка заканчивается в 9 вечера. Младшего оставляю мин. на 20, бегу за старшим. Уж лучше оставить того одного дома, чем позволить 9ти летнему ребенку в начале десятого вечера идти самому домой.

Я никогда не оставляла младшего одного, даже если его было проблемно тащить с собой. И в ливень, и в мороз, и в гололед. Несколько раз, когда не хотелось будить его, просила соседку посидеть в квартире минут 15-20.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 декабря 2011
Вот что я никогда не рисковала, так это оставлять ребенка одного спящим. Элементарно может проснуться и испугаться просто, куда все пропали без предупреждения.

И еще был интересный случай, года два назад. Мы были у бабушки, и там была моя 7-летняя, и моей сестры дочка и сын, на год и на три младше моей. Мой папа как раз попал в больницу в реанимацию, и я пошла отнести очередную пачку лекарств туда. Малые увязались со мной, ну пошли вместе. Но в здание с ними не заходила, а оставила у входа на лавочке, строго-настрого наказав никуда не уходить, сама чисто зайти на второй этаж, отдать лекарства и назад.
Я до этого уже свою совершенно спокойно оставляла одну и дома на полдня, и в случае чего она меня ждала в подобного рода ситуациях, так что я беспокоилась. Но возвращаюсь назад - нету детей, ни одного!!!
А они втроем заигрались и отошли в парк, буквально рядышком был небольшой, и там себе играли...
Так что не предугадаешь, один может быть вполне сознательным и ответственным, а если детей несколько - их как будто подменяют, могут забыть все настановки.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   08 декабря 2011
Цитата: #3312 Нява Малика 08 декабря 2011, 16:12

Я никогда не оставляла младшего одного, даже если его было проблемно тащить с собой. И в ливень, и в мороз, и в гололед. Несколько раз, когда не хотелось будить его, просила соседку посидеть в квартире минут 15-20.

Соседку можно попросить один или два раза, но не будешь же ты ее 3 раза в неделю зимой просить в 9 часов вечера 15 мин посидеть с младшим ребенком.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 декабря 2011
Цитата: #3312 k@t 08 декабря 2011, 22:56

Соседку можно попросить один или два раза, но не будешь же ты ее 3 раза в неделю зимой просить в 9 часов вечера 15 мин посидеть с младшим ребенком.

В этой ситуации я бы договаривалась на постоянной основе, с какой-то оплатой.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   14 декабря 2011
Цитата: #3312 Нява Малика 08 декабря 2011, 23:03

В этой ситуации я бы договаривалась на постоянной основе, с какой-то оплатой.
Сыну 3,5 года, но до сих пор ни разу не оставляла одного, он парень шустрый, тут спит, тут уже нет, да и боюсь поэтому всегда беру с собой или жду мужа с работы (по необходимости).
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2011
А в мене є відеоняня ))
Якщо треба десь вийти, а дитина вдома, то закриваю її в кімнаті, включаю їй мультики, телефоную по скайпу на роботу чоловіку і він за нею по веб-камері дивиться ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 alisa 14 декабря 2011, 19:26
А в мене є відеоняня ))
Якщо треба десь вийти, а дитина вдома, то закриваю її в кімнаті, включаю їй мультики, телефоную по скайпу на роботу чоловіку і він за нею по веб-камері дивиться ))

а смысл? что он сможет сделать, сидя на работе и наблюдая через веб-камеру?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 mamatanya 15 декабря 2011, 15:34

а смысл? что он сможет сделать, сидя на работе и наблюдая через веб-камеру?

отвлечь точно может. Заговорить. И ребенку не страшно, что никого нет.
Хорошая идея, я себе заметила
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 Вера1690 15 декабря 2011, 17:34

отвлечь точно может. Заговорить. И ребенку не страшно, что никого нет.
Хорошая идея, я себе заметила

мою таким особо не отвлечешь....но это, конечно, индивидуально
я больше переживаю, что ребенок сам себе развлечение может найти какое-нибудь опасное, из-за этого пока не решаюсь оставлять.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 Анюта* 10 апреля 2011, 22:45
Меня оставляли дома с 6 лет, предврительно прочитав указания никому дверь не открывать. так вот один раз был случай, мне лет 7, слышу за дверью шорох какой то, иду смотрю в глазок, вижу дядька какой то копается возле соседской двери, с проволкой и инструментами. я девочка ответственная, набираю 02, рассказываю, так и так в квартиру к соседям лезут. Они мне, хорошо девочка, молодец иди играй. Я опять к двери, дядька на месте))) короче я им еще раз 10 в милицию позвонила и маме на работу заодно. Стою на балконе, картина, едет 3 машины милиции, а сзади мама бежит)))) оказалось сосед глазок делал в своей двери))) Меня, конечно, дяди милиционеры похвалили, маму поругали)))) мы потом с ней еще часа два валерьяночку пили))) после этого дома меня одну еще долго не оставляли

Ой, ну насмешила!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 декабря 2011
может это и не сюда относится, но...
учительница предложила не оставлять малявку в продленке, а отправлять ее одну домой.
Дома она сама осталась бы, тут я спокойна, но как отпустить первоклашку одну со школы? тут 6 минут ходу и нет дороги, но у меня в голове не укладывается
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 Синий бублик 15 декабря 2011, 20:19
может это и не сюда относится, но...
учительница предложила не оставлять малявку в продленке, а отправлять ее одну домой.
Дома она сама осталась бы, тут я спокойна, но как отпустить первоклашку одну со школы? тут 6 минут ходу и нет дороги, но у меня в голове не укладывается

Почему?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2011


ну по-перше, в кімнаті, в якій я малу закриваю, в нас прибране все, до чого вона лізла і що може бути їй небезпечним. По-друге, виходжу я тільки якщо дуже треба і тільки недалеко, тобто за потреби за хвилину-дві буду вдома. Ну, а по-трете, коли моя дитина дивиться мультик, то її практично ніщо більше не цікавить, так що тато на веб-камері - це скоріше додаткова страховка, ніж сильна необхідність.

Ну і в принципі він може їй щось сказати, заборонити щось робити чи просто розважити і відволікти - вона ж його голос чує і впізнає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #3312 Счастье 15 декабря 2011, 20:35

Почему?

ну дома то оно все одно лучше,чем в продленке, я ее забираю в 5, она уставшая как шахтер после забоя. а дома можно поесть,поспать,полежать в конце концов. ну и уроки типа сделать))) но это не про мою)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #3312 alisa 15 декабря 2011, 20:41


ну по-перше, в кімнаті, в якій я малу закриваю, в нас прибране все, до чого вона лізла і що може бути їй небезпечним. По-друге, виходжу я тільки якщо дуже треба і тільки недалеко, тобто за потреби за хвилину-дві буду вдома. Ну, а по-трете, коли моя дитина дивиться мультик, то її практично ніщо більше не цікавить, так що тато на веб-камері - це скоріше додаткова страховка, ніж сильна необхідність.

Ну і в принципі він може їй щось сказати, заборонити щось робити чи просто розважити і відволікти - вона ж його голос чує і впізнає.

вот это как раз с нашей и не пройдет, особенно запретить - это ж так весело делать то, что запрещают словами, но никак не могут помешать делом ost-67:
так что даже не знаю, когда ее можно будет одну оставлять
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #3312 Синий бублик 15 декабря 2011, 20:19
может это и не сюда относится, но...
учительница предложила не оставлять малявку в продленке, а отправлять ее одну домой.
Дома она сама осталась бы, тут я спокойна, но как отпустить первоклашку одну со школы? тут 6 минут ходу и нет дороги, но у меня в голове не укладывается

Смотря на сколько ребенок ответственный и на сколько он на улице отвлекаеться , я по своему знаю что если дали установку идти домой - и он четко пойдет домой
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #3312 Синий бублик 15 декабря 2011, 20:19
может это и не сюда относится, но...
учительница предложила не оставлять малявку в продленке, а отправлять ее одну домой.
Дома она сама осталась бы, тут я спокойна, но как отпустить первоклашку одну со школы? тут 6 минут ходу и нет дороги, но у меня в голове не укладывается

У меня на следующий год стоит вопрос: оставлять ли ребенка в продленке или нет.
Я склоняюсь, что нет. И на этот случай я буду искать человека, который будет забирать сына со школы и находиться с ним дома до моего прихода.
Ребенок 6-7 лет, идущий сам домой - это слишком небезопасно. Даже будучи 100% уверенным в послушности и разумности ребенка, нельзя быть уверенным в том, что на его пути не встретится подонок.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Да это иключать нельзя , вот мой в следующем году тоже идет в школу , но благо у нас есть дедушка , который согласен его забирать , но дальше 2-3 класс я думаю он будет ходить домой сам ,школа у нас в 5 минутах ходьбы , но идиотов на улицах хватает , да и собак бездомных тоже

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Старшей 7 лет, до сих пор не оставляла одну дома, у меня это вызывает ужасный страх, может это и не нормально, но я не хочу рисковать, плюс она у меня очень боязливая
Просматривают эту тему:

Forum