• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полезная и вредная помощь детям-сиротам

Aly   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 35494 297
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:26
...чогось масштабного...
... Я ж нікого не звинувачую, типу мало робите...
Я валяюсь под столом.

Все, ухожу готовится к Новому году.
Всем счастья и исполнения мечты.
Jozh, желаю вам найти свою благотворительную организацию, где будут отчеты и созвучные вам идеи.
Остальным желаю следовать велениям своей души. Радоваться и радовать, не отвлекаясь на масштабность
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Alida 29 декабря 2012, 13:31
В ней очень ярко выражается различие между вами и Диной, которая по вашему ничего маштабного не делает.
Ще раз прошу - поясніть без загальних фраз та переходу на особистості, в чому саме виражається ця масштабність, в яких конкретних напрямках дій? Я не претендувала на те, що я щось грандіозне роблю, жодного разу. Я пишу абсолютно конкретно, що мені не подобається саме стиль в основному подарунково-вітального спілкування з дітьми, і я хочу змінити акцент. Я готова слухати, вчитись, але поки що я отримала лише купу тапочок різного розміру, і зустрічні звинувачення. Це все?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 декабря 2012
А я нічого не шукаю, і тему ту навіть не знаю, написала ж, що випадково натрапила на один пост. Ту спільноту можна посилати лісом з їхніми вимогами, а не просувати їхні ідеї тут і ображати мам. Ви особисто відписали тій мамі, отже і відповідайте особисто і за свої слова, і за підбір "спільноти".
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 декабря 2012
А в цілому згодна з Аліною - багато часу витрачається на фантомну "зміну акцентів". В мене ще кілька десятків подарунків інтернатівських не підписано, ялинка не прикрашена.
Йож, розбирайтеся по суті, а не вимагайте звітів. Читайте у різних розділах, якщо так багато часу у Вас. В мене немає часу на звіти.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:26
Майстер-клас раз на рік, підшефних кілька осіб. А спілкування по телефону та поїздки - це як частина шефства по суті, якщо особисто. Я так зрозуміла. Я помиляюсь? Якщо це так і є, то на контрасті з кількістю подарунків та вітань цього не дуже видно.
Я просто намагаюсь зрозуміти. З одного боку - йде якесь представлення чогось масштабного, а з іншого - конкретного мало що кажуть, тільки загальні слова. Я ж нікого не звинувачую, типу мало робите, я лише пробую розібратися у цьому протиріччі. І я не пропоную все відмінити, я пропоную лише зсунути акцент в трохи іншу сторону. Зараз, наскільки я зрозуміла, акцент саме на вітаннях на 90%. Я помиляюсь? Ну так поясніть, як воно насправді! Можливо, якщо показати реальну картину, багато хто теж задумається, і спробує щось інше? Можливо, не так вже й складно і страшно, обмежуватись не лише подарунками?
А сколько по вашему подшефных должно быть у одного человека? У вас лично сколько человек подшефных?
Опять таки ощущение масштабности у каждого свое. Я ничего масштабного не вижу. Дина тоже написала, что наполеоновских планов нет. О какой масштабности речь? Количество подарков равно количеству учащихся в интернате. Списки с фамилиями есть в соответствующих темах. 
Покажите реальную картину. Я лично ознакомлюсь. Ссылки ваши просмотрю обязательно.
Вы вроде как и акценты сместить предлагаете, и ничего конкретного взамен. Я вот тоже хочу разобраться, к чему исписано вами столько страниц? Вы вроде и хотите изменить мир в лучшую сторону, но какие-то странные пути для этого выбираете.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
dina_barta, прочитала Ваше повідомлення в сусідній темі.
Ви молодець, я жодного разу в цьому не сумнівалась, не дивлячись на те, що мені приписують інше.
Але спробуйте все-таки мене зрозуміти, попри моє невміння писати гарно.
Такі пости, як цей Ваш у тій темі, вкрай необхідні! Не обов'язково з посиланнями на конкретних осіб (бо я прекрасно розумію, що то Ви написали спеціально для мене), але деякий, ну хай назвіть його звіт, треба. Хоча це не стільки звіт, скільки підтвердження того, що щось відбувається не дарма, і є результат. Бо як інакше про це взнати? Особистою телефонною розмовою? З кожним зацікавленим?
Спробуйте не ображатися на мене, а подивитися зі сторони на те, як представляється благодійна діяльність на цьому форумі, от і все.
Сторонній людині - це суцільні святкування, і все на тому.
Ви дійсно хочете, щоб саме таке уявлення мали про це ті, хто читає форум?
І відповідно пропонували свою допомогу лише в рамках подарункових акцій, і не більше, бо вони не знають, що можна більше?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 ленька84 29 декабря 2012, 13:44
О какой масштабности речь?
Та не в масштабності як такій справа. А в процентному відношенні того, що робиться для конкретної дитини. Хай буде краще менше, але корисніше для дитини. Ніж всім купою свята та подарунки. Чому - я пояснювала.

Єдине, що я хотіла, - це щоб хоч хтось задумався глибше про суть своєї допомоги дітям. Я думаю, я цього досягла. Решта розписаних сторінок - це зворотні нападки від усіх тих, хто сприйняв це як звинувачення. Дуже шкода.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:38
Ще раз прошу - поясніть без загальних фраз та переходу на особистості, в чому саме виражається ця масштабність, в яких конкретних напрямках дій? Я не претендувала на те, що я щось грандіозне роблю, жодного разу. Я пишу абсолютно конкретно, що мені не подобається саме стиль в основному подарунково-вітального спілкування з дітьми, і я хочу змінити акцент. Я готова слухати, вчитись, але поки що я отримала лише купу тапочок різного розміру, і зустрічні звинувачення. Це все?
Отвечаю, потому что не теряю надежды, что когда-нибудь  вы буквально прочтете то, что здесь написано.
1. Нет масштабности. Не ищите. Ну нет ее.
2. Не нужно менять чужую деятельность.
3. Ведите свою.
4. Покажите, то что вы делаете.
5. Если это отзовется в наших душах - мы поможем.
6. До тех пор, пока вы будете нарушать чужие границы - вам придется смирится с тапками.
7. Уважение не только требуют, его еще оказывают.
8. Просьба и требование - не одно и тоже.
9. Задаете тон - получаете ответы в заданном тоне.
10. Терпение мое и моего сына не бесконечно.
11. Я по-прежнему настаиваю, что все четыре ваших пункта есть  у Дины.
Не тратьте время, чтобы мне ответить. Сделайте паузу на осмысление.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:47
dina_barta, прочитала Ваше повідомлення в сусідній темі.
Ви молодець, я жодного разу в цьому не сумнівалась, не дивлячись на те, що мені приписують інше.
Але спробуйте все-таки мене зрозуміти, попри моє невміння писати гарно.
Такі пости, як цей Ваш у тій темі, вкрай необхідні! Не обов'язково з посиланнями на конкретних осіб (бо я прекрасно розумію, що то Ви написали спеціально для мене), але деякий, ну хай назвіть його звіт, треба. Хоча це не стільки звіт, скільки підтвердження того, що щось відбувається не дарма, і є результат. Бо як інакше про це взнати? Особистою телефонною розмовою? З кожним зацікавленим?
Спробуйте не ображатися на мене, а подивитися зі сторони на те, як представляється благодійна діяльність на цьому форумі, от і все.
Сторонній людині - це суцільні святкування, і все на тому.
Ви дійсно хочете, щоб саме таке уявлення мали про це ті, хто читає форум?
І відповідно пропонували свою допомогу лише в рамках подарункових акцій, і не більше, бо вони не знають, що можна більше?
Я просто уверенна, кто хочет сделать больше, знают к кому и куда обратиться. Если же вы хотите привлечь внимание форумчан к этой проблеме, заинтересовать их, зажечь в них желание делать больше - кто же будет против? Все в ваших руках.
Только человечнее надо быть, терпимие к другим.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Alida 29 декабря 2012, 13:53
Отвечаю, потому что не теряю надежды, что когда-нибудь  вы буквально прочтете то, что здесь написано.
Дякую. Є над чим задуматись. Прямо покрокова інструкція.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:50
Та не в масштабності як такій справа. А в процентному відношенні того, що робиться для конкретної дитини. Хай буде краще менше, але корисніше для дитини. Ніж всім купою свята та подарунки. Чому - я пояснювала.

Єдине, що я хотіла, - це щоб хоч хтось задумався глибше про суть своєї допомоги дітям. Я думаю, я цього досягла. Решта розписаних сторінок - це зворотні нападки від усіх тих, хто сприйняв це як звинувачення. Дуже шкода.
Как же тяжело вас читать. 
"Не дарите подарки - это плохо". "Я не это имела ввиду, дарите, но не дорогие.". "Дарите недорогие? А где масштабность?". "Дело вообще не в масштабности". "Я тут вас немного типа не пооскорбляю, а почему вы все решили, что я на вас нападаю?" "я же объясняла вам, а никто меня не понял". "Как же сложно быть непризнанным гением, никто меня не понимает".
Открою вам секрет: того, о чем вы написали, вы не достигли.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 13:38
я хочу змінити акцент
так меняйте акцент, но не настаивайте, чтоб это делали за Вас.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Читаючи всі сторінки, я тільки бачу" а ви докажіть і покажіть".
Ви займаєтеся шефством, так як ви бачите, то і займайтеся. Для чого нав"язувати своє бачення? Чому вам, josh, хтось повинен щось доказувати?
Хочете поради щодо цієї теми,так в приватному порядку можна поговорити через повідомлення чи телефоннний зв"язок.
Людина робить добре діло і про це нікому не розказує, просто робить. Оточення це бачить,підтримує. Про таке не кричать, а допомагають.
Краще ,щоб не було ніякого свята в дітей, бо це не є добре. Багато хто прочитає цю тему і не буде нічим допомагати ні сиротам, ні тому хто потребує цього.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 декабря 2012

Помогать не разово - помогать постоянно, адресно - это уже напряжно. Это уже требует терпения, сил, постоянства. Это уже другой уровень ответственности - когда от сирот не отмахиваются - вот, на получи, это все, что у меня есть, чтобы поделиться. Это все то, что я насобирал, что мне отдали, что я сам купил на лишние деньги. Отвечать за тех, кого приручил - это уже быть с детьми. Это когда проблемы детей - становятся вашими проблемами, когда уже нельзя жить как раньше, вернуться домой и отмахнуться от чужих проблем. Это уровень - когда ты уже никогда не сможешь вернуться домой и жить как раньше.

Когда впредь - делаешь, пусть мало, сколько можешь - но постоянно. На этом уровне ответственности включается уровень переживаний, волнений - а это уже хлопотно. Это уже требует мобилизации душевных сил, времени. Это уже та телега, в которую один раз впрягшись - не скинуть, не опрокинуть - потому что если вы бросите ее - вы уже тоже никогда не сможете жить дальше так, будто ничего не происходило.

А потому - большинство и выбирает легкий путь - очищения себя, решения своих психологических проблем - путем «помощи детям». Большинству гораздо проще кинуть десять-двадцать рублей на выходе из магазина в непонятную урну «пожертвования сиротам» и не задумываться, куда и зачем пойдут эти суммы.

И даже не надо вдаваться в подробности - как и на что пошли деньги.

http://sirotinka.ru/ravnovesie/6215.html
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 декабря 2012
Еж, а если человек не хочет брать на себя ответственность - не желает и все, и имеет на это полное право, но ему совершенно не жаль нескольких гривен, он категорически не должен их давать? Т.е., не хочешь брать на себя ответственность - ты сволочь, и забери свои жалкие деньги? Т.е. есть только сволочи и те, кто берет шефство над детьми? середки нет?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #2402 Дикий Ёж 31 декабря 2012, 14:45
Еж, а если человек не хочет брать на себя ответственность - не желает и все, и имеет на это полное право, но ему совершенно не жаль нескольких гривен, он категорически не должен их давать? Т.е., не хочешь брать на себя ответственность - ты сволочь, и забери свои жалкие деньги? Т.е. есть только сволочи и те, кто берет шефство над детьми? середки нет?
я думаю, что такие пафосные речи не для того, чтобы оскорбить, а для того, чтобы обратить внимание н проблему. конечно, не всякий может и хочет брать на себя ответсвенность, и это его право, но что значит "не жалко пару гривень"? на что не жалко? на кого? для чего? дело не в том, чтобы их не давать, а в том, чтобы четко понимать, на что именно их даешь.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 31 декабря 2012, 15:55
я думаю, что такие пафосные речи не для того, чтобы оскорбить, а для того, чтобы обратить внимание н проблему. конечно, не всякий может и хочет брать на себя ответсвенность, и это его право, но что значит "не жалко пару гривень"? на что не жалко? на кого? для чего? дело не в том, чтобы их не давать, а в том, чтобы четко понимать, на что именно их даешь.
Іменно.
А хто хоче образитись - завжди знайде привід. Не для них інформацію даю.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 31 декабря 2012, 15:55
я думаю, что такие пафосные речи не для того, чтобы оскорбить, а для того, чтобы обратить внимание н проблему. конечно, не всякий может и хочет брать на себя ответсвенность, и это его право, но что значит "не жалко пару гривень"? на что не жалко? на кого? для чего? дело не в том, чтобы их не давать, а в том, чтобы четко понимать, на что именно их даешь.
как на что? на помощь детям-сиротам. Может, это будут канцтовары, а может, конфеты....каждый, кто дает деньги, верит и надеется, что они пошли во благо. Именно поэтому и выкладываются фотоотчеты о поездках, чтобы люди видели, куда пошли деньги.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 декабря 2012

но все-таки жаль, что задевает людей, делающих хорошее дело. навероное, в идеале надо подобрать такие слова, которые и равнодушным не оставят, и не обидят никого

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 декабря 2012
Цитата: #2402 Дикий Ёж 31 декабря 2012, 16:34
как на что? на помощь детям-сиротам. Может, это будут канцтовары, а может, конфеты....каждый, кто дает деньги, верит и надеется, что они пошли во благо. Именно поэтому и выкладываются фотоотчеты о поездках, чтобы люди видели, куда пошли деньги.
ну вот jozh и пытается донести мысль, что даже если деньги не украли, а пошли они на канцтовары или конфеты, то это еще не значит, что они пошли во благо. хотя и не значит, что обязательно во вред. думаю, тут можно сравнить с домашним ребенком - только самые близкие могут видеть и чувствовать эту грань, когда ребенку те же конфеты приносят радость, а когда даже полезная коробка карандашей просто балует и коверкает представление о мире.
Просматривают эту тему:

Forum