• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полезная и вредная помощь детям-сиротам

Aly   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 35490 297
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:23
Я не про це - лише про деяку зміну акценту у сприйнятті. Навіть інваліди - що дорослі, що діти - дуже не люблять, коли їх жаліють, і якось так виділяють їх з категорії звичайних людей через їх фізичні проблеми. Аналогічно не треба робити з сиріт таких собі нещасних жертв, принижуючи них. Я не кажу, що Ви саме так і робите, просто трохи підсилюю образ, щоб яскравіше проілюструвати цей нюанс.
вы мне напомнили моего мужа - не надо меня жалеть, жалость это не приятно, я  жалость применяю к тем кто мне отвратителен,, со словами - мне тебя жалко, но в отношениях с детьми сиротами, инвалидами , я не применяю слово жалость, это скорее то чувство неловкости, когда тебе повезло а кому то нет и тебе становится  НЕПОНЯТНО почему так а не  подругому, почему дети страдают, почему ребенка который не успел родиться мать уже бросили, и это чувство что угодно но не ЖАЛОСТЬ, как вы себе это предстваляете, это что другое . назовите как хотите...сострадание??? неподойдет??? тогда что я должна сказать своему ребенка как объяснить??? подскажите, я не против послушать
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Orchid 28 декабря 2012, 23:12
"Дорога ложка до обіду". Ви на Новій рік своїм дітям теж заняття проводите?
Ви мене не зрозуміли. Я вважаю, що у дітей-сиріт і так достатньо свят і подарунків, і ще й мене туди пхати немає сенсу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 DIZZY 28 декабря 2012, 23:32
я вот читаю,и понимаю что мы говорим на разных языках(где б словарь достать?)
вот не люблю переходить на личности и заранее извиняюсь,но скажу...Вы взяли ребенка-взяли...имеетее подшефных-имеете...занимаетесь с ними,как считаете нужным-занимайтесь!!!Все только за!
Но почему вы считаете,что имеете право указывать кто и как должен кому помогать?При том,что вас об этом,собственно никто не спрашивал.
Я не думаю,что столько перечащих вам постов из-за ощущения собственной вины...нет!Вы нацепили на себя шапку магтстра по вопросам усыновления и помощи сиротам и тыкаете взрослых людей,которые помогают детям,как котят...и потом еще нужно доказывать,что ты не верблюд...
это бред...чистой воды провокация...

ухожу из этой темы,здесь не досучаться...ни мне до вас,ни вам до меня
мне кажется что проблема не в позиции ежа а в стиле изложения...
вот личномне например  как человеку не знающему ничего о дет домах было полезно и интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны... к сожалению не владею какими то навыками полезными для детей, но возможно когда то созрею морально и духовно для шевства..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Alida 28 декабря 2012, 23:27
Вы меня извините, не хочется вас разочаровывать, но по всем вашим  четырем пунктам за практическим опытом имеет смысл обращаться к Дине. 
Не бойтесь - она добрая. 
Он вище попробувала запитати. Отримала купу негативу і практично нічого з відповіді. Знаєте, у мене трошки інші уявлення про добрих практиків. Мабуть, я мало знаю про цей світ, треба виправлятися...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 tasha_84 28 декабря 2012, 23:30
Хорошо, я вашу позицию понимаю, принимаю и во многом согласна.
Но , есть категория людей кот хотят помочь, возможности ездить, общатся на постоянной основе не имеют(или желания нет - не важно) но есть душевный порыв кот можно направить в правильное русло я не думаю что мат помощь будет лишней.. вопрос в том КАК этому человеку реализовать свой порыв правильно, чтобы это не было подачкой, задабриванием и бесполезным действием..
Наприклад, памперси.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 23:34
но в отношениях с детьми сиротами, инвалидами , я не применяю слово жалость, это скорее то чувство неловкости, когда тебе повезло а кому то нет и тебе становится  НЕПОНЯТНО почему так а не  подругому, почему дети страдают, почему ребенка который не успел родиться мать уже бросили, и это чувство что угодно но не ЖАЛОСТЬ, как вы себе это предстваляете, это что другое . назовите как хотите...сострадание??? неподойдет??? тогда что я должна сказать своему ребенка как объяснить??? подскажите, я не против послушать
Повага. Не прогадаєте.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:47
Наприклад, памперси.
А шкарпетки враховуються за безкорисну допомогу?))) 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 tasha_84 28 декабря 2012, 23:43
мне кажется что проблема не в позиции ежа а в стиле изложения...

возможно...
но вопрос еще и в другом,если я,к примеру,не имею возможности(моральных сил,времени и т.д.)ездить к детям с определенной переодичностью,что б не ранить их чувства,то и фиг с ними...пусть живут без подарков...ведь таких которые ездят постоянно намного(даже боюсь представить на сколько) меньше чем сирот...так почему я не могу ,по теории ежа,внести ту лепту,которую могу...что здесь плохого...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:34

але ж постійно зачіпаю якимось чином чиїсь страхи, стереотипи, мозолі тощо... Прямо як по мінному полю...



а не многовато надменности? 
 Вы даже скрыть не можете  "своє зверхнє ставлення до людей". Все просто  матрешки неразумные,  а Еж- умудренная опытом звезда без стериотипов, мозолей и страхов, круглосуточно сидящая на форуме
Извините 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 alisa 28 декабря 2012, 23:26
Мені не зрозуміти. Для чого називати наявність батьків везінням?
Можна сказати, що дітям, які не мають батьків, не пощастило, але мати батьків - це нормально, а не везіння.


з.і. Мене інтернатом ніколи не лякали. Не уявляю навіть, щоб моя мама таке сказала. Якщо вона подібне від мене почує, то потім ще мені буде рік це згадувати. 
не принимайте мои слова буквально, мы часто разговариваем на эту тему в разных  контекстах, и мой ребенок сам досказывает начало мысли,и вполне естественнно если звучит фраза, так бывает им просто НЕ ПОВЕЗЛО  с родителям, то ребенок договаривает , а мне повезло вы меня любите,  и начинает перечислять всех родственников, до 5 колена, а я махаю головой и говорю да тебя все любят особенно папа и мама, а не так что сажу ее и говорю скажи спасибо что я тебя в детский дом не отдала!!!!
а насчет моей мамы да мне такое говорили, но вот если я скажу такое своему ребенку моя мама со мной неделю не будет разговаривать
и опять я о себе
по поводу деток с интерната или с детского дома, ходил в интернат еще в школе с одноклассниками, тяжело все это было лично мне, таскала им конфеты по возможности, потом уже взрослая помогала, написано нуждаются в памперсах, трусиках , карандашах, альбомах  и еще что , что надо покупала  и отвозила или девочкам волонтерам передавала, бывало что на последние деньги пойду куплю, потому что знаю что себе и ребенку заработаю. лично у меня эта тема не отбила охоту дарить деткам подарки, хоть и заставила о многом задуматься
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:45
Он вище попробувала запитати. Отримала купу негативу і практично нічого з відповіді. Знаєте, у мене трошки інші уявлення про добрих практиків. Мабуть, я мало знаю про цей світ, треба виправлятися...
Нет, вы мало знаете про Дину)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Beretta 28 декабря 2012, 23:48
А шкарпетки враховуються за безкорисну допомогу?))) 
Велично дозволяю і шкарпетки.

Ви ж і самі прекрасно розумієте суть, навіщо це єхидство?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 23:50
хоть и заставила о многом задуматься
именно этого добивалась топик стартер))) не отбить охоту помогать а возможно пересмотреть то как выражается помощь))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Велюр 28 декабря 2012, 23:49
а не многовато надменности? 
 Вы даже скрыть не можете  "своє зверхнє ставлення до людей". Все просто  матрешки неразумные,  а Еж- умудренная опытом звезда без стериотипов, мозолей и страхов, круглосуточно сидящая на форуме
Извините 
Не знаю. Сама дивуюсь, яка я є, виявляється. Кожен в мені щось таке вбачає, що я вже скоро матиму повний перелік всіх негативних людських якостей. Прямо чорний властелин якийсь, а не людина. До речі, вночі я сплю, зможете від мене відпочити.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:52
Велично дозволяю і шкарпетки.

Ви ж і самі прекрасно розумієте суть, навіщо це єхидство?
Нет , по последней переписке уже давно не понятна суть(((
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:52
Велично дозволяю і шкарпетки.

Ви ж і самі прекрасно розумієте суть, навіщо це єхидство?
Дівчата, хто підтримує зв"язки з дитбудинками, скажіть, по скільки ОСОБИСТИХ подарунків отримали діти цього року від Миколая та Діда Мороза? Я не маю на увазі комп"ютер новий в інтернат, чи плазму, а ось реально в руки чи то кошик з чукерками чи іграшку, але особисто.

Просто хочеться ознайомитися з масштабами всесвітнього зла у вигляді подарунків.  
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 tasha_84 28 декабря 2012, 23:51
Нет, вы мало знаете про Дину)))
Значить, не зійшлися характерами. Я занадто колюча, а вона занадто сильно реагує на мої хай навіть несправедливі зауваження. Правда, я все одно так і не зрозуміла, в чому суть основної діяльності... Крім тієї думки, що мені про це знати не положено, або що я щось не те кажу, і взагалі...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 23:20
ну почему жахливо, у меня растет ребенок она у меня одна и сама  того не желая, я ращу с нее эгоистку у которой куча вещей игрушек, мой ребенок -потребитель
Однажды, заметив это в моем ребенке, я родила ему братика Как рукой сняло.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 tasha_84 28 декабря 2012, 23:55
именно этого добивалась топик стартер))) не отбить охоту помогать а возможно пересмотреть то как выражается помощь))
Іменно так, дякую.
Якщо подарунки та вітання є малою частиною загальної роботи, нічого страшного в тому немає. Страшно, коли все зводиться лише до них, або коли вони є основною частиною.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Beretta 28 декабря 2012, 23:58
Дівчата, хто підтримує зв"язки з дитбудинками, скажіть, по скільки ОСОБИСТИХ подарунків отримали діти цього року від Миколая та Діда Мороза? Я не маю на увазі комп"ютер новий в інтернат, чи плазму, а ось реально в руки чи то кошик з чукерками чи іграшку, але особисто.

Просто хочеться ознайомитися з масштабами всесвітнього зла у вигляді подарунків.  
ну і для наглядності у твоїх дітей їх скільки?
У моїх на руках вже по 3, по два ще запаковані в шафі, поштою два йде від родичів, і напевно хрещений ще принесе. і по 2 на Миколая було. Загально 10. Цукерки за віршики Діду морозу я не рахую.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum