• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полезная и вредная помощь детям-сиротам

Aly   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 35496 297
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 09:24
Прекрасно. Якщо це так, тоді чому мої пости, в яких я писала про допомогу у вигляді святково-вітальної діяльності, були сприйняті на свій рахунок? Щиро відповідаю, що не мала на увазі нікого конкретного, коли починала цю тему - писала загалом для новачків.
І чому на моє запитання так до сих пір ніхто не дав конкретної відповіді (окрім майстер-класу по листівкам та натяку на можливі більш-менш постійні відносини)? Теж гординя не дає? Так, я тут ніхто і звать мене ніяк, переді мною ніхто не повинен звітувати, і взагалі люди мовчки роблять прекрасну справу, а я несправедливо образила. Ну так навчіть мене, невиховану, потикайте носом у конкретику, хай мені стане соромно, в чому проблема?

Дякую за поради щодо самовдосконалення, я обов'язково прийму до уваги.
Але мені цікаво. Вже стало доброю традицією виховувати мою особу, але чомусь, наприклад, пости від Серж сприймаються як щось нормальне. Та й dina_barta не дуже підбирала слова. Подвійна мораль? Чи там корони прибиті гвіздочками, не знімаються?
Учу Вас, невоспитанную.
Как бы сделал любой воспитанный человек. Создал тему с предложением рассказывать о помощи детям в интернате. Рассказал бы, что я удочерила девочку, имею подшефных, езжу, общаюсь, созваниваюсь 3 раза в неделю и т.д. и т.п. 
А что у вас за акции подарочные, а что еще делаете кроме акций?
А меня очень раздражает выплясывание детьми перед Азаровым, про что я пойду и напишу на сайте правительства, что они такие-сякие, ой как не правы.
А давайте что-то организуем для детей: уроки вежливости, рисования, да что угодно.
И все в духе дружелюбия, желания разобраться и помочь.

Ты ба, я никого не "облизывала", не "рассыпалась в реверансах", не "обцеловывала".
Прямо колдунство какое-то.


Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 ленька84 29 декабря 2012, 10:01
Учу Вас, невоспитанную.
Как бы сделал любой воспитанный человек. Создал тему с предложением рассказывать о помощи детям в интернате. Рассказал бы, что я удочерила девочку, имею подшефных, езжу, общаюсь, созваниваюсь 3 раза в неделю и т.д. и т.п. 
А что у вас за акции подарочные, а что еще делаете кроме акций?
А меня очень раздражает выплясывание детьми перед Азаровым, про что я пойду и напишу на сайте правительства, что они такие-сякие, ой как не правы.
А давайте что-то организуем для детей: уроки вежливости, рисования, да что угодно.
И все в духе дружелюбия, желания разобраться и помочь.

Ты ба, я никого не "облизывала", не "рассыпалась в реверансах", не "обцеловывала".
Прямо колдунство какое-то.


тогда бы сказали, что хвастает и выпендривается (шучу)

 

вот вы ссоритесь тут, выясняете, кто перед кем больше отчитываться должен....а тема была открыта еще в 2009 году Ссылка. и висела себе заброшенная. ну наверняка кто-то читал ее, кому интересно, но никаких тебе обсуждений, обмена опытом и мнениями. хотя все то же самое, о чем говорит jozh, но вполне корректно без наездов и морализаторства (если что - я их не особо заметила, но раз большинство говорит, что было - значит так и есть)  и тут столько внимания к проблеме! столько свежей информации, пищи для размышлений!

я понимаю, что отчитываться о своих личных отношениях с подшефными детьми не каждый захочет....но было бы так здорово, если б кто-то это делал! например, для таких как я, которым и хочется, и непонятно вообще с какой стороны к этому подъехать. не то чтобы инструкции нужны, а просто чей-то живой опыт перед глазами.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 декабря 2012
А мне очень интересно, как выглядят отношения с подшефными детьми, как их правильно строить, какие могут быть ошибки, и вообще, как это все выглядит. Возможно, если бы я четко понимала, что это такое, я бы тоже решилась.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 dina_barta 29 декабря 2012, 09:39
Олено, індивідуальні привітання з днем народження не передбачені, та, думаю, ти сама про це здогадувалася.

Тому і спитала, що невже, якщо я дам подарунок раз в рік на день народження анонімно і все на цьому, то буду егоїстичною тіткою.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 29 декабря 2012, 10:23

тогда бы сказали, что хвастает и выпендривается (шучу)

 

вот вы ссоритесь тут, выясняете, кто перед кем больше отчитываться должен....а тема была открыта еще в 2009 году Aly. и висела себе заброшенная. ну наверняка кто-то читал ее, кому интересно, но никаких тебе обсуждений, обмена опытом и мнениями. хотя все то же самое, о чем говорит jozh, но вполне корректно без наездов и морализаторства (если что - я их не особо заметила, но раз большинство говорит, что было - значит так и есть)  и тут столько внимания к проблеме! столько свежей информации, пищи для размышлений!

я понимаю, что отчитываться о своих личных отношениях с подшефными детьми не каждый захочет....но было бы так здорово, если б кто-то это делал! например, для таких как я, которым и хочется, и непонятно вообще с какой стороны к этому подъехать. не то чтобы инструкции нужны, а просто чей-то живой опыт перед глазами.

Ну знаете поделиться своим положительным опытом, собственно, как и попросить поделиться своим положительным опытом можно по-разному. Можно по-человечески и с уважением к собеседнику, а можно и так, как в этой теме.
Так кто кому что должен? Тут по-моему, только Ежу должны были с первого намека, а лучше вообще еще до намека рассказать о своих действиях.
Я так понимаю, у Ежа есть опыт, есть знания. Поделись нормально с людьми (реверансов и облизываний никто не требует), заинтересуй других поделиться опытом. И все. Какие проблемы? И не надо это го....-ср..ч разводить.
То что сейчас поднялась это тема, это не повод для гордости, что обратили на нее внимание. Это просто Еж в очередной раз обратила внимание на себя. А тема превратилась в черти-что.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 ленька84 29 декабря 2012, 10:38
Ну знаете поделиться своим положительным опытом, собственно, как и попросить поделиться своим положительным опытом можно по-разному. Можно по-человечески и с уважением к собеседнику, а можно и так, как в этой теме.
Так кто кому что должен? Тут по-моему, только Ежу должны были с первого намека, а лучше вообще еще до намека рассказать о своих действиях.
Я так понимаю, у Ежа есть опыт, есть знания. Поделись нормально с людьми (реверансов и облизываний никто не требует), заинтересуй других поделиться опытом. И все. Какие проблемы? И не надо это го....-ср..ч разводить.
То что сейчас поднялась это тема, это не повод для гордости, что обратили на нее внимание. Это просто Еж в очередной раз обратила внимание на себя. А тема превратилась в черти-что.

ну вот jozh как раз дала несколько советов, ссылки интересные дала.....

давайте дальше уже двигаться по теме, а не манеры друг дружки  обсуждать. на случай плохих манер есть кнопка "жалоба" миру мир

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 29 декабря 2012, 10:50

ну вот jozh как раз дала несколько советов, ссылки интересные дала.....

давайте дальше уже двигаться по теме, а не манеры друг дружки  обсуждать. на случай плохих манер есть кнопка "жалоба" миру мир

Это вы мне пишите, как человеку, исписавшему 9 страниц темы неизвестно чем?  
И два сообщения с полезными ссылками теперь сложно отыскать будет, снова таки от желания помочь детям.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 ленька84 29 декабря 2012, 10:52
Это вы мне пишите, как человеку, исписавшему 9 страниц темы неизвестно чем?  
И два сообщения с полезными ссылками теперь сложно отыскать будет, снова таки от желания помочь детям.

это я про Ваше предыдущее сообщение конкретно мне направленное. я не доказывала, кто прав, а кто виноват. я предложила оставить личные перепалки и двигаться дальше. потому что тема нужная. а висит без обсуждений вообще. и с 9 страницами пререканий (уж извините). вчера следила за беседой, сегодня уже почти ничего конкретного вспомнить не могу. обиды, оправдания, гнев, оскорбления....по сути темы - мизер.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Китиха 29 декабря 2012, 09:38
Я не зрозуміла, за що я маю поважати незнайому мені людину/дитину? Просто за те, що вона сирота чи інвалід?
Ні. За те, що вона Людина, хай і ще маленька. Чи Ви людей за замовченням не поважаєте?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 11:10
Ні. За те, що вона Людина, хай і ще маленька. Чи Ви людей за замовченням не поважаєте?
уважение простите нужно заслужить, или я по умолчанию должна уважать туже мать которая этого ребенка бросила,?

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 dina_barta 29 декабря 2012, 09:47
А я і не мушу підбирати слова для особи, яка встромляє свого носа в чужі справи зі своїми безперервними повчаннями тоді, коли в неї минулої зими ледь не потонули діти - рідна та прийомна - катаючись по кризі на річці. Їх рятували чужі люди, а могли і не врятувати, так?
Прийомна дитина (яка, власне, і була ініціатором катання, а рідна дитина ще занадто мала, щоб мати можливість зупиняти інших в подібних ситуаціях, зате виявилась достатньо дорослою, щоб зробити деякі дії, які фактично теж допомогли врятувати прийомну, бо інакше та встигла б далеко поплисти задовго до того, як їх почули ті люди) до того була в притулку, де до неї відносилися як до нещасної сироти та дарували цукерки. Замість того, щоб хоч трохи спробувати увійти в її особистий світ та зрозуміти, що там у тому світі робиться. І як це страшно.
А за неповний місяць вдома наслідки такої "допомоги" не виправити. Так що побережіть Ваші звинувачення для тих, хто доводить дітей до такого стану, що вони готові йти топитися, аби лише не жити.

І мені, чесно кажучи, все одно, що про мене думають люди, які, бачте-но, не готові навіть приділяти постійну увагу дитині на рівні шефства (не до Вас особисто, тут вистачає і без Вас таких), не говорячи вже про щось більше, зате радісно чіпляються до слів, готові пнути при першій можливості, зате при цьому вважають себе великими добродійниками, і дуже ображаються на будь-які зауваження чи запитання без купи реверансів та поклонів.
Знаєте, дітям від того не легше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 11:18
Прийомна дитина - яка, власне, і була ініціатором катання - до того була в притулку, де до неї відносилися як до нещасної сироти та дарували цукерки. Замість того, щоб хоч трохи спробувати увійти в її особистий світ та зрозуміти, що там у тому світі робиться. І як це страшно.
А за неповний місяць вдома наслідки такої "допомоги" не виправити. Так що побережіть Ваші звинувачення для тих, хто доводить дітей до такого стану, що вони готові йти топитися, аби лише не жити.

І мені, чесно кажучи, все одно, що про мене думають люди, які, бачте-но, не готові навіть приділяти постійну увагу дитині на рівні шефства (не до Вас особисто, тут вистачає і без Вас таких), не говорячи вже про щось більше, зате радісно чіпляються до слів, готові пнути при першій можливості, зате при цьому вважають себе великими добродійниками, і дуже ображаються на будь-які зауваження чи запитання без купи реверансів та поклонів.
Знаєте, дітям від того не легше.
так вроде хорошо тронулись с мертвой точки и тут опять.....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 ленька84 29 декабря 2012, 10:01
Учу Вас, невоспитанную

Дякую. Прийняла до уваги.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 29 декабря 2012, 10:23
а тема была открыта еще в 2009 году Aly. и висела себе заброшенная. ну наверняка кто-то читал ее, кому интересно, но никаких тебе обсуждений, обмена опытом и мнениями. хотя все то же самое, о чем говорит jozh, но вполне корректно без наездов и морализаторства (если что - я их не особо заметила, но раз большинство говорит, что было - значит так и есть)  и тут столько внимания к проблеме! столько свежей информации, пищи для размышлений!
Та є таке... Не те щоб я це спеціально робила (просто не вмію писати так, щоб одночасно нікого прямо-таки не образити, і при цьому зачепити щось у душах людей... і не впевнена, чи це можливо взагалі...), але виходить так, що якщо писати прилизано і з реверансами, то ніхто й уваги не зверне. А якщо так чи інакше зачепити, то є хоч якийсь шанс, що хоч один з тисячі задумається. А мені це важливіше, ніж свій власний позитивний образ у очах форумчанок.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 11:27
Та є таке... Не те щоб я це спеціально робила (просто не вмію писати так, щоб одночасно нікого прямо-таки не образити, і при цьому зачепити щось у душах людей... і не впевнена, чи це можливо взагалі...), але виходить так, що якщо писати прилизано і з реверансами, то ніхто й уваги не зверне. А якщо так чи інакше зачепити, то є хоч якийсь шанс, що хоч один з тисячі задумається. А мені це важливіше, ніж свій власний позитивний образ у очах форумчанок.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Дикий Ёж 29 декабря 2012, 10:26
А мне очень интересно, как выглядят отношения с подшефными детьми, как их правильно строить, какие могут быть ошибки, и вообще, как это все выглядит. Возможно, если бы я четко понимала, что это такое, я бы тоже решилась.
Я сама на початку цього шляху, тож навряд чи зможу дуже детально розписати, але дещо вже знаю.
Головну помилку, які роблять хіба не всі, я вже описувала - це якщо відносини перетворюються фактично у спонсорство. Є навіть спеціальні обмеження: не дарувати подарунки дорожче 200-250 гривень, не дарувати дуже часто, не обмежуватися лише "цяцьками" (тобто краще подарувати пресловуті шкарпетки, ніж ляльку).
Ще помилки - не перетворювати відносини на постійне свято. Тобто якщо шефство включає в себе очні зустрічі (бо буває й просто віддалене листування), то не треба під час кожної зустрічі вести дитину у зоопарк, на концерт, влаштовувати банкети і таке інше. Краще спокійно поговорити, в тому числі про якісь проблеми у дитини, якщо її щось тривожить, щось порадити, навчити, тобто щоб ці зустрічі були більше схожі на спокійні домашні відносини, буденні, але при цьому приємні та теплі.

Як виглядає в цілому - може бути по-різному. Єдина обов'язкова умова - постійність відносин, їх стабільність. Тобто якщо це обмежується лише листуванням раз на місяць, то це повинні бути постійні щомісячні листи, а не так, що потім передумала чи забула. Тому краще наперед реально оцінити свої сили та можливості у далекій перспективі, причому не тільки до 18 років, а можливо, й після того. Краще зробити менше, але надійно.
Звісно, у житті буває всяке, форс-мажори ніхто не відміняв, та й життєві зміни можуть включати в себе таке, що унеможливить подальше спілкування - але тоді треба коректно завершити свої відносити з підшефним, пояснити, що трапилось, щоб дитина не відчувала, що її покинули, та ще й просто так, без жодного слова.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 mamatanya 29 декабря 2012, 10:23

я понимаю, что отчитываться о своих личных отношениях с подшефными детьми не каждый захочет....но было бы так здорово, если б кто-то это делал! 

Отчитываться никто и не должен, а вот просто рассказать как это происходит новичкам было бы интересно
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 29 декабря 2012, 11:15
уважение простите нужно заслужить, или я по умолчанию должна уважать туже мать которая этого ребенка бросила,?

А дитина в чому винна, що Ви їй теж відмовляєте у праві поваги до неї?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 Черника 29 декабря 2012, 11:36
Отчитываться никто и не должен, а вот просто рассказать как это происходит новичкам было бы интересно
А які проблеми з цим? Таня Beretta запитала відкрито у якійсь темі - я їй публічно і відповіла, інші питали через приватні повідомлення (це їхнє право) - їм так само відповідала приватно.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 29 декабря 2012, 11:18
І мені, чесно кажучи, все одно, що про мене думають люди, які, бачте-но, не готові навіть приділяти постійну увагу дитині на рівні шефства (не до Вас особисто, тут вистачає і без Вас таких), не говорячи вже про щось більше, зате радісно чіпляються до слів, готові пнути при першій можливості, зате при цьому вважають себе великими добродійниками, і дуже ображаються на будь-які зауваження чи запитання без купи реверансів та поклонів.
Знаєте, дітям від того не легше.
Читала тему. Думала отписываться  не буду, но Ваши посты, извините, не в какие ворота Я не великий благодетель - я обычный человек и хочу подарить ребенку (небезимянному) праздник, потому что знаю как дети радуются праздникам и подаркам. Я не еду пиариться, фотографироваться, а передаю подарок организатору, потому что хочу, чтоб дети не выростали циниками, а верили в чудо, во взаимопомощь. Детсво - пора чудес и не важно где ребенок живет: в семье или в интернате, он имеет право на детство! 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum