• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полезная и вредная помощь детям-сиротам

Aly   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 35513 297

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 декабря 2012
почитала темку и задумалась...я несколько раз сталкивалась с детдомовскими.они с таким аппетитом едят печенье которое моя дочка отдала бы собачке.это я к чему?к тому,что своих детей мы балуем и незецикливаемся на етом.мы стараемся купить им одежку покрасивее,пироженое повкуснее,мы возим их на море и водим на атракционы.наблюдая их счастливые глаза мы почемуто не задумываемся,что возможно наши дети это все воспринимают,как должное.я считаю что капля внимания к брошеным детям это лучше игнора.они в первую очередь дети которым хочется чтоб их баловали.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 22:45
А між святами?
...
Сказали б спокійно - а ми це і це робимо, і навпаки, навіть більше і краще, ніж тут пропонують. Ні, цього немає... Є лише зворотня агресія, і все на тому.
Я как раз вообще ничего не делаю. Потому что я трусиха. Потому что избегаю любой близости или хотя бы намека на нее. 
Именно поэтому, я  совершенно серьезно, задала вопрос про конкретику, про ссылки и про чужой опыт. 
Иначе говоря, что с вашей точки зрения можно делать мне лично, если я не готова:
а) усыновить ребенка;
б) создать длительные дружеские отношения.
Ответ хотела увидеть в виде ликбеза для начинающих.
Вариант 1 . Пример. Ссылка
Вариант 2. Пример. Ссылка.  и т.д.

Спрашиваю у вас, потому что мнение ваших оппонентов мне известно. Хотела увидеть новые грани. 
А про междупраздничное время Дина достаточно понятно ответила. Разве нет? 
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 22:52
а я эту тему пыталась поднять еще и перед днем святого николая, потому что в том году мы вдвоем с ребенком готовили подарок, и таки да я признаюсь не только себе в этом и всем окружающим, я это делала не только для ребенка из детского дома , НО   и для себя и СВОЕГО ребенка, на примере девочки из детского дома, я своей 4 летней дочери объяснила что есть детки, которых оставили родители и они все живут в детском доме,  и  да простят меня все педагоги мира, я пыталась между строк донести своей дочери такие истины:
1. тебе повезло что тебя не бросили и тебя любят
2. что есть люди котрым не так повезло как тебе и нужно быть милосердной и доброй ( и не только к сиротам), 
поэтому мой ребенок знает и помнит про деток, и еще ждала когда мы будем собирать подарок для ребенка со словами "у него нет мамы папы, и ему такого никто не подарит"
ловлю сапоги
тоже свою старшую этому учу...что нужно ценить,то что имеешь...у многих этого нет...и нужно помогать(делиться )с теми кому не так повезло...может это и не совсем педагогично,но это правда нашей жизни,к сожалению...

и мне совсем непонятно почему конкретные действия людей рассматриваются через призму эгоизма и скрытых мотивов,а не со стороны того,что детей и так жизнь покидала и обидила,и подарить им "луч света"-это благо,а не зло!
Неужели у людей,которые этим занимаются не нашлось бы куда деть время,силы и деньги...почему они делая добро,отрывая все выше перечисленное от своих родных натыкаются на оскорбления...
вот к чему это!
Наталья,я не знаю вашу личную ситуацию,но из вышенаписанного поняла,что вы взяли ребенка...Вы молодец!Вы помогли и помогаете(вопрос ради конкретного ребенка или ради себя опущу,не суть...).Ну так не мешайте другим людям помогать другим детям в той или иной степени...кто на что способен...
а вы тут прямо тендер скоро начнете проводить,кто будет помогать,а кто для этого не годится...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 22:59
Тобто, передаєте й наступним поколінням викривлене сприйняття справжньої допомоги?   Жалість принижує. Не треба жаліти сиріт. Я до сих пір не можу виправити наслідки цього, а в моєму випадку ми лише краєчком зачепили притулок. Постарайтесь поважати цих дітей, а не жаліти. З поваги виростає реальна допомога, а з жалості - бажання відкупитися і забути. Хай буде моралізаторство, зате щира правда. Хто захоче, той задумається.
тоесть по вашему я не должна ребенку рассказывать о таких детях, пусть растет в розовых очках и думает что так  и положено , что мамы и папы есть у всех..когда год назад я стала собирать подарок девочки в интернат  мой любопытный ребенок спросил для кого это, мне естественно пришлось объяснить  а не просто отмахнуться, я рассказала что такое бывает им не повезло, мой ребенок спросил они себя плохо вели  и их оставили, я ответила нет это родители себя плохо, и что я должна была сказать в этой ситуации, подскажите.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 lenchik 28 декабря 2012, 21:25


Понимаю проблему потребительского отношения этих детей, но не в этом ключе. Во время праздников по-моему все дети потребители.

ЭТИХ детей? а зачастую дети из полных семей потребители и эгоисты гараздо больше повседневно, чем  сироты. Век не забуду как детишки из дома ребенка бежали навстречу, обнимали за колени, прижимались и спрашивали "ты моя мама?", и не подарков ждали и не в пакет с игрушками заглядывали, а просто тулились и   человеческого тепла хотели. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Orchid 28 декабря 2012, 22:56
jozh, у вас особисто які плани на Старий Новий рік? Не хочете бути Снігуронькою для дітей із інтернату? А коли ви й Діда Мороза із собою захопите, ми будемо вам дуже вдячні. Я особисто обіцяю, що зустріну вас на автовокзалі, а потім туди ж і відвезу. Це будуть не "матеріальні блага", а "приділення уваги".
Особисто у мене на цей період плани відвідати моїх двох особистих підшефних діток. Вибачте, що виглядає як похвальба (бо ж зараз припишуть мені такі наміри, я впевнена).
Дякую за запрошення, але я не вважаю, що бути Снігуронькою чи Дідом Морозом є хорошим прикладом приділення уваги. Я б з більшою охотою провела заняття по профорієнтації для випускного або передвипускного класу, правда, підозрюю, що сенсу в цьому немає, бо після випуску вони практично не мають вибору, і йдуть вчитись туди, куди їх направляють. Я ще думаю над цим варіантом. З моїх найбільших недоліків є невміння адекватно донести свої ідеї до людей (думаю, вже всі це помітили), тож доводиться в основному діяти самостійно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:09
Особисто у мене на цей період плани відвідати моїх двох особистих підшефних діток. Вибачте, що виглядає як похвальба (бо ж зараз припишуть мені такі наміри, я впевнена).
Дякую за запрошення, але я не вважаю, що бути Снігуронькою чи Дідом Морозом є хорошим прикладом приділення уваги. Я б з більшою охотою провела заняття по профорієнтації для випускного або передвипускного класу, правда, підозрюю, що сенсу в цьому немає, бо після випуску вони практично не мають вибору, і йдуть вчитись туди, куди їх направляють. Я ще думаю над цим варіантом. З моїх найбільших недоліків є невміння адекватно донести свої ідеї до людей (думаю, вже всі це помітили), тож доводиться в основному діяти самостійно.
"Дорога ложка до обіду". Ви на Новій рік своїм дітям теж заняття проводите?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Alida 28 декабря 2012, 23:07
Ответ хотела увидеть в виде ликбеза для начинающих.
Вариант 1 . Пример. Ссылка
Вариант 2. Пример. Ссылка.  и т.д.

Спрашиваю у вас, потому что мнение ваших оппонентов мне известно. Хотела увидеть новые грани. 
А про междупраздничное время Дина достаточно понятно ответила. Разве нет?
На жаль, я себе теж відношу до початківців, тож конкретної покрокової інструкції дати не можу. І не бачила ніде нічого подібного, тож доводиться лізти у ці дебрі першими (ну хай не першими, але перші або маловідомі, або не дуже хочуть ділитися покроковими інструкціями). Я більше знаю, як точно НЕ треба і не можна, ніж всі варіанти, які треба і можна.

Про міжсвятковий час, мабуть, я або не помітила, або не сприйняла це як відповідь. Окрім листівок, не побачила. Так, я прекрасно усвідомлюю, що переді мною ніхто не зобов'язаний звітувати. Але якщо вже є якийсь позитивний досвід, то чому він такий завуальований? Може, навпаки, зробити б саме на ньому акцент?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:09
З моїх найбільших недоліків є невміння адекватно донести свої ідеї до людей (думаю, вже всі це помітили), тож доводиться в основному діяти самостійно.
А викорінювати ці недоліки не входить у ваші плани? Це стане в нагоді івашим дітям і вашим підшефним. Чи приємніше інших повчати у вільний час?
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 alisa 28 декабря 2012, 23:00
Це жахливо. Вибачте, але просто жахливо - інших слів і не доберу. З мене Макаренка не буде, але це реально ні в які рамки не лізе. 



ну почему жахливо, у меня растет ребенок она у меня одна и сама  того не желая, я ращу с нее эгоистку у которой куча вещей игрушек, мой ребенок -потребитель, и переодически приходится напоминать что  в жизни может быть по другому, я учу ее смотреть на реальность а не на сказку, я не говорила ей в лицо, но донесла до нее суть что такое бывает и не с плохими детьми а со всеми..мой ребенок смотрел недавно новости о николаевской маме которая оставила ребенка в лесу, в свои 5 она была возмущена, и я благодарна что в свои 5 она начала понимать и ценить родителей, да не педагогично, и я в этом признаюсь, а так же в том что знаю по работе  человек 5 которые пугают своих детей интернатом, и у них весят походные сумки, НО  каждый пытается скрыть тот факт что рано или поздно пугает детей интернатом, проще изображать и себя примерную мать или отца ( меня моя мама в детстве пугала интернатом, и мужа , и подругу пугали ничего не маньяки выросли) и вообще я уже ушла от темы
, простите за оффтоп
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 DIZZY 28 декабря 2012, 23:07
Ну так не мешайте другим людям помогать другим детям в той или иной степени...кто на что способен...
Я не вважаю допомогою дії, які зводяться виключно до вітань зі святами та дарування подарунків, ось у чому проблема. Якщо така характеристика не відноситься до дій когось конкретного із форумчан, то це означає, що я абсолютно ніяк навіть не натякала на те, що він робить щось не те. А якщо хтось сприйняв це на свій рахунок, то це і означає, що варто задуматися. Не більше, ні менше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 23:07
тоесть по вашему я не должна ребенку рассказывать о таких детях, пусть растет в розовых очках и думает что так  и положено , что мамы и папы есть у всех.
Я не про це - лише про деяку зміну акценту у сприйнятті. Навіть інваліди - що дорослі, що діти - дуже не люблять, коли їх жаліють, і якось так виділяють їх з категорії звичайних людей через їх фізичні проблеми. Аналогічно не треба робити з сиріт таких собі нещасних жертв, принижуючи них. Я не кажу, що Ви саме так і робите, просто трохи підсилюю образ, щоб яскравіше проілюструвати цей нюанс.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:16

Про міжсвятковий час, мабуть, я або не помітила, або не сприйняла це як відповідь. Окрім листівок, не побачила. Так, я прекрасно усвідомлюю, що переді мною ніхто не зобов'язаний звітувати. Але якщо вже є якийсь позитивний досвід, то чому він такий завуальований? Може, навпаки, зробити б саме на ньому акцент?
Ну вот вы написали про своих 2 подшефных и ждали тапки т.к. могут не так воспринять... так же и другие не хотят афишировать, хвалится ит.д. этими отношениями... им не нужно выставлять на всеобщее обозрение свои отношения с детьми, что бы ктото потом не верно трактовал и обмусоливал и без того не простое положение дел, а праздничные фотоотчёты нужны и будут хотябы потому что есть люди принявшие участие материально но не поехавшие лично и многие хотят быть уверенными что всё пошло по назначению а не растворилось в процессе((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Велюр 28 декабря 2012, 23:07
Век не забуду как детишки из дома ребенка бежали навстречу, обнимали за колени, прижимались и спрашивали "ты моя мама?", и не подарков ждали и не в пакет с игрушками заглядывали, а просто тулились и   человеческого тепла хотели. 
Ох.... не буду писати власну думку, щоб знову тапки не полетіли, але почитайте Олександра Гезалова, я там вище посилання давала. Можливо, Ваше сприйняття трохи зміниться.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Евгеша 28 декабря 2012, 23:20
ну почему жахливо, у меня растет ребенок она у меня одна и сама  того не желая, я ращу с нее эгоистку у которой куча вещей игрушек, мой ребенок -потребитель, и переодически приходится напоминать что  в жизни может быть по другому, я учу ее смотреть на реальность а не на сказку, я не говорила ей в лицо, но донесла до нее суть что такое бывает и не с плохими детьми а со всеми..мой ребенок смотрел недавно новости о николаевской маме которая оставила ребенка в лесу, в свои 5 она была возмущена, и я благодарна что в свои 5 она начала понимать и ценить родителей, да не педагогично, и я в этом признаюсь, а так же в том что знаю по работе  человек 5 которые пугают своих детей интернатом, и у них весят походные сумки, НО  каждый пытается скрыть тот факт что рано или поздно пугает детей интернатом, проще изображать и себя примерную мать или отца ( меня моя мама в детстве пугала интернатом, и мужа , и подругу пугали ничего не маньяки выросли) и вообще я уже ушла от темы
, простите за оффтоп
Мені не зрозуміти. Для чого називати наявність батьків везінням?
Можна сказати, що дітям, які не мають батьків, не пощастило, але мати батьків - це нормально, а не везіння.


з.і. Мене інтернатом ніколи не лякали. Не уявляю навіть, щоб моя мама таке сказала. Якщо вона подібне від мене почує, то потім ще мені буде рік це згадувати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 13:40
1. Допомогти дитині не втратити свою рідну сім'ю. 
2. Прийняти дитину у свою сім'ю - хоч всиновити, хоч під опіку, хоч у прийомну сім'ю, це не має значення.
3. Стати дитині постійним шефом 
4. Всі варіанти, які так чи інакше дають дитині знання та навички, які потрібні їм будуть у дорослому житті.

Вы меня извините, не хочется вас разочаровывать, но по всем вашим  четырем пунктам за практическим опытом имеет смысл обращаться к Дине. 
Не бойтесь - она добрая. 
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 22:59
Тобто, передаєте й наступним поколінням викривлене сприйняття справжньої допомоги?   Жалість принижує. Не треба жаліти сиріт. 
З поваги виростає реальна допомога, а з жалості - бажання відкупитися і забути. 

в теме про бездомных собак Вы высказывались точно также, теми же словами...  no comment

А кроме жалости,  есть еще понятия "сочувствие" и "сострадание" (абсолютно антисоциальные и эгоистичные, исходя из вашей логики) и вам, видимо, не знакомые.




Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:20
Я не вважаю допомогою дії, які зводяться виключно до вітань зі святами та дарування подарунків, ось у чому проблема. Якщо така характеристика не відноситься до дій когось конкретного із форумчан, то це означає, що я абсолютно ніяк навіть не натякала на те, що він робить щось не те. А якщо хтось сприйняв це на свій рахунок, то це і означає, що варто задуматися. Не більше, ні менше.
Хорошо, я вашу позицию понимаю, принимаю и во многом согласна.
Но , есть категория людей кот хотят помочь, возможности ездить, общатся на постоянной основе не имеют(или желания нет - не важно) но есть душевный порыв кот можно направить в правильное русло я не думаю что мат помощь будет лишней.. вопрос в том КАК этому человеку реализовать свой порыв правильно, чтобы это не было подачкой, задабриванием и бесполезным действием..
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 jozh 28 декабря 2012, 23:20
Я не вважаю допомогою дії, які зводяться виключно до вітань зі святами та дарування подарунків, ось у чому проблема. Якщо така характеристика не відноситься до дій когось конкретного із форумчан, то це означає, що я абсолютно ніяк навіть не натякала на те, що він робить щось не те. А якщо хтось сприйняв це на свій рахунок, то це і означає, що варто задуматися. Не більше, ні менше.
я вот читаю,и понимаю что мы говорим на разных языках(где б словарь достать?)
вот не люблю переходить на личности и заранее извиняюсь,но скажу...Вы взяли ребенка-взяли...имеетее подшефных-имеете...занимаетесь с ними,как считаете нужным-занимайтесь!!!Все только за!
Но почему вы считаете,что имеете право указывать кто и как должен кому помогать?При том,что вас об этом,собственно никто не спрашивал.
Я не думаю,что столько перечащих вам постов из-за ощущения собственной вины...нет!Вы нацепили на себя шапку магтстра по вопросам усыновления и помощи сиротам и тыкаете взрослых людей,которые помогают детям,как котят...и потом еще нужно доказывать,что ты не верблюд...
это бред...чистой воды провокация...

ухожу из этой темы,здесь не досучаться...ни мне до вас,ни вам до меня

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2402 Orchid 28 декабря 2012, 23:18
А викорінювати ці недоліки не входить у ваші плани? Це стане в нагоді івашим дітям і вашим підшефним. Чи приємніше інших повчати у вільний час?
Входить. На жаль, не така вже й проста задача обласкати з реверансами усіх абсолютно, та ще й маючих абсолютно різні світосприйняття, при цьому не загубивши під цими реверансами основну думку. Я цьому вчуся, але поступово. То Ви ще зі мною в часи моєї юності не були знайомі. Найцікавіше, що я жодного разу не мала наміру когось образити, але ж постійно зачіпаю якимось чином чиїсь страхи, стереотипи, мозолі тощо... Прямо як по мінному полю...

Але давайте, прошу, залишимо мою персону у спокої. Якщо Ви дійсно зацікавлені у напрямку допомоги дітям, то краще обговорити саме це. Якщо Ви маєте чим повчити мене - я з радістю послухаю і повчуся. Бо якраз останнім часом дуже рию у цьому напрямку, і інформації вкрай мало. Чи то всі такі секретні та закриті в собі, чи то я не там шукаю, чи то дійсно більшість обмежується подарунками на свята, і більше нічого.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum