• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развод дело тонкое?

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 июня 2012 38245 354
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 ~Шарлотkа~ 10 июня 2012, 12:01

Я где-то вас понимаю)))Я с мужем развелась из-за того,что были некоторые не очень приятные моменты,которые я не могла принять,хотя вцелом и ко мне,и к ребёнку относился очень хорошо.Ни ссоры,ни разговоры не помогали.Первый раз я забрала ребёнка и ушла на неделю.Звонил,просил вернуться.Я вернулась,но ничего не поменялось.Тогда я плюнула и ушла насовсем.Без истерик и выяснения отношений.Из-за чего я это сделала,он и так знал.Благо дело,не жилищно,не материально я от него не зависила.Мы развелись,было бурное выяснение отношений.Оба стали "в позу".Иногда мне казалось,что мы друг друга просто ненавидим.Не жили вместе почти год.Ни у него,ни у меня отношений ни с кем не было.На смс и звонки отвечала только если это касалось ребёнка.Уже никто не думал,что мы помиримся.Я и сама для себя не допускала такого варианта,хотя иногда ловила себя на том,что мне его не хватает(хорошего было всё-таки больше,чем плохого).Морально истощены были уже оба.Всё началось с смс.Как-то ночью,когда мне в очередной раз по нему взгрустнулось,пришла смс "Может хватит?" и на этот раз я ответила.Мы переписывались всю ночь,а утром как только мама смогла посидеть с маськой,я помчалась на встречу с ним,о которой мы ещё ночью договорились.И всё.Слёзы,объятия... Называется,не зарекайся)))Домой я поехала только чтобы забрать маську и вещи.Сейчас прошел уже почти год,как мы помирились.О старых ссорах и обидах никто не вспоминает.У нас получился очень полезный развод.Мы оба всё переосмыслили и начали всё заново!Оглядываясь назад,вижу,что нам нужна была эта встряска.Мы поняли,что значит потерять друг друга.По-моему,мы просто молодцы!))))Надеюсь,что это уже навсегда
П.С. Сейчас собираюсь замуж за бывшего мужа))) Вот как бывает оказывается...)))


Ого! Почти год ни у кого никого не было. Вот , оказывается, как бывает...Я думала люди без секса так долго не выдерживают))

А по теме, попытка-не пытка, я думаю , было достаточно времени для осознания и исправления ошибок.
УДАЧИ!!

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 13:26

ООООО!!!! Наш папа, далеко не сапожник, матерится легко и быстро при малейшем раздражении. Но не на меня, я даже не знаю, чтоб я буду делать, если вдруг у него на меня вырвется. Но остаюсь при своем мнении - угрозы дело бесполезное, а в третий раз даже вредное.

Вот и я не знаю что теперь делать после вчерашнего.Так как матюков наслушалась.мне все рано на кого он маты прет но на себя не позволю.Первый раз простила обещал что не будет...второй раз дала пощечину вроде что то дошло..а в третий раз поняла что ничего не дошло...И вроде как сгоряча и типа для связки слов и вороде как не про меня но факт остается фактом.В ответ он тоже много чего улышал о себе.Но так я не могу.Может для кого инорма но не для меня.Хотя люблю этого козла и много чего хорошего в нем есть.И заботится и цветы раз в неделю и все для меня но вот этот недостаток как он с ним не борится не выходит у него...Переодчески получается но иногда как вчера.Я немогу так.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 mamatanya 10 июня 2012, 13:16

это не ехидные замечания. это как пощечина потерявшему сознание, чтоб он очнулся.
правильный совет Вам никто не даст, потому что это Ваша жизнь, только Вам знать, что в ней правильно. Возможно, jozh совершенно права, и просто это не Ваш человек, а возможно и гордыня заела. нам отсуда не видно. но Вы сами должны в этом разобраться. обиды надо или прощать и забывать раз и навсегда, или не прощать, но тогда уже тоже навсегда. а простила, но помню, и люблю, но раздражает, - это, извините, детский сад.


Я не утверждала, что это именно не тот человек, я только показала вторую сторону.
А так Вы правильно пишите, что решить - тот или не тот - может только сам человек. И отсюда уже и плясать - если все-таки любовь и желание быть вместе, то начинать с себя, задуматься, а что можно поменять со своей стороны; также обязательно разговаривать вместе, просто много разговаривать и обсуждать, а не каждый фыркнул, обиделся и надулся; но при этом не ковырять одно и то же со взаимными упреками, а стараться искать то, что сближает; и так далее, ну тут миллион есть и книг, и советов, психологи нехило потрудились.
А вот если любви нет - тогда надо успокоиться и уходить, и чем быстрее, тем лучше для обеих.

Если чуток добавлю к критериям. Бывает такой тип отношений, по типу односторонней зависимости. Когда один только дает, второй только благосклонно принимает. Первая сторона мучается, дает на глазах, постепенно теряет себя и превращается в тень, такая вот наркоманская зависимость получается. А второй стороне пофик все, ей просто удобно, - кормят-поят на шару во всех смыслах, включая энергетически, но в принципе ничего такого особенно не ценит в этих отношениях.
Различить этот тип отношений довольно сложно именно первой стороне. Ибо второй(ая) кажется неким таким недостижимым идеалом, и вообще, как это он(а) (солнце такое ясное) на меня, убогую(ого) и недостойную(ого) обратил внимание вообще? Различить можно не по личным качествам второго человека, а вот по такому стилю отношений, плюс по тому, насколько сам в этих отношениях чувствуешь себя свободно, раскрепощенно, насколько растешь, насколько чувствуешь уважение к себе в том числе со стороны своего партнера, насколько становишься богаче в психологическом смысле, насколько адекватная самооценка, или же заниженная становится.
Так вот, как только понял, что "вляпался" в такие вампирские отношения - то бежать из них надо срочно!!! Ибо чем дальше, тем сложнее их разорвать, ибо свои силы танут на глазах. И это только кажется, что без партнера пропадешь совсем, а на самом деле как только удастся их разорвать (плюс, понятно, некоторый период на "очухаться" от последствий) - мир приобретает яркие краски, откуда только силы берутся, и вообще, оказывается, все очень замечательно!!!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 13:21

Я не об этом. И я с Вами, jozh, согласна. Я довольно непримиримо и четко сказала - не нравится, раздражает - разводитесь! Не грозите, не делайте нервы себе и мужу, не ломайте ни себя, ни его - разводитесь! Я сама "ломалась" несколько лет ради семьи и ребенка и знаю, как это выматывает. Но мне очень не нравится, когда муж/жена начинают шантажировать друг друга своей раздражительностью, несчастностью, погубленными молодыми летами, разводом, когда гнут другого под себя, потому что ему/ей так лучше, потому что надо доказать, что МОЕ сверху. Плохо - разводитесь, не мучьте ни себя, ни супруга. А живете - ищите компромиссы.
И то, что я написала - это цинично, зато правда. Могу написать розовые сопли, если поможет


Тут 100% согласна.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 jozh 10 июня 2012, 13:35


Я не утверждала, что это именно не тот человек, я только показала вторую сторону.
А так Вы правильно пишите, что решить - тот или не тот - может только сам человек. И отсюда уже и плясать - если все-таки любовь и желание быть вместе, то начинать с себя, задуматься, а что можно поменять со своей стороны; также обязательно разговаривать вместе, просто много разговаривать и обсуждать, а не каждый фыркнул, обиделся и надулся; но при этом не ковырять одно и то же со взаимными упреками, а стараться искать то, что сближает; и так далее, ну тут миллион есть и книг, и советов, психологи нехило потрудились.
А вот если любви нет - тогда надо успокоиться и уходить, и чем быстрее, тем лучше для обеих.

Если чуток добавлю к критериям. Бывает такой тип отношений, по типу односторонней зависимости. Когда один только дает, второй только благосклонно принимает. Первая сторона мучается, дает на глазах, постепенно теряет себя и превращается в тень, такая вот наркоманская зависимость получается. А второй стороне пофик все, ей просто удобно, - кормят-поят на шару во всех смыслах, включая энергетически, но в принципе ничего такого особенно не ценит в этих отношениях.
Различить этот тип отношений довольно сложно именно первой стороне. Ибо второй(ая) кажется неким таким недостижимым идеалом, и вообще, как это он(а) (солнце такое ясное) на меня, убогую(ого) и недостойную(ого) обратил внимание вообще? Различить можно не по личным качествам второго человека, а вот по такому стилю отношений, плюс по тому, насколько сам в этих отношениях чувствуешь себя свободно, раскрепощенно, насколько растешь, насколько чувствуешь уважение к себе в том числе со стороны своего партнера, насколько становишься богаче в психологическом смысле, насколько адекватная самооценка, или же заниженная становится.
Так вот, как только понял, что "вляпался" в такие вампирские отношения - то бежать из них надо срочно!!! Ибо чем дальше, тем сложнее их разорвать, ибо свои силы танут на глазах. И это только кажется, что без партнера пропадешь совсем, а на самом деле как только удастся их разорвать (плюс, понятно, некоторый период на "очухаться" от последствий) - мир приобретает яркие краски, откуда только силы берутся, и вообще, оказывается, все очень замечательно!!!

а как же "Встретились садист и мазохист и жили они долго и счастливо"?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 13:33

Вот и я не знаю что теперь делать после вчерашнего.Так как матюков наслушалась.мне все рано на кого он маты прет но на себя не позволю.Первый раз простила обещал что не будет...второй раз дала пощечину вроде что то дошло..а в третий раз поняла что ничего не дошло...И вроде как сгоряча и типа для связки слов и вороде как не про меня но факт остается фактом.В ответ он тоже много чего улышал о себе.Но так я не могу.Может для кого инорма но не для меня.Хотя люблю этого козла и много чего хорошего в нем есть.И заботится и цветы раз в неделю и все для меня но вот этот недостаток как он с ним не борится не выходит у него...Переодчески получается но иногда как вчера.Я немогу так.

Но он борется? Прогресс есть?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 13:43

а как же "Встретились садист и мазохист и жили они долго и счастливо"?

если чстно, я тоже не верю в вампира и невинную жертву
ну можно конечно вляпаться, с каждым бывает, но и быстро (относительно) проходит, и копаться долго в себе не надо - просто сначала любовь-морковь, а потом резко прозрение.
а вот когда "я вся такая никому не нужная, и как он на меня вимание обратил" - это уже действительно долгая счастливая жизнь садиста и мазохиста ))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 13:33

Вот и я не знаю что теперь делать после вчерашнего.Так как матюков наслушалась.мне все рано на кого он маты прет но на себя не позволю.Первый раз простила обещал что не будет...второй раз дала пощечину вроде что то дошло..а в третий раз поняла что ничего не дошло...И вроде как сгоряча и типа для связки слов и вороде как не про меня но факт остается фактом.В ответ он тоже много чего улышал о себе.Но так я не могу.Может для кого инорма но не для меня.Хотя люблю этого козла и много чего хорошего в нем есть.И заботится и цветы раз в неделю и все для меня но вот этот недостаток как он с ним не борится не выходит у него...Переодчески получается но иногда как вчера.Я немогу так.


Мой самый первый мужчина курил. Я два с половиной года надеялась, что он бросит, он сначала обещал, а потом вообще даже обещать перестал. Я поняла, что курение для него важнее, чем я, но еще страшилась уходить - все-таки первый мужчина... А потом он начал пить, я тоже еще чего-то ждала. А вот когда он начал в нетрезвом состоянии кидать в меня бутылками - тут я поняла, что следующим этапом будет драка. И ушла.

После того я стала умная. НИКТО из моих следующих попыток не курил и не пил. Вообще (а некоторые слабые любители по паре пивка иногда, после знакомства со мной переставали даже так употреблять). Я просто не воспринимала курящих и пьющих как потенциальных кандидатов в мужья, а для просто повстречаться-переспать разок мне неинтересно, я не любитель такого.

Вы должны для себя решить: или Вы готовы принять мужа с его матами, или смириться с тем, что Вы можете мужа потерять. После чего поставьте его перед выбором: или Вы, или маты. Но будьте готовы к любому его решению. Все остальное - это только тупой пилкой пилить хвост, - и больно, и результата никакого.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июня 2012
Почему надо мужчину обязательно перевоспитывать? Прям комплекс Мальвины какой-то "Сейчас же вымой руки!".
А вместе с мужем двигаться к совершенству не пробовали? ну так чтобы вы в себе терпимость к недостаткам воспитывали, а он учился сдерживаться в эмоциях - по сути у вас один и тот же недостаток на двоих.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 13:43

а как же "Встретились садист и мазохист и жили они долго и счастливо"?


Я считаю, что это патология.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2012
Так пишу и я по теме..а то что-то отошли мы от нее

Когда все хорошо, то копаться не надо в отношениях, надо Доверять друг другу..

Конкретно о себе, поняла , что все по 2м критериям:
1.Эмоциональный.
Как у Елена 29, все по кругу, обиды-примирения и в итоге я поняла из-за чего - Человек не может понять меня, все мои проблемы, которые свалились за 2 года и кому-то бы на всю жизнь их хватило, ему кажутся пустыми, так как все прошло и надо об этом забыть, он совершенно не оценил мои усилия в решении всех этих вопросов и мои старания, чтобы все закончилось ХОРОШО!
И есть одно, что я никогда ему не смогу простить и забыть не получилось.

2.Материальный.
Мы последнее время жили на квартире, до этого у его родителей, так тогда еще были разговоры о своем жилье, как купить-взять в кредит, было желание, как мы сняли квартиру-все пропало.
"Зачем что-то тут делать, ведь мы живем на квартире?"
"Зачем что-то покупать(стиралку, холодильник) , ведь тут все есть"
"Предвидится крупная сумма денег, сможем оплатить квартиру на несколько лет"
"Тебе надо идти работать, чтобы на все хватало"
Все.Приехали...

Что помогло:
Я села и представила нашу жизнь через 10 лет. Я и он работаем, к тому времени, может быть 2е детей, нам по 40 лет, все на сьемной квартире, ничего не нажили, во всем себе отказываем (сьем+еда+мы+дети), его все устраивает, пока его не трогают(ведь еще отдохнуть-погулять хочется), как только начнется его ущемление - недовольство и скандалы. ИТОГ: мне 40, я с 2мя детьми возвращаюсь к маме.

Ушла, 8 месяцев не живем. Да, было больно, обидно о потраченных 5 годах, жалко ребенка ,был страх одиночества, плакала, все было.
Но время прошло, стало легче, я опять живу, радуюсь жизни и строю планы на будущее.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Zemy 10 июня 2012, 13:55
Почему надо мужчину обязательно перевоспитывать? Прям комплекс Мальвины какой-то "Сейчас же вымой руки!".
А вместе с мужем двигаться к совершенству не пробовали? ну так чтобы вы в себе терпимость к недостаткам воспитывали, а он учился сдерживаться в эмоциях - по сути у вас один и тот же недостаток на двоих.

Вот в продолжение, хочу Елена29 спросить - у Вас есть недостаток, который категорически не нравится Вашему мужу? Если посчитаете, что лезу в вашу личную жизнь - сорри, больше не буду.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   10 июня 2012
Возвращаясь к теме
как для меня, так любовь как таковая не есть отдельно взятое чувство..скорее это даже не чувство, а имя нарицательное, которое объединяет ряд ощущений по отношению к кому-то или чему-то...поэтому я никогда не прислушиваюсь к себе и не присматриваюсь к отношениям в поисках ответа на вопрос "прошла любовь или нет"...
На развод я решилась по вполне объективным причинам и в моем случае он стал полезен для нас обоих)) мы сохранили дружеские отношения и поняли где и кто был не прав, учли свои ошибки в дальнейшей жизни..
Сейчас у меня гражданский брак и я по прежнему не копаюсь в себе люблю-не люблю, а ценю гораздо более важные моменты в наших отношениях и стараюсь уберечь чувства уважения, взаимопонимания и общность инетересов, так как считаю, что любовь в любом случае со временем угасает, становится менее яркой и эмоциональной, а семья держится как раз на уважении и умении понять и поддержать друг друга в любой ситуации!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 14:27

Вот в продолжение, хочу Елена29 спросить - у Вас есть недостаток, который категорически не нравится Вашему мужу? Если посчитаете, что лезу в вашу личную жизнь - сорри, больше не буду.

Ему не нравится когда я вспоминаю прошлые обиды.А я их вспоминаю только после того как он повторяет ошибки которые обещал не делать.Просто так с бухты барахты я этого не делаю.Обматерил меня я ему вспомнила что он в прошлый раз тоже самое делал и обещал.Мне нравится быть обложеной матом.Как ни крути я себе такого не позволяю.И никогда не начинаю скандалить по мелочам.Просто молчу или игнорирую истерику а потом естествено меняраздрожает что он делает вид что ничего не случилось..обидел а как насчет извини? нет он делает вид что все нормально а потом опять за свое.Я уже пробывала делать вид что все проехали забыли.Только хуже потом
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Sunlight 10 июня 2012, 14:50
Возвращаясь к теме
как для меня, так любовь как таковая не есть отдельно взятое чувство..скорее это даже не чувство, а имя нарицательное, которое объединяет ряд ощущений по отношению к кому-то или чему-то...поэтому я никогда не прислушиваюсь к себе и не присматриваюсь к отношениям в поисках ответа на вопрос "прошла любовь или нет"...
На развод я решилась по вполне объективным причинам и в моем случае он стал полезен для нас обоих)) мы сохранили дружеские отношения и поняли где и кто был не прав, учли свои ошибки в дальнейшей жизни..
Сейчас у меня гражданский брак и я по прежнему не копаюсь в себе люблю-не люблю, а ценю гораздо более важные моменты в наших отношениях и стараюсь уберечь чувства уважения, взаимопонимания и общность инетересов, так как считаю, что любовь в любом случае со временем угасает, становится менее яркой и эмоциональной, а семья держится как раз на уважении и умении понять и поддержать друг друга в любой ситуации!


всем бы понять это сразу
плюсуюсь под каждым словом
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Sunlight 10 июня 2012, 14:50
Возвращаясь к теме
как для меня, так любовь как таковая не есть отдельно взятое чувство..скорее это даже не чувство, а имя нарицательное, которое объединяет ряд ощущений по отношению к кому-то или чему-то...поэтому я никогда не прислушиваюсь к себе и не присматриваюсь к отношениям в поисках ответа на вопрос "прошла любовь или нет"...
На развод я решилась по вполне объективным причинам и в моем случае он стал полезен для нас обоих)) мы сохранили дружеские отношения и поняли где и кто был не прав, учли свои ошибки в дальнейшей жизни..
Сейчас у меня гражданский брак и я по прежнему не копаюсь в себе люблю-не люблю, а ценю гораздо более важные моменты в наших отношениях и стараюсь уберечь чувства уважения, взаимопонимания и общность инетересов, так как считаю, что любовь в любом случае со временем угасает, становится менее яркой и эмоциональной, а семья держится как раз на уважении и умении понять и поддержать друг друга в любой ситуации!


Вопрос терминологии, наверное. Для меня как раз все то, что Вы назвали, - это обязательная основа любви, без нее говорить о наличии любви вообще нельзя. Так, разве что животная страсть или еще что-то в этом роде.
Со временем чувства меняются, с этим вряд ли кто-то вообще будет спорить. Но вот в какую сторону они меняются, и можно ли сказать, что любовь угасает, или же она просто приобретает другие черты - кто знает?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 15:03

Ему не нравится когда я вспоминаю прошлые обиды.А я их вспоминаю только после того как он повторяет ошибки которые обещал не делать.Просто так с бухты барахты я этого не делаю.Обматерил меня я ему вспомнила что он в прошлый раз тоже самое делал и обещал.Мне нравится быть обложеной матом.Как ни крути я себе такого не позволяю.И никогда не начинаю скандалить по мелочам.Просто молчу или игнорирую истерику а потом естествено меняраздрожает что он делает вид что ничего не случилось..обидел а как насчет извини? нет он делает вид что все нормально а потом опять за свое.Я уже пробывала делать вид что все проехали забыли.Только хуже потом


Ой, Вы извините меня, конечно, не обижайтесь, но прямо по Фрейду оговорка.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 15:03

Ему не нравится когда я вспоминаю прошлые обиды.А я их вспоминаю только после того как он повторяет ошибки которые обещал не делать.Просто так с бухты барахты я этого не делаю.Обматерил меня я ему вспомнила что он в прошлый раз тоже самое делал и обещал.Мне нравится быть обложеной матом.Как ни крути я себе такого не позволяю.И никогда не начинаю скандалить по мелочам.Просто молчу или игнорирую истерику а потом естествено меняраздрожает что он делает вид что ничего не случилось..обидел а как насчет извини? нет он делает вид что все нормально а потом опять за свое.Я уже пробывала делать вид что все проехали забыли.Только хуже потом


Так ставьте вопрос ребром и все..да-да, нет - так нет..Чего зря время тратить на него?

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Vitalinka 10 июня 2012, 15:11


Так ставьте вопрос ребром и все..да-да, нет - так нет..Чего зря время тратить на него?

так вопрос уже стоит.Но я не верю.Я не говорю что я ангел нет конечно.Тоже недостатки имею но за вс евремя у него не возникало такого желания о разводе как у меня.Он злится что мне все не так...что он плохой для меня хотя я прошу не много...просто контролировать эмоции хотябы что касается матом в разговоре со мной.Но вот так вот получается не хорошо.Он мне никогда не говорил чте ему во мне что то не нравится.Я сама поняла что он ненавидит когда ему вспоминаю...но если бы не повторял тех же ошибок я бы не вспоминала.Я знаю что он не робот...но я прошу элементарного не материться.Если нет то я разведусь. с ним.Может будет плохо может нет не знаю.Время покажет может чему то научит.Но муж матерящий жену это не муж.Мне такого не надо.Для многих это норма видела многие пары так так вообще все запущено как по мне но в своей семье этого не хочу.А когда ребенок появится что тогда.Чему он научися смотря на такое.?

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 jozh 10 июня 2012, 15:10


Ой, Вы извините меня, конечно, не обижайтесь, но прямо по Фрейду оговорка.

Я не обижаюсь.Опечатка вышла.Просто развнечалась и пишу очень быстро вот и выходит что смех
Просматривают эту тему:

Forum