• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развод дело тонкое?

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 июня 2012 38313 354

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 crazzzy 10 июня 2012, 10:19

Ни в коем случае нельзя вспоминать прошлые обиды.Будут собираться горечью в душе и таки испортят такие хрупкие повторные отношения.Лучше вычеркнуть их вообще,чтоб на языке не крутились.Ссора пройдёт,а обида за упрёк останется.


Мы не вспоминаем:-) Зачем прошлое ворошить? Что было, то сплыло, что будет, то будет, главное, что сейчас есть:-)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 июня 2012
я когда-то, заради сохранить семью, решилась и сменила все: место работы, место жительства...
дала себе слово, никогда не вспоминать.

скажу очень сложно было.. особенно когда с новой работой не клеилось.. так всегда хотелось сказать - это ты меня выдернул.. это я ради тебя... но всегда останавливалась: так как я же сама принимала решение ))
но самое интересное, что видать в моменты ссор, все на лице было написано, потому что всегда говорит - что, жалеешь?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   10 июня 2012


все точно написано
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Vika 10 июня 2012, 10:29


Мы не вспоминаем:-) Зачем прошлое ворошить? Что было, то сплыло, что будет, то будет, главное, что сейчас есть:-)

Я не про вас писала.Просто иногда чувствуеш ту грань-сейчас ляпнеш что-нибудь,и всё...Всё,что склеивал,пойдёт прахом
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Vika 10 июня 2012, 09:24
Разводитьсся надо быстренько тогда, когда все все очень плохо. Когда муж относится ужасно к жене, унижает, не считается с ее мнением, не дай бог еще и бьет, вообщем, когда относится к жене, как к существу, а не к женщине.

У меня такого не было, муж всегда очень хорошо ко мне относился, помогал во всем. никогда не ограничивал мою свободу, хочешь, едь на море, хочешь, иди с подругами в ресторан. Просто отношения как-то угасли и мы решили развестись, жили мы раздельно около года, у него была женщина, у меня был мужчина. Но мы встретились как-то и решили начать все заново, как-то не очень весело было нам обоим в новых парах. Его женщина хотела очень детей, а муж не спешил, его новая подруга любила выпивать вечерами, а я никогда не пью вообще, да и с моим мужчиной тоже как-то все не так романтично было, как в первые дни после развода. Вообщем, мы сошлись и родили даже через какое-то время второго ребенка. Всякое бывает в жизни.

Я где-то вас понимаю)))Я с мужем развелась из-за того,что были некоторые не очень приятные моменты,которые я не могла принять,хотя вцелом и ко мне,и к ребёнку относился очень хорошо.Ни ссоры,ни разговоры не помогали.Первый раз я забрала ребёнка и ушла на неделю.Звонил,просил вернуться.Я вернулась,но ничего не поменялось.Тогда я плюнула и ушла насовсем.Без истерик и выяснения отношений.Из-за чего я это сделала,он и так знал.Благо дело,не жилищно,не материально я от него не зависила.Мы развелись,было бурное выяснение отношений.Оба стали "в позу".Иногда мне казалось,что мы друг друга просто ненавидим.Не жили вместе почти год.Ни у него,ни у меня отношений ни с кем не было.На смс и звонки отвечала только если это касалось ребёнка.Уже никто не думал,что мы помиримся.Я и сама для себя не допускала такого варианта,хотя иногда ловила себя на том,что мне его не хватает(хорошего было всё-таки больше,чем плохого).Морально истощены были уже оба.Всё началось с смс.Как-то ночью,когда мне в очередной раз по нему взгрустнулось,пришла смс "Может хватит?" и на этот раз я ответила.Мы переписывались всю ночь,а утром как только мама смогла посидеть с маськой,я помчалась на встречу с ним,о которой мы ещё ночью договорились.И всё.Слёзы,объятия... Называется,не зарекайся)))Домой я поехала только чтобы забрать маську и вещи.Сейчас прошел уже почти год,как мы помирились.О старых ссорах и обидах никто не вспоминает.У нас получился очень полезный развод.Мы оба всё переосмыслили и начали всё заново!Оглядываясь назад,вижу,что нам нужна была эта встряска.Мы поняли,что значит потерять друг друга.По-моему,мы просто молодцы!))))Надеюсь,что это уже навсегда
П.С. Сейчас собираюсь замуж за бывшего мужа))) Вот как бывает оказывается...)))

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Вчера со своим ужем сильно посорились.Очень сильно.Теперь сказала что на развод буду подавть.Уже давно у нас все не так как надо.Я его очень люблю и он меня тоже но скандалим в последнее время 3-4 раза в неделю.потом несколько дней не разговариваем.Меня все раздрожает.И он и его дедушка котрый живет с нами.Не знаю что делать.Без него плохо.Вот сейчас он на диване лежит что то капается в навигаторе а мне прям не по себе что он не говорит со мной.Наговорили друг другу такое что сказать страшно.Наметерили так что просто ужас.Как такое теперь забвыть?А все началось давно 3 года назад.Он меня сильно обидел и я вроде как простила а вроде как нет.Вспоминаю ему все обиды.не могу пережит это.Люблю его и хочу чтобы все было иначе но не получается у меня промолчать да и он не молчит.После сор миримся плачем в обнимку и все у нас хорошо...но нервы дают свое и где что не так начинается опять такое что даже говорить не могу.Завтра обещала на развод подавать...не знаю хочу я этого или нет.Он сказал что больше держать не будет что устал что я все время разводом пугаю.Сегодня плохо мне было он и в аптеку и забота как всегда но отношения не те.Сора и напряг есть.Детей у нас нет женеты 1,5 года в гражданском браке 2 года были вообще 3,5 года живем.Что теперь делать не знаю.Как забыть то что наговорили друг другу? Я долго обиды помню злопямятная(((Еще 2 дня назад все прекрасно было а вот теперь все рушится(((Первая я не сделаю шаг так как обижена очень не хочется просто все рассказывать...Если пойду подавать на развод чем это может закончится не знаю.Иногда думаю может это просто привычка? Хотя без него мне плохо.И когда поругаеся плохо.И сейчас пишу а друки дрожат.Как помримся роднее его нет.Иногда он меня очень раздрожает он не понимает почему а я и обьяснить не могу.Ерунда полная.Что теперь и как не понятно

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   10 июня 2012
Шарлотка,вы таки - молодцы, пусть у вас и дальше все будет замечательно, а чувство любви и уважения только крепнут!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 onp2008 10 июня 2012, 12:37
Шарлотка,вы таки - молодцы, пусть у вас и дальше все будет замечательно, а чувство любви и уважения только крепнут!

Спасибо большое!Будем стараться!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 12:37
Вчера со своим ужем сильно посорились.Очень сильно.Теперь сказала что на развод буду подавть.Уже давно у нас все не так как надо.Я его очень люблю и он меня тоже но скандалим в последнее время 3-4 раза в неделю.потом несколько дней не разговариваем.Меня все раздрожает.И он и его дедушка котрый живет с нами.Не знаю что делать.Без него плохо.Вот сейчас он на диване лежит что то капается в навигаторе а мне прям не по себе что он не говорит со мной.Наговорили друг другу такое что сказать страшно.Наметерили так что просто ужас.Как такое теперь забвыть?А все началось давно 3 года назад.Он меня сильно обидел и я вроде как простила а вроде как нет.Вспоминаю ему все обиды.не могу пережит это.Люблю его и хочу чтобы все было иначе но не получается у меня промолчать да и он не молчит.После сор миримся плачем в обнимку и все у нас хорошо...но нервы дают свое и где что не так начинается опять такое что даже говорить не могу.Завтра обещала на развод подавать...не знаю хочу я этого или нет.Он сказал что больше держать не будет что устал что я все время разводом пугаю.Сегодня плохо мне было он и в аптеку и забота как всегда но отношения не те.Сора и напряг есть.Детей у нас нет женеты 1,5 года в гражданском браке 2 года были вообще 3,5 года живем.Что теперь делать не знаю.Как забыть то что наговорили друг другу? Я долго обиды помню злопямятная(((Еще 2 дня назад все прекрасно было а вот теперь все рушится(((Первая я не сделаю шаг так как обижена очень не хочется просто все рассказывать...Если пойду подавать на развод чем это может закончится не знаю.Иногда думаю может это просто привычка? Хотя без него мне плохо.И когда поругаеся плохо.И сейчас пишу а друки дрожат.Как помримся роднее его нет.Иногда он меня очень раздрожает он не понимает почему а я и обьяснить не могу.Ерунда полная.Что теперь и как не понятно

Делов-то. Разведетесь, и видиться больше не будете, и раздражать он Вас не будет. Он другую найдет, ласковую, уступчивую, которая податливостью своей веревки из него вить будет. А Вы будете одинокая, зато гордая и непримиримая, таки доказавшая свою правоту, чем и утешитесь. так что давайте, давите до победного конца

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 12:54

Делов-то. Разведетесь, и видиться больше не будете, и раздражать он Вас не будет. Он другую найдет, ласковую, уступчивую, которая податливостью своей веревки из него вить будет. А Вы будете одинокая, зато гордая и непримиримая, таки доказавшая свою правоту, чем и утешитесь. так что давайте, давите до победного конца

Спасибо.Теперь мне стало легче.Появилось желание просто умереть(((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 12:58

Спасибо.Теперь мне стало легче.Появилось желание просто умереть(((

правильно! на форуме тоже изображайте обиду на всех нас! разводом нас не напугаешь, но Вы и тут выкрутились - можно пугать желанием умереть!
девушка, мир прекрасен, муж Вас любит, возьмите Вы себя в руки и не колупайте свои старые обиды
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Китиха 10 июня 2012, 12:54

Делов-то. Разведетесь, и видиться больше не будете, и раздражать он Вас не будет. Он другую найдет, ласковую, уступчивую, которая податливостью своей веревки из него вить будет. А Вы будете одинокая, зато гордая и непримиримая, таки доказавшая свою правоту, чем и утешитесь. так что давайте, давите до победного конца


Ну и зачем Вы так?

Гордость - не самое плохое чувство. И непримиримость тоже. Я вот тоже была гордая и непримиримая, и тоже мне все этим тыкали. И особенно мама повторяла раз за разом: "Мужу надо уступать, слушаться его". А я не стала ломать себя, а просто ушла. А потом опять ситуация повторялась, с другим уже, и опять я ушла. А потом я встретила нынешнего мужа, с которым мне просто НЕ НУЖНО ЛОМАТЬ СЕБЯ!!!! Я не поменяла своего мнения, я не стала вдруг уступчивой и послушной, но моя непримиримость куда-то так незаметно испарилась. Просто потому, что теперь мне ни с кем воевать не нужно, у нас общие ценности, нам очень комфортно друг с другом без необходимости подстраиваться или себя зажимать. Мы тоже ссоримся нередко, но эти ссоры-споры такие, минут на пять, ну полчаса, больше похоже на эмоциональное решение какого-то невыясненного конфликта, и обычно заканчивается как раз тем, что именно находим идеальное для обеих решение - не компромисс, а именно стараемся найти то, что устраивает обоих. За почти семь лет совместной жизни не случилось ни разу, чтобы мы не смогли в конце концов найти такое решение, возможно, разве что иногда понадобилось время для его обнаружения.

Девочки, не жалейте и не бойтесь! Не цепляйтесь за иллюзии, не подписывайте себе приговор "да кому я нужна с детьми / после 30 / и так далее"! Если есть взаимная любовь, если цените сами Ваши отношения, то берегите и храните их, и никому не давайте возможности их разрушить, но если Вами руководит только страх или лень что-то менять - тогда не стоит оживлять то, что давно умерло, освободите место для нового!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 mamatanya 10 июня 2012, 13:03

правильно! на форуме тоже изображайте обиду на всех нас! разводом нас не напугаешь, но Вы и тут выкрутились - можно пугать желанием умереть!
девушка, мир прекрасен, муж Вас любит, возьмите Вы себя в руки и не колупайте свои старые обиды

Никто никого не пугает и никакой обиды к вам нет.Зачем вы так.?Вы не можете знать что на душе .Зачем я только сюда написала не знаю?!(((Надеялась что кто подскажет правильный совет а не ехидные колючие высказывания.Но и за это спасибо.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 12:58

Спасибо.Теперь мне стало легче.Появилось желание просто умереть(((


Лена, Ваша тезка совершенно не права
Не надо умирать и разводиться пока не надо. Вы очень похожи на меня, есть обида - молчу, коплю в себе, потом вечно всем недовольна даже если все хорошо, итог - скандал, куча неприятных слов и опять все по кругу, но уже , с каждым разом, хуже, оно Вам надо?
Дам Вам совет, надо менять отношения и начинать с Себя!, а то разведетесь, найдете другого, а будет тоже...100%
1. Сядьте и спокойно поговорите с мужем, обьясните причины недовольства и попробуйте Спокойно решить ситуацию, я всегда считала - сам поймет, ан нет, говорить надо.
2.Если Вас дома начинает крыть, вы сами это чувствуете - вперед на улицу, прогуляйтесь, пообщайтесь с подругами, я , на худой конец, иду на рынок или по магазинам.
3. Учите себя контролировать свои эмоции, вы , как и я, быстро заводитесь, а потом быстро остываете, попейте травки-чайки-настойки успокоительные.
4. Найдите причины Вашего поведения в себе - не помешал бы психолог, надо выговориться и понять, поверьте это не простая трата денег, можно пойти и к социальному - сейчас таких много.
5.По себе смотрю, как стала не работать, куча времени и лезет всякая хрень в голову, вперед- даже если работаете, найдите себе хобби, вязание очень успокаивает! Удачи!
И меньше говорите в семье слово "РАЗВОД", меньше пугайте мужа им и все будет ОК!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июня 2012

А что вы обижаетесь?
Ведь дело говорит...

Иногда просто удивляюсь на сколько девчонки бывают "гордые", а с такой гордостью таких делов наворотить можно...
Есть у меня пример один перед глазами - на гордости не помирились, развелись, от обиды нашли других ... потом осознали все... и все бы ничего, но с другими случились дети... И теперь всю жизнь с этим жить...

А чего просто стоило подойти и сказать "Милый, я была не права, наговорила лишнего..." Все мы иногда взрываемся, все обижаемся на мелочи, да мало ли, обиды накопились, усталость, раздражительность - вы плеснули на ближнего (т.е. на мужа), он в ответ все тоже вам выплеснул... разбежались по углам и грозим "развод!!!". Правильно вам муж ваш говорит, что надоело, что вы разводом пугаете, если вы так легко произносите это ему вслух, то он естественно считает, что семья, а значит и он ценности особой для вас не имеет...

Я понимаю развод если нет любви, вот нет и не было, ошиблись, влюбленность и страсть приняли за любовь - нечего мучиться, я понимаю развод если руку поднял хоть раз - поднял раз поднимет еще, я могу понять развод если спился, снаркоманился, или прирос к дивану намертво - ни заботы, ни общения с детьми, ни работы, ни денег... А развод просто от того что "гордая Я, мириться не пойду" - мне не понять.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 13:09

Никто никого не пугает и никакой обиды к вам нет.Зачем вы так.?Вы не можете знать что на душе .Зачем я только сюда написала не знаю?!(((Надеялась что кто подскажет правильный совет а не ехидные колючие высказывания.Но и за это спасибо.

это не ехидные замечания. это как пощечина потерявшему сознание, чтоб он очнулся.
правильный совет Вам никто не даст, потому что это Ваша жизнь, только Вам знать, что в ней правильно. Возможно, jozh совершенно права, и просто это не Ваш человек, а возможно и гордыня заела. нам отсуда не видно. но Вы сами должны в этом разобраться. обиды надо или прощать и забывать раз и навсегда, или не прощать, но тогда уже тоже навсегда. а простила, но помню, и люблю, но раздражает, - это, извините, детский сад.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Zemy 10 июня 2012, 13:10

А что вы обижаетесь?
Ведь дело говорит...

Иногда просто удивляюсь на сколько девчонки бывают "гордые", а с такой гордостью таких делов наворотить можно...
Есть у меня пример один перед глазами - на гордости не помирились, развелись, от обиды нашли других ... потом осознали все... и все бы ничего, но с другими случились дети... И теперь всю жизнь с этим жить...

А чего просто стоило подойти и сказать "Милый, я была не права, наговорила лишнего..." Все мы иногда взрываемся, все обижаемся на мелочи, да мало ли, обиды накопились, усталость, раздражительность - вы плеснули на ближнего (т.е. на мужа), он в ответ все тоже вам выплеснул... разбежались по углам и грозим "развод!!!". Правильно вам муж ваш говорит, что надоело, что вы разводом пугаете, если вы так легко произносите это ему вслух, то он естественно считает, что семья, а значит и он ценности особой для вас не имеет...

Я понимаю развод если нет любви, вот нет и не было, ошиблись, влюбленность и страсть приняли за любовь - нечего мучиться, я понимаю развод если руку поднял хоть раз - поднял раз поднимет еще, я могу понять развод если спился, снаркоманился, или прирос к дивану намертво - ни заботы, ни общения с детьми, ни работы, ни денег... А развод просто от того что "гордая Я, мириться не пойду" - мне не понять.

Да тут дело не только что я гордаю и превая не подойду.Есть много обид котрые не получается забыть.Не только я одна виновата.У моего мужа есть один бльшой минус кроме всех его плюсов.Он при каждой соре материться как сапожник.а его этого не принимаю.И настолько все зашло жалеко что тепреь я просто отказываюсь это принимать.Для меня это личное оскорбление и не малое.Кто поймет меня кто нет.Ни на кого я не обижаюсь тут.Разводом не пугаю.Это он так говорит что пугаю.У меня в семье где я росла отец ни разу во время соры с мамой матом не высказался.А тут такое.Извините но видно меня не слышат.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июня 2012

+100

Или прощаем и забываем - и не вслух ни в мыслях туда не возвращаемся...
Или не прощаем и уходим - тоже раз и навсегда...
А по-поводу ехидности замечаний, вовсе нет, иногда надо и жестко, если ситуация того требует... А то вы долго еще метаться будите и руки заламывать.
Анализируйте, взвесьте все... в первую очередь найдите любовь, есть ли она в принципе, а потом принимайте решение сами, за вас его тут никто не примет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 jozh 10 июня 2012, 13:07


Ну и зачем Вы так?

Гордость - не самое плохое чувство. И непримиримость тоже. Я вот тоже была гордая и непримиримая, и тоже мне все этим тыкали. И особенно мама повторяла раз за разом: "Мужу надо уступать, слушаться его". А я не стала ломать себя, а просто ушла. А потом опять ситуация повторялась, с другим уже, и опять я ушла. А потом я встретила нынешнего мужа, с которым мне просто НЕ НУЖНО ЛОМАТЬ СЕБЯ!!!! Я не поменяла своего мнения, я не стала вдруг уступчивой и послушной, но моя непримиримость куда-то так незаметно испарилась. Просто потому, что теперь мне ни с кем воевать не нужно, у нас общие ценности, нам очень комфортно друг с другом без необходимости подстраиваться или себя зажимать. Мы тоже ссоримся нередко, но эти ссоры-споры такие, минут на пять, ну полчаса, больше похоже на эмоциональное решение какого-то невыясненного конфликта, и обычно заканчивается как раз тем, что именно находим идеальное для обеих решение - не компромисс, а именно стараемся найти то, что устраивает обоих. За почти семь лет совместной жизни не случилось ни разу, чтобы мы не смогли в конце концов найти такое решение, возможно, разве что иногда понадобилось время для его обнаружения.

Девочки, не жалейте и не бойтесь! Не цепляйтесь за иллюзии, не подписывайте себе приговор "да кому я нужна с детьми / после 30 / и так далее"! Если есть взаимная любовь, если цените сами Ваши отношения, то берегите и храните их, и никому не давайте возможности их разрушить, но если Вами руководит только страх или лень что-то менять - тогда не стоит оживлять то, что давно умерло, освободите место для нового!

Я не об этом. И я с Вами, jozh, согласна. Я довольно непримиримо и четко сказала - не нравится, раздражает - разводитесь! Не грозите, не делайте нервы себе и мужу, не ломайте ни себя, ни его - разводитесь! Я сама "ломалась" несколько лет ради семьи и ребенка и знаю, как это выматывает. Но мне очень не нравится, когда муж/жена начинают шантажировать друг друга своей раздражительностью, несчастностью, погубленными молодыми летами, разводом, когда гнут другого под себя, потому что ему/ей так лучше, потому что надо доказать, что МОЕ сверху. Плохо - разводитесь, не мучьте ни себя, ни супруга. А живете - ищите компромиссы.
И то, что я написала - это цинично, зато правда. Могу написать розовые сопли, если поможет
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июня 2012
Цитата: #9048 Елена29 10 июня 2012, 13:20

Да тут дело не только что я гордаю и превая не подойду.Есть много обид котрые не получается забыть.Не только я одна виновата.У моего мужа есть один бльшой минус кроме всех его плюсов.Он при каждой соре материться как сапожник.а его этого не принимаю.И настолько все зашло жалеко что тепреь я просто отказываюсь это принимать.Для меня это личное оскорбление и не малое.Кто поймет меня кто нет.Ни на кого я не обижаюсь тут.Разводом не пугаю.Это он так говорит что пугаю.У меня в семье где я росла отец ни разу во время соры с мамой матом не высказался.А тут такое.Извините но видно меня не слышат.

ООООО!!!! Наш папа, далеко не сапожник, матерится легко и быстро при малейшем раздражении. Но не на меня, я даже не знаю, чтоб я буду делать, если вдруг у него на меня вырвется. Но остаюсь при своем мнении - угрозы дело бесполезное, а в третий раз даже вредное.
Просматривают эту тему:

Forum