• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Для тех, у кого за 100 (или около)

nikol-oksana   
Активный пользователь   
19 августа 2013 10689 110

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 09:54)
. Если готовлю мучное - то с цельнозерновой мукой.

Очень дельный совет! А где Вы ее покупаете, и можно ли из нее давать выпечку ребенку?
И спасибо за поддержку, я двигаюсь очень мало, и потому хочу пойти именно для того чтобы тело постепенно привыкало просто к движению.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 10:06)
Начните с самых малых шагов. Попробуйте заменить хлеб тонкими хлебцами (в гиппо продаются, да и в АТБ видела): они гадкие и довольно безвкусные, так что много не сьешь (сейчас ем только 3-4 хлебца в день в виде бутербродов, а вес каждого - всего 4 грамма) либо же покупайте самый невкусный для вас хлеб. Заедаете стресс? Так заедайте овощами-фруктами, которые вам нравятся, а не килограммом торта! Не заходите в кондитерские и подобные магазины без крайней необходимости. Не ходите в магазины голодной. Пейте много воды. Нет, не так. Пейте МНОГО воды. Выпивайте два стакана обычной чистой воды за 15-20 мин до еды. Никогда не запивайте еду, иначе снова проголодаетесь очень быстро!
Вот то, чего я сама придерживаюсь сечас, потому что на какую-либо диету пожестче просто нет никакой силы воли.
И все-таки пойдите в спортзал. Не на фитнесс, не на групповые тренировки, а просто покрутить велик, погонять на орбитреке несколько минут, походить по беговой дорожке, покачать пресс пару раз. Все по мере сил и возможностей, просто чтобы тело окрепло и подготовилось к нагрузкам в группе.

Да, стоит заменить, действительно их много не съем, если вообще съем хоть один)
А торты я не люблю, максимум позволяю себе стаканчик обыкновенного мороженого. А вот если в доме есть сосиски (мясо и пр) или сыр...вот я против этого не могу устоять, а все остальное как-то равнодушно.

Про воду после еды я не знала, спасибо - а почему так происходит?

И спасибо за пнимание того с какой целью я хочу пойти на фитнес. Все таки я уверена, что это не навредит, а только поможет. Просто нужен специалист, чтобы дал старт с маленькой нагрузки.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:27)
Очень дельный совет! А где Вы ее покупаете, и можно ли из нее давать выпечку ребенку?
И спасибо за поддержку, я двигаюсь очень мало, и потому хочу пойти именно для того чтобы тело постепенно привыкало просто к движению.

В Таврии есть мука грубого помола, это почти то же самое, что и цельнозерновая, но в цельнозерновой чуть больше полезных веществ. Если хотите именно ЦЗ то ее можно заказать в интернете.
Ребенку, я думаю, можно давать, в этой муке нет ничего вредного. Но только выпечка получается немного тверже, грубее, чем из обычной муки.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 августа 2013
Цельнозерновая мука продаётся в любом супермаркете. У моего отца повышен сахар, поэтому ему нельзя есть выпечку из пшеничной муки. Вот нам и приходится наслаждаться выпечкой из цельнозерновой и скажу, что очень даже вкусно. А для ребёнка, вообще очень полезно!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
А я вот этого про муку и не знала...К тому же дома бабушка у которой сахар, ей тоже буду печь такой - дома есть хлебопечка!
Кстати если кто-то знает рецепт для хлебопечки из такой муки поделитесь, буду очень признательна!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
А как вы смотрите на такие коктейли?
 
Жиросжигающие коктейли - отличное средство для борьбы с лишним весом. Они ускоряют метаболизм, притупляют чувство голода и снабжают наш организм витаминами и минералами. Лучшая пятерка рецептов этих верных помощников диеты.
Как приготовить жиросжигающие коктейли дома
На самом деле нет ничего проще. Все, что вам потребуется, это «правильные» ингредиенты и хорошее настроение.
Почему эти напитки называются жиросжигающими? А все потому, что для их приготовления используются продукты, ускоряющие метаболизм - фрукты, пряности и специи.
Жиросжигающие коктейли.
 
Рецепт №1
Легкий коктейль с мятой и лимоном станет идеальным началом дня. Взбодрит, зарядит энергией и поможет в избавлении от лишних сантиметров.
Киви - 1 штука
Лимон - 2 кусочка
Мята - 7 веточек
Петрушка - 7 веточек
Вода - 100 миллилитров
Мед - по вкусу и желанию
1. Киви почистить и разрезать на небольшие части. Поместить его в блендер.
2. К киви добавить лимон, зелень и воду, хорошо перемешать.
3. Употреблять сразу после приготовления.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
Жиросжигающие коктейли. Рецепт №2
Любителям экзотических фруктов придется по вкусу коктейль с ананасом и грейпфрутом. Эти продукты вместе с тыквенными семечками - одни из лучших сжигателей жира.
Грейпфрут - ¼ штуки
Ананас - 4 кусочка
Кефир - 250 миллилитров
Семена тыквы - 30 грамм
Кокосовое масло - 30 миллилитров
1. Грейпфрут и ананас очистить, разрезать на небольшие кусочки и поместить в блендер.
2. Добавить к фруктам кефир, семена и кокосовое масло, тщательно перемешать.
 
 
 
Жиросжигающие коктейли. Рецепт №3
Если вы решили пустить в ход тяжелую артиллерию и максимально быстро сбросить несколько килограммов, незаменимым помощником в этом станет коктейль на основе кефира, корицы и перца. Кисломолочные продукты улучшают работу пищеварительного тракта, а пряности - быстро сжигают калории.
Кефир - 250 миллилитров
Красный перец - 1 щепотка
Имбирь - 0,5 чайной ложки
Корица - 0,5 чайной ложки
1. Смешайте все ингредиенты, хорошо взбейте в блендере.
2. Употребляйте сразу после приготовления, лучше всего перед сном.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
Жиросжигающие коктейли. Рецепт №4
Если во время диеты вам захотелось чего-нибудь сладкого, приготовьте себе десерт, которые не навредит фигуре, а, наоборот, станет отличным дополнением диеты.
Вода - 250 миллилитров
Мед - 1 чайная ложка
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Корица - 1 палочка
1. Воду соедините с медом и уксусом, хорошо перемешайте.
2. Добавьте корицу. Этот коктейль - идеальное начало дня.
 
Жиросжигающие коктейли. Рецепт №5
Так же мощным сжигателем жира считается сельдерей. К тому же, он прекрасно сочетается с другими продуктами в коктейлях и смузи, например, яблоками.
Зелень сельдерея - 200 грамм
Яблоки - 2 штуки
Сок лайма - 0.5 штуки
Вода - 100 грамм
Лед - 0,5 стакана
1. Стебли сельдерея порезать на небольшие кусочки, поместить в блендер и измельчить вместе с очищенными яблоками и соком лайма до воздушной консистенции
2. Добавить воду, снова взбить. Затем дополнить коктейль измельченным льдом. Вместо льда можно использовать дополнительные 100 грамм воды.
Жиросжигающие коктейли - идеальное решение для легкого перекуса, который не только утолит голод, но и поможет избавиться от ненастных калорий. К тому же они очень полезны, так как насыщают организм необходимыми витаминами, которых так мало в диетическом меню.

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
Кто-то такие пробовал?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 августа 2013
я б и просто пила такую вкуснятину/rolleyes я тоже кстати употребляю корицу(указан ингредиент в коктейле), она мне просто очень нравится,читала,что нужно съедать по 1 ч.л. в день для ускорения метаболизма,я могу просто порезать яблоко ,сверху корицей присыпать и топтать)))а еще особенно летом в жару(я жуткая сладкоежка) делаю желе(вмето конфет и печенья),в нем мало каллорий,правда как и пользы/biggri 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:57)
Цельнозерновая мука продаётся в любом супермаркете. У моего отца повышен сахар, поэтому ему нельзя есть выпечку из пшеничной муки. Вот нам и приходится наслаждаться выпечкой из цельнозерновой и скажу, что очень даже вкусно. А для ребёнка, вообще очень полезно!

В любом - это в каких? Я вот ни в ЭКО, ни в АТБ не находила. В Таврии только мука грубого помола есть. А в каких ее видели вы?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:04)
Сиджу і кліпаю очима від шоку. Ну, якщо вже два персика - це трагедія для фігури, то ну її в біса, ту фігуру. Нема такої фігури, заради якої я відмовлюсь від персиків. 

Ха я тоже,когда начала худеть,не могла отказать себе в удовольствии есть персы.Но пока не перестала их есть после 12-ти часов дня,вес стоял,как вкопаный.Фрукты содержат в себе много сахара(глюкозы,фруктозы),как ни крути.При похудении количество съеденных фруктов придётся резко сократить.Без жертв не обойтись.Но и к этому можно привыкнуть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:33)
Ха я тоже,когда начала худеть,не могла отказать себе в удовольствии есть персы.Но пока не перестала их есть после 12-ти часов дня,вес стоял,как вкопаный.Фрукты содержат в себе много сахара(глюкозы,фруктозы),как ни крути.При похудении количество съеденных фруктов придётся резко сократить.Без жертв не обойтись.Но и к этому можно привыкнуть.

Я в курсі, що там фруктоза, але відмовлятись від тортів, випічки, смаженого - це одне, а відмовлятись від корисних фруктів заради фігури - це особистий вибір, і це явно не мій вибір. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:02)
 Жиросжигающие коктейли. Рецепт №3
Если вы решили пустить в ход тяжелую артиллерию и максимально быстро сбросить несколько килограммов, незаменимым помощником в этом станет коктейль на основе кефира, корицы и перца. Кисломолочные продукты улучшают работу пищеварительного тракта, а пряности - быстро сжигают калории.
Кефир - 250 миллилитров
Красный перец - 1 щепотка
Имбирь - 0,5 чайной ложки
Корица - 0,5 чайной ложки
1. Смешайте все ингредиенты, хорошо взбейте в блендере.
2. Употребляйте сразу после приготовления, лучше всего перед сном.

о,по поводу этого коктейля одна девочка  описывала возникшие у неё проблемы со здоровьем.Я вот лично не знала что,то что в магазинах продаётся под названием "Корица.молотая" совсем не корица,а кассия( коричник,корица китайская).
При избыточном употреблении может вызвать кожные раздражения.Имбирь нельзя употреблять людям,у которых есть проблемы с ЖКТ,как и красный перец.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:37)
Я в курсі, що там фруктоза, але відмовлятись від тортів, випічки, смаженого - це одне, а відмовлятись від корисних фруктів заради фігури - це особистий вибір, і це явно не мій вибір. 
 

ни одна диета не говорит отказываться от фруктов.Те,что содержать большое количество сахаров можно съесть в первой половине дня,а во во второй половине дня можно съедать только разрешённые и в ограниченном количестве.Это я пишу про Минус 60,а в целом,по-моему,ни одна диета не запрещает фрукты.Но думаю,что человеку, который худеет, надо всё-таки максимально сократить количество сладкого и жирного.Вот похудей,а потом уже и ешь персики-только на пользу будет.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 августа 2013
В АТБ такой муки нет, я её там точно не нашла. На счет Таврии не знаю, не искала. А вот в Сильпо покупала неделю назад. Думаю, что в крупных супермаркетах должны продавать...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   20 августа 2013
Ого...а вроде бы безобидные пряности..Правда меня смутило количество - 0,5ч.л., может маленькую щепотку, хотя может на ТАКОМ количестве и построен весь эффект?

А вот первый коктейль просто вкусняшка, не знаю, как он на жир то действует))
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:02)
 
Жиросжигающие коктейли. Рецепт №5
Так же мощным сжигателем жира считается сельдерей. К тому же, он прекрасно сочетается с другими продуктами в коктейлях и смузи, например, яблоками.
Зелень сельдерея - 200 грамм
Яблоки - 2 штуки
Сок лайма - 0.5 штуки
Вода - 100 грамм
Лед - 0,5 стакана
1. Стебли сельдерея порезать на небольшие кусочки, поместить в блендер и измельчить вместе с очищенными яблоками и соком лайма до воздушной консистенции
2. Добавить воду, снова взбить. Затем дополнить коктейль измельченным льдом. Вместо льда можно использовать дополнительные 100 грамм воды.
Жиросжигающие коктейли - идеальное решение для легкого перекуса, который не только утолит голод, но и поможет избавиться от ненастных калорий. К тому же они очень полезны, так как насыщают организм необходимыми витаминами, которых так мало в диетическом меню.
 
вот это крутой коктейль!

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:33)
Про воду после еды я не знала, спасибо - а почему так происходит?
 

Не знаю, но сама сейчас следую этому правилу, и действительно, если не запивать, то ощущение сытости реально остается на несколько часов (возникает иногда даже удивление, когда смотрю на часы: ого, 1,5 часа как поела, а вроде только из-за стола встала...). Пить можно только через 2 часа после еды, не раньше! И чай-кофе тоже без ничего, никаких бутербродов-печенья, все это можно сьесть во время приема пищи, но никак не с жидкостью.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:49)
Ого...а вроде бы безобидные пряности..Правда меня смутило количество - 0,5ч.л., может маленькую щепотку, хотя может на ТАКОМ количестве и построен весь эффект?
А вот первый коктейль просто вкусняшка, не знаю, как он на жир то действует))

вообще кассия в достаточно больших количествах обладает послабляющим эффектом.Но всё-таки мне кажется,что такое количество пряностей в одном флаконе уж больно ядрёная смесь.Один имбирь чего стоит!Ещё и перед сном выпить...Имбирь и красный перец не дадут заснуть ближайший часок,а  кассия гарантирует остаток ночи провести на унитазе)))
Просматривают эту тему:

Forum