• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Худеем ВМЕСТЕ!

Beretta   
Gold   
07 февраля 2011 72071 866

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
Вам не кажется, что мое поведение, кого-то напоминает? Да. Это именно то, что пришло вам в голову. Неудержимая тяга, ломки, снятие ломок, стремление скрыть свою болезнь, неисчислимые обещания «последний раз и все!» – это наркомания. Я абсолютный пищевой наркоман. И как все наркоманы прошла долгий путь, прежде, чем призналась себе в этом. Правда в том, что я ем не столько ради вкуса, (тогда меня можно было бы назвать гурманом), сколько того, чтобы снять стресс, получить быстрое удовольствие и предельную дозу глюкозы в кровь, которая при высокой концентрации, вызывает сонливость. Я ем значительно больше, чем мне нужно – это мой образ жизни. В этом очень трудно признаться. Не случайно психотерапевты ставят обжорство в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. Эти недуги абсолютно одного поля ягоды. Человек, пришедший в группу анонимных алкоголиков, начинает с того, что перед всеми, публично признает себя алкоголиком. Именно это я и делаю в настоящий момент – признаю себя обжорой. Раз уж знак равенства между мной и наркоманами-алкоголиками поставлен, воспользуюсь принятой у них системой «шагов».Значит, признать себя обжорой – это шаг № 1.
Подозреваю, что мало у кого дела обстоят так плачевно, как у меня. Статистика утверждает, что большинству женщин мешает всего 10-12 кг. Однако, если они имеются – причина точно такая же, как и при 50 лишних кг. Вы привыкли есть больше, чем вам надо. Другой причины нет.
Для тех, кто сомневается.У анонимных алкоголиков, тем, кто сомневается, алкоголик он или нет, говорят:
«Если вы постоянно выпиваете больше, чем собирались, если начав пить, вы не можете остановиться, если у вас на этой почве возникают неприятности или случаются провалы памяти — то вполне вероятно, что вы стали алкоголиком. Определить это сможете только вы сами. В АА за вас этого никто делать не будет».
Перефразируя этот ответ применительно к проблеме лишнего веса, можно сказать:
«Если вы постоянно съедаете больше, чем собирались, если, начав есть вы не можете остановиться, если у вас фактически имеется лишний вес, вполне вероятно, что вы обжора. Определить это можете только вы сами. За вас этого не сделает никто».
Шаг № 2 можно назвать: «забудьте слово «диета». Сейчас скажу революционную вещь - чтобы похудеть, вы не должны садиться на диету. Вдумайтесь в значение этого акта. Когда вы говорите себе: «сажусь на диету», то подразумеваете, что будете есть меньше, чем вам хочется. Значит, на самом деле, все это время вам будет хотеться съесть больше! Вы будете постоянно думать о том, что «недоедате», а, значит, испытывать недостаток пищи. Поэтому, когда сидение на диете закончится (обычно это происходит, когда стрелка весов достигает вожделенной отметки), вы облегченно вздыхаете и «возвращаетесь к норме», заодно позволяя себе все то, от чего усилием воли отказывались долгое диетическое время. Все усилия псу под хвост. Самое больше, полгода потребуется, чтобы вы вернулись в прежний объем. Значит, диета – не тот способ, который можно считать эффективным.Разумеется, говоря «забудьте слово «диета», я не имею ввиду, что вы можете на все плюнуть и есть все что захочется и в любых количествах. Я предлагаю вам… присмотреться к тем, кто никогда не имел проблем с лишним весом, хотя по их собственным заверениям «жрет все подряд». Напроситесь к ним в гости на несколько дней, под каким-нибудь предлогом. Вас ждет большой сюрприз. Расскажу, как это было со мной.Как-то поехав в московскую командировку, я остановилась не в гостинице, а у подруги, потому что та сама предложила. Жить у неё мне предстояло две недели. В первый же вечер, когда она привезла меня с вокзала к себе домой, начались «открытия». Дома нас ждал её муж с «праздничным ужином». Ужин состоял из девяти (я посчитала!) кусочков куриной грудки в кляре размером примерно 2х2 см, чашки (примерно на 1 л) греческого салата и жареного риса с овощами. Еще бутылка вина. На сладкое был чизкейк размером с блюдце, кофе и ликеры. Вроде бы «все подряд», без каких либо ограничений. Никаких паровых котлет и салатов без масла. Все жареное! И торт! При этом хозяева выглядели совершенно сытыми. Муж похлопал себя по животу и довольно сказал моей подруге: «Зая, ты сегодня такой ужин устроила!». Я, стараясь заглушить голодное урчание в животе, поспешила рассыпаться в искренней похвале, попутно стараясь скрыть изумление. Что же они едят в обычные дни?! Ждать ответа долго не пришлось.На следующее утро на завтрак была каша. Самая настоящая овсянка, вкусная, на молоке, с сахаром и сливочным маслом. В чашечки, которые так и хотелось назвать розетками, предлагалось положить джема, взбитых сливок из туба, консервированных фруктов – чего душа пожелает. Окончательно меня сразило явление горячих круассанов с шоколадом из гриль-тостера, их предлагали к кофе.Начался рабочий день. Пробегав весь день по делам, ни вздохнуть, ни присесть, я все время пыталась выкроить минутку, чтобы заскочить в какое-нибудь бистро и «нормально» поесть. Но минутки так и не нашлось, так что к своим гостеприимным хозяевам я вернулась в десять вечера, страшно уставшая и голодная.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
- О, как раз к ужину! – обрадовалась подруга. – Мы всегда на ночь едим.
Её муж поддакнул.
- Если на ночь не наемся, ни за что не усну.
Мои глаза от удивления округлились и полезли на лоб. Странное дело, у нас с ним одна и та же проблема, только он, будучи на две головы выше меня, весит шестьдесят кило, а я в районе девяноста.
На ночь мы наедались: жирным сырным супом с ветчиной и вермишелью из тех же самых розеток, в которых утром была каша; свиными эскалопами размером со спичечный коробок; «конфетницей» картофельного пюре со беконными шкварками; покупным салатом «Оливье» по ложке каждому; и страшно сказать – профитролями со сгущенкой. Опять таки каждому по штуке. Профитроли это такие мелкие заварные пирожные с большую вишню.
- Фу-ух, - тяжко вздохнул муж, - Зая, ну ты меня и накормила!
Я поспешно закивала, сглатывая слюну.
Такой голодной мне не приходилось ложиться спать давно. Со времен первого похудания.
Каков был результат моего визита к подруге?
За две недели, безо всякой диеты и упражнений, я похудела на 8 кг. Звучит, как обещание чуда в телевизионной рекламе. Но, тем не менее, это правда. Поднимаясь по трапу самолета, я придерживала брюки из бутика «Грандъ-персона» рукой. Они болтались на бедрах, путались в ногах и вполне серьезно угрожали свалиться. Просто я попала в другой мир. Мир людей, которые в моем понимании «едят очень мало», но сами они при этом искренне (!) убеждены, что «жрут все подряд и безо всяких ограничений». Они вообще не знают, что такое диета и лишний вес, потому что у них совершенно другие пищевые привычки.
Так вот, «забыть слово «диета» - значит раз и навсегда, ценой неимоверного душевного труда и волевых усилий, изменить свои пищевые привычки. Те сложились в течение жизни и привели к лишним килограммам. Это значит раз и навсегда урезать свои порции до физиологического минимума, но минимумом не считать. Наоборот, искренне, на самом деле, без самообмана и самовнушения ВЕРИТЬ, что ты ешь все, что тебе хочется и столько сколько хочешь, как это делают худые люди, у которых никогда в жизни не было проблемы лишнего веса.Это неимоверно тяжело. Пожалуй, это самая трудная задача, с которой мне пришлось столкнуться в жизни. Чтобы её решить, надо на самом деле очень сильно захотеть измениться. Не похудеть, а измениться. Не влезть в маленькие джинсы, а поменять своё сознание, образ мысли и образ жизни. Надо принять решение и запастись мужеством, чтобы ни при каких обстоятельствах от него не отступиться. Иначе все ваши усилия, какими бы титаническими они ни были, пойдут прахом. Как только вы слезете с диеты и вернетесь к «норме», вернется и ваш вес. Единственный способ выйти из этого заколдованного круга – изменить понятие «нормы». Принять «пищевой образ жизни» стройного человека, усвоить его и считать своим собственным.Раз были два шага, значит будет и третий. Он приближает нас к вопросу, «Что я буду с этим делать?».
Вопрос № 3: «Что я буду с этим делать?».
Мое первое похудение было исключительно триумфальным. Люди, знавшие меня, не уставали высказывать изумление и восхищение. Фразы что-то вроде: «Ты единственный человек, которому удалось так быстро похудеть, из всех, кого я знаю», сыпались со всех сторон. Окружающие восхищались моей волей, а продавцы фигурой. У меня даже что-то вроде звездной болезни случилось. Я стала высокомерно глядеть на толстых людей, считая их лентяями и слабаками. Никто так не жесток по отношению к полным, как бывшие полные. Уверенность, в том, что я, если захочу, всегда смогу похудеть настолько, насколько пожелаю, была абсолютной. Я воспринимала, свое похудение как триумф, выигранную войну, после которой можно, наконец, «зажить мирно».
Как известно, гордыня – смертный грех.
Каждое утро, по привычке влезая на весы, я видела цифры 54 кг и любовалась на них, с трудом переводя дыхание от распирающей гордости. Теперь, когда мне больше не надо было худеть, можно чуть увеличить количество потребляемых калорий. Ведь одно дело худеть, а другое поддерживать… Теперь, приходя в кофейню, можно с чистой совестью, ничего не стесняясь, взять себе кусок торта. Можно пойти с друзьями в клуб и выпить пива, попутно сжевав тарелку чипсов. На отдыхе можно спокойно приналечь на деликатесы местной кухни. Подумаешь, наберется пару килограммчиков! Что мне пара, когда тридцать девять успешно побеждены? Да я эту пару за день сгоню!...
Через полгода мой вес составлял 83 кг.
Часть новой одежды, которую я скупала, как сумасшедшая, носясь по магазинам и примеряя все то, что раньше было недоступно (короткие юбки, брюки-капри в облипку, бикини, платья-коктейль, красный кожаный плащ по фигуре, «римские» босоножки с тонкими ремешками по икре… многочисленное и т.д.), висела в чехлах с целыми бирками. Она и сейчас висит. Идеальный 44 размер. Памятник моей глупости.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
Что я сделала неправильно? Все! От начала и до конца. Начиная с психологической установки и заканчивая способом.
Шаг № 2 был очень трудным. Он требует реального изменения своих пищевых привычек, а значит сознания и образа жизни. Насколько «реальны» изменения в вашем сознании, вы узнаете только когда перейдете к шагу № 3.
Шаг № 3 (по аналогии с анонимными алкоголиками). Никогда в жизни, ни на секунду не забывать, что вы обжора. Что в любой момент можете сорваться и похоронить все, достигнутое титаническим трудом, под горами пищи. Одно из главных правил «анонимных алкоголиков» - никогда не забывать о том, что ты алкоголик. Даже прожив двадцать лет вообще без спиртного, они продолжают считать себя алкоголиками. И мне, в рамках своей проблемы, надо было брать с них пример.
1. Только похудев, вы узнаете, изменились ли ваши пищевые привычки на самом деле. Если да, то оставаться в желаемой весовой категории не составит никакого труда. Я ведь не совершаю никакого насилия над собой, когда пишу правой рукой. Я не думаю над этим, не делаю этого намеренно. Это моя привычка. Она естественна и не вызывает никакого дискомфорта. Обрасти новые пищевые привычки и сделать их «органическими», практически, непосильная для взрослого человека задача. Поэтому читайте пункт второй.2. Если же похудев, вы вдруг начинаете испытывать острую тягу к своим любимым наполнителям желудка – увы и ах. Вам удалось себя обмануть, но когда цель оказалась достигнутой, сознание ослабило контроль, и наружу вылезли прежние, никуда не девшиеся плохие пищевые привычки. Злые и голодные. Вас ожидает самый настоящий бой – или вы их одолеете, или они вас. Так вот для того, чтобы победить, вы ни на секунду не должны забывать, что как были, так и остались обжорой. Что вы не вылечились, ничего не забыли, и можете в любой момент сорваться. К сожалению, вероятнее всего, что вас придется поддерживать свой новый образ жизни усилием воли, надеясь, что лет через 6-7 он к вам все же «прирастет». Если вы привыкли переедать с детства (в вашей семье был «культ пищи», или вы сами приучились «подслащивать» всяческие пилюли, которые подсовывает жизнь), не стоит ждать, что вам удастся забыть об этих привычках за год-полтора. То, что «наедалось» десятилетиями, так просто не сдастся.Где сейчас я?
Мучительно пытаюсь заставить себя сделать шаг № 2. Никаких диет и упражнений. Ем все подряд, но из той самой подругиной розетки. Мне её подарили для благородного дела. Стараюсь прочувствовать, что это физиологическая норма. Действительно, снижения работоспособности не отмечается. Более того, этого количества пищи оказалось вполне достаточно не только для поддержания себя в тонусе, но и для стабильной выработки молока. Дочке пять месяцев, она кушает только маму, которая кушает из розетки. Доча весит 7760. Вполне упитанный младенец. Вес плавно снизился со 102 до 85 кг, и тенденция сохраняется. В спортклуб пойду, когда похудею до 70, дабы не травмировать собственные коленные суставы и эстетические чувства подвижников фитнеса.
Напоследок скажу, что частота еды из розетки тоже имеет значение. Когда мне хочется что-нибудь в эту розетку положить и съесть, я останавливаю себя и учиняю себе допрос: Действительно ли мне хочется есть? Или это просто каприз (минутное желание под воздействием телевизионной рекламы кетчупа, потребность заесть стресс и т.д.). Если чувство голода признается за подлинное, задаю себе следующий вопрос: Могу ли я с этим чувством бороться? Поразительно, но в большинстве случаев оказывается, что да. Стоит чем-то себя занять и голод забывается. Если же нет, тогда беру розетку, кладу в неё чего душа пожелает и медленно, смакуя каждый кусочек, ем. После каждого кусочка спрашиваю себя: а хочется ли продолжать? Или голод уже ушел, осталась жадность? Совершенно невероятно, но стоит задаться этим вопросом, как понимаешь, что розетка еды – это на самом деле очень-очень много!В общем, я уже в пути. Надеюсь, в третий раз все получится. Удачи мне и вам в благородном деле изменения пищевых привычек!"(с) Lilia_K

Yuli

Имя: Yuli
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 13.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0979172581, 0630567088 Юля
Yuli
Активный пользователь
   25 января 2014
Ссылка2 БЕЛКОВЫЕ ДНЯ
Завтрак : 1 ст. кофе с молоком, 1/2 ч.л. меда,1 кусочек черного хлеба с маслом; Обед : 1 чашечка рыбного или мясного бульона, 100 гр отварного мяса, 2 ч.л. зеленого горошка, 1 кусочек черного хлеба;
Полдник : 1 ст. молока или чай с медом
Ужин : 2 крутых яйца, 50 гр творога, кусочек черного хлеба( 1 ст. кефира)
2 ОВОЩНЫХ ДНЯ
Завтрак : 2 яблока
Обед : овощной суп без картошки на постном масле, винегрет без картошки; Полдник : 2 яблока;
Ужин : любой салат овощной или фруктовый, чай с медом.
2 ГОЛОДНЫЕ ДНЯ
Завтрак : 1 ст. молока + 1 кусочек черного хлеба
Обед : 1 ст. молока + 1 кусочек черного хлеба
Полдник : 1 ст. томатного сока
Ужин : 1 ст. молока или кефира
И так 21 день.Эффект 100% проверено на себе.Была 59кг стала 53!!!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
при вашем весе достаточно было физических нагрузок и правильного питания!при этой диете уйдет вода,мышечная масса и совсем немного жира...после такой голодухи организм начнет накапливать жир...никого не отговариваю,каждому свое...проблема избыточного веса лежит в психологии.вернувшись после такого рода диет вес вернется.для того,что бы закрепить результат на долго,правильное питание должно стать привычкой на всю жизнь...положа руку на сердце,я бы не выдержала так больше недели....

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   25 января 2014
И давно это было?
https://vk.com/te_hanga_pai

Yuli

Имя: Yuli
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 13.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0979172581, 0630567088 Юля
Yuli
Активный пользователь
   25 января 2014
ну это Ваше мнение.Я после 1 беременности поправилась на 20 кг,не могла похудеть.Села на эту диету и все ок.Прошло 4 года и ничего не набрала.Потом 2 раз забеременела та же история.Села на эту диету похудела,но сидела 2 раза по 21 дню с промежутком в полгода(после 2 беременности).Все бока и все лишнее уходит на ура.И думала ,что с этими всеми праздниками наберу все,но все хорошо.Стала на весы и убедилась.Чтобы делать то,что Вы говорите нужно время,а когда у тебя 2 детей ,да еще и маленьких,то его никогда нету!!!!

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   25 января 2014
Мучение организма, стресс для него. Действительно, если времени не хватает, то можно дома заниматься. Но не на количество, а на повторения с подходами.
Тем более по Вашей диете утром очень мизерный завтрак, а утром всегда нужно кушать хорошо и правильно, больше чем в любое другое время.
https://vk.com/te_hanga_pai

Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 14:59)
я не знаю .но как по мне .если хочется и красивой и здоровой и похудевшей быть.то правильное питание+спорт.может для "разгонки"обмена веществ добавлять в рацион продукты.которые способствуют этому и воды не меньше 2-2,5 литров

а какие продукты ускоряют обмен веществ?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 23:15)
а какие продукты ускоряют обмен веществ?

Ссылка
1 Вода

Последние научные исследования доказывают, что вода реально помогает в процессе похудения. Организм на 70% состоит из воды. Это значит, что вода участвует во всех обменных процессах. Если воды не хватает, организм не может выполнять все обменные процессы со 100% эффективностью.Когда мы не забываем часто пить воду, мы даем возможность нашему метаболизму работать с максимальной скоростью. Напомню, что в день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной питьевой воды (это помимо других жидких продуктов, таких как супы, кефир, кофе и др).

2 Перец

В остром перце содержится вещество, которое может значительно влиять на обмен веществ, — капсаицин. Капсаицин содержится во многих видах стручкового перца. Исследования показали, что пища, приправленная острым перцем, ускоряет скорость обмена веществ на 25%! Эффект перца будет длиться несколько часов после трапезы! Ученые из Ноттингемского университета выяснили, что капсаицин также вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.

3 Зеленый чай и кофе

Лучший способ заставить метаболизм работать с ускорением с самого утра– чашка горячего черного кофе или бодрящего зеленого чая.Вещества, содержащиеся в этих напитках, мгновенно стимулируют обмен веществ, заставляя сердце биться учащенно. Но не думайте, что эффект продлится долго. Возможно, в течении дня будет не лишним еще несколько раз подстегнуть метаболизм при помощи этих волшебных напитков.

4 Молочные продукты

Как ни странно, но молочные продукты являются очень мощным стимулятором обмена веществ. Ученые считают, что эффект происходит благодаря высокому содержанию в них кальция. Если употреблять молочные продукты три раза в день, можно ускорить обмен веществ до 70%. Поразительно!Налегаем на сметану!


5 Цитрусовые

Грейпфруты, лимоны, мандарины, и другие цитрусовые являются сильным природным стимулятором обмена веществ, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот и клетчатки.Кроме этого, эти фрукты незаменимы для хорошей работы имунной системы и пищеварения, профилактики заболеваний печени, сердца и сосудов. Витамин С , содержащийся в цитрусовых в большом количестве, принадлежит к числу наименее стойких витаминов (почти полностью разрушается при окислении, нагревании, хранении). Но в отличие от других фруктов и овощей цитрусовые очень прочно «держат» в себе витамины. Даже после нагревания до температуры кипения апельсиновый, лимонный, мандариновый соки почти полностью сохраняют свои полезные свойства. Поэтому, даже вконсервированном виде цитрусовые мало чем отличаются от только что снятых с ветки. Цитрусовые легкодоступны и вкусны, поэтому включены в нашу десятку лидеров.

6 Продукты из цельного зерна

Цельнозерновые продукты отличаются большим содержанием в них клетчатки. Для того, чтобы переварить клетчатку, организму нужно прикладывать очень много усилий. Соответственно организм тратит на переработку больше калорий и происходит ускорение обменных процессов. Цельнозерновые продукты сохраняют все природные микроэлементы и витамины. Сейчас в магазинах достаточно широкий выбор продуктов из цельного зерна. Достаточно смотреть на этикетку при покупке хлеба, круп, макаронных изделий, чтобы выбрать именно те, что сделаны из цельного зерна, а не из рафинированных сортов.

7 Постное мясо

Продукты, содержащие высокое количество белка (постное мясо, рыба, курица), идеальны для ускорения метаболизма. Во-первых, белок достаточно трудно усваивается организмом. Это значит, что организмвынужден прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы переварить белок. Во-вторых, многие люди просто не представляют себе приема пищи без мясных продуктов. Теперь они могут вздохнуть с облегчением, зная, что этим они ускоряют свой метаболизм на 50%!

8 Специи

Большинство специй, которые мы храним на кухне,содержат вещества, улучшающие наш обмен веществ. Просто добавляя имбирь, карри, корицу, душистые травы в блюда, которые мы готовим каждый день, мы ускоряем наш метаболизм на 10%. Что может быть проще!

9 Шоколад

Конечно, мы все знаем, что шоколад – злой вред, поэтому стараемся его избегать. Но оказывается, натуральный шоколад (не молочные плитки) уникален по составу! Содержащиеся в нем медь, магний, калий, а также флавоноиды и эндорфины не только заставят наш метаболизм работать на полную катушку, но и наполнят нас радостью и умиротворением, благодаря “гормонам удовольствия”.

10 Орехи

В орехах много натурального белка, полиненасыщенных жирных кислот (полезных жиров) и разных редких микроэлементов.Орехи дают чувство насыщения на долгое время, их легко носить с собой в качестве здорового перекуса. Но не стоит увлекаться – орехи очень калорийны! Горсточка в день — то, что доктор прописал!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   28 января 2014
Девочки с 17 января пошла на фитнес,с целью похудеть,мне не хватает сидя дома именно физ.нагрузки,похудела на 1кг. руки стали тоньше на 3см. талия на 2см. ))) а да,и не ем после 18 00
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 18:31)
Девочки с 17 января пошла на фитнес,с целью похудеть,мне не хватает сидя дома именно физ.нагрузки,похудела на 1кг. руки стали тоньше на 3см. талия на 2см. ))) а да,и не ем после 18 00

а почему именно не едите после 18,я сколько читаю,все диетологи пишут не есть за 3-4 часа до сна,я ложусь в 24 не раньше,то в 8 вечера могу преспокойно покушать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 18:57)
а почему именно не едите после 18,я сколько читаю,все диетологи пишут не есть за 3-4 часа до сна,я ложусь в 24 не раньше,то в 8 вечера могу преспокойно покушать

Все правильно я ложусь рано в 21-22,я имела ввиду я не на диете, ничего не придерживаюсь,просто не наедаюсь перед сном...))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 19:00)
Все правильно я ложусь рано в 21-22,я имела ввиду я не на диете, ничего не придерживаюсь,просто не наедаюсь перед сном...))

да вы счастливый человек просто,что в такое время ложитесь спатьа я и подумала.что если я в 6 буду есть последний раз,ложусь к часу ночи.то к утру у меня уже желудок болеть будет от голода
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 19:02)
да вы счастливый человек просто,что в такое время ложитесь спатьа я и подумала.что если я в 6 буду есть последний раз,ложусь к часу ночи.то к утру у меня уже желудок болеть будет от голода

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   28 января 2014
А я хоть и хожу на фитнесс, но зимой немного набираю (по объемам), а вес остается прежним. Хотя грешна, как похолодало, немножко чаще заглядываю в холодильник. Но по себе знаю, наступит весна, лето, дочка сидеть на диване не даст и лишнее быстро уходит, так как к фитнесу добавляются пешие прогулки на длительное время, прыганье по всем качелям и ступенькам и т.д. Так что активный ребенок - это хорошая талия для мамы )))
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 18:31)
Девочки с 17 января пошла на фитнес,с целью похудеть,мне не хватает сидя дома именно физ.нагрузки,похудела на 1кг. руки стали тоньше на 3см. талия на 2см. ))) а да,и не ем после 18 00

я тоже с ноября начала ходить на фитнес... улучшения тоже вижу....плюс и стимул хороший....там много зеркал....а это ух как помагает...и не ем после 18 тоже

Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 22:54)
А я хоть и хожу на фитнесс, но зимой немного набираю (по объемам), а вес остается прежним. Хотя грешна, как похолодало, немножко чаще заглядываю в холодильник. Но по себе знаю, наступит весна, лето, дочка сидеть на диване не даст и лишнее быстро уходит, так как к фитнесу добавляются пешие прогулки на длительное время, прыганье по всем качелям и ступенькам и т.д. Так что активный ребенок - это хорошая талия для мамы )))

тоже замечаю что объемы уходят а вес стоит на месте....а так хочеться чтоб и вес уходил

Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 08:54)
Ссылка
1 Вода

Последние научные исследования доказывают, что вода реально помогает в процессе похудения. Организм на 70% состоит из воды. Это значит, что вода участвует во всех обменных процессах. Если воды не хватает, организм не может выполнять все обменные процессы со 100% эффективностью.Когда мы не забываем часто пить воду, мы даем возможность нашему метаболизму работать с максимальной скоростью. Напомню, что в день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной питьевой воды (это помимо других жидких продуктов, таких как супы, кефир, кофе и др).

2 Перец

В остром перце содержится вещество, которое может значительно влиять на обмен веществ, — капсаицин. Капсаицин содержится во многих видах стручкового перца. Исследования показали, что пища, приправленная острым перцем, ускоряет скорость обмена веществ на 25%! Эффект перца будет длиться несколько часов после трапезы! Ученые из Ноттингемского университета выяснили, что капсаицин также вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.

3 Зеленый чай и кофе

Лучший способ заставить метаболизм работать с ускорением с самого утра– чашка горячего черного кофе или бодрящего зеленого чая.Вещества, содержащиеся в этих напитках, мгновенно стимулируют обмен веществ, заставляя сердце биться учащенно. Но не думайте, что эффект продлится долго. Возможно, в течении дня будет не лишним еще несколько раз подстегнуть метаболизм при помощи этих волшебных напитков.

4 Молочные продукты

Как ни странно, но молочные продукты являются очень мощным стимулятором обмена веществ. Ученые считают, что эффект происходит благодаря высокому содержанию в них кальция. Если употреблять молочные продукты три раза в день, можно ускорить обмен веществ до 70%. Поразительно!Налегаем на сметану!


5 Цитрусовые

Грейпфруты, лимоны, мандарины, и другие цитрусовые являются сильным природным стимулятором обмена веществ, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот и клетчатки.Кроме этого, эти фрукты незаменимы для хорошей работы имунной системы и пищеварения, профилактики заболеваний печени, сердца и сосудов. Витамин С , содержащийся в цитрусовых в большом количестве, принадлежит к числу наименее стойких витаминов (почти полностью разрушается при окислении, нагревании, хранении). Но в отличие от других фруктов и овощей цитрусовые очень прочно «держат» в себе витамины. Даже после нагревания до температуры кипения апельсиновый, лимонный, мандариновый соки почти полностью сохраняют свои полезные свойства. Поэтому, даже вконсервированном виде цитрусовые мало чем отличаются от только что снятых с ветки. Цитрусовые легкодоступны и вкусны, поэтому включены в нашу десятку лидеров.

6 Продукты из цельного зерна

Цельнозерновые продукты отличаются большим содержанием в них клетчатки. Для того, чтобы переварить клетчатку, организму нужно прикладывать очень много усилий. Соответственно организм тратит на переработку больше калорий и происходит ускорение обменных процессов. Цельнозерновые продукты сохраняют все природные микроэлементы и витамины. Сейчас в магазинах достаточно широкий выбор продуктов из цельного зерна. Достаточно смотреть на этикетку при покупке хлеба, круп, макаронных изделий, чтобы выбрать именно те, что сделаны из цельного зерна, а не из рафинированных сортов.

7 Постное мясо

Продукты, содержащие высокое количество белка (постное мясо, рыба, курица), идеальны для ускорения метаболизма. Во-первых, белок достаточно трудно усваивается организмом. Это значит, что организмвынужден прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы переварить белок. Во-вторых, многие люди просто не представляют себе приема пищи без мясных продуктов. Теперь они могут вздохнуть с облегчением, зная, что этим они ускоряют свой метаболизм на 50%!

8 Специи

Большинство специй, которые мы храним на кухне,содержат вещества, улучшающие наш обмен веществ. Просто добавляя имбирь, карри, корицу, душистые травы в блюда, которые мы готовим каждый день, мы ускоряем наш метаболизм на 10%. Что может быть проще!

9 Шоколад

Конечно, мы все знаем, что шоколад – злой вред, поэтому стараемся его избегать. Но оказывается, натуральный шоколад (не молочные плитки) уникален по составу! Содержащиеся в нем медь, магний, калий, а также флавоноиды и эндорфины не только заставят наш метаболизм работать на полную катушку, но и наполнят нас радостью и умиротворением, благодаря “гормонам удовольствия”.

10 Орехи

В орехах много натурального белка, полиненасыщенных жирных кислот (полезных жиров) и разных редких микроэлементов.Орехи дают чувство насыщения на долгое время, их легко носить с собой в качестве здорового перекуса. Но не стоит увлекаться – орехи очень калорийны! Горсточка в день — то, что доктор прописал!

спасибочки за полезную информацию. буду пробывать

Ясная

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 13.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 0630265997
Ясная
Новичок
   05 февраля 2014
Добрый вечер всем худеющим!) Решила присоединиться к Вам! Я на днях прочитала чудо- метод для сброса веса: чай с корицей и медом! Судя по отзывам- очень неплохо помогает похудеть! Не читала весь форум на этом сайте, но думаю, что информация не будет лишней!
Сам чай готовится так: 1 ч.л. порошка корицы залить 1 ст. кипятка и настоять 30-40 мин. Разделить на 2 части и в каждую добавить по 1 ч.л меда. Хорошо перемешать и пить утром натощак и вечером, перед сном.
По отзывам, не столько уходит вес, сколько объемы, а это более заметно!
Кто со мной? Присоединяйтесь!)
Просматривают эту тему:

Forum