• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Худеем ВМЕСТЕ!

Beretta   
Gold   
07 февраля 2011 72089 866
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 15:33)
 

 Моя круг крутить хочет  Так психует, что не получается) А ты с гантелями приседаешь, что ли? Или руки качаешь?

Не, зваженых не смотрю. Я в зеркало смотрю, а там печалька...
 
да любят они обручи)))))
да,я ручки качаю)) 
ну главное начали и к новому году будем красотками 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   14 января 2014
Ой,девочки, стала на весы и ужаснулась. Вот это я набрала. Это все сладости - они мои лучшие друзья и враги одновременно. Нужно с этим заканчивать. После родов, пока кормила малыша, старалась не есть сладкого и мучного(вбила себе в голову что от этого у малыша газики). В итоге быстро вернулась к своему весу, а то и легче стала. В сентябре мы его отлучили, и вот, вспомнила я как чудесненько это тортики, конфетки и.т.п. Плохо еще то, что я очень люблю печь, и меня аж трусит если я за неделю ничего не испеку, а муж наоборот любит борщики, супчики и т.п (молодец он вобщем)), поэтому и не поправится никогда. Короче доедать приходится мне (сейчас вот пишу и думаю - а зачем?). Вернусь ка я лучше к старому своему хобби - буду вышывать, а еще лучше пресс качать, отжиматься и приседать, всегда, когда хочется что-то лишнее в рот кинуть))
Вес свой не пишу, а то самой страшно, напишу, когда скину. Но к весне обещаю быть 55 кг, такой я была в прошлом феврале. Нужно какую-то клятву дать чтобы самой себя не обмануть, может у кого-то есть идеи?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 января 2014
не знаю,как клятву,главное найти мотивацию,цель,вот я просто вбила себе,что к лету хочу 10 раз подтянуться на турникепока только 4,но после нового года и разу не могла так что давайте-вижу цель,не вижу препятсвий
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   14 января 2014
хорошая идея. а то слова о том, что влезу в свое любимое платье мне не подходят. я в него и сейчас помещаюсь, просто все эти "ушки", "спасательные круги" уж очень не эстетично смотрятся. иду делать замеры...
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   14 января 2014
Я с вами))) тоже хочу 55 кг, воде совсем немного скинуть осталось... а они все еще на мне((( и никуда не уходят((( так что меня тоже принимайте в свои ряды! торжественно клянусь на день рожденья мужа весить 55 кг))) ( мотивация не муж! просто у него день варенья в первый день лета!!!)

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   14 января 2014
"замерила": присела 25 раз, пресс - 25, отжалась - 10 (мало, но есть к чему стремиться). Обещаю к 1 марта: пресс и приседания делать по 100 раз за один присест, а отжимания, думаю 50 хватит. Конечно же я не только эти упражнения буду делать, просто они будут служить мне как показатель моих достижений.
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   16 января 2014
девчёнки посоветуйте диету для кормящих какую-то...
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 января 2014
Цитата: Ссылка (16 Январь 2014 21:20)
девчёнки посоветуйте диету для кормящих какую-то...



-60?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   17 января 2014
Девоники, приму в дар (или возьму на прокат) мотивацию!!! Ооооочень нужно сбросить с себя лишнее, но не могуууууу даже начать шевелиться pardon

Борисова

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2013
Заходил(а): 28.12.2014
Город: Николаев
Борисова
Новичок
   17 января 2014

Здравствуйте !Девочки помогите похудеть)))))я очень поправилась после родов.Во время беремености набрала 25кг,когда родила 10 сбросила сразу а вот остальное ну не как....До беремености я весила 55,поэтому что бы вкрнутся в свои прежние формы нужно скинутьеще 10кг.Прошло уже 7 месяцев после родов,грудью не кормлю ,а вес не уходит.Что делать?я уже думала может какие-то таблетки попить для похудения!((((




Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   17 января 2014
Абрикоска,у меня была мотивация БЕРЕМЕННОСТЬ,помогло...Хотя лишнего веса не было,просто фигуру в порядок привести надо было...



Yana123

Имя: qqqqq
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Yana123
Новичок
   25 января 2014
Девченки присоединяюсь к вам....тоже проблема похудения очень интересует....после родов прошло 10 месяцев... сейчас очень занимаюсь собой...начала ходить на фитнес 3 раза в неделю...пытаюсь коректировать питание....не всегда получаеться...поэтому давайте делиться советами и помагать друг другу ....
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 23:03)
"замерила": присела 25 раз, пресс - 25, отжалась - 10 (мало, но есть к чему стремиться). Обещаю к 1 марта: пресс и приседания делать по 100 раз за один присест, а отжимания, думаю 50 хватит. Конечно же я не только эти упражнения буду делать, просто они будут служить мне как показатель моих достижений.

вот и для меня это основа упражнений:приседания.пресс и отжимания,50 отжиманий-это конечно очень хорошая мотивация))))я сделала 20,но тяжко)))а мне вот самое тяжелое пресс оказался.делаю 40 и уже аж плохо,и мне кажется к 1 марта -это уж очень круто))))
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   25 января 2014
Я после родов поправилась на 15 кг.Сейчас перестала кушать выпечку,сладкое,жареное,жирное,колбасы,майонезы и я за 2 недели сбросила 4 кг.Еще в процессе.А,кстати,еще не ем после 18:00))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 14:39)
Девченки присоединяюсь к вам....тоже проблема похудения очень интересует....после родов прошло 10 месяцев... сейчас очень занимаюсь собой...начала ходить на фитнес 3 раза в неделю...пытаюсь коректировать питание....не всегда получаеться...поэтому давайте делиться советами и помагать друг другу ....

я не знаю .но как по мне .если хочется и красивой и здоровой и похудевшей быть.то правильное питание+спорт.может для "разгонки"обмена веществ добавлять в рацион продукты.которые способствуют этому и воды не меньше 2-2,5 литров
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 января 2014
Цитата:
Обещаю к 1 марта: пресс и приседания делать по 100 раз за один присест, а отжимания, думаю 50 хватит


Главное не количество, а качество. И еще, лучше делать упражнения по принципу тройного сета - упражнения выполнять в три подхода, тем самым приводя к прорабатыванию каждой группы мышц. Так принцип занятий более эффективный, чем просто увеличение количества отжиманий или скручиваний (пресс).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
Села на диету 8 января.подсчитываю калории,установила себе лимит 1200-1400.стараюсь налегать на белковую пищу.после 16-17 не ем (ложусь спать не раньше 23.00-00.00).выпиваю в день 2.5 литра теплой воды!на тощак обязательно такан теплой,даже слегка горячковатой воды,завтрак 100 гр. любой каши,чередую со 150 гр. творога.из продуктов выбираю те,что нормализуют пищеварение (овощи,сырые,отварные,фрукты,клетчатка,кисло молочные продукты).на сегоднешний день -4.5кг.!на диетах никогда не сидела,для меня это было пыткой,а сейчас я позволяю себе все,но по чуть-чуть.обязательно взвешиваю все продукты и веду дневник питания с помощью которого могу судить о своих ошибках.главное не ограничивать калораж ниже 1200,пото му,что организм сначала отдаст,а потом будет накапливать жир с огромной силой.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
особенности женского похудения. При одном и том же образе жизни и при одинаковом рационе мужчины худеют быстрее чем женщины. Всё что нужно мужчине, это соблюдать диету и заниматься физическими упражнениями - процесс снижения веса неизбежен и при правильно подходе, задержки в потере веса не происходит вплоть до "конца" похудения.
Мужчина от природы имеет более развитую мускулатуру, а мы помним что жиры могут сгореть только в мышцах, в результате мужчина на одно и тоже движения тратит гораздо больше энергии, чем женщина. Это один из факторов "ускоренного" мужского похудения.
Вторым фактором является так называемый "женский месячный цикл".
Месячный цикл - это промежуток времени от первого дня последней менструации до первого дня следующей. Внимание — цикл считается не с момента окончания месячных, а с первого их дня! Средняя продолжительность менструального цикла — 28-35 дней. Цикл делиться на две фазы: 1-ю и 2-ю. В двух фазах в организме женщины преобладают разные гормоны: Эстрогены и Прогестероны. 1-я фаза цикла - с первого дня месячных и две недели после. В эту фазу в организме женщины преобладают гормоны ЭСТРОГЕНЫ.
ЭСТРОГЕНЫ: Эстрогены оказывают сильное феминизирующее влияние на организм. Они стимулируют развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей. Эстрогены оказывают сильное феминизирующее влияние на организм. Они стимулируют развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей. Эстрогены являются естественными стимуляторами выработки регуляторов настроения - серотонина и эндорфинов, а недостающий уровень уровень серотонина приводит к плохому настроению, раздражительности, расстройствам сна, как итог - к навязчивым идея и перееданию. Эстроген ускоряет обмен веществ примерно на 30%!!! По сравнению со второй фазой. Обычно в первую фазу(если у вас всё в порядке с гормональным фоном) у девушек появляется море сил и энергии. Эстрогены стимулируют переход внутрисосудистой жидкости в ткани и вызывают компенсаторную задержку натрия и воды. Концентрация эстрогенов максимальна в конце второй фазы и начале первой. 2-я фаза цикла - через две недели после 1-ой и до наступления менструации. В эту фазу в организме женщины преобладают гормоны ПРОГЕСТЕРОНЫ. Прогестерон действует в нескольких направлениях, вызывая метаболические и физические изменения, которые подготовили бы женское тело к вынашиванию ребенка. Название свое он получил из-за этого своего качества («гормон для беременности»). При беременности уровень прогестерона в пятнадцать раз больше, чем в течение всего менструального цикла. В первой его половине (фазе образования фолликула) уровень производимого прогестерона "очень незначителен и находится на отметке 0,3-0,9 нг/мл. Когда начинается овуляция, яйцеклетка выделяется и становится желтым телом, которое начинает синтезировать прогестерон. Уровень прогестерона во второй (лютеиновой) фазе цикла возрастает до 15-30 нг/мл, что в тридцать раз выше содержания во время первой части цикла. Способность накапливать жир - преимущество, сложившееся за долгий процесс эволюции. Оно обеспечивает выживание матери и ребенка, ведь организм следит за тем, чтобы у матери было достаточно жировых отложений, которые пригодятся в течение девяти месяцев вынашивания ребенка на случаи наступления голода. За миллионы лет эволюции человека во времена нехватки пищи выживали и были способны размножаться те женщины, которые наилучшим образом извлекали из пищи питательные вещества и запасали жир. В результате наш организм под действием прогестерона приспособился к извлечению наибольшего количества питательных веществ из того, что мы едим, даже если еды мало. Этот гормон стимулирует наш аппетит и тягу к пище, содержащей углеводы, которые, в свою очередь, используются в качестве энергии и откладываются в виде жира. Но увы, мы живем во времена повсеместного изобилия, а наша способность запасать жир становится проклятием многих! Кроме влияния на отложение жира, прогестерон может расслаблять гладкие мышцы кишечного тракта. При этом движение пищи через желудок и кишечник замедляется, и питательные вещества впитываются более полновесно. При вынашивании ребенка это является положительным качеством. Если же мы не беременны, то замедление работы кишечника проявляется как вздутие, наполненность и запор (особенно если вы не потребляете достаточно клетчатки), а если это сочетается еще и с вяло работающим желчным пузырем, то существует риск образования в нем камней. «Замедление» означает также, что из каждого съеденного вам кусочка извлекается больше калорий, в этом главное отличие от мужчин, которые быстрее пропускают пищу через желудок и кишечник и чей организм не впитывает все до последней калории. Быстрая смена гормонов во время менструального цикла и баланс эстрадиола и тестостерона оказывают влияние на множественные функции обмена веществ, от которых зависит регуляция веса. Среди них - отложение и использование углеводов и жиров, скорость опустошения желудка, выброс инсулина, производство кортизола, расщепление кофеина и протеинов, тяга к пище и воздействие гормонов на работу желчного пузыря и иммунную систему. Метаболизм мышечного белка и степень разрушения мышечной ткани испытывают воздействие со стороны гормональных изменений на протяжении всего менструального цикла. Эти величины можно оценить, исследовав продукты распада белка, например, мочевину в моче в средней фазе образования фолликула (повышенное содержание эстрадиола) или в середине лютеиновой фазы (высокое содержание прогестерона). Очень высокий уровень мочевины в моче указывает на более сильное разрушение мышц, обычно это происходит в середине лютеиновой фазы цикла. Если имеет место увеличение соотношения прогестерона к эстрадиолу, то на лицо больший распад (катаболизм) белка мышц тела. Помните, когда вы теряете мышцы, вы лишаете себя самого единственного механизма по сжиганию калорий. Прогестерон понижает уровень СОМАТОТРОПИНА(мы помним, что именно он нас худеет), повышает уровень инсулина и увеличивает производство надпочечниками кортизола. Вот именно поэтому во вторую фазу у многих останавливается потеря веса, а у некоторых наблюдается "прибавка" не смотря на продолжение "диеты", именно поэтому женщинам похудеть труднее, чем мужчинам. Получается что женщины могут худеть только две недели в месяц. Не волнуйтесь даже если вы прибавите 5кг, это всего лишь вода, характерная для конца второй фазы цикла(большая концентрация Эстрогенов), она "уйдёт" в ближайшие дни. Из всего сказанного можно сделать однозначный вывод: эстрогены помогают сжигать жир, повышают настроение и снижают аппетит. Главная их цель - зачатие. И они используют все средства, чтобы сделать женщину привлекательной и красивой. Действие прогестерона - во многом обратное - главная цель уже не соблазнить "самца" , а выносить и сохранить плод. Некоторое повышение аппетита во вторую фазу цикла вполне естественно и многие женщины об этом знают. Так же естественно, что ваше питание в разные фазы цикла должно различаться. И если в первую фазу цикла мы можем рассчитывать на помощь природы в утилизации жиров, то во второй фазе надо ставить задачу более реалистично - удержать вес. В вторую фазу наиболее вероятна возможность срыва, поэтому следует приложить все усилия для гармонизации настроения и аппетита. В этот период необходимо обогащать рацион холестерином(из него состоят все гормоны) а также сложными углеводами(бурый рис, овсяная каша, гречка) - утром на завтрак, немного. В этот период обычно, отвратительное настроение. Происходит это потому, что организм готовится к беременности и ему нужен покой, но всякие домашние и рабочие хлопоты никто не отменял! Именно из-за этого внутреннего резонанса, происходит "ухудшение" настроения. И как говорят в народе "жор" в этот период связан именно с желанием женщины снять плохое, депрессивное состояние. Причём чувство сытости зачастую отсутствует. В овсяной каши содержится триптофан, а из триптофана синтезируется серотонин, гормон СЧАСТЬЯ! Тарелочка овсяной каши с утра, поднимет вам настроение и убережёт от срывов. И вообще, худеть лучше начинать со второго "чистого" дня месячного цикла.
особенности женского похудения.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
Всем привет.
Сегодня хотелось представить вашему вниманию реальную историю, которую нашла Tropiques, эта история написана Lilia_K. Думаю в ней каждый найдет, что-то из своей жизни.

Я-обжора!

Очень поучительная история о взлетах и падениях.Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.
В своей жизни я худела дважды. Первый раз - с 93 до 54 кг, то есть на 39 килограмм(ов) в течении полугода. Второй раз - с 87 до 65, то есть на 22 кг за 3 месяца. Я испробовала на себе весь, подчеркиваю это слово - ВЕСЬ существующий арсенал нехирургических средств по борьбе с лишним весом – диеты, голодание, кодирование, гипноз, психокоррекция, весьма серьезные таблетки, подавляющие аппетит (которые только по рецепту психотерапевта продаются), гормональная терапия, все ныне существующие системы шейпинга и аэробики, разнообразные виды ручного и аппаратного массажа, лимфодренаж, антицеллюлитные программы, всякие бани и термобрюки, обертывания, средства, ускоряющие метаболизм, тренажеры, мио- и криостимуляцию, подкожные инъекции. Если что-то пропущено, значит, я об этом просто забыла. Как-то я ради интереса подсчитала, во сколько обошелся мне каждый сброшенный килограмм. Путем простого сложения безлимитных годовых абонементов в спортивный клуб, цены домашних тренажеров, экипировки (термобрюк, кардиобраслета, показывающих достиг ли мой пульс и давление значений, при которых наиболее эффективно сгорает подкожная жировая клетчатка, про кроссовки-маечки молчу), специальной косметики (антицеллюлитных и моделирующих гелей, кремов, масел, спреев и т.д.), оплаты услуг массажистов, тренеров, диетолога, косметолога и психотерапевта, стоимости очень дорогих лекарств и пищевых добавок, я подсчитала, что каждый сброшенный килограмм обошелся мне, страшно сказать, примерно в 120 долларов! Потому что всего на «похудительные» нужды, если сложить первые шесть месяцев и второе три, мною истрачено 7320 долларов! В результате психологический Рубикон в 100 кг был пройден через полгода. Сейчас, я худею третий раз… Изначальный вес 102 килограмма. Сокрушительное фиаско. Сброшено 61 кг, а набрано за это же время 81 (все сброшенное за два раза, плюс ещё 20 кг). Даже Наполеон при Ватерлоо не выглядел таким неудачником.В общем, как видите, у меня огромный опыт. В вопросе, что надо делать, чтобы похудеть и чего делать не надо, я абсолютный эксперт. Знаю все о гормонах, пищеварении, метаболизме и метаболитах (скорость обмена веществ и агенты её определяющие), психотерапевтических методах, таблетках, комплексах упражнений и т.д. Задайте мне любой вопрос о похудании, я на него отвечу. И мне известно, какой вопрос будет первым: если я такая умная всезнайка, почему до сих пор не похудела? Отвечаю: у меня не было такой цели.Полагаю, этот парадокс нуждается в разъяснении.
Чтобы поставить себе какую-то цель, надо перво-наперво ответить хотя бы на три вопрос: Зачем мне это? Как я буду этого добиваться? И что буду с этим делать, когда добьюсь? Ни на один из этих вопросов у меня не было ответа.
Итак, начнем сначала.
Вопрос № 1: Зачем мы худеем?
Второй раз я хотела похудеть, чтобы… попробовать начать свою авторскую программу на телевидении. Без стройной фигуры и приятной внешности это практически невозможно. А вот первый раз причина была самой, что ни на есть, распространенной. Женщины, давайте признаемся честно, мы хотим похудеть, чтобы стать красивыми, а красивыми мы хотим стать, чтобы мужчины сами собой в штабеля укладывались. Однако, вот здесь и спрятана бомба с часовым механизмом, которая обязательно рванет. Лучше, чем написал об этом Андрей Курпатов, сказать нельзя.
«Мы постоянно путаем две вещи – красоту и желанность, или красоту и любовь. Люди хотят быть красивыми, чтобы их любили и чтобы их хотели. «Я никому не нужен!» - равняется утверждению: «Меня никто не любит!», а последнее идентично формулировке «Меня никто не хочет!». Красота безусловно завораживает, но завороженность явление временное и быстро проходит. Можно восхищаться красотой и не любить, можно испытывать желание, не считая объект своего вожделения красивым, можно, наконец, желать и не любить, а потому подсознательное стремление человека к красоте (к тому, чтобы быть красивым), не только бессмысленно, но в ряде случаев и чревато.Если у мужчины включается сексуальная доминанта, то вне зависимости от того, что его голова в этот момент думает (какие он «поет песни» - самому себе ли, женщине ли), в действительности он ищет только свое наслаждение, а не саму эту женщину. Так что любви в этой страсти нет совершенно!Красивая женщина красива (в смысле «желанности») в восприятии отдельно взятого мужчины лишь до тех пор, пока он не привык к этой красоте, или до тех пор, пока не закончился его, в лучшем случае, полугодовой «гон», обусловленный внезапным пробуждением его половой доминанты. И потому женская красота оказывается делом рискованным именно для женщины, которая этой красотой обладает: мужчины на неё падки, «укладываются штабелями», но из-за отходчивости мужской сексуальности, штабеля эти не залеживаются. Так что помните: если кого и бросают мужчины по-настоящему, так это именно «красавиц»; поматросят, так сказать, и бросят».
Андрей Курпатов
«Красавица и чудовище»
Именно в этом была причина моего первого страшного разочарования и возвращения к поглощению сладкого, жирного и острого в непотребных количествах. Я ведь не просто похудела – я дошла (очень точное слово!) до идеального веса! Того самого, до которого большинству из нас вечно не хватает, вернее, мешает, 5-6 кг. И что я получила? Кто-нибудь полюбил меня искренней и нежной любовью? Нет! Меня начали осаждать раззадоренные своей «сексуальной доминантой» самцы всех возрастов и национальностей, которые изначально относились ко мне, как к куску мяса. Меня хватали за руки, пытались ущипнуть, навязчиво неслись за мной по улице, канюча «Давайте познакомимся», провожали в академию и обратно, пожирая голодными глазами, кивали на все, что я говорю с масляной улыбкой на лице, мол, говори, говори, а я себе пока такое представлю… Мужчины не оставили мне ни единого шанса на человеческое общение. Они были готовы общаться, но только в одном, весьма определенном ключе. Если учесть, что я была ещё совсем молодая, да с умеренно-экзотической внешностью – количество сексуальных домогательств, которые приходилось сносить, временами приводило в отчаяние. Поверьте, в 90 % случаев, галантности и шарма в этих домогательствах не наблюдалось совершенно. Сами понимаете, я рассчитывала на другое.
Правда, через некоторое время появился молодой человек, чьи чувства вызывали доверие. Прошло полгода. И стало ясно, что мне попался настолько умный и воспитанный экземпляр, что даже сексуальную доминанту он проявлял интеллигентно, очень похоже на любовь. Однако меня, как человека со своими чувствами, желаниями, вкусами и пристрастиями, для него не существовало. Было только его собственное вожделение, которое, по законам биологии прошло, и оказалось, что мы «совсем разные и друг другу не подходим». Это был удар. Только мороженое и шоколадный торт могли вернуть меня к жизни.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 января 2014
Итак, если вы желаете похудеть, чтобы «любили» - приготовьтесь к сильному разочарованию. Вас будут желать, а это, согласитесь, нечто иное. Правда, если любовь не представляет для вас большой ценности, а хороший разнообразный (в смысле партнеров) секс – очень даже, тогда эта причина может быть признана весомой.Единственная причина, которая способна подвигнуть на титанические перемены в своей жизни – это собственное колоссальное желание измениться. Не ради кого-то или чего-то, не ради абстрактных ухажеров, что неминуемо должны появится, как только вы похудеете, даже не ради уверенности в себе. У вас не должно быть ощущения, что вы исправляете какой-то недостаток. Наоборот, должно быть чувство обретения. Чувство, что вы обретаете здоровье и красоту, и радуетесь этому. Не исправлять «брак» с виноватым видом, а получать подарок. Голова, втянутая в плечи и гордо поднятая голова, думают по-разному.2. Как я буду этого добиваться?
Что бы вам не говорили врачи, тренеры, консультанты по питанию и прочие специалисты, какой план бы они вам не предлагали, как бы фанатично вы не бросались исполнять эти рекомендации – все будет бесполезно. До тех пор, пока вы не измените свой образ жизни и своё сознание. Задайте себе вопрос: почему одни люди имеют проблемы с лишним весом, а другие знать не знают, что это такое? Любимый «хитрый» ответ на этот вопрос: потому, что у полных другой обмен веществ, гормоны, то да сё… в общем, это врожденное, и виновата природа. Пока вы так думаете – вам не похудеть. Я сама очень долго и старательно выискивала у себя какие-нибудь болячки, вызывающие полноту. Одно дело, когда ты просто толстый, и совсем другое, когда ты больной. В первом случае тебя осуждают за лень и обжорство, во втором – сочувствуют несчастью. Психологическая выгода очевидна. Теперь главное убедить себя, что это соответствует истине. Обычно получается. Однако, у маскировки под больного есть существенный минус: из этой роли нельзя выйти. Надо постоянно показывать окружающим, и особенно, врачам, что ты «совсем ничего не ешь, и все равно не худеешь». По этой причине, в гостях я ела «символически», в ресторанах заказывала только овощные салаты без заправки и кофе без сахара, считала своим долгом каждому встречному сообщать, что болею, а покупая в «Макдональдсе» несколько сэндвичей, брала к каждому из них напиток, чтобы продавец не дай бог не догадался, что я собираюсь все это слопать в одиночестве. Именно в одиночестве, в темном уголке, чтобы тебя никто не видел. Толстяки являются виртуозами самообмана! Они едят украдкой от самих себя и совершенно искренне не помнят, что и в каких количествах употребили!
Небольшая зарисовка из жизни. Когда мой вес в очередной раз перевалил за 75 кг, домашние озаботились моим здоровьем. Меня в очередной раз отправили к психотерапевту, эндокринологу и прочим соответствующим врачам. Я послушно ходила. Посещала спортивный клуб. Дома взвешивала огурцы и отварную свеклу, чинно поедая их из маленькой мисочки, очень тщательно жуя. Отмеряла себе малюсенький кусочек отварной телятины без соли, чтоб не дай бог, не возбудился аппетит. Запивала чаем для похудения. Словом, вела себя, как образцовый худеющий. Внимала советам свекрови, которая в шестьдесят выглядит лучше, чем я на выпускной фотографии. При этом: по всему дому у меня были рассованы «нычки» в виде миндального печенья, конфет, соленой соломки, ромовых баб и прочей выпечной мелочи, которую можно съесть ночью, встав под предлогом туалета, или когда никого нет дома; любой выход на улицу без сопровождения начинался со спринтерского забега к ближайшей точке общепита (если утром - то в Макдональдс, пока там нет очередей, если вечером - то в пиццу), где мною с голодухи набиралось столько еды, что кассир считал меня «ценным работником», которого контора посылает за перекусом. Еда эта относилась в машину (укромное место), и там поглощалась с неземным восторгом, после чего во всем теле чувствовалось умиротворение, а стрессы растворялись в потоке сытого блаженства. Стрелка весов неуклонно ползла к восьмидесяти. Врачи хватались за голову, ибо со мной приходил муж и подтверждал: «Она реально почти ничего не ест!». Анализы сдавались и пересдавались, диагноз оставался прежним – алиментарное ожирение. Мне было очень стыдно. Чувство вины отступало только во время приема пищи, а затем принималось грызть меня с новой силой. Пытаясь хоть как-то уменьшить этот дискомфорт, я давала всяческие клятвы, вроде «Все. Последний раз поем, всего, чего хочется, а с завтрашнего дня перестану есть вообще».
Просматривают эту тему:

Forum