• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Худеем ВМЕСТЕ!

Beretta   
Gold   
07 февраля 2011 71985 866
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Сентябрь 2014 23:00)
Жируху?? Не наговаривай на себя!)) Молодец, что начала ходить, спорт - это жизнь:)
Я летом наконец-то начала нормально пить воду. Организм мне кричал "Спасибо!!!" Жара спала, дунул ветерок, всё, заставляю себя пить, не могуууу(((( Как люди пьют простую воду по 2л в холодную погоду???

Я осиливаю по 1,5, смотри как я делаю - просто заставляю, за пол часа до еды стакан выпиваю, потом через 1,5 часа стакан -уже 400 грамм воды, итак 3 раза. + иногда еще стакан, так и выхожу...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   10 сентября 2014
А мы купили велотренажер на прошлой неделе. Ходит в тренажерку некогда - то на работе, то ребенок уже пришел со школы. А вот дома очень удобно - пока кручу педали по пол часа утром и вечером, Через пару недель хочу начать по часу. И сынуля тоже все время на тренажере. Так что получается двойная польза. Начала еще водить ребенка на кружок - пол часа хотьбы в одну сторону и пол часа обратно и так 2 раза в неделю. Надеюсь поможет). Хочу скинуть хотя бы 5 кг, но постепенно, чтоб не вернулись. Вот вычитала чай с корицей - попробую.

Подскажите какую-нибудь диету, но чтоб не сильно строгую а то не выдержу(.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:02)
А мы купили велотренажер на прошлой неделе. Ходит в тренажерку некогда - то на работе, то ребенок уже пришел со школы. А вот дома очень удобно - пока кручу педали по пол часа утром и вечером, Через пару недель хочу начать по часу. И сынуля тоже все время на тренажере. Так что получается двойная польза. Начала еще водить ребенка на кружок - пол часа хотьбы в одну сторону и пол часа обратно и так 2 раза в неделю. Надеюсь поможет). Хочу скинуть хотя бы 5 кг, но постепенно, чтоб не вернулись. Вот вычитала чай с корицей - попробую.
Подскажите какую-нибудь диету, но чтоб не сильно строгую а то не выдержу(.

строгие диеты - вредно. я вот буду пробовать уменьшать кол-во жидкости + смотрела в передаче "все буде добре", вроде бы по стб, что сначала нужно высчитать по весу и росту (по таблицам в нете) необходимое кол-во ккалорий на день и составить собственный рацион учитывая эти ккал и необходимые организму белки, углеводы и тд.

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:02)

Подскажите какую-нибудь диету, но чтоб не сильно строгую а то не выдержу(.

Я бы вам посоветовала не диету, а правильное питание. Сужу по себе - сколько раз пробовала садиться на диеты, срывалась, злилась, мучали головные боли, кружилась голова, а в итоге ни к чему хорошему не приводили. Три месяца назад я выбрала для себя правильное питание плюс спорт. Медленно, но верно получаю результаты: минус 4 кг, а также очень хорошо ушли объёмы ( минус 5 см в талии, минус 7 см в бёдрах).
Правильное питание - это очень просто на самом деле. Начать надо с того, что исключить всё вредное: колбасы, жареное, сдобу... ограничить сладкое, солёное. И самое главное - пить много чистой воды.
Кроме того, я распечатала табличку гликемического индекса продуктов ( по совету моего тренера). Для меня оказалось легче выбирать продукты с низким ГИ, чем считать калории.
На данный момент я ем всё, что хочу. Суть в том, что жареного, копчёного и булок не хочется :) Привыкла к фасоли, рыбе, мясу, овощам, кашам)) Позволяю себе и тортики, даже ( о, ужас!) по вечерам)) Но если, допустим, сегодня ем торт, то на завтра кефир, суп, печёные яблоки)) И всё отлично.
Так что советую не мучать себя диетами, а просто разлюбить вредную еду и быстрые углеводы.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 сентября 2014
Маруся,ППКС:)само слово диета уже давит на мозги...
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 21:14)
Привет! никто еще не худеет??? (еще, потому что обычно начинают перед новым годом и летом). Ищу компанию и поддержку-подстрикалку ходить в спортзал)

Я тоже с сентября пошла в зал. А то уже 5 лишних кило. Пока еще крепатура болит, мышцы на груди порастягивала, аж вспухли, но вначале всегда трудно. Хожу в "фабрику здоровья" в Лесках. На диете считаю, сидеть бессмысленно, нужно правильно питаться. Предпочитаю кушать мясо/ рыбу (белок) + овощи. Конечно, тяжело сейчас. Желудок растянула за лето, хочется жрать, жрать и жрать)) Но буду держаться))
А вы что делаете?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:21)
Я бы вам посоветовала не диету, а правильное питание. Сужу по себе - сколько раз пробовала садиться на диеты, срывалась, злилась, мучали головные боли, кружилась голова, а в итоге ни к чему хорошему не приводили. Три месяца назад я выбрала для себя правильное питание плюс спорт. Медленно, но верно получаю результаты: минус 4 кг, а также очень хорошо ушли объёмы ( минус 5 см в талии, минус 7 см в бёдрах).
Правильное питание - это очень просто на самом деле. Начать надо с того, что исключить всё вредное: колбасы, жареное, сдобу... ограничить сладкое, солёное. И самое главное - пить много чистой воды.
Кроме того, я распечатала табличку гликемического индекса продуктов ( по совету моего тренера). Для меня оказалось легче выбирать продукты с низким ГИ, чем считать калории.
На данный момент я ем всё, что хочу. Суть в том, что жареного, копчёного и булок не хочется :) Привыкла к фасоли, рыбе, мясу, овощам, кашам)) Позволяю себе и тортики, даже ( о, ужас!) по вечерам)) Но если, допустим, сегодня ем торт, то на завтра кефир, суп, печёные яблоки)) И всё отлично.
Так что советую не мучать себя диетами, а просто разлюбить вредную еду и быстрые углеводы.


+ тыща!)))
Начинаешь правильно питаться и уже не хочется никаких вредностей. Я ужинаю до 19.00 чем-то лёгким и полезным, отлично себя чувствую. А вот на выходных друзья праздновали годовщину свадьбы. Три дня подряд поздние застолья с шашлыком. Хоть и небольшие порции ела, всё после третьего вечера желудок отказал мне. День на сухариках и чае. Больше экспериментировать так не буду, загружать желудок себе дороже.
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:21)
Так что советую не мучать себя диетами, а просто разлюбить вредную еду и быстрые углеводы.


Вот как раз с этими углеводами и проблема. Я не знаю в каких продуктах содержатся нужные углеводы и в каких объемах их можно потреблять за день.
Я тоже думаю, что диету я не выдержу. Просто надо перейти на постное мясо и рыбу, а также не жирный творог и овощи. Буду пробовать)
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:02)
А мы купили велотренажер на прошлой неделе. Ходит в тренажерку некогда - то на работе, то ребенок уже пришел со школы. А вот дома очень удобно - пока кручу педали по пол часа утром и вечером, Через пару недель хочу начать по часу. И сынуля тоже все время на тренажере. Так что получается двойная польза. Начала еще водить ребенка на кружок - пол часа хотьбы в одну сторону и пол часа обратно и так 2 раза в неделю. Надеюсь поможет). Хочу скинуть хотя бы 5 кг, но постепенно, чтоб не вернулись. Вот вычитала чай с корицей - попробую.
Подскажите какую-нибудь диету, но чтоб не сильно строгую а то не выдержу(.

Вы на велике чередуйте нагрузкку, в гору - с горы. Плюс меняйте позы, отрывайте попу от сидения и через 2 недели увидите отличный результат!
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:06)
Я тоже с сентября пошла в зал. А то уже 5 лишних кило. Пока еще крепатура болит, мышцы на груди порастягивала, аж вспухли, но вначале всегда трудно. Хожу в "фабрику здоровья" в Лесках. На диете считаю, сидеть бессмысленно, нужно правильно питаться. Предпочитаю кушать мясо/ рыбу (белок) + овощи. Конечно, тяжело сейчас. Желудок растянула за лето, хочется жрать, жрать и жрать)) Но буду держаться))
А вы что делаете?

У меня есть карточка с фабрики с занятиями. Там наверное их еще штук 15. Но надо позвонить спросить действуют они еще или нет. А то покупала еще в прошлом году. Но ходить в тренажерку у меня не получается, а вот домашний велотренажер мне подходит. Если хотите - я узнаю действуют ли они - отдам с 50% скидкой)
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:11)
У меня есть карточка с фабрики с занятиями. Там наверное их еще штук 15. Но надо позвонить спросить действуют они еще или нет. А то покупала еще в прошлом году. Но ходить в тренажерку у меня не получается, а вот домашний велотренажер мне подходит. Если хотите - я узнаю действуют ли они - отдам с 50% скидкой)

давайте) я куплю)
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 09:21)
Я бы вам посоветовала не диету, а правильное питание. Сужу по себе - сколько раз пробовала садиться на диеты, срывалась, злилась, мучали головные боли, кружилась голова, а в итоге ни к чему хорошему не приводили. Три месяца назад я выбрала для себя правильное питание плюс спорт. Медленно, но верно получаю результаты: минус 4 кг, а также очень хорошо ушли объёмы ( минус 5 см в талии, минус 7 см в бёдрах).
Правильное питание - это очень просто на самом деле. Начать надо с того, что исключить всё вредное: колбасы, жареное, сдобу... ограничить сладкое, солёное. И самое главное - пить много чистой воды.
Кроме того, я распечатала табличку гликемического индекса продуктов ( по совету моего тренера). Для меня оказалось легче выбирать продукты с низким ГИ, чем считать калории.
На данный момент я ем всё, что хочу. Суть в том, что жареного, копчёного и булок не хочется :) Привыкла к фасоли, рыбе, мясу, овощам, кашам)) Позволяю себе и тортики, даже ( о, ужас!) по вечерам)) Но если, допустим, сегодня ем торт, то на завтра кефир, суп, печёные яблоки)) И всё отлично.
Так что советую не мучать себя диетами, а просто разлюбить вредную еду и быстрые углеводы.


Интересный вариант - питаться не считая калории, а с учетом ГИ. Надо попробовать...
А то удалось похудеть на безуглеводной диете (со 102 до 73 кг), благодаря чему получилось забеременеть, а после беременности опять разнесло, дала слабину А финансовое положение сейчас как-то не позволяет возвращаться к безуглеводке, да и не хочется, если честно, так как во время нее я поняла, насколько все-таки люблю фрукты-овощи... Но и исключительно ими питаться я тоже не готова. Так что буду присматриваться к ГИ :)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:06)
Я тоже с сентября пошла в зал. А то уже 5 лишних кило. Пока еще крепатура болит, мышцы на груди порастягивала, аж вспухли, но вначале всегда трудно. Хожу в "фабрику здоровья" в Лесках. На диете считаю, сидеть бессмысленно, нужно правильно питаться. Предпочитаю кушать мясо/ рыбу (белок) + овощи. Конечно, тяжело сейчас. Желудок растянула за лето, хочется жрать, жрать и жрать)) Но буду держаться))
А вы что делаете?

Я набрала ОЧЕНЬ много, в прошлом году в это время весила 66-67 кг. И набрала почти 10 кг. За год!!! Это все моя работа сидячая и пассивный образ жизни. Тут меня сократили, и я решила действовать, пока не нашла новую работу. Первое что я сделала - стресс - посидела 5 дней на жесткой диете, думала скину немного перед залом что б легче было. А не тут то было, почему-то мой организм решил по своему, и я скинула всего 2 кг.
Теперь пошла в зал и решила перейти на ПП. Пока трудно. Очень хочу сушенной рыбы...
Решила мерять себя и взвешиваться раз в неделю. Посмотрим результаты)))
я фотограф http://vk.com/club30294247

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 12:01)
посидела 5 дней на жесткой диете, думала скину немного перед залом что б легче было.
А не тут то было, почему-то мой организм решил по своему, и я скинула всего 2 кг.


Организм испугался голодовки и стал запасать воду и жир.

Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 12:01)

Пока трудно. Очень хочу сушенной рыбы...


Если очень хочется, надо разрешить себе. Купи кусочек рыбы, торжественно и с удовольствием съешь, но пообещай, что вот завтра я буду супер умницей, пройду лишние 1,5 км пешком, и главное - выполни обещание))

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 14:30)
Организм испугался голодовки и стал запасать воду и жир.





Я не могу назвать это голодовкой. По системе 7 лепестков... Раньше очень здорово помогало... Старею)))
я фотограф http://vk.com/club30294247

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 14:32)
Я не могу назвать это голодовкой. По системе 7 лепестков... Раньше очень здорово помогало... Старею)))

Аааа, это монодиета "Шесть лепестков"?? Ужас ужасный, страшнейший стресс для организма. Для зрения, кожи, волос, желудка... Мучение, а не диета. Особенно фруктовый день...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 14:34)
Аааа, это монодиета "Шесть лепестков"?? Ужас ужасный, страшнейший стресс для организма. Для зрения, кожи, волос, желудка... Мучение, а не диета. Особенно фруктовый день...

М-м-м-м а я люблю фруктовый день)))
я фотограф http://vk.com/club30294247

Маруся Хорошая

Имя: Маруся
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Маруся Хорошая
Пользователь
   10 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 10:08)
Вот как раз с этими углеводами и проблема. Я не знаю в каких продуктах содержатся нужные углеводы



татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2014 15:40)


По таблице получается, что колбасу и сосиски можно есть? У них низкий ГИ. Сыра твёрдого ни в одной таблице нет. А он как?
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Похвастаюсь, пожалуюсь, поделюсь опытом и спрошу совета...
Закончен мой предпоследний этап в восстановлении фигуры после полностью сорванного обмена веществ, непростой беременности и родов, перед которыми вес был - 76 кг. Минус почти 15 кг и главное, совершенно другой внешний вид ; )). Это я отпраздновала фотосессией, хочу еще )
Одним из важных моих достижений считаю долгожданный и безболезненный (!), потому что плавный, переход на правильное питание. Несмотря на то, что я тот еще гурман )). Я совершенно искренне разлюбила кондитерку, мою большую слабость в прошлом, напрочь и твердо надеюсь уже навсегда отказалась от любого фастфуда, газировки, полуфабрикатов, копченостей и колбас (кожа сказала мне большое спасибо). Практически отказалась от жареного, сахара, пакетированных соков, магазинных десертиков и сырков. Несмотря на это - мое питание разнообразно, не требует особых материальных и временных затрат, а главное, любимо мною и вкусно )), и даже поддерживается домашними. Но... не все так безоблачно. Эмоциональное переедание имеет место быть: за компанию, от усталости... И если завтрак, ланч, обед и даже полдник соответствуют ПП без труда, то с ужинами пока та еще проблема. Делитесь, кто что доступное кушает вечером, чтобы не было тяжести, и то же время не иметь бессонницы от бурчания в животе )? Овощи и курятина приедаются быстро.
А я делюсь своими вкусными завтраками:
- овсяночка, не экстра, лучше та, которую варить, можно нежную, ее варить всего 3 мин. Плюс фрукты/сухофрукты/орехи/корица/имбирь в любых сочетаниях, если хочется - немного молока, меда, вполне можно и сливочное масло немного.
- Из той же овсянки - вкуснейшая гранола с молоком Ссылка, только мед добавляю позже, это полезнее. Дети уминают наперегонки))
- Смузи, лучше овощные с зеленью, но фруктовые тоже подойдут, овсянку тоже могу немного добавить для сытости, я ее люблю, это заметно.
- Творог с медом и фруктами, можно сырнички.
- Бутерброд из цельнозернового хлеба с брынзой (фетой), помидорка, вкусно сбрызнуть оливковым маслом, плюс мегавкусно зеленый базилик, подруга его на окошке выращивает ))
- Омлетик в духовке с любыми овощами, особенно вкусно с морковкой или с помидорками, с перцем тоже ничего.
- Тыквенная кашка с изюмом, или просто запеченную тыкву полить сверху медом, ммм
- Ну и раз в неделю-другую обязательно позволяю себе немного вкусненького некошерного: несколько ломтиков черного шоколада, домашний блинчик с творогом, ломтик-другой домашней шарлотки со своими яблочками, муку лучше заменить на цельнозерновую, и почти не использую сахар - поливаю сверху соусом с медом.






Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:

Forum