• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бодифлекс

Morkovka   
VIP пользователь   
12 июня 2012 9791 60
СИСТЕМА БОДИФЛЕКС
(Книга Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день")

Очень многие купили книгу американской домохозяйки Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день. Bodyflex", в ней описывается система упражнений, позволяющая худеть очень быстро. Автор назвала свою систему Bodyflex. Система Бодифлекс удивительно проста и легко выполнима.

Упражнения Бодифлекс - это одновременно упражнения на растяжку и аэробное дыхание. Автор пишет, что с помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир, а определенные упражнения позволяют сжигать жир именно там, где нужно (бедра, ягодицы, талия). Все выглядит примерно так: нужно выдохнуть весь воздух через рот, быстро вдохнуть через нос, из диафрагмы с силой выдохнуть весь воздух через рот, задержать дыхание и принять растягивающую позу, сосчитать до 8-10, расслабиться и вдохнуть. В общем-то ничего сложного в этом нет. Главное - овладеть техникой дыхания.
Технику этого дыхания не освоишь за один раз - придется потренироваться. На фоне этой техники дыхания рекомендуется делать упражнения, причем не только те, которые приводит автор, но и те, что вам нравятся. Я свои упражнения (у меня своя система) тоже делаю с одновременно с дыхательными упражнениями.

Впечатляют и фотографии самой Грир - дама хоть куда, несмотря на свои 53 года. Автор много говорит о том, что она сбросила десятки кг, но не дает ни одной фотографии себя полной, что настораживает и вызывает сомнения в искренности ее рассказов о том, что она была бесформенной толстухой. Но даже если она никогда и не была полной, все равно ее теперешний имидж достоин восхищения. Да и как бизнес-вумен она состоялась - на своих кассетах с системой Бодифлекс заработала целое состояние.

Многие, позанимавшись месяц-два Бодифлекс, неожиданно для себя существенно уменьшились в талии и бедрах. И настроение улучшилось, и двигаться захотелось больше. Не сразу фантастическое изменение, но есть заметные результаты. Сообщили, что чувствуют себя намного энергичнее, а тело приобретает тонус. У некоторых перестала болеть спина и суставы, прекратились головные боли при перемене погоды исчезло страшное желание съесть коробку шоколадных конфет в один присест.

Бодифлекс действительно помогает! Но отмечено, что Бодифлекс помогает хорошо тем у кого мышца не в тонусе, а если мышцы в тонусе (если вы регулярно занимаетесь спортом), то он помогает намного хуже.

Да и вообще все, что связано с дыхательными упражнениями - это очень хорошо. Глубокое дыхание рекомендовалось всегда. Насытьте свое тело кислородом!



Хочу заняться бодифлексом. Но не дома, а в спортзале. Отзывов читала очень много и очень разных. Кто-нибудь занимался?
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   12 июня 2012
Тоже купила эту книгу, периодически перичитываю, никак не соберусь начать заниматься. Есть кто уже занимается и достиг конкретных результатов?
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   12 июня 2012
Собираюсь пойти на пробное, бесплатное занятие в "ПАЙФЕ КЛУБ". Смотрела видео тренировки в инете, со стороны смотрится смешно.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Одри 12 июня 2012, 11:59
Собираюсь пойти на пробное, бесплатное занятие в "ПАЙФЕ КЛУБ". Смотрела видео тренировки в инете, со стороны смотрится смешно.

Оу, и я туда же собираюсь в эту пятницу на 18.00
Смотрится смешно, но я руководствуясь логикой, пришла к выводу, что дыхательные упражнения в Любом случае полезны для организма
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   12 июня 2012


Я после поездки на море пойду где -то через 2-3 недели. Дыхание это жизнь! Я когда на йогу ходила у нас 10-15 мин. дыхание занимало + тренировка и результат не заставил себя ждать.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Одри 12 июня 2012, 12:08


Я после поездки на море пойду где -то через 2-3 недели. Дыхание это жизнь! Я когда на йогу ходила у нас 10-15 мин. дыхание занимало + тренировка и результат не заставил себя ждать.

Ну может там и встретимся
Читала, что бодифлекс-это пожизненно, как диета. Вес быстро теряеться, т.к. быстро сжигаеться жир, и если бросать или делать перерыв, то возвращается в двойном обьёме. Это и пугает Как-то не хочет ся хуже сделать
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2012


З якого дива?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 alisa 12 июня 2012, 12:33


З якого дива?

По аналогии, что если быстро сбрасываеш или уменьшаеш обьёмы, обратный процесс идёт с такой же скоростью, типа организм быстренько за двухмесячный перерыв начинает запасаться жиром. А если совместить бодифлекс с бросанием курения, то как гриться, лучше и не начинать Я не знаю, мне вес скидывать не обязательно, просто немного подтянуть мышцы, привести в тонус и убрать складочки. Скакания на фитнесе как-то не по мне, ходила на стрип, уставала очень, тяжко после работы заставить себя ещё и скакать=) А вот про бодик начиталась много, но одни пишут, что за месяц тренировок чуть-ли не по 10 см с талии поубирали, а у некоторых как всё было так и осталось, а утретих стало ещё хуже, кому верит не знаю Опять же, моя основная проблемная зона попины уши и ляшечки, много девочек пишут, что бф как раз более эффективен на эти места, чем силовые нагрузки.

Вот отзыв который убивает во мне порывы:
Грир честно предупреждает в книге, что “БФ – это выбор на всю жизнь, и если прекратить занятия, то все возвращается ОЧЕНЬ БЫСТРО”. Я бы сказала что ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ПРИРОСТОМ. Выяснилось не у одной меня, в нэте пишут про такой эффект.
Не считаю, что это “нормально”, для меня нормально, что когда занимаешься спортом, и потом бросаешь, то какое-то время сохраняется позитивный эффект.
То есть БФ может самый быстрый сжигатель жира, но его бросать – себе дороже.
Может дело вот в чем: БФ обеспечивает крайне быструю потерю жировых запасов, что организм воспринимает как угрозу, и как только прекращаешь занятия, бегом начинает их запасать “на всякий пожарный случай”. Правило диет: если быстро потеряешь, то быстро вернется. да ещё с прибавкой.
Сейчас думаю не о том, как убрать “лишние 5 см”, а лишние N-е кол-во кг. Они появились за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, пока я БФ то бросала, то снова начинала заниматься. До занятий БФ у меня никогда не было проблем с лишним весом ( просто хотела узкую талию). Знаю, что быстрее всего я бы сейчас восстановила форму, вернувшись к БФ, да так, что окружающие бы ахнули. Но не стану, буду искать другие варианты. А для тех, кого не смущает, что БФ бросать нельзя, он конечно песня
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2012
А я свого часу перечитала купу статей, форумів і займалась бодіфлексом та оксісайзом сама.

1. Швидкого результату не буде. На це розраховувати не варто.
2. Зниження ваги буде йти дуже повільно і залежатиме в першу чергу від харчування. В тій же книзі авторка робить акцент на зменшені об"ємів, а не ваги.
3. Не важливо, яким способом худнути - якщо припинити все і повернутись до звичного харчування та сидячого образу життя, вага повернеться. Але це не особливість бодіфлексу. Це загальне правило.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Я и не расчитываю на чудеса моментального превращения жира в идеальные пропорции, как раз и нужно убрать обьёмы, почему и обратила внимание на бф. Питание в любом случае должно быть здоровым, не смотря на желание похудеть или поправиться. Просто интересно кто и как долго занимался и каких результатов достиг, за какое время.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   12 июня 2012
Morkovka, посидите на диете минус 60, за 2 недели несколько сантиметров уйдет.
А бодифлекс помогает, если периодически не хватает кислорода, зевать охота?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Ника 12 июня 2012, 13:57
Morkovka, посидите на диете минус 60, за 2 недели несколько сантиметров уйдет.
А бодифлекс помогает, если периодически не хватает кислорода, зевать охота?



Охота ещё и кааааак=)особенно на работе=) я просто уверенна, что мне кислорода не хватает=)иногда даже дышать забываю к тому же начиталась, что бодифлекс помогает справиться с аллергией, проблемой заложенности носа.
В диете минус 60 не могу разобраться, сложная она у меня, но чётко усвоила, что сладкое нужно есть до 12, вот и стараюсь тяжёлую пищу есть до 12.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   12 июня 2012
И ещё главное после 18.00 не есть, а раздельного питания я особо не придерживалась.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Ещё очень подкупает меня в бф, что после начала тренировок обещают уменьшение аппетита, повышение настроения за счёт активного питания мозга кислородом, снятие усталости и повышения активности. Так что я думаю бф вполне можно совмещать с диетой -60 или другой щадящей диетой.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Morkovka 12 июня 2012, 13:26

По аналогии, что если быстро сбрасываеш или уменьшаеш обьёмы, обратный процесс идёт с такой же скоростью, типа организм быстренько за двухмесячный перерыв начинает запасаться жиром. А если совместить бодифлекс с бросанием курения, то как гриться, лучше и не начинать Я не знаю, мне вес скидывать не обязательно, просто немного подтянуть мышцы, привести в тонус и убрать складочки. Скакания на фитнесе как-то не по мне, ходила на стрип, уставала очень, тяжко после работы заставить себя ещё и скакать=) А вот про бодик начиталась много, но одни пишут, что за месяц тренировок чуть-ли не по 10 см с талии поубирали, а у некоторых как всё было так и осталось, а утретих стало ещё хуже, кому верит не знаю Опять же, моя основная проблемная зона попины уши и ляшечки, много девочек пишут, что бф как раз более эффективен на эти места, чем силовые нагрузки.

Вот отзыв который убивает во мне порывы:
Грир честно предупреждает в книге, что “БФ – это выбор на всю жизнь, и если прекратить занятия, то все возвращается ОЧЕНЬ БЫСТРО”. Я бы сказала что ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ПРИРОСТОМ. Выяснилось не у одной меня, в нэте пишут про такой эффект.
Не считаю, что это “нормально”, для меня нормально, что когда занимаешься спортом, и потом бросаешь, то какое-то время сохраняется позитивный эффект.
То есть БФ может самый быстрый сжигатель жира, но его бросать – себе дороже.
Может дело вот в чем: БФ обеспечивает крайне быструю потерю жировых запасов, что организм воспринимает как угрозу, и как только прекращаешь занятия, бегом начинает их запасать “на всякий пожарный случай”. Правило диет: если быстро потеряешь, то быстро вернется. да ещё с прибавкой.
Сейчас думаю не о том, как убрать “лишние 5 см”, а лишние N-е кол-во кг. Они появились за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, пока я БФ то бросала, то снова начинала заниматься. До занятий БФ у меня никогда не было проблем с лишним весом ( просто хотела узкую талию). Знаю, что быстрее всего я бы сейчас восстановила форму, вернувшись к БФ, да так, что окружающие бы ахнули. Но не стану, буду искать другие варианты. А для тех, кого не смущает, что БФ бросать нельзя, он конечно песня

Что-то не поняла, какую роль играет лишний вес, если у женщины отличная фигура, выраженная в см?
Если только она не балерина и скакать не надо.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Тяпа 12 июня 2012, 15:34

Что-то не поняла, какую роль играет лишний вес, если у женщины отличная фигура, выраженная в см?
Если только она не балерина и скакать не надо.

Не знаю, я просто скинула отзыв, который насторожил так сказать. Я вот при росте в 161 см вешу 51 кг, не думаю, что у меня проблема с весом,но попу, бёдра и животик хотелось бы подтянуть. Некоторые же начинают и в крайности бросаться, когда хоть каких-то результатов добиваются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 июня 2012
Была я молодая и красивая, и вела занятия по бодифлексу перед этим посетив семинары и послушав лекции завкаф инфиза в Киеве.

В двух словах, штука хорошая. Быстрее всего появляется талия, что меня очень радует и пропадает обвисший живот.

Не надо скакать как горная лань по степам и тягать как вол килограммы.

Дыхание. Сразу видно курильщиков на первых занятиях они легкие выплевывают)))

Из минусов системы - медленно, но уверенно. Второе - при потере большого количества веса при помощи бф есть угроза ожирения внутренних органов. Но со 150 кг одним бф не похудеешь, так что большинству это не грозит.

Дышите осторожно, и будьте готовы к головокружениям по началу. Есть незадолго до занятия нужно, но легкую углеводную пищу и немного. Чтобы не на голодный желудок, но и не булькало. Лучше не пить перед занятием.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #9091 Beretta 12 июня 2012, 15:47
Была я молодая и красивая, и вела занятия по бодифлексу перед этим посетив семинары и послушав лекции завкаф инфиза в Киеве.

В двух словах, штука хорошая. Быстрее всего появляется талия, что меня очень радует и пропадает обвисший живот.

Не надо скакать как горная лань по степам и тягать как вол килограммы.

Дыхание. Сразу видно курильщиков на первых занятиях они легкие выплевывают)))

Из минусов системы - медленно, но уверенно. Второе - при потере большого количества веса при помощи бф есть угроза ожирения внутренних органов. Но со 150 кг одним бф не похудеешь, так что большинству это не грозит.

Дышите осторожно, и будьте готовы к головокружениям по началу. Есть незадолго до занятия нужно, но легкую углеводную пищу и немного. Чтобы не на голодный желудок, но и не булькало. Лучше не пить перед занятием.


Ой, спасибо за советы А есть какие-то, на Ваш взгляд, противопоказания? Вычитала, что после занятий по бф начинабт проявляться дремающие психосоматические болезни
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июня 2012
Да чего там бояться... гораздо больше оснований бояться всевозможных диет.
Я 10 лет назад занималась БФ, и объемы уменьшались просто на глазах. Когда бросила - абсолютно ничего не произошло. Мало того, продолжала потихоньку "усыхать" и без БФ.
За последние пару лет ужасно разнесло, и, хотя знаю, что через месяц занятий очень заметно "сдуюсь", но я патологичски ленивый человек, и даже такая перспектива не может заставить сделать шаг... кто бы пинка под зад зад, и посильнее!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2012
Ви якийсь форум агітаторів проти бодіфлексу читаєте ? )))


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum