• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диета Дюкана

babasya   
Активный пользователь   
30 октября 2012 11313 77

Девченки, вот я нашла свою диету, называется диета Дюкана, за три месяца муж сбросил 10 кг, я 6 кг (вернула свой доберемчатый вес 45 кг), а самое главное мне легко и просто готовить по этой диете, талия уменшилась на глазах (была 72, сейчас 66 см урааааа!), целлюлит как -то поменьше стал виден (наблюдения мужа))), вообщем мы довольны


- Режим состоит из 4 частей: стадия атаки, стадия путешествия (режим чередования ), стадия закрепления и стадия стабилизации.
Этап 1 : Стартовая фаза АТАКА
Это этап чистых протеинов. Этап длится от 3 до 7 дней, максисум 10. Длительность этой фазы зависит от кол-ва лишних кило. На данном этапе в среднем уходит от 2 до 6 кило.
<10 кг 0 -3 дня
от 10 до 20 кг 3 - 5 дней
от 20 до 30 кг 5 - 7 дней
от 30 и > 5 -10 дней
РАЗРЕШАЕТСЯ :
1.ПОСТНОЕ МЯСО
ТЕЛЯТИНА отбивная, котлеты
ГОВЯДИНА вырезка,бифштекс, стек гвяжий,филейная часть, ростбиф, фарш не более 5% жирности (избегать антрекот и ребрышки)
КОНИНА
КРОЛИК
2.СУБПРОДУКТЫ
ПЕЧЕНЬ ГОВЯДИНЫ
ПЕЧЕНЬ ТЕЛЯТИНЫ
ПЕЧЕНЬ ПТИЦЫ
ЯЗЫК ТЕЛЕНКА
ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК (ТОЛЬКО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ)
3.РЫБА
ВСЕ ВИДЫ РЫБЫ, ЖИРНАЯ И ПОСТНАЯ, СВЕЖАЯ, ЗАМОРОЖЕННАЯ, СУШЕНАЯ, КОПЧЕНАЯ, КОНСЕРВИРОВАННАЯ, И КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ (идеальный состав крабовых палочек : на 100 гр продукта 0,1 г жира, 6 гр углеводов, 9 гр белков. Если жиров больше, то только 8 шт в день).
ЖИРНАЯ РЫБА : САРДИНЫ, СКУМБРИЯ, ТУНЕЦ, ЛОСОСЬ
ПРИМЕРЫ БЕЛОЙ НЕЖИРНОЙ РЫБЫ : ХЕК, ТРЕСКА, КЕФАЛЬ, СУДАК, ФОРЕЛЬ, МОЛЬВА, КАРАСЬ, СОМ, СКАТ, БАРАБУЛЬКА, МОРСКОЙ ЛЕЩ, ПАЛТУС, КАМБАЛА, МАКРЕЛЬ, СКАТ, РЫБА-МЕЧ, ПИКША, БАР.......
4.МОРЕПРОДУКТЫ
КРЕВЕТКИ
КРАБЫ
РАКИ
УСТРИЦЫ
МИДИИ
МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ
ОМАРЫ
МОРСКИЕ ЕЖИ
КАЛЬМАРЫ
МОЛЛЮСКИ
ИКРА (умеренно, так как она соленая)
5.ДОМАШНЯЯ ПТИЦА
ВСЕ ВИДЫ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УТОК И ГУСЕЙ, НО ДАЖЕ ИХ МОЖНО ЕСТЬ БЕЗ КОЖИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
КУРИЦА : белое мясо, бедрышки, крылья
ИНДЕЙКА
ЦЕСАРКА
ГОЛУБЬ
ПЕРЕПЕЛ
ПЕТУХ
КУРОПАТКА
ФАЗАН ....
6.ПОСТНАЯ ВЕТЧИНА ЛЮБАЯ (до 4% жирности)
7.ЯЙЦА
ПЕРЕПЕЛИНЫЕ, КУРИНЫЕ ЯЙЦА
8.ОБЕЗЖИРЕННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 0%
ЙОГУРТЫ 1. Без добавок и наполнителей и без сахара – без ограничений. 2. Ароматизированные без сахара 3. С кусочками фруктов или сахаром – до двух йогуртов в день максимум, в порядке ИСКЛЮЧЕНИЯ! ( йогурт с фруктами - это ДОПУСКАЕМЫЙ продукт второго этапа)
МОЛОКО обезжиренное молоко имеет жирность 1,5%.
ТВОРОГ 0% без ограничений
СЫР 0% без ограничений (рецепт в альбоме атака)
9.ПОЛТОРА ЛИТРА ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ
ВОДА
НАПИТКИ ЛАЙТ 0 КАЛОРИЙ
ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ
ЧАЙ
КОФЕ
10. РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ
ТОФУ
СЕЙТАН
10.ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ
1,5 ст л на АТАКЕ
Этап 2 : Фаза чередования 
Все продукты, разрешенные на 1 этапе + сырые или вареные овощи в любом количестве, в любое время.
помидор, огурец, редис, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль,капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачок, перец, морковь и свекла (не рекомендуется есть морковь и свеклу при каждом приеме пищи)
2 Этап заключается в чередовании дней PP чистых протеинов и +дней PL протеины и овощи. Этот этап длится до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса.
Схема чередования : PP и PL: 1/1, 2/2, 3/3, 5/5
Рекомендуется:
-если вы хотите сбросить меньше 10 кг, рекомендуется чередование 1 PP / 1 PL (1 день чистых протеинов, затем 1 день протеины+овощи), но можно и 3/3 , либо 5/5
- если вы хотите сбросить от 10 до 20 кг , рекомендуется чередование 3/3
- если вы хотите сбросить от 20 до 30 кг , рекомендуется чередование : 5/5
Схему чередования можно поменять в любой момент
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 столовая ложка кукурузного крахмала
-2 столовых ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла на сковородку для жарки
-30 гр сыра меньше 6% в сухом весе
-3 столовых ложки белого или красного вина
-1 столовая ложка кетчупа Heinz
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ
Можно употреблять, для готовки, выпечки или еды:
Агар-агар, желатин
Чеснок
Водоросли
Марак оф обезжиренный
Напитки лайт исключительно 1 ккал стакан и не больше
Корнишоны
Заменители сахара
Все специи
Аджика, острый перец
Пудра молока, молоко ( полуобезжиренное и обезжиренное )
Горчица
Натуральные рыбные консервы
Соевый соус
Уксус
Сурими ( фальшивые крабовые палочки, не больше 8 в день! )
Тофу
Этап 3 : Фаза закрепления 
На данном этапе необходимо закрепить достигнутый результат, возвращаясь к нормальному питанию .
Основная задача этого этапа - не допустить возврата потерянных килограммов.
Продолжительность 3 этапа зависит от того, на сколько килограммов вы похудели. На каждый потерянный килограмм - 10 дней.
Т.На протяжении этой 3 фазы вы можете есть следующие продукты:
*продукты 1 этапа
*овощи 2 этапа
*1 порция фруктов в день, кроме бананов, черешни, винограда
*2 кусочка хлеба в день
*40 г зрелого сыра
*2 порции крахмалистых в неделю (например: картофель, макаронные изделия, рис, маис, фасоль, горох)
Eще кроме того:
в неделю вы можете себе позволить 2 приема пиши, которые Дюкан называет пиром, праздничным обедом (речь идет об ОДНОМ приеме пищи, а не о целом дне! В этот прием пищи вы можете себе позволить все, что вам хочется! Очень важно не устраивать пиры два дня подряд)))
Но обязательно: 1 раз в неделю (желательно четверг) ДЕНЬ ЧИСТЫХ ПРОТЕИНОВ
Этап 4 : Фаза стабилизации
Цель этого этапа- стабилизировать вес.
Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов
- 3 ст л отрубей овса в день
Продолжительность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   30 октября 2012
Делись!
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9708 mackry85 30 октября 2012, 15:26
Делись!
Принцип очень прост, в двух словах надо питаться белковой пищей (любая рыба, мясо нежирной птицы, говядина, телятина, молочка с минимальным количеством жирности, яйца и т.д.), это первый этап самый сложный, он диться неделя-10 дней, а потом чередуешь белквый день-белково-овощной, так как я овощи обожаю для меня самое то, не надо себя ограничевать в количестве пищи, а да обязательное условие пить не меньше 1,5 литров жидкости в день + 1 час ходить (для мам это вообще не проблема))), на сайте их есть очень много рецептов)

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   19 января 2013
Решилась на эту чудо диету, но столкнулась с проблемой - Где купить овсяные отруби? 

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #9708 I$teRik@ 19 января 2013, 21:31
Решилась на эту чудо диету, но столкнулась с проблемой - Где купить овсяные отруби? 
в известном супер-гипер маркете http://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EE%F2%F0%F3%E1%E8&mode=search&temacat=3  
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   19 января 2013
Девочки, настоятельно не рекомендую сидеть на подобных диетах, не буду углубляться, о вреде белковых диет очень много написано, легко найти информацию (кстати и диетолога то такого "Дюкан" - нет и не было :) ) При сбалансированном питании с подсчетом калорий вес и объемы уходят отлично. Есть всевозможные ресурсы, призванные помочь в расчете рациона, тот же ДиОн. Конечно, как экстренное средство, единоразово, пару дней, можно посидеть на белковой или еще какой-то диете, но, более долгосрочный период, принесет значительно больше вреда организму, нежели пользы.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #9708 MASHUTKA 19 января 2013, 22:17
в известном супер-гипер маркете http://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EE%F2%F0%F3%E1%E8&mode=search&temacat=3  
Девочки, не трате  деньги. Я покупаю овсяные отруби на рынке, по 8 грн за ведро ( 2.5 кг) . Чистые, даже промываю, нет никакой грязной воды. Представьте бизнес))), какой навар.
Только покупать надо знать где. Я случайно набрела. Пришли с мужем купить для кроликов овсянные отруби, а продавец спрашивает  для чего нам, для еды? Я спросила, что разве есть чистые, так мне объяснили в чем дело. Есть разная очистка на заводах, что бы понятней было, продавец сказал, что они берут отруби где в заводе отсыпают сразу в мешки, поэтому чистые , а есть где лежат горами на земле, вот там грязные.
Дядечка сам посмеялся и сказал, что много людей давно покупают для себя.
Думаю, понятно объяснила))).
Мы купили и тоже довольны, ничем не отличаются, что я брала на Кидстафе.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   20 января 2013
На каком рынке, я тоже хочу на рупь ведро? ))

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9708 oksi 19 января 2013, 23:19
Девочки, не трате  деньги. Я покупаю овсяные отруби на рынке, по 8 грн за ведро ( 2.5 кг) .
Эх, Оксана, у тебя был такой шанс СП организовать 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 января 2013

Оксана купи и на нас или объясни куда идти, я всякие разные Расторопшу и прочие покупаю в АТБ за 5 грн пачечка. Думаю любые отруби подойдут,  не обязательно овсянка.


Диета как раз для зимы, фрукты нельзя совсем есть.

Я еще Бонский суп варю на овощные дни

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9708 babasya 30 октября 2012, 15:25
Девченки, вот я нашла свою диету, называется диета Дюкана, за три месяца муж сбросил 10 кг, я 6 кг (вернула свой доберемчатый вес 45 кг), а самое главное мне легко и просто готовить по этой диете, талия уменшилась на глазах (была 72, сейчас 66 см урааааа!), целлюлит как -то поменьше стал виден (наблюдения мужа))), вообщем мы довольны
А напишите примерное меню, что вы ели в течении дня
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   20 января 2013
На первом этапе (атака) ела варенное куринное или индюшиное филе, запеченое в духовке со всевозможными специями, запеченную семгу, запеченную постную говядину, запеченный куринный рулет с грибами, варенные яйца, обезжиренную молочку (творог, йогурт, кефир). И так где-то неделя.
Начиная со второго этапа чередовала день так и остается чисто белковый, второй белок с добавлением овощей (разрешенные овощи в салате просто с солью или с йогуртом), в духовке запекала баклажаны и делала баклажанную икру без масла, гаспачо с креветками, просто варенные креветки и т.д. И этот этап длился где-то месяц.
Потом потихоньку начала есть и крупы и мучное, но не в большом количестве, но обязательно 1 день в неделю так и оставался белковым.
Главное условие не забывать пить не меньше 1,5 - 2 литров жидкости и прогулка пешком как минимум час каждый день. И я преобрела желаемый вес за 3 месяца, потом не питалась не придерживаясь никаких диет в течении 4 месяцев вес не теряла, но и не набирала, а вот Новогоднии праздники подорвали немного вес, поправилась на 1 кг, теперь наверное весной как появятся нормальные овощи снова ненадолго сяду на диету)

Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9708 I$teRik@ 20 января 2013, 02:23
На каком рынке, я тоже хочу на рупь ведро? ))
Если я не ошибаюсь, то это на колосе. За мясным павильоном, где попугайчиками торгуют , в конце этих рядов есть загашник. Вот там -то и продают разные зерновые, отруби, семечки и на баночку и вёдрами
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   20 января 2013
я расчиталп сто мне нужно сбросит 15 кг 4 1 етап 2 етап 84 дня и 3 етап 115 дней  ето столько можно продержаться без корташки хлеба яблок???
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 января 2013
Я в прошлом году куринные грудки -филе запекала обмазав горчицей в фольге, но я выливала на противень стакан воды и грудки были не сухие, а очень сочные
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   20 января 2013
А мне сейчас еще нравиться запекать филе сначала в рукаве с приправами, а потом на несколько минут для подрумянивания на гриль, оно получается и непересушенным и с корочкой.
Кстати, мы сначала не нашли отруби, покупали в Кишене хлебцы с овсяными отрубями.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Як на мене - то це варіант кремлівської дієти.  Вона вважається ефективною, але дуже важкою для організму. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 января 2013
Цитата: #9708 alisa 20 января 2013, 23:54
Як на мене - то це варіант кремлівської дієти.  Вона вважається ефективною, але дуже важкою для організму. 
Я бы даже не сказала, что особо эффективной, если девочки пишут 10кг и 6 кг за 3 месяца. При обычном сбалансированном питании, без исключения каких бы то ни было продуктов, уходит стабильно около 5 кг в мес. При этом не преобретаются проблемы, а налаживается пищеварение, пропадают проблемы ЖКТ, улучшается сон, очищается кожа, оздоравливаются волосы.
Я понимаю, что тут фан клуб диеты, но, не могу пройти мимо, когда люди добровольно, собираются себе навредить.
Сама проходила через диеты, не стоят они своего результата.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Цитата: #9708 Curly 23 января 2013, 10:11
Я бы даже не сказала, что особо эффективной, если девочки пишут 10кг и 6 кг за 3 месяца. При обычном сбалансированном питании, без исключения каких бы то ни было продуктов, уходит стабильно около 5 кг в мес. При этом не преобретаются проблемы, а налаживается пищеварение, пропадают проблемы ЖКТ, улучшается сон, очищается кожа, оздоравливаются волосы.
Я понимаю, что тут фан клуб диеты, но, не могу пройти мимо, когда люди добровольно, собираются себе навредить.
Сама проходила через диеты, не стоят они своего результата.
То я про кремлівську. 
Вона дійсно досить ефективна (тобто скинути вагу з нею можна), але якщо її притримуватись 3 міс, то, я думаю, лікарня гарантована. Практично тільки тваринні білки і жир в раціоні так просто не минуться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   23 января 2013
Муж сидел на этой диете)) Результат был, к тому же даже после нее сразу вес не набирался.Только после двух лет он снова поправился,не придерживаясь никакой диеты.Я не хотела ее пробывать, так как мне и так тяжело себя в чем то ограничивать,а еще читала за нее,что нагрузка на почки.А у меня с детства были проблемы с почками...
Мои дети - мое вдохновение!!!
Просматривают эту тему:

Forum