• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ

В@люш@   
VIP пользователь   
07 июля 2010 20664 185
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Beretta 31 января 2012, 11:10
это не аборт, это искусственные роды. накалывают, вызывют схватки и рожаешь, как и в 9 месяцев. только быстрее, болезненнее и т.д. то же самое происходит и при замершей беременности на сроках, в которых аборт (выскабливание) делать нельзя. считается, что в таком случае здоровью матери будет нанесен наименьший урон.

у меня несколько знакомых к сожалению, прошли через это по разным причинам. в том числе и с замершей беременностью(((((((

я так понимаю, у девочки остался еще букет болезней, но характер - нордический. выжила ни смотря ни на что.


а по поводу 500 гр и жизнеспособный плод. простите заранее, если кого-то задела, но это лотерея. мало выжить - хочется быть здоровым. а это уже маловероятно.

ну при 500гр лотерея как раз-таки выжить или нет, так что и это большое счастье.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Beretta 31 января 2012, 11:10
это не аборт, это искусственные роды. накалывают, вызывют схватки и рожаешь, как и в 9 месяцев. только быстрее, болезненнее и т.д. то же самое происходит и при замершей беременности на сроках, в которых аборт (выскабливание) делать нельзя. считается, что в таком случае здоровью матери будет нанесен наименьший урон.

у меня несколько знакомых к сожалению, прошли через это по разным причинам. в том числе и с замершей беременностью(((((((

я так понимаю, у девочки остался еще букет болезней, но характер - нордический. выжила ни смотря ни на что.


а по поводу 500 гр и жизнеспособный плод. простите заранее, если кого-то задела, но это лотерея. мало выжить - хочется быть здоровым. а это уже маловероятно.

что, в моем посте прочитался призыв или рекомендация рожать на 20 неделе?
нет, я писала совершенно не то.
А зачем родители и медики сохраняют таким деткам жизнь-это уже совершенно иная тема, и дай Бог никогда не стоять перед таки выбором.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 января 2012
Штучні пологи за медичними показаннями

Показаннями проведення операції штучного аборту зазвичай стають захворювання матері і плоду:

смерть плоду в утробі матері;
загроза життю матері через її стан або неправильне протікання вагітності (наприклад, позаматкова вагітність);
порушення внутрішньоутробного розвитку;
необхідність проведення медичних процедур матері (наприклад, трансплантація органів або хіміотерапія у випадку виявлення злоякісних пухлин).
аномалії розвитку плода, несумісні з життям; мутації на генному рівні; загроза життю матері (цукровий діабет, серцево-судинні захворювання, важкі розлади центральної нервової системи та інші).

Раніше список соціальних показань включав в себе тринадцять пунктів, але, враховуючи етичну сторону питання (після 20 тижнів плід життєздатний і майже сформований), він скорочений до трьох:

вагітність, що наступила в результаті згвалтування, і тільки смерть чоловіка під час вагітності; позбавлення батьківських прав.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Китиха 31 января 2012, 11:34
Штучні пологи за медичними показаннями

Показаннями проведення операції штучного аборту зазвичай стають захворювання матері і плоду:

смерть плоду в утробі матері;
загроза життю матері через її стан або неправильне протікання вагітності (наприклад, позаматкова вагітність);
порушення внутрішньоутробного розвитку;
необхідність проведення медичних процедур матері (наприклад, трансплантація органів або хіміотерапія у випадку виявлення злоякісних пухлин).
аномалії розвитку плода, несумісні з життям; мутації на генному рівні; загроза життю матері (цукровий діабет, серцево-судинні захворювання, важкі розлади центральної нервової системи та інші).

Раніше список соціальних показань включав в себе тринадцять пунктів, але, враховуючи етичну сторону питання (після 20 тижнів плід життєздатний і майже сформований), він скорочений до трьох:

вагітність, що наступила в результаті згвалтування, і тільки смерть чоловіка під час вагітності; позбавлення батьківських прав.

а смерть мужа тут при чем?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Evgenija@ 31 января 2012, 11:17
Согласна,у меня знакомая родила преждевременно, почти около двух кг ребеночку.Сейчас им почти два у него серьезные нарушения,он не ходит и куча всего другого,но это уже другая темка.

Согласна только, что у недоношенных деток МОЖЕТ быть больше проблемм, чем у рожденных своевременно, НО никто не застрахован ни от чего, в т.ч. и ошибки врача, когда могут покалечить нормально внутриутробно развивающегося ребенка. И выхаживать или нет деток рожденных преждевременно, с маленьким весом или др.проблемами могут решать только родители, слушая советы врачей. Где то так. Мы же не Господь Бог что бы решать кому жить и кого спасать. Сужу из собственного опыта. Как они цепляются за жизнь и как стараются догнать своих сверстников! Раньше шансов на выживание у моего ребенка было очень мало, но благодаря усилиям врачей, моему стремлению сейчас прыгает, дурачится, ругается на своем языке со мной, радует всех. Не может никто заранее сказать какой человек вырастет из ребенка.
З.Ы. сразу приходит на ум кажется у Бетховена примерно такая история - рожденный в нищете, мать заражена сифилисом и т.д. Сколько бы мы потеряли не будь этого человека ...
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Якщо у вагітної помер чоловік і вона після цього не народжувати цю дитину, то має законне право на переривання вагітності на пізньому терміні із власної волі.



Такі історії розповідають мало не про всіх великих людей. Але насправді тих, хто досяг усього при дуже поганих стартових умовах не так багато. І Бетховен в їх число не входить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 alisa 31 января 2012, 12:58


Якщо у вагітної помер чоловік і вона після цього не народжувати цю дитину, то має законне право на переривання вагітності на пізньому терміні із власної волі.



Такі історії розповідають мало не про всіх великих людей. Але насправді тих, хто досяг усього при дуже поганих стартових умовах не так багато. І Бетховен в їх число не входить.
Такі історії розповідають мало не про всіх великих людей. Але насправді тих, хто досяг усього при дуже поганих стартових умовах не так багато. І Бетховен в їх число не входить.
[/quote]
Можливо і не про нього та історія. Адже це всього-навсього лише приклад. Проте не нам судити, виходжувати діток народжених передчасно, чи ні. Не можемо ми (сторонні спостерігачі) відчувати те що відчуває мати цієї дитини і які були передумови передчасих пологів. Дитя показане в новинах ТСН, як на мій погляд, нічим (розумовими, фізичними здібностями) не відрізняється від свої ровесників. Осуджувати матір, теж не буду, я не знаю що підштовхнуло її до цього кроку і по яким показникам в лікарні їй зробили штучні пологи.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 alisa 31 января 2012, 12:58


Якщо у вагітної помер чоловік і вона після цього не народжувати цю дитину, то має законне право на переривання вагітності на пізньому терміні із власної волі.



Такі історії розповідають мало не про всіх великих людей. Але насправді тих, хто досяг усього при дуже поганих стартових умовах не так багато. І Бетховен в їх число не входить.

нет, смысл сказанного я поняла. я не поняла, почему именно эту причину оставили как возможную. как-то не вяжется по значимости с остальными двумя. почему тогда потенциальным матерям-одиночкам нельзя?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012

ну мабуть тому, що в них є час визначитись з цим питанням на більш ранніх строках.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kris

kris

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
kris
Пользователь
   31 января 2012
Ссылка когда я посмотрела этот фильм, мне стало очень страшно и стыдно за то что мы - ЛЮДИ, делаем.
лично для себя я сделала вывод, лучше я буду жить с чистой совестью, чем сделаю аборт, чего бы мне это не стоило.

И вот все пишут , что предохранение не дает 100% гарантию. Но положа руку на сердце, скольких людей подвела контрацепция, их же единицы, все остальные считают аборт средством предохранения и делают их два раза в год, как гигиеническую процедуру. Как было во времена наших бабушек и мам.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 alisa 31 января 2012, 14:05

ну мабуть тому, що в них є час визначитись з цим питанням на більш ранніх строках.

то есть реально только мне это кажется абсурдом???
если речь идет не о том, есть ли у ребенка отец, а о том, кто его кормить и содержать будет (а судя по третьей причине речь именно об этом), то опять же ситуации могут быть самые непредсказуемые и от отца ребенка не зависящие. ну решилась какая-нибудь вчерашняя школьница родить, потому что папа с мамой помогут, а тут с родителями что-то случилось. или вообще уверенная в себе бизнесвумен решила родить сама себе на радость, а тут бах! и кризис! бизнес потеряла, жить не на что и уже на позднем сроке!....ну и так дале.....
хотя я вообще как-то не могу понять....потерять одного близкого человека и тут же желать смерти другому....такое может быть?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
кстати, можно и жертвам изнасилования сказать, что у них было время решить этот вопрос на ранних сроках.

я прошу прощения, если мои слова кого-то заденут. просто...две другие причины я действительно готова признать уважительными, хоть и в принципе против абортов, а эту не понимаю совсем никак. ступор у меня случился.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 mamatanya 31 января 2012, 14:13

то есть реально только мне это кажется абсурдом???
если речь идет не о том, есть ли у ребенка отец, а о том, кто его кормить и содержать будет (а судя по третьей причине речь именно об этом), то опять же ситуации могут быть самые непредсказуемые и от отца ребенка не зависящие. ну решилась какая-нибудь вчерашняя школьница родить, потому что папа с мамой помогут, а тут с родителями что-то случилось. или вообще уверенная в себе бизнесвумен решила родить сама себе на радость, а тут бах! и кризис! бизнес потеряла, жить не на что и уже на позднем сроке!....ну и так дале.....
хотя я вообще как-то не могу понять....потерять одного близкого человека и тут же желать смерти другому....такое может быть?


Мне тоже кажется абсурдом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 января 2012
Цитата: #4411 jozh 31 января 2012, 14:43


Мне тоже кажется абсурдом.

Я тоже это не очень понимаю. Вернее, совсем не понимаю. Из материальных соображений - отец умер, кормить некому будет. женщина полбеременности проносила желанного ребенка - а тут бах! нехочунебуду.

Единственно, что как-то понятно - стресс и его последствия. Но все равно это не причина избавиться от желанной беременности.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Китиха 31 января 2012, 14:47

Я тоже это не очень понимаю. Вернее, совсем не понимаю. Из материальных соображений - отец умер, кормить некому будет. женщина полбеременности проносила желанного ребенка - а тут бах! нехочунебуду.

Единственно, что как-то понятно - стресс и его последствия. Но все равно это не причина избавиться от желанной беременности.

может думали о том что она захочет создать семью, новую и ребенок может быть лишним ....
впрочем много ли мы знаем случаев прерывания по этой причине ? я знаю, только случай когда беременность была сохранена, теперь у мамы есть сын, у его родителей (мужа) есть внук, копия погибшего папы
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Беляночка 31 января 2012, 14:55

может думали о том что она захочет создать семью, новую и ребенок может быть лишним ....
впрочем много ли мы знаем случаев прерывания по этой причине ? я знаю, только случай когда беременность была сохранена, теперь у мамы есть сын, у его родителей (мужа) есть внук, копия погибшего папы


Тоже какая-то за уши притянутая причина... В конце концов - уже рожденные дети тоже могут якобы помешать создать новую семью - почему бы не разрешить маме и от них избавиться без угрызений совести, типа тоже считаем эту причину уважительной?

Да вообще, рассуждать абстрактно про то, какие причины уважительные, а какие неуважительные с точки зрения убийства живого маленького человека, пусть еще не рожденного, - это как-то не то... Я еще соглашусь, что женщина сама должна это решать, но вот облегчать ей это решение, называя уважительные причины (типа чтобы потом ее совесть не мучила) - мне как-то не по себе...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 Беляночка 31 января 2012, 14:55

может думали о том что она захочет создать семью, новую и ребенок может быть лишним ....
впрочем много ли мы знаем случаев прерывания по этой причине ? я знаю, только случай когда беременность была сохранена, теперь у мамы есть сын, у его родителей (мужа) есть внук, копия погибшего папы

капец! месяц-два как умер муж, от которого собиралась родить ребенка, и уже этот ребенок помешает создать новую семью?!....
там было написано, что раньше причин было гораздо больше, но по ЭТИЧЕСКИМ причинам оставили только три. что этического в этой причине???
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 jozh 31 января 2012, 15:03


Тоже какая-то за уши притянутая причина... В конце концов - уже рожденные дети тоже могут якобы помешать создать новую семью - почему бы не разрешить маме и от них избавиться без угрызений совести, типа тоже считаем эту причину уважительной?

Да вообще, рассуждать абстрактно про то, какие причины уважительные, а какие неуважительные с точки зрения убийства живого маленького человека, пусть еще не рожденного, - это как-то не то... Я еще соглашусь, что женщина сама должна это решать, но вот облегчать ей это решение, называя уважительные причины (типа чтобы потом ее совесть не мучила) - мне как-то не по себе...

тогда уж и в случае развода, а то почему только смерти? ведь все равно счастья женского хочется...

честно говоря, почти уверена, что этим правом никто не воспользовался, но кто-то ж его придумал.....не представляю себе кто....

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   31 января 2012
А может эти разрешения на исскуственные роды покупают нелегально.Вот туту на форуме кто-то писал(не в этой теме, вроде), что мол , лежал в палате с женщиной, которой должны были сделать такие роды на позднем сроке.По словам этой женщины, просто уже не нужен лишний рот.И ей согласились прервать беременность.Наверное заплатила кому-то и сразу нашлись "показания".

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #4411 ribak 31 января 2012, 15:53
А может эти разрешения на исскуственные роды покупают нелегально.Вот туту на форуме кто-то писал(не в этой теме, вроде), что мол , лежал в палате с женщиной, которой должны были сделать такие роды на позднем сроке.По словам этой женщины, просто уже не нужен лишний рот.И ей согласились прервать беременность.Наверное заплатила кому-то и сразу нашлись "показания".

скорее всего что не "может" а так и есть.
Просматривают эту тему:

Forum