• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19411 199
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #6570 ulito4ka 29 мая 2012, 15:11

Как???

Ну, мы с мужем договорились, что когда дети дома и не спят, то компьютеры у нас выключены. Получалось. А сейчас старшая уехала в лагерь, а младший компьютерами не увлекается пока, у меня снова началась эта болезнь
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   29 мая 2012
Хотя вот, если с другой стороны посмотреть (я о себе), то мне интернет компенсирует то общение со взрослыми людьми, которое я имела в избытке до родов, а сейчас практически не имею в реале.
Мамы - тоже люди! Им тоже нужен отдых!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 мая 2012

Ага, причем количество детей на это не влияет!
Я смотрю, только у меня семья сов? Сейчас каникулы-мы все спим до 9-10 часов, малый в том числе.
У нас только папа жаворонок, даже в выходной может рано встать и за компом сидеть (в тишине и покое )
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #6570 Ruslik 29 мая 2012, 16:17

Ага, причем количество детей на это не влияет!
Я смотрю, только у меня семья сов? Сейчас каникулы-мы все спим до 9-10 часов, малый в том числе.
У нас только папа жаворонок, даже в выходной может рано встать и за компом сидеть (в тишине и покое )

Ой, как я Вам завидую))))))))))) У нас все поспать любят, кроме Даши (младшей)! В 6-6.30 как будильник.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 мая 2012

Ну завидовать особо нечему-он ложится в 11-12 ночи . Хотя я полуночник, поэтому мне не в напряг, тем более малый спокойно сам играет возле меня, когда остальное семейство уже спит.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   29 мая 2012

Я немного не из этой "оперы". Марго, тебя можно поздравить?

А насчет детей. Мне реально легче стало с третьим ребенком. Мой организм окончательно "подстроился" под материнство. Успеваю и со старшим уроки сделать, и со средней позаниматься, и с младшей погулять. Часто с подружками в кафе на кофе ходим ( со мной младшая и часто средняя дочка), на встречу с мамочками хожу. ПРосто сейчас приловчилась правильно организовывать свой день, да и муж очень помогает, дает на себя время потратить.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #6570 Katjushenka 29 мая 2012, 17:59

Я немного не из этой "оперы". Марго, тебя можно поздравить?

А насчет детей. Мне реально легче стало с третьим ребенком. Мой организм окончательно "подстроился" под материнство. Успеваю и со старшим уроки сделать, и со средней позаниматься, и с младшей погулять. Часто с подружками в кафе на кофе ходим ( со мной младшая и часто средняя дочка), на встречу с мамочками хожу. ПРосто сейчас приловчилась правильно организовывать свой день, да и муж очень помогает, дает на себя время потратить.

Да, спасибо)

Я тоже считаю,что мастерство планировать правильно свое время приходит с опытом, мне намного легче стало со вторым, надеюсь, что с третьим будет не тяжелее))) Ну, в интернете меньше посижу - благо для всей семьи
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   29 мая 2012
Супер!!! я очень рада!!!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 29 мая 2012, 20:03

Да, спасибо)

Я тоже считаю,что мастерство планировать правильно свое время приходит с опытом, мне намного легче стало со вторым, надеюсь, что с третьим будет не тяжелее))) Ну, в интернете меньше посижу - благо для всей семьи

О, это факт - с 2мя легче, чем с одним ребенком, каким бы парадоксом не казалось.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Nikocha 30 мая 2012, 11:51

О, это факт - с 2мя легче, чем с одним ребенком, каким бы парадоксом не казалось.


+1000000000

Могу уже подтвердить и личным опытом.
Добавляется только один фактор усложнения - взаимоотношения между детьми иногда регулировать, но все остальное резко легче, так что в общей сложности таки легче. А по финансам увеличение расходов не в два раза по сравнению с одним, как казалось бы, а ориентировочно в полтора, ибо многие вещи, игрушки общие либо передаются "по наследству".

Говорят еще, что с тремя легче, чем с двумя. Надеюсь как-нибудь проверить.

А вот дальше статистика умалчивает... не очень много у нас семей с четырьмя и более детьми, чтобы анализировать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Nikocha 30 мая 2012, 11:51

О, это факт - с 2мя легче, чем с одним ребенком, каким бы парадоксом не казалось.

Наверно я какая-то неправильная - но не заметила... Мягко говоря
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Инна С 30 мая 2012, 14:39

Наверно я какая-то неправильная - но не заметила... Мягко говоря


А у Вас дети между собой играют, занимают друг друга, помогают друг другу?
Может, еще маленькие просто, я не знаю.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   30 мая 2012

а я проверила да, с 3 легче
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 30 мая 2012, 15:01


А у Вас дети между собой играют, занимают друг друга, помогают друг другу?
Может, еще маленькие просто, я не знаю.

старшей - 4 года, младшему - скоро 3 месяца будет. видимо, мне нужно набраться сил/выдержки/терпения/успокоительного и подождать)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Инна С 30 мая 2012, 15:18

старшей - 4 года, младшему - скоро 3 месяца будет. видимо, мне нужно набраться сил/выдержки/терпения/успокоительного и подождать)))


Ой, а я почему-то прочитала в линеечках, что младшему 2 года, а не 2 месяца.
Если младший еще грудничок, то это не в счет. Легче становится именно когда начинают играть вместе, а это нужно хотя бы год младшему, пожалуй, или даже полтора.
А так действительно сложнее, пока поначалу...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Инна С 30 мая 2012, 14:39

Наверно я какая-то неправильная - но не заметила... Мягко говоря

у меня тоже пока

Да еще и старший в такие игры играет, просто зашибись, то в чапаева играет, а Варя-конь, то десантирует ее на диване. Сегодня, пока я завтрак сыну готовила, Варя была барабан- он ей ведро, которым в песочнице играет надел и стучал. Вообще ни на секунду ни отвернешься, ни расслабишся
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 мая 2012

хотя бы до года подождите, потом поспокойнее и веселее станет.


Вера, боже, это капец! Это нужно кого-то из них к себе прицепить...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Ruslik 30 мая 2012, 16:27

хотя бы до года подождите, потом поспокойнее и веселее станет.


Вера, боже, это капец! Это нужно кого-то из них к себе прицепить...

так на мне младшая и висит, снимаю в редких случаях. И когда на улице. О! какое счастье на улице! Никто не пищит, не лезет мне на голову, не обижает младшую, которая сидит в коляске, а не на мне, но дома, к сожалению, в это время тоже никто не убирает, не стирает и покушать не готовит(((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 30 мая 2012, 15:50

у меня тоже пока

Да еще и старший в такие игры играет, просто зашибись, то в чапаева играет, а Варя-конь, то десантирует ее на диване. Сегодня, пока я завтрак сыну готовила, Варя была барабан- он ей ведро, которым в песочнице играет надел и стучал. Вообще ни на секунду ни отвернешься, ни расслабишся

Нормально так.......
К счастью, моя старшая спокойная - в такие игры не играет.
Терпения вам. Если бы моя "фея" такое устраивала - я бы точно застрелилась Держитесь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum