• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куплю шотландского котёнка

Лёличка   
VIP пользователь   
19 февраля 2010 14061 87
Девочки, мечтаю о шотландском/британском котёночке голубого или вискасного (табби) окраса. Родословная не интересует, документы не нужны. Буду очень любить малыша. Обещаю хороший уход, т.к. имею опыт - 2 года ухаживала за британчиком, которого после развода забрал бывший муж Буду ждать предложений


А это мой котёнок, который достался мужу ost-189-1:


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Тогда ищите пользователя Прайд, думаю там вам помогут
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2951 Анюта* 19 февраля 2010, 23:46
Тогда ищите пользователя Прайд, думаю там вам помогут

Анюта, спасибо за совет

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 февраля 2010
А мне друг сегодня предлагал, у него у соседей в Киеве у кошки должны малыши скоро родиться вислоухие, что-то около 2500-2000, и сказал, что ему со скидкой в 500 грн, даже не знаю, это дорого или нет, так что если что могу узнать или дать его аську...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 февраля 2010
хотела я как-то вислоухого котенка, остановила цена - 300-400 баксов
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 февраля 2010
у меня подружка разводит шотландцев но они только раздали - летом будут сводить у них питомник
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 февраля 2010


Если можно, узнайте, пожалуйста. Буду благодарна



Посмотрев объявления в интернете, средняя цена в других областях 500-1000 грн, 1200-1300 грн с крутой там какой-то родословной. В Николаеве же цена неоправданно высокая - около 1500 грн без родословной за котенка, да и объявлений всего 2 штуки нашла. Предлагают котёнка (за 600 грн) с Полтавы, с Одессы за 50 грн доставить, пока не спешу, т.к. лелею надежду, что к весне приплод будет и в Николаеве смогу купить.

А в 2007 году покупала британца за 350 грн в Херсонском питомнике, если не найду у нас, то снова обращусь туда. Когда погодные условия улучшатся и смогу доехать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 февраля 2010

Жаль, что поздно обратилась сюда Но думаю, что если они занимаются котятками профессионально, то вряд ли продадут за 600 грн, это же их доход.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 февраля 2010
Наверное все-таки это дороговато, может из-за того, что Киев...потому что малыши без родословной, но 100% породистые, как мне сказали. А судя по названым вами ценами, у нас можно купить значительно дешевле Но если вдруг что, напишите в личку, вышлю его координаты.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Девочки, спасибо за отзывы! Очень благодарна за ваше участие

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Какая прелесть и я котенка захотела, хотя только говорила - больше никогда

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2951 Ирина 20 февраля 2010, 00:34
Какая прелесть и я котенка захотела, хотя только говорила - больше никогда
Цена в 500-600 грн - это цена котенка без родословной и очень сомнительной вязки В данном случае родословная является не предметом "с жиру беснующихся", а элементарной гарантией (хотя и не 100%) его будущего здоровья, потому что порода очень проблемная. Ген вислоухости связан с генами, влияющими на потерю гибкости хрящевых соединений. При неправильных вязках у котенка нарушается гибкость позвоночника, прежде всего хвоста. Вислоухость тоже будет под большим сомнением при таких вязках, т.е. когда начнет формироваться костный скелет - уши встанут. Котенок, который получал нормальную пищу (Роял Канин, например), привит как положено, ухожен, мамаша нормально питается и качественно кормит.... Этот котенок не может стоить 500-600 грн. Вы хотите купить котенка, который в месячном возрасте уже был подсажен на вискас с кашей со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В любом случае, это ваше личное дело и вам решать.
Кстати, в конце марта у нас выставка - думаю, там будет и котейки из Херсона, которые вас привлекли по цене.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2951 Прайд 20 февраля 2010, 22:51
Цена в 500-600 грн - это цена котенка без родословной и очень сомнительной вязки В данном случае родословная является не предметом "с жиру беснующихся", а элементарной гарантией (хотя и не 100%) его будущего здоровья, потому что порода очень проблемная. Ген вислоухости связан с генами, влияющими на потерю гибкости хрящевых соединений. При неправильных вязках у котенка нарушается гибкость позвоночника, прежде всего хвоста. Вислоухость тоже будет под большим сомнением при таких вязках, т.е. когда начнет формироваться костный скелет - уши встанут. Котенок, который получал нормальную пищу (Роял Канин, например), привит как положено, ухожен, мамаша нормально питается и качественно кормит.... Этот котенок не может стоить 500-600 грн. Вы хотите купить котенка, который в месячном возрасте уже был подсажен на вискас с кашей со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В любом случае, это ваше личное дело и вам решать.
Кстати, в конце марта у нас выставка - думаю, там будет и котейки из Херсона, которые вас привлекли по цене.

Спорить, конечно же, нет смысла, но выскажу свою точку зрения. Значит, весь интернет кишит продажей сомнительных котов и только в нашем Николаеве продают истинно породистых за 2500 грн. Даже в Киеве практически все объявления граничат в 1500 грн, где обещают супер апупенную родословную

В первом посте есть фото моего кота, который был куплен за 350 грн (правда в 2007 году). Документы я не оформляла (хоть мне и предлагали в питомнике это сделать), т.к. они мне были не нужны, по выставкам бегать и зарабатывать на коте я не преследовала цели. Кот вырос здоровым, очень ухоженным. В 1.5 года мы случили его с кошкой моей подруги (тоже без родословной британочкой), в помёте родилось 4 прекрасных малыша, двое из которых были вислоухие, а один котёнок был вискасный (хотя и кот и кошка были классические голубые). Котят мы раздавали бесплатно, т.к. повторюсь - не было цели зарабатывать на них деньги! И кормила я кота Роял канин не потому что хотела подороже спихнуть его потомство , а потому что просто знала, что у котов проблемы с желчекаменной болезнью и ветеринары советовали если и кормить кормом, что вообще не желательно!, то Роял Канин. И по цене не настолько уж он и дорогой был (не знаю как сейчас). И таких просто любителей котов я знаю многих, не для всех это профессиональный доход. Жаль, что сейчас нет знакомых, у кого есть эта порода. Многие сейчас отдают предпочтение лысым кошакам, а они мне не нравятся.



Я нигде не писала, что хочу именно вислоушку, мне страйтики больше нравятся

В любом случае, спасибо, что уделили внимание моей теме и поделились свои опытом

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 20 февраля 2010, 23:29

Спорить, конечно же, нет смысла, но выскажу свою точку зрения. Значит, весь интернет кишит продажей сомнительных котов и только в нашем Николаеве продают истинно породистых за 2500 грн. Даже в Киеве практически все объявления граничат в 1500 грн, где обещают супер апупенную родословную

В первом посте есть фото моего кота, который был куплен за 350 грн (правда в 2007 году). Документы я не оформляла (хоть мне и предлагали в питомнике это сделать), т.к. они мне были не нужны, по выставкам бегать и зарабатывать на коте я не преследовала цели. Кот вырос здоровым, очень ухоженным. В 1.5 года мы случили его с кошкой моей подруги (тоже без родословной британочкой), в помёте родилось 4 прекрасных малыша, двое из которых были вислоухие, а один котёнок был вискасный (хотя и кот и кошка были классические голубые). Котят мы раздавали бесплатно, т.к. повторюсь - не было цели зарабатывать на них деньги! И кормила я кота Роял канин не потому что хотела подороже спихнуть его потомство , а потому что просто знала, что у котов проблемы с желчекаменной болезнью и ветеринары советовали если и кормить кормом, что вообще не желательно!, то Роял Канин. И по цене не настолько уж он и дорогой был (не знаю как сейчас). И таких просто любителей котов я знаю многих, не для всех это профессиональный доход. Жаль, что сейчас нет знакомых, у кого есть эта порода. Многие сейчас отдают предпочтение лысым кошакам, а они мне не нравятся.



Я нигде не писала, что хочу именно вислоушку, мне страйтики больше нравятся

В любом случае, спасибо, что уделили внимание моей теме и поделились свои опытом


Интернет, например, сландо, напичканы объявлениями о шотландских котятах. Но это не говорит о качестве и здоровье. Это говорит только о моде на породу и наличие массы желающих на этом заработать. И простая арифметика подсказывает, что дешевле слить котенка за 1500 грн в 1,5 мес (убивал бы таких разведенцев), чем держать его до 3-4 месяцев, когда он пойдет в набор массы и полный рост. И кошка скорее начнет течку, а то, что клубы и системы лимитируют кол-во вязок - да на это кладут. Вы хотите меня убедить, что качественный вислоухий котенок будет стоить дешевле 2000 грн - не старайтесь. Страйта можно купить и за меньшие деньги, и хорошего. Ищите, всегда есть питомники, у которых зависают котята, и которые готовы их продать дешевле. Но всегда надо помнить одно правило: "дешевая рыбка - .......(соответственная) юшка".

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 20 февраля 2010, 23:29

Спорить, конечно же, нет смысла, но выскажу свою точку зрения. Значит, весь интернет кишит продажей сомнительных котов и только в нашем Николаеве продают истинно породистых за 2500 грн. Даже в Киеве практически все объявления граничат в 1500 грн, где обещают супер апупенную родословную

В первом посте есть фото моего кота, который был куплен за 350 грн (правда в 2007 году). Документы я не оформляла (хоть мне и предлагали в питомнике это сделать), т.к. они мне были не нужны, по выставкам бегать и зарабатывать на коте я не преследовала цели. Кот вырос здоровым, очень ухоженным. В 1.5 года мы случили его с кошкой моей подруги (тоже без родословной британочкой), в помёте родилось 4 прекрасных малыша, двое из которых были вислоухие, а один котёнок был вискасный (хотя и кот и кошка были классические голубые). Котят мы раздавали бесплатно, т.к. повторюсь - не было цели зарабатывать на них деньги! И кормила я кота Роял канин не потому что хотела подороже спихнуть его потомство , а потому что просто знала, что у котов проблемы с желчекаменной болезнью и ветеринары советовали если и кормить кормом, что вообще не желательно!, то Роял Канин. И по цене не настолько уж он и дорогой был (не знаю как сейчас). И таких просто любителей котов я знаю многих, не для всех это профессиональный доход. Жаль, что сейчас нет знакомых, у кого есть эта порода. Многие сейчас отдают предпочтение лысым кошакам, а они мне не нравятся.



Я нигде не писала, что хочу именно вислоушку, мне страйтики больше нравятся

В любом случае, спасибо, что уделили внимание моей теме и поделились свои опытом


Странная логика... Так кормят дорогими кормами не для того, чтобы дороже продать, а чтобы гарантировать качество, здоровье. А те, кто хочет "подороже спихнуть" - не будут кормить дорогой сушкой, ну невыгодно это и всё. И насчет спихнуть... Спихивают как раз именно бесплатно, а продают в более-менее обеспеченные руки, которые потом, с большей вероятностью, не начнут кормить его вискасом. И, как правило, уважающие себя питомники отслеживают своих отпрысков, составляют с покупателем договоры, защищающие жизнь и качество жизни животного, поддерживают возможный контакт с покупателем. Сомневаюсь, что бесплатно розданные коты интересны кому-либо после раздачи.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2010


Ну это Вы не правы, у меня была кошка подаренная подругой, и я тоже троих котят своей кошки подарила, тем кто хотел и просил. И я этих людей знаю и своих котят вижу регулярно - красавцы я бы сказала

Не каждый может себе позволить купить котенка даже за 500 грн не говоря о 500 долларах, и к слову, многие покупающие игрушечку за 500 баксов, абсолютно не готовы к тому, что это живое существо и о нем нужно заботиться.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Мы купили вислоухого котёнка из питомника за 1800 грн. С метрикой, зарегистрирован в клубе. Доставка обошлась в 50грн.

Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Я не специалист, может у наш Бонька не эталон. Но, в Николаеве реально высокие цены на котят.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Ларчик, какая прелесть. А вы хотели эталона? или для души???
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Ирина, для души.
Просматривают эту тему:

Forum