• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Евромайдан

Мята   
VIP пользователь   
29 November 2013 373746 10098
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 20:15)
Так по материалам УП и 112.ua Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, организация, занимающаяся вопросами безопасности. одобрила «пакет законов 16 января», направленных на борьбу с политическим экстремизмом, поскольку нормы украинского законодательства соответствуют европейской практике.


Світлано, це знову рівень синьо-жовтої Ейфелевої вежі чи що там було. Сама демонструвала алгоритм створення фейку.
Ссылкаважливий більше коментар, ніж сам текст.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
Уже вещают!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 21:53)
Я подивилася те, що можна відшукати швидко з цього питання. Якщо інфа неповна, виправляйте:

16 Янв 2009 г.
В связи с беспорядками у здания литовского сейма задержаны 40 человек, сообщает 16 января агентство "Интерфакс".

16 января около здания сейма был организован митинг, в котором приняли участие примерно семь тысяч противников повышения налогов и снижения зарплат бюджетникам. Власти позиционируют эти меры как антикризисные.

После завершения акции протеста около 400 человек попытались прорваться в здание парламента. Они начали закидывать окна сейма и полицейских снежками, помидорами, яйцами и бутылками. Затем протестующие зажгли дымовые шашки. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и рассеяла толпу. В результате беспорядков пострадали 13 человек.

Я впевнена, що поліція змогла розрізнити 400 учасників правопорушень з 7 тис. протестувальників. Не хапали студентів з сусідніх вулиць та 72-річних людей, які руку підняти, щоб кинути щось, не можуть. Не трощили автівки. Постраждало всього 13 (в інших джерелах - 20) людей. Не вбиті, не зникли, не стояли по півтори години на морозі голі на колінах, не трималися в холодних автозаках по кілька годин. Над ними не знущалися і не фільмували це з подальшим виставлянням на сторінки в соцмережах. Гумові кулі були саме гумовими кулями, а не те, що демонстрував Порошенко на форумі в Давосі. До світлошумових гранат не примотували скотчем металеві предмети та шматки бруківки. Немає повідомлень про постраждалих через навмисні дії журналістів (не кажучи вже про медиків). На кількох відео, що я подивилася, немає кадрів, де силовик, пробігаючи повз притислих до стіни людей, серед яких лтні та підлітки, плює їм в обличчя.
Не уявляю собі, щоб Врадіївка відбулася в Литві. Не можу припустити, що литовські силовики підуть встановлювати ялинку восени.
Виходячи з вищевикладеного, можна припустити таке: якби в нашій країні був рівень силовиків, подібний до литовських (а для цього треба прямувати до Європи, а не до країн диктатури, які так само вивозять незручних людей до лісу, саджають в тюрми тощо), то не було б ані 30.11, ані жодної радикалізації процесу до сьогоднішнього рівня.




По порядку. После того , как в полицейских полетели снежки , яйца и картошка, они ринулись на людей.Применили пули , дубинки и собак.Дымовые шашкки летели уже после и бутылки в окна сейма.Разгон произошёл очень быстро.Пострадали 20 человек, один лишился глаза( пули).Почему целились именно в голову не знаю.Далее всем задержанным дали по 5лет тюрьмы и выплатить несколько сот тыс лит за ущерб сейму.Да и посчитали очень хитро, не раскидали эту сумму на всех, а каждому присудили.Если бы захватили сейм , то наказание было бы ещё строже.Кстати, когда общаюсь с обычными литовцами, они возмущаются, почему, к ним так строго? ну ладно тем кто окна бил, дали по 5 лет, а за снежки и яйца? Их возмущает, почему в Литве нельзя, а в Украине можно и правит Литвы это поощряет.....Им надоело всё это давно, и они уже не борются, а просто грубо говоря, пол страны уехало в Европу.Сейчас уже правительство думает, чем же заманить людей, чтобы вернулись, а то некому бюджет страны пополнять.Пенсионерам пенсии урезали в кризис, но себе подняли(((

Дина, я где-то писала , что беркут поступает правильно, издеваясь над людьми? Да и в Европе то такого не допустят, там в течении 30 минут разогнали(если брать Литву) Где я писала, что всё , что творится на майдане ( студенты , врачи и пенсионеры) , это всё правильно.Да в Литве били всех, может и студенты там были , не знаю.Ещё раз повторю, беркут превышает свои полномочия.Просто я хотела, чтобы поняли, что за такие мирные акции в Европе тоже довольно строго.То, что происходит сейчас , это следствие злости и ненависти с двух сторон.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   25 January 2014
Троцкий "История русской революции"
"Революция кажется предприимчивым на словах полковникам беззащитной, потому что она еще ужасающе хаотична: везде движения без цели, встречные потоки, людские водовороты, изумленные, точно внезапно оглохшие фигуры, расхлястанные шинели, жестикулирующие студенты, солдаты без ружей, ружья без солдат, стреляющие вверх подростки, тысячеголосый шум, вихри необузданных слухов, фальшивых страхов, ложных радостей -- стоит, кажется, занести над всем этим хаосом саблю, и все брызнет по сторонам без остатка. Но это была грубая ошибка зрения. Хаос только кажущийся. Под ним идет непреодолимая кристаллизация масс по новым осям. Эти неисчислимые толпы еще не определили для себя достаточно ясно, чего они хотят, но зато они пропитаны жгучей ненавистью к тому, чего больше не хотят. За их спиною уже непоправимый исторический обвал. Назад возврата нет. Если бы даже было кому разогнать их, они через час стали бы собираться снова, и второй прибой был бы более неистовым и кровавым"
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 19:07)

В тій, в якій більше нема кому.
Сама по себе
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 19:39)
это бесполезно...Не реагируйте, а то сейчас в теме ещё больше гадостей будет
намагаюсь,але не можу мовчати,коли роблять вигляд,що в них немаэ очей та вух
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:02)
К меня мама почти 10 лет проработала в Италии. Там постоянно!!! кто-то бастует: то водители общественного транспорта, то авиаперевозчики....
Италия - это страна забастовок....Там даже сайты есть, на которых вся информация: даты, время и место провидения....Никто там никого не убивает! не издевается!

ежемесячно каждый работающий грек имеет право на три дня забастовки — и эти дни ему обязаны оплатить. Где будет бастовать работник — перед парламентом или на пляже, — работодатель не контролирует.
Ссылка
Правду пишуть? Хто з Грецією зв"язок тримає?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 January 2014
Настрій опозиції кардинально змінився. І Порошенко явно позитивно налаштований. Як на мене - це добрий знак.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
Шото про новые должности ничего не говорят..............
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:30)
Шото про новые должности ничего не говорят..............

Наскільки я можу судити, вони не збираються погоджуватись на ці посади, тому який сенс про них говорити?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   25 January 2014
(Анонимно)
25 янв, 2014 20:52 (местное)
Киев
Почему введение ЧП в Киеве принесет немало профита революции.
1. Киев, это вам не Мухосранск. Это официальных 3 миллиона населения, занимающих в поперечнике в 35 км без пригородов. Как они собираются обеспечивать комендантский час? Точнее кем? А въезды в город? Перекроют они ключевые магистрали, и? Они вот всех доступных силовиков свезли, чтобы удерживать один чертов перекрёсток. А тут тебе целый город! Армию введут? Тогда тут должна быть половина личного состава ВСУ. А где их разместить и чем кормить?
2. Закрыть магазины, кафе, рестораны, дискотеки и так далее, например, после 22:00 (с отключением интернета и телевидения) -на выходе получим толпу народа, которым будет тупо нефиг чем заняться. Угадайте, куда они пойдут? И что будут делать?
3. Контрольный выстрел. Киев - столица и главный деловой центр страны. Тут находятся офисы и штаб-квартиры всего мало-мальски крупного бизнеса. Вырубив им, например, интернет - получим миллионные убытки и недополученную прибыль за каждые сутки простоя. (Например, очень обрадуются в офисе того же ДТЭК или СКМ, когда парочку менеджеров не смогут связаться по скайпику с зарубежными партнерами, и у них пару сделок прогорит). Рекламщики это особенно оценят, ведь рынок итак дохлый уже 4 года, за последние два только оживать начал, и ему тут гвоздь в гроб. Владельцы развлекательного бизнеса тоже не обрадуются отсутствием посетителей. А если попробуют заставить операторов выключить сотовую связь - миллионные убытки превратятся в миллиардные (в гривневом эквиваленте).
Для тех, кто в танке и не понял: ЧП - это форс-мажор, по счетам можно не платить. И ведь никто платить на будет…Застопориться бизнес - уменьшаться отчисления в бюджет, со всем вытекающим.
Угадайте, с кого спросят? Вот с тех самых 235, клинических идиотов, по глубокому недоразумения оказавшимися народными депутаттами, и самого главного зачинщика -межигорского овоща.
Так что товарищи, при попытке введения чрезвычайного положения всё это веселье с произойдет быстро и безболезненно под радостное улюлюканье протрезвевшей толпы, лишенной хлеба и зрелищ (бухла, девок и дури), а так же крупного, среднего и малого бизнеса, которым дешевле обойдется нанять Французский легион вместе с сотней профессиональных киллеров, чем недельку постоять и не работать. Не ведитесь на истерику.
Jurij Ternicki
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:30)
Шото про новые должности ничего не говорят..............

Вони їх делікатно називають - певні умови)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
амнистия, принятая властью, освободят и тех, кто сажал, бил, убивал людей???

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
ага...откажутся они от власти! это они называют- мы не боимся ответственности!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
Ни х.ра не поняла - продолжают торговаться?
Радостная истерия ведущего мне совсем не нравится! Это уже на зомбирование похоже! " Не обговорюйте: що краще, що гирше" - капец.............
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 January 2014
Дівчата, нащо Ви себе накручуєте? Нічого не вирішено, ніхто ні на що не погодився.
Та й як вони можуть на щось погоджуватись? Там реально, ще може Тягнибок якось впливає на ситуацію в регіонах, де захоплені ОДА. А Грушевського нині - це не зона впливу опозиції, принаймні, там точно не розійдуться від звістки про Яценюка-прем"ера. І опозиція не повні ідіоти, вони прекрасно розуміють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 January 2014
встретила недавно знакомую,они на анти майдане всей семьей вместе стояли.поделилась со мной радостью,за месяц,семья из 4 чел. заработала на машину,не хиленькую такую машинку,тойоту 2011 года.не стану озвучивать сумму,думаю и так понятно...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:40)
Дівчата, нащо Ви себе накручуєте? Нічого не вирішено, ніхто ні на що не погодився. Та й як вони можуть на щось погоджуватись? Там реально, ще може Тягнибок якось впливає на ситуацію в регіонах, де захоплені ОДА. А Грушевського нині - це не зона впливу опозиції, принаймні, там точно не розійдуться від звістки про Яценюка-прем"ера. І опозиція не повні ідіоти, вони прекрасно розуміють.

Потому что, власть может это принять как несогласие и зачистить Майдан! Захарченко же предупреждает....или ЧП - того хуже!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 January 2014
як воюють з окупаційною армією на своїй землі?

В Черкассах начали реализовывать киевский сценарий - на улицах "Беркут" хватает людей и увозит в неизвестном направлении, - блогер
Возле ТР "Крещатик- Сити" в центре Черкасс бойцы спецподразделения "Беркут" схватили и упаковали в автомобиль около 20 молодых людей. Возле магазина "Адидас" ( бывшая "Юность") - еще четырех .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Самый умный" Владислав Компаниец, президентский стипендиат, арестован за захват Черкасской ОГА. ФОТО

"Очевидцы событий - в шоке. Говорят, что ребята просто стояли, очевидно, кого- то ждали, и никаких агрессивных действий не совершали.

Там же, возле магазина "Адидас", были замечены два милицейских "бобика". Впрочем, как только они увидели, как к ним приближаются, быстро исчезли", - написал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Черкассах митингующие затянули в толпу милиционера и завладели его оружием, - МВД

"Я набрала 102, чтобы выяснить: на каких основаниях людей схватили и куда повезли. Однако там сообщили, что не располагают информацией и бросили трубку ", - рассказывает помощник народного депутата Леонида Даценко Татьяна Воронцова.

По ее словам, когда Даценко связался по телефону с управлением общественной безопасности областного МВД, там ему сообщили, что задержанные "Беркутом" подозревались в том, что могли громить магазины.

Очевидно, в Черкассах начинает реализовываться киевский сценарий, когда на улицах хватают и увозят в неизвестном направлении людей. Только там это делают неизвестные в штатском, а в Черкассах, не таясь, бойцы милицейского спецподразделения", - написал блогер.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 January 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:42)
Потому что, власть может это принять как несогласие и зачистить Майдан! Захарченко же предупреждает....

Якби влада могла зачистити Майдан, то вона б продовжувала стояти на своєму, а не торгувалась.
Не забувайте, що їм тепер ще доведеться зачищати кілька областей, де населення навіть сидячи в кріслі перед комп"ютером їх не підтримає, а то й вийде відсіч давати. Западенці це вам не деякі користувачі в цій темі, які нікуди не підуть "бо такий мороз".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum