• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20047 159
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 19:27)
Интересно мнение организатора темы сейчас!))))) Ее мысли сейчас, уже с маленьким комочкомсчастья!))))

мнение организатора темы ни для кого не секрет в теме болталка для беременных и для молодых мамочек)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Кс-Кс-Кс

Кс-Кс-Кс

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 28.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0955293788
Кс-Кс-Кс
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 19:48)
мнение организатора темы ни для кого не секрет в теме болталка для беременных и для молодых мамочек)

Спасибо, почитаю))))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Хм... Своей историей поделиться, что ли. Много букв.

Начнем с того, что где-то года три назад я детей не хотела категорически. Вот аж до истерики, мол боюсь-не-хочу-с-ребенком-жизнь-окончится и т.д. В общем, была не чайлдхейтером, но что-то близкое к чайлдфри. На тот момент мне было 22 года, и мамы-папы с обеих сторон уже все уши прожужжали, мол 2 года в браке, пора бы и пополнением порадовать. А у меня при очередном "намеке" сразу "нервы" начинались. Муж относился к этому спокойно (как к "намекам", так и к истерикам), не торопил, но было видно, что ребенка ему таки хочется.

Ситуация стала чуть полегче 2 года назад, когда стала крестной. Подержала в руках на тот момент еще трехмесячный комочек - дочку подруги, и что-то во мне оттаяло от взгляда тех глазенок. Подруга - мать-одиночка, по мере возможности ей помогала, вязала одежки... И постепенно втянулась. Начала рассматривать идею появления в нашей семье пополнения, как что-то вполне реальное и даже вызывающее какое-то приятное волнение. Но это было чем-то таким далеким и нереальным и казалось, что если и будет, то совсем нескоро.

Полгода мы не предохранялись, но ничего не получалось. Сейчас я думаю, что причиной этому был мой лишний вес (которого было много, мягко говоря). Следующие 4 месяца я худела, сбросила почти 25 кг и... 2 месяца без КД. Я начала что-то подозревать. К тому же, поутру начало проявляться несвойственное мне подташнивание после утренней сигареты. Да, тогда я еще курила. Купила тест - 2 полоски, вторая - еле-еле показывалась. Не поверила, купила еще штук 5, и каждый день "мочила" очередного кандидата. Две полоски, которые становились все четче (или это мне так казалось).

И тут меня "накрыло". Я поняла, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не готова стать матерью, что не готова отказаться от привычного и удобного для меня образа жизни, привычек, в том числе и вредных (дура, согласна). Но тут включился муж, сказавший, что не для того мы отказывались от предохранения, чтобы теперь идти на попятную. В общем, загнала гормоны в правую пятку, включила мозг и поняла, что аборт - не выход, и ребенок "ожидаемо-неожиданный" и желанный.

Как меня морально колбасило на протяжении беременности - не пересказать. Я отказалась от курения, алкоголя, заполночных посиделок и вредной еды... От всего, что было мне привычным, в общем. На фоне сомнений "я не смогу быть хорошей матерью" это было то еще развлечение. Сейчас-то я понимаю, что все это были гормоны, но тогда меня в течение 10 минут могло "покидать" между настроениями "офигеть, у нас ребенок будет!" и "все, свободная жизнь окончилась". Причем в течение этого промежутка смена настроений могла быть стремительной и неоднократной. Как муж это выдержал - ума не приложу.

Когда срок перевалил за 5 месяцев, я успокоилась и смирилась. На тот момент я вела здоровый образ жизни, ежедневно с мужем гуляла, с легкостью порхала (насколько вообще на это способен колобок) на 5 этаж. Но тут новая напасть - "аааааа, рожать же скоро!!!". И пофиг, что еще половину срока ждать. А на поверку вышло еще дольше (я родила в 1-й день 43-ей акушерской недели). Но мозги мои тогда нашли новый повод станцевать "кан-кан". И так в каждый месяц беременности. Но после пересечения "экватора" у меня и мысли не возникало о том, что я не рада своей беременности. После первого пинка в печень - все подобные мысли попросту улетучились...

По поводу декрета было проще. Мы с мужем - фрилансеры, и работали до последнего. ПДР мне ставили на 25 декабря, поэтому "родовые" каникулы я как раз планировала совместить с новогодними. На практике это вылилось в 1,5 месяца отпуска, т.к. родила 9 января. Заказчики восприняли это с пониманием.

Первый месяц после родов помню плохо. Было не до работы от слова "совсем", т.к. все бабушки-дедушки находились на расстоянии минимум 200 км... А сейчас, спустя почти 9 месяцев после окончания беременности, я даже не представляю, как могла жить без этой вездесущей козявки, постоянно требующей, чтобы маманя была в поле зрения. Но с фрилансом это прекрасно сочетается, тем более, под боком всегда есть папаня
P.S. На днях возобновились КД... Как же хорошо было беременной...
Настюшка123

Настюшка123

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 08.01.2014
Заходил(а): 08.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0688006658
Настюшка123
Новичок
   24 сентября 2014
за мной тоже две девочки с работы в декрет идут, я первопроходимец недавно родила, теперь скучаю за животиком, даже за родами. я от себя такого не ожидала. а беременность - это всегда классно, это самое большое событие в жизни женщины.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:00)
Но с фрилансом это прекрасно сочетается, тем более, под боком всегда есть папаня

а через сколько вы вернулись в работу? вы приобрели способность мыслить "поверх звуков"?)) я ж так понимаю ,вы копирайтер? де-то по-моему, читала... мысли не рассеиваются?
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Не в тему,а что это за профессия -фрилансер? Только не смейтесь,я честно не знаю.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:13)
Не в тему,а что это за профессия -фрилансер? Только не смейтесь,я честно не знаю.

Фрила́нсер (Ссылка freelancerвольный копейщик, свободный наёмникСсылка; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ Ссылка. Будучи вне постоянного Ссылка какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через Ссылка (Ссылка), газетные объявления или пользуясь «Ссылка», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как Ссылка (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное Ссылка и дизайн во всех его проявлениях (реклама, Ссылка, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.
t.me/zhgoogl
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:07)
а через сколько вы вернулись в работу? вы приобрели способность мыслить "поверх звуков"?)) я ж так понимаю ,вы копирайтер? де-то по-моему, читала... мысли не рассеиваются?

А я до сих пор к работе не вернулась((( К слову, писала и днём, и ночью до декрета, а вот после....с двумя детьми, много работающим мужем и полным отсутствием бабушек, я не могу работать качественно и стабильно...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:29)
А я до сих пор к работе не вернулась((( К слову, писала и днём, и ночью до декрета, а вот после....с двумя детьми, много работающим мужем и полным отсутствием бабушек, я не могу работать качественно и стабильно...

я помню работу в инет-магазине, когда малой было 2 года... это была жесть... но зп меня как-то не оч мотивировала. а сейчас подстегивает. тем более, что не оч хочется терять навыки. писать надо постоянно. хоть по чуточке, потому что по себе заметила, если перестать работать, то качество теряется. или то из-за беременного мозга)) или хз чего, но тексты выходят паршивые( надо постоянно держать себя в тонусе. но чтобы нормально писать, надо еще и нормально читать... авот здесь уже напряг будет, я так думаю)))
ниче, спасибо моей женщине-бАгине Лере, которая меня стимулирует и вдохновляет)) она могёт пахать аки лошадь с 3 детьми...) и бронирует мне задания, когда я даже не хочу писать))) заботится о моем благосостоянии))
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:07)
а через сколько вы вернулись в работу? вы приобрели способность мыслить "поверх звуков"?)) я ж так понимаю ,вы копирайтер? де-то по-моему, читала... мысли не рассеиваются?

В работу я вернулась, когда малой было чуть больше месяца, и то, из-за того, что некоторые заказчики начали проявлять нетерпение. Да, я копирайтер. Мыслить "поверх звуков", если честно, и сейчас иногда бывает сложновато, так как их запас у дочи постоянно пополняется Но волшебное слово "дедлайн" вершит чудеса, по крайней мере со мной. А так вообще полегче стало где-то месяцев после 3, когда колики перестали мучить. А сейчас в особо сложных ситуациях (лезут зубы) либо я, либо муж берем ребенка на руки и так работаем, с "индивидуальным корректором". А так вообще очень после месяца выручала коляска - ногой болтаешь, руками пишешь...
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:41)
я помню работу в инет-магазине, когда малой было 2 года... это была жесть... но зп меня как-то не оч мотивировала. а сейчас подстегивает. тем более, что не оч хочется терять навыки. писать надо постоянно. хоть по чуточке, потому что по себе заметила, если перестать работать, то качество теряется. или то из-за беременного мозга)) или хз чего, но тексты выходят паршивые( надо постоянно держать себя в тонусе. но чтобы нормально писать, надо еще и нормально читать... авот здесь уже напряг будет, я так думаю)))
ниче, спасибо моей женщине-бАгине Лере, которая меня стимулирует и вдохновляет)) она могёт пахать аки лошадь с 3 детьми...) и бронирует мне задания, когда я даже не хочу писать))) заботится о моем благосостоянии))

А во время беременности очень плохо мне работалось. Токсикоза не было, но до 6 месяцев почти постоянно хотелось спать. А потом начал мешать живот... Серьезно подумывала о покупке маленького столика для ноутбука, который в постель ставится, но ничего, продержалась. А сейчас ту работу, на которую во время беременности тратила часа 2-3 и с сомнительным результатом, выполняю за час примерно и нормально, так как меньше отвлекаюсь (ребенок не в счет), как бы это странно ни звучало. Наличие ребенка все-таки здорово дисциплинирует Учит расставлять приоритеты, так сказать. По типу "не сделаешь сейчас - "потом" может и не быть, ибо ребенок требует внимания".

Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:41)
я помню работу в инет-магазине, когда малой было 2 года... это была жесть... но зп меня как-то не оч мотивировала. а сейчас подстегивает. тем более, что не оч хочется терять навыки. писать надо постоянно. хоть по чуточке, потому что по себе заметила, если перестать работать, то качество теряется. или то из-за беременного мозга)) или хз чего, но тексты выходят паршивые( надо постоянно держать себя в тонусе. но чтобы нормально писать, надо еще и нормально читать... авот здесь уже напряг будет, я так думаю)))
ниче, спасибо моей женщине-бАгине Лере, которая меня стимулирует и вдохновляет)) она могёт пахать аки лошадь с 3 детьми...) и бронирует мне задания, когда я даже не хочу писать))) заботится о моем благосостоянии))

Правильно, главное не выпасть из ритма "рабочей лошадки"))) И отлично что у вас такой заказчик! Пример заразителен;)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:59)
В работу я вернулась, когда малой было чуть больше месяца, и то, из-за того, что некоторые заказчики начали проявлять нетерпение. Да, я копирайтер. Мыслить "поверх звуков", если честно, и сейчас иногда бывает сложновато, так как их запас у дочи постоянно пополняется Но волшебное слово "дедлайн" вершит чудеса, по крайней мере со мной. А так вообще полегче стало где-то месяцев после 3, когда колики перестали мучить. А сейчас в особо сложных ситуациях (лезут зубы) либо я, либо муж берем ребенка на руки и так работаем, с "индивидуальным корректором". А так вообще очень после месяца выручала коляска - ногой болтаешь, руками пишешь...

А во время беременности очень плохо мне работалось. Токсикоза не было, но до 6 месяцев почти постоянно хотелось спать. А потом начал мешать живот... Но ничего, продержалась. А сейчас ту работу, на которую во время беременности тратила часа 2-3 и с сомнительным результатом, выполняю за час примерно и нормально, так как меньше отвлекаюсь (ребенок не в счет), как бы это странно ни звучало. Наличие ребенка все-таки здорово дисциплинирует


вот мне сейчас живот мешает. но я катаюсь с одного бока на другой, потом клавиатуру на живот, так и живу... ) я как ушла со стационарной работы, где привыкла к посторонним разговорам, работе в наушниках, так мигом утратила эту способность. Малая требует внимания, у нее не просто звуки - она что-то спрашивает, обижается, когда не отвечаю. а как подумаю о двоих, то как-то ваще не могу все это представить.
ладно ногой болтаешь, руками пишешь. но голова ж... как ее включить?)) тут иногда такое выдаешь. что думаешь "неужто это я?" а потом как... эх ,уже хочется родить, чтобы узнать как все получится)))
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:29)
А я до сих пор к работе не вернулась((( К слову, писала и днём, и ночью до декрета, а вот после....с двумя детьми, много работающим мужем и полным отсутствием бабушек, я не могу работать качественно и стабильно...

В Вашей ситуации я бы тоже работать не смогла. Мне быстро вернуться обратно в работу удалось исключительно благодаря постоянному пребыванию мужа под боком...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 20:59)
Правильно, главное не выпасть из ритма "рабочей лошадки"))) И отлично что у вас такой заказчик! Пример заразителен;)

это не заказчик. это подруга дней суровых))) вдвоем работаем у одного заказчика, который выкладывает задания, а она мне забивает темы, чтобы я писала)) а потом оповещает))
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 21:08)
ладно ногой болтаешь, руками пишешь. но голова ж... как ее включить?)) тут иногда такое выдаешь. что думаешь "неужто это я?" а потом как... эх ,уже хочется родить, чтобы узнать как все получится)))

Знакомое состояние У меня оно прошло спустя месяц после того, как начала более-менее стабильно работать. Сначала по часу в день, потом по полтора-два. Сейчас мой рабочий день - 3 часа собственно написания текста и еще 1-2 часа корректуры того, что напишет муж (у него иногда проскакивают ошибочки, а я их вылавливаю). То есть в сумме - 5 часов максимум, размазанные на протяжении светового дня. И заработок, что удивительно, не упал, а наоборот - вырос из-за (внезапно) повышения производительности, о котором я упомянула выше.
Впрочем, все индивидуально, конечно же))) Вам не так уж и много осталось до того, как узнать, что будет именно у Вас)) Легких Вам родов и рождения здоровой красавицы!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 21:15)
Знакомое состояние У меня оно прошло спустя месяц после того, как начала более-менее стабильно работать. Сначала по часу в день, потом по полтора-два. Сейчас мой рабочий день - 3 часа собственно написания текста и еще 1-2 часа корректуры того, что напишет муж (у него иногда проскакивают ошибочки, а я их вылавливаю). То есть в сумме - 5 часов максимум, размазанные на протяжении светового дня. И заработок, что удивительно, не упал, а наоборот - вырос из-за (внезапно) повышения производительности, о котором я упомянула выше.
Впрочем, все индивидуально, конечно же))) Вам не так уж и много осталось до того, как узнать, что будет именно у Вас)) Легких Вам родов и рождения здоровой красавицы!

спасибо большое) надеюсь все сложится отличненько))
t.me/zhgoogl
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (24 Сентябрь 2014 21:19)
спасибо большое) надеюсь все сложится отличненько))

Лёгких родов вам, спокойных ночей и вдохновения..... Желание порой творит чудеса, так что может ваш заработок будет расти с каждым ребятенком?))))
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 09:39)
.. От такого плану думки, а для чого мені треба був цей головняк? Страх перед родами і сама вагітність, то якийсь капець для мене. Це буває так раз в тиждень і я хандрю,але заходжу втемку ,читаю про Абрикоску, яку кошмарить, про інших дівчат і розумію, що от яка жага, бажання і сила волі ради одного....отого сокровенного..... І відходить все на задній план, бо час плине, а то так...гормональне)))) Он в Наташі малій вже 3 місяці, я в шоці, Вениному малому більше місяця.....
І це пройде....думаю,що дивлячись,яка буде мала, то вийти на роботу можна і не після 3 років, а раніше, а це все вагітний мозок)

ой, так приятно что я и другие девочки помогают тебе бороться с плохими мыслями и страхами. Кстати я тоже в свое время и помыслить не могла что когда-то стану мамой, не принимала детей категорически, считала их обузой и не понимала радости материнства. Многие знакомые( одногрупники из института) узнавая что я родила искренне
удивляются что я стала мамой. Начала я оттаивать после первых крестин, крестила дочку подружки, потом приходя к ним в гости я все чаще стала ощущать желание иметь своего ребенка, потом одна за другой начали беременеть подружки и вот наконец-то и у нас получилось. Токсикоз меня не мучил, только сильно переживала чтопоправлюсь. Настроение тоже скакало и не скрою несмотря на долгое ожидание этой беремености мысли что жизнь не будет прежней, а именно не будет той свободы действий меня посещали частенько.
Сейчас, по итогу могу сказать что жизнь конечно поменялась, но я все равно стараюсь не сидеть в 4 стенах, сами ходим в гости, к себе приглашаем...да, в этом году не ездили на море, зато на будущий уже планируем...и так я вижу что не все так страшно и беспросветно как я себе представляла еще пару лет назад.
 А вот и я:)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Девочки правильно ответили, но все равно напишу для тех, кто в начале пути и тоже сомневается.

Конечно, у всех все по разному.
У меня сейчас мыслей вообще нет)). Я беспредельно счастлива тем, что у меня есть маленький ребенок. Мы всей семьей нацеловываем ему пятки, бежим на каждый писк и спорим, кто возьмет его на ручки. Каждый видит в нем свои черты или характер, и каждый "забивает" место или дело в будущем, которое будет делать совместно с малышом. Только сегодня утром спорили, кто будет водить его стричься. Когда в ванной ребенок хлебнул воды, муж меня чуть не убил.
Когда он с ним гуляет, я даю миллион указаний куда идти, когда возвращаться, чем накрыть или раскрыть...Короче, родители среднего возраста - это диагноз))).

Удовольствие доставляет все - ах, он чихнул! он улыбнулся мне! нет, мне! дай я его подержу\покачаю\сфотографирую - нет, я!...Я играю с ним в дочки-матери, наряжая в одежды и забавляясь тем, как он выглядит.

У нас так и не появилась помощница по хозяйству, но мы как-то приспособились. Собственно, моя жизнь не очень-то и изменилась, чего я больше всего боялась. Точнее, она изменилась, но мне это в радость. Я по-прежнему работаю, мы семьей ездим по магазинам и на дачу, были у дочки на первом звонке. С походами в кафе пока напряг, т.к. у ребенка небольшие промежутки в кормлении и максимум, что нам удалось - купить кофе в кофе-машине и выпить его, гуляя с коляской по аллее. Путешествия пока только планируем.

И хотя за полтора месяца я уже пару раз спрашивала мужа, куда можно сдать детей на выходные, я все равно рада, что ко мне пришло зрелое материнство.
Хотя по-прежнему не верится, что у нас уже двое детей)))).

Никого не призываю заводить, так сказать, детей, но просто хочу сказать - все, что мне тут советовали на счет того, что попустит, станет легче, будет хорошо и интересно - правда. Так что если вы не очень рады беременности - добро пожаловать на первую страницу).


Просматривают эту тему:

Forum