• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77997 783
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 21 апреля 2010, 17:41
Елы-палы .............Давайте разбираться.



Когда у нас врачи "нос не совали", до революции? Согласны?Рожали дома,сами, с родными, бабками-повитухами. Без вмешательства в природный процесс.

Д. Соколов, В. Гребенщиков «Детская смертность в России и борьба с ней» Издание 1901 год.

далее только цитаты

…Из детей гибнут главным образом самые маленькие, причем в некоторых местностях из 1000 родившихся доживают до года гораздо менее половины.
.......Причинами высокой смертности детей было почти полное отсутствие образованных акушерок; инфекционные заболевания; нехватка полноценной пищи .........

Кстати, немного ОФФ - в этой дореволюционной книге написано и о прикорме (((

Тотчас после рождения почти всюду, во всем коренном русском населении, дается новорожденному соска, то есть тряпка с завернутым в ней жеваным хлебом или тому подобными веществами (иногда до 3-х дней не дают груди); в некоторых местах не дают груди до молитвы матери, иногда даже до крещения. Лучшее средство при этом против «грызи» и «нутряной грыжи» это соска (для изгнания грыжи) из черного хлеба с солью, иногда из моркови, свеклы, яблока, кренделей, пряников, орехов, разжеванного толокна. Мочат иногда соску в молоке, постном масле, сахарной и медовой воде. В Пермской губернии вместе с соской с первых же дней дают детям сусло, брагу и квас. Таким образом, прикармливание ребенка начинается и в обыкновенное время с первых же дней после рождения, а с 5-6 недель обязательно жевка, коровье молоко, каши, тюри из хлеба и баранок. С 4 месяцев по всей России дают картофель и щи, каши и яичницу, горох и грибы, ягоды, огурцы. А вот молока отнятым от груди малышам в постные дни не дают – а таких дней в году 250».

Это все вообще к чему?

Если на то пошло, никто не агитирует рожать в стоге, не убирать дома, не кормить детей...хотя сейчас врачи как раз и учат - кормить по часам, докармливать раньше времени, прикорм вводить раньше....и снова возвращается культ долгого грудного вскармливания, ибо все знают, что для малыша - это гуд.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010
А вот к этому




Лично мне и моему сыну спасли жизнь Ежова и Галдина. Такая общая оценка врачебной помощи в родах, как в приведенной выше цитате, не справедлива. А призыв к отказу от медицинского вмешательства в родах может привести к ситуации, описанной в источнике от 1901 г.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 21 апреля 2010, 17:54
А вот к этому




Лично мне и моему сыну спасли жизнь Ежова и Галдина. Такая общая оценка врачебной помощи в родах, как в приведенной выше цитате, не справедлива. А призыв к отказу от медицинского вмешательства в родах может привести к ситуации, описанной в источнике от 1901 г.

Раз уж вы, и Дина Барта судите сугубо по своим родам, то я могу тоже сказать, что мне как раз !"отказ от каких-либо медицинских вмешательств в родах" очень даже не навредил. Я легко и просто родила, очень много удовольствия получила от своих родов.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2010
Мені здається що Конфетті просто приводить докази того що може пологи і природній процес, але зовсім не небезпечний для життя жінки і дитини. І раніше коли втручання не було взагалі смертність в пологах значно перевищувала усі показники пологових з їх втручаннями.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010



Именно это я и хотела сказать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 21 апреля 2010, 18:20
Мені здається що Конфетті просто приводить докази того що може пологи і природній процес, але зовсім не небезпечний для життя жінки і дитини. І раніше коли втручання не було взагалі смертність в пологах значно перевищувала усі показники пологових з їх втручаннями.


доморожающие ищут акушерку, с которой будут рожать, дома соблюдают чистоту и стерильность во время родов (не в стогу рожают), пищу принимают хорошую....так что ничего общего у родов в те времена с современными домашними родами я не вижу.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010


А вот этого я не говорила
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Рожали не только в стогу и не только крестьянки, комиссия, по результатам работы которой и был написан труд, изучала статистику и по "господствующему классу".
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 апреля 2010
Девочки, вы все спорите, а у меня вопрос в тему. Ну вот рожает женщина в ванной, а в какой воде она находится? В проточной? мне как то становится не по себе - это ж не стерильно.. или я балувана?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Девочки- сторонницы домашних родов, хочу вас кое-что спросить.

Вы считаете роды исключительно природным процессом, в который не должны вмешиваться криворукие врачи.

Но "в природе" роды очень часто заканчиваются смертью матери или ребенка. Так было всегда. Это естественный отбор. Вы готовы к такому "естественному" ходу событий? Или, не дай Бог начнутся осложнения - как всем сразу станет наплевать на "природность", и все кинутся в горячке вызывать скорую помощь?

Просто я не могу понять... если всё должно быть природно, то природно до конца. Младенец застрял и задыхается? Ничего, пусть задыхается, всё ведь природно. У матери открылось маточное кровотечение? Да, бывает, умирают женщины в родах, эка невидаль. Похороним, если что.

А то получается - в роддоме доктора плохие, буду рожать дома, но при этом пусть неотложка с бригадой "криворуких врачей" дежурит возле подъезда и, чуть что не так, несётся нас спасать. Где логика???

И кстати, я до сих пор не услышала ответ на свой вопрос по поводу "духовного стоматолога". Могу повторить:

¡No pasarán!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 21 апреля 2010, 18:20
Мені здається що Конфетті просто приводить докази того що може пологи і природній процес, але зовсім не небезпечний для життя жінки і дитини. І раніше коли втручання не було взагалі смертність в пологах значно перевищувала усі показники пологових з їх втручаннями.

Мне тоже так кажется))
Поэтому раз Вы всех под одну гребенку с их криворуким медицинским вмешательством, то оговаривайтесь: кроме тех, кто принимал роды у Конфетти и Дины Барты

Я вообще слабо себе представляю: приходит потребитель ваших услуг к вам на работу и, не имея вашего специального образования, говорит: вот это делайте так, а это - так. Инга, Вы бы лично обрадовались, если бы Вас Ваши же студенты учили методике преподавания языка? Я не настаиваю на том, что среди врачей нет таких, кого тут назвали "криворукими". Но они не все такие, согласны? ОБО ВСЕХ такое писать некорректно. Роды без медицинского вмешательства были чреваты летальным исходом до революции - вас статистика не впечатлила? Экология лучше стала? Или, может, женщины здоровее? Надеетесь на силы собственного организма, верите в удачу и духовных акушерок - рожайте дома на здоровье.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2010


але можливість ускладнень від відсутності мікробів і наявності акушерки (яка не є неонатологом, реаніматологом, хірургом в одному флаконі і не носить в сумці пакети із кров"ю про всяк випадок) ніяк не зменшується і не прогнозується.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 апреля 2010

Это кто такому Вас учит-то?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 21 апреля 2010, 18:30

Мне тоже так кажется))
Поэтому раз Вы всех под одну гребенку с их криворуким медицинским вмешательством, то оговаривайтесь: кроме тех, кто принимал роды у Конфетти и Дины Барты

Я вообще слабо себе представляю: приходит потребитель ваших услуг к вам на работу и, не имея вашего специального образования, говорит: вот это делайте так, а это - так. Инга, Вы бы лично обрадовались, если бы Вас Ваши же студенты учили методике преподавания языка? Я не настаиваю на том, что среди врачей нет таких, кого тут назвали "криворукими". Но они не все такие, согласны? ОБО ВСЕХ такое писать некорректно. Роды без медицинского вмешательства были чреваты летальным исходом до революции - вас статистика не впечатлила? Экология лучше стала? Или, может, женщины здоровее? Надеетесь на силы собственного организма, верите в удачу и духовных акушерок - рожайте дома на здоровье.

Я абсолютно никогда не имела ввиду, что ВСЕ врачи "криворукие". Я вообще в восторге от врача, который принимал у меня роды и не один раз об этом писала. Я не ярая сторонница домашних родов (иначе рожала бы дома), но я ЗА то, что в домашних родах есть много плюсов, равно как и один громадный минус - что что-то может пойти не так. Я не готова была к такому обороту и поэтому рожала в роддоме. Значит доморожающие готовы морально пережить какой-либо сбой в "природном процессе родов" и взять ответственность на себя.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 21 апреля 2010, 18:36

Это кто такому Вас учит-то?

меня? пожалуйста участковый педиатр в поликлинике. И когда я там плакалась, что хочу любыми способами сохранить гв как можно дольше, мне не просто не дали дельного совета, надо мной посмеялись и порекомендовали кормить Малюткой, она дешевле, мол)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Ну так послала бы ее изучать приказы родного министерства. )))

По приказу педиатры обязаны до 6 мес. исключительно ГВ поддерживать.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010


Готовы до того момента, пока всё нормально, а когда что-то случается, то потом рвут на себе волосы и проклинают тот день и час, когда решились на эту авантюру.



На мыло такого педиатра, сколько её лет????? Наверняка бабулька глубоко пенсионного возраста.
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 21 апреля 2010, 18:41
Ну так послала бы ее изучать приказы родного министерства. )))

По приказу педиатры обязаны до 6 мес. исключительно ГВ поддерживать.

да я и послала) Только гв, к сожалению, так и не наладила.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 21 апреля 2010, 18:42


Готовы до того момента, пока всё нормально, а когда что-то случается, то потом рвут на себе волосы и проклинают тот день и час, когда решились на эту авантюру.



На мыло такого педиатра, сколько её лет????? Наверняка бабулька глубоко пенсионного возраста.

кстати нет, ей лет 45.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Я сама в юности хотела рожать в пирамиде в воду (была тогда такая тема). Поэтому могу сказать следующее.
Домашние роды не для всех. На это идут люди с особой картинкой мира. Вот и все. Медицинские аспекты тут не причем.
Просматривают эту тему:

Forum