• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77715 783
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   15 апреля 2010

Абсолютно согласна!!! А еще - НИЧЕГО мне без МОЕГО согласия не кололи. Только оскитоцин уже в тот момент, когда ребеночек был приложен к груди и после получения письменного согласия. И роды шли естественно - никакого не нужного врачебного вмешательства. И в тумбочках никто не шарил - благо была индивидуальная палата. Рожала с дежурной бригадой, принимал роды самый молодой врач (он так мило засмущался аж до пунцовых пятен, когда я попросила посмотреть мою грудь). Все прошло замечательно - без разрывов, осложнений как у меня, так и у доци. Мне так понравилось в роддоме, что я бы никогда не согласилась бы рожать дома.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Селеночка, mamzelka, вам повезло Я очень надеюсь, что со вторым ребенком у меня в роддоме будут нормальные условия
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 15 апреля 2010, 12:56
Как оказалось, не так уж и мало доморожающих у нас!

Только мое "сомнение", что-то очень сомневается, почему-то у нас тут все новички - и все рожали дома... Как-то странно... или я слишком мнительная...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #2884 Zemy 15 апреля 2010, 14:37

Только мое "сомнение", что-то очень сомневается, почему-то у нас тут все новички - и все рожали дома... Как-то странно... или я слишком мнительная...

одну из этих девочек я знаю, она действительно двоих деток дома рожала
В жизни всегда есть место для радости.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Наткнулась в инете на один рассказ о домашних родах, и после него у меня возник один вопрос.

Вот отрывок из рассказа:



А вопрос такой. Все знают, что принимать роды на дому - незаконно. Тем не менее, постоянно находятся люди, которые за это берутся. Вопрос: что ими движет? Исключительно жажда наживы или идейный фанатизм?

И еще один вопрос. Что это вообще такое - "духовная акушерка"? Я поняла, что сторонники домашних родов считают роды исключительно природным процессом, которому не нужно мешать, то есть задача "духовной акушерки" - лишь настроить роженицу на нужный лад.

Но в жизни человека много природных процессов. Например, раньше (совсем раньше - еще когда рожали в стогу сена) больные зубы никто не лечил. Они портились, выпадали, и человек жил дальше без зубов. Всё было природно.

Медицина ушла вперед, зубы научились лечить. Почему сейчас никто не говорит: "Это природный процесс, поэтому я не буду лечить кариес, а буду ждать, пока зуб выпадет"? Почему никто не идёт к "духовному стоматологу", чтобы тот "заговорил" больной зуб, а все идут в обычные поликлиники и ставят банальные, "неприродные" пломбы???
¡No pasarán!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Если честно, я думала, что по крайней мере в николаеве дома никто не рожает, слышала о домашних родах только по телевизору. Конечно хотелось бы рожать дома, так намного спокойнее и уютнее, но ведь никто не знает как пройдут ваши роды. А вдруг что-то пойдёт не так?В больнице вам смогли бы помочь, а вот дома вряд ли Мне кажется сейчас у женщин не такое здоровье какое было раньше, чтобы рожать дома, к сожалению, сейчас очень много осложнений. Хотя в идеале я бы очень хотела рожать дома
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   16 апреля 2010
А я бы очень хотела второго родить дома, в роддоме замечательный врач принимавший роды сделал мне такую эмоциональную рану что она до сих пор даёт о себе знать к примеру молоко у меня так и не появилось я ревела как белуга первые сутки потому что малого мне просто ЗАБЫЛИ показать!!!! Зато ходить в палату и делать ай яй яй и напоминать какая я плохая не забывал!!!! Жаль что у нас нельзя это сделать законно... А так с тёткой которая может поможет а может загубит и помощи медиков ждать не от кого очень стрёмно, лучше уж роддом со всеми его прелестями (тем более что не всем так "везёт" с врачом как мне) чем лотерея где ставка жизнь!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010
А я всё думала, думала на эту тему и наконец поняла, чего бы мне хотелось. Я бы хотела не рожать дома, а просто вернуться из РД домой СРАЗУ после родов. Не на 5 сутки, и даже не на 3, а сразу! Тогда лично для меня в этом вопросе наступила бы полная гармония.
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 16 апреля 2010, 13:33
А я всё думала, думала на эту тему и наконец поняла, чего бы мне хотелось. Я бы хотела не рожать дома, а просто вернуться из РД домой СРАЗУ после родов. Не на 5 сутки, и даже не на 3, а сразу! Тогда лично для меня в этом вопросе наступила бы полная гармония.

да!!!!!!!!!!!!!!! И я!!!!!!!!!! Точно, вот чего бы я хотела!!! Через пару часов после родов, убедившись, что все хорошо - уйти домой!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010


Марго,
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 16 апреля 2010, 13:47


Марго,

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Я знаю что у нас Васянин занимается домашними родами, кому нужно скину контакт. Мне он как спец понравился, наблюдалась у него.

S.Titana

Имя: S.Titana
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
S.Titana
Новичок
   16 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 15 апреля 2010, 13:39
http://www.roddoma.info/viewtopic.php?f=39&t=6807

Спасибо за информацию .
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010


А вопрос такой. Все знают, что принимать роды на дому - незаконно. Тем не менее, постоянно находятся люди, которые за это берутся. Вопрос: что ими движет? Исключительно жажда наживы или идейный фанатизм?

И еще один вопрос. Что это вообще такое - "духовная акушерка"? Я поняла, что сторонники домашних родов считают роды исключительно природным процессом, которому не нужно мешать, то есть задача "духовной акушерки" - лишь настроить роженицу на нужный лад.

Но в жизни человека много природных процессов. Например, раньше (совсем раньше - еще когда рожали в стогу сена) больные зубы никто не лечил. Они портились, выпадали, и человек жил дальше без зубов. Всё было природно.

Медицина ушла вперед, зубы научились лечить. Почему сейчас никто не говорит: "Это природный процесс, поэтому я не буду лечить кариес, а буду ждать, пока зуб выпадет"? Почему никто не идёт к "духовному стоматологу", чтобы тот "заговорил" больной зуб, а все идут в обычные поликлиники и ставят банальные, "неприродные" пломбы???
[/quote]

Товарищи, почему тишина? Еще утром задала вопросы, хочу услышать ваши мнения!
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 апреля 2010
Ну я читала історію з "Колибелькой" і так собі думаю головна причина - гроші. Лише за пологи ціну називали 18 тис руб, це приблизно 3500 грн, плюс вимагали відвідування платних занять, платної сауни і ще там щось, звичайно теж платно.
Так що зовсім "духовними" я б їх не називала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

KatiV

Имя: KatiV
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 20.08.2015
Город:
KatiV
Новичок
   16 апреля 2010
Автору темы. Если все же решитесь рожать дома, то поподробнее распросите ... свою маму. Часто роды протекают похоже, не факт, но все же.
Моя мама рожала меня з6 часов. Я решила, что она была "хилая" (худая и не спортивная), а я вся такая спортивная и поэтому рожу легко и быстро, ага щас.
Схватки идут а раскрытия - нет 6 часов под капельницей... В итоге я родила за 12 часов, а если бы рожала дома, то наверное как и мама.....
А вообще я за роддом. Найдите хорошего врача и вам захочется туда вернуться oka:
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 KatiV 16 апреля 2010, 23:22
Автору темы. Если все же решитесь рожать дома, то поподробнее распросите ... свою маму. Часто роды протекают похоже, не факт, но все же.
Моя мама рожала меня з6 часов. Я решила, что она была "хилая" (худая и не спортивная), а я вся такая спортивная и поэтому рожу легко и быстро, ага щас.
Схватки идут а раскрытия - нет 6 часов под капельницей... В итоге я родила за 12 часов, а если бы рожала дома, то наверное как и мама.....
А вообще я за роддом. Найдите хорошего врача и вам захочется туда вернуться oka:


Я первый раз рожала у Ястремского В.В. - очень довольна, но роды были первые и, хоть я готовилась, но некоторых нюансов не знала. В этот раз буду оговаривать многое с врачем, но как представлю сколько всего хочется отдельно оговорить - И опять же, не уверена, что доктор все моменты учтет. Надо брать с собой вменяемого человека, который будет настойчиво напоминать, что я хотела, так как я буду не в состоянии - помню первый раз вошла в такой транс, что не сразу поняла, что мне делали какие-то уколы уже в родзале, до сих пор не знаю, что кололи. И еще на промедол я зря согласилась - доктор настоял, сказал, что это не только обезболит, но и быстрее откроет шейку. Если бы знала, что это наркота, в жизни не согласилась бы. Чувствовала себя после него ужасно. Ребенку делали прививки без моего ведома и согласия. Чтобы избежать всего этого и думала рожать дома, но пока эта процедура не станет легальной, я на нее не решусь, хотя силы в себе чувствую. Остается надеяться, что за 5 лет что-то у нас в роддомах поменялось в лучшую сторону.
Ну а к тому времени, как соберусь на третьего, надеюсь уже можно будет дома легально и с полным комфортом родить)))

Действительно, если бы после родов, хотя бы на следующий день можно было уже выписаться - было бы супер!!!
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   21 апреля 2010
Не посчитайте меня грубой и злой-но если речь идёт о здоровье детей и тем более о риске для ребёнка я становлюсь неадекват!Вот что женщин толкает рожать дома-это какой-то личный за...б?!неужели так тяжко в роддоме пробыть 3 дня под наблюдением врачей?Или это желание выделятся-потом рассказывать я рожала дома!Поздравляю тех мам-кто родил дома и всё хорошо,честно поздравляю,здоровья вашим деткам! Но что же мамы которые рожают дома-будут делать когда детская реанимация потребуется?Не дай Бог?А кровотечение?Или вы о таком не слышали-только о хорошем читали?Дать вам ссылочки на рассказики-родителей которые дома рожали не успешно-ведь и таких случаев вдоволь!А рожали бы в роддоме-всё было бы подругому-просто скорая не успела приехать когда ребёнку плохо стало-и опытный врач-плохо оглядел ребёнка-вовремя не усмотрели!Знаю в роддомах случаев хватает-там врачи хоть а не вы и муж и врач-который тупо роды принимает-а насчёт деток не профи!Как в роддоме?Роды принимает врач акушер-гинеколог,ребёнка скажем так принимает педиатр!Даже если у вас беременность на +5,УЗИ тоже-идите в роддом-не рискуйте здоровьем деток-оставьте ваши амбиции в сторону-поймите-теперь человечек который в пузике главней ,важней вас и ваших желаний и предпочтений!Я почти 2 года назад рожала у Ястремского на 5+!)Всё длилось вместе со схватками родами водами 6 часов!Всё супер-на родах было 4 человека-2 акушерки,врач,педиатр детский-и я только за роддом-кололи кстати в ногу укол-на кресле родильном -чтобы матка быстрей сокращалась(это на прошлый комменты ответ)Привики-ничего без разрешения не кололи-только с моим согласием и подписями!А если вы при родах порвётесь?Что будете делать?Врач заштопает-а дальше как?Оно дня 3 горит огнём,а там обработают-тёплой водичкой-обработают!Девочки-все в роддом!А то если что-то не так ещё форум винить будете))))))))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Элиночка 21 апреля 2010, 03:15
Не посчитайте меня грубой и злой-но если речь идёт о здоровье детей и тем более о риске для ребёнка я становлюсь неадекват!Вот что женщин толкает рожать дома-это какой-то личный за...б?!неужели так тяжко в роддоме пробыть 3 дня под наблюдением врачей?Или это желание выделятся-потом рассказывать я рожала дома!Поздравляю тех мам-кто родил дома и всё хорошо,честно поздравляю,здоровья вашим деткам! Но что же мамы которые рожают дома-будут делать когда детская реанимация потребуется?Не дай Бог?А кровотечение?Или вы о таком не слышали-только о хорошем читали?Дать вам ссылочки на рассказики-родителей которые дома рожали не успешно-ведь и таких случаев вдоволь!А рожали бы в роддоме-всё было бы подругому-просто скорая не успела приехать когда ребёнку плохо стало-и опытный врач-плохо оглядел ребёнка-вовремя не усмотрели!Знаю в роддомах случаев хватает-там врачи хоть а не вы и муж и врач-который тупо роды принимает-а насчёт деток не профи!Как в роддоме?Роды принимает врач акушер-гинеколог,ребёнка скажем так принимает педиатр!Даже если у вас беременность на +5,УЗИ тоже-идите в роддом-не рискуйте здоровьем деток-оставьте ваши амбиции в сторону-поймите-теперь человечек который в пузике главней ,важней вас и ваших желаний и предпочтений!Я почти 2 года назад рожала у Ястремского на 5+!)Всё длилось вместе со схватками родами водами 6 часов!Всё супер-на родах было 4 человека-2 акушерки,врач,педиатр детский-и я только за роддом-кололи кстати в ногу укол-на кресле родильном -чтобы матка быстрей сокращалась(это на прошлый комменты ответ)Привики-ничего без разрешения не кололи-только с моим согласием и подписями!А если вы при родах порвётесь?Что будете делать?Врач заштопает-а дальше как?Оно дня 3 горит огнём,а там обработают-тёплой водичкой-обработают!Девочки-все в роддом!А то если что-то не так ещё форум винить будете))))))))))

А вам дать ссылочки на смертные случаи в роддомах? На пох....ческое отношение к роженицам и новорожденным? Вы также не знаете, что "витаминчики, от которых шейка быстрее раскрывается" вредны и для мамы и для малыша? Промедол, любимый нашими роддомами - наркотик, от которого плохо и маме и малышу? Еще перечислять?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 21 апреля 2010, 08:02

А вам дать ссылочки на смертные случаи в роддомах? На пох....ческое отношение к роженицам и новорожденным? Вы также не знаете, что "витаминчики, от которых шейка быстрее раскрывается" вредны и для мамы и для малыша? Промедол, любимый нашими роддомами - наркотик, от которого плохо и маме и малышу? Еще перечислять?

Я и не отрицая что в роддомах тоже часто бывают ужасы и летальные исходы,и у меня в семье есть такой случай-у моей мамы во 2-ом роддоме умерли мальчик и девочка-из-за санитарок-которые херово мыли бутылки(так как мама сцеживалась)-и дети от другой роженицы зарозились сальмоннелой-так как при поступлении в роддом анализы у неё не взяли,это горе,и не только наши детки тогда умерли(Это личное дело каждого и каждой,но я за подстраховку!В роддоме всё же безопасней!Скажите-что делать если реанимация нужна детская?Время идёт на минуты,а наши скорые помощи вы знаете!
Просматривают эту тему:

Forum