• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77990 783
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #2884 Конфетти 21 апреля 2010, 18:45
Я сама в юности хотела рожать в пирамиде в воду (была тогда такая тема). Поэтому могу сказать следующее.
Домашние роды не для всех. На это идут люди с особой картинкой мира. Вот и все. Медицинские аспекты тут не причем.

ну я вот тоже о родах в море читала и аж прониклась - понравилось, какой-то чудной мир для меня, романтика....но все-таки не решилась бы)))))) Это уж слишком круто даже для меня
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Дина Барта, я и не писала, что все врачи криворукие, но про то, что врачи всем поголовно кололи окситоцин в родах, а не утрировала. Я это знаю не по домыслам, а потому, что успела полежать в роддоме в 2 разных палатах и всем шестерым девчонкам кололи окситоцин. ни у кого из них не было проблем с раскрытием. И врач говорил всем - это чтобы схваточки быстрее пошли. и тут же добавлял - Ты же хочешь быстрее родить, или будешь еще часов 5-6 мучиться? это действовало на измученных рожениц гипнотически На все мои вопросы почему и зачем врач кричал, что он здесь главный и роды вообще не будет принимать, если я буду продолжать умничать.

Это все офф, конечно.
Теперь по теме-
я бы согласилась на домашние роды в случае, если бы рожала своего пятого или шестого ребенка. Но в общем - я приверженец традиционной медицины, многие врачи действительно знают свое дело.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Романтика, асептика...
Мне все вспоминаются волнения крымских отдыхающих, когда распространяется слух о выбросах в море местной канализации. А местные в ответ: да всегда так было и есть в сезон, канализация старая, не рассчитана на такое количество отдыхающих... А там как повезет, в какую сторону ветер...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 апреля 2010
что-то не совсем поняла метафору, наверное к вечеру совсем туго соображаю...))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2010
так там не було метафори
Це до питання пологів у морі...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 апреля 2010

Вы и о "криворукости" тоже не совсем поняли. Вы же такого не писали? Значит, об этом ответ не Вам ;)
О романтике сюда:

А если ждете ответа, то Вы писали раньше:

Я и уточнила: представьте врача на работе с вопросами под руку: зачем и почему... и активными спорами тех, кто должен слушаться и выполнять то, о чем просят (Вы возразите: мало ли о чем криворукий врач попросит, но Вы же сами настаиваете, что не считаете всех врачей криворукими - так о таких и говорю). Раз все такие начитанные и грамотные - не лучше ли подумать о том, как донести до врача, принимающего у вас роды, информацию о том, что вы хотите мучиться и 5, и 6 часов - сколько надо... Ну или на роды взять кого-то из родственников, кто объяснит вашу позицию врачу. В общем, ситуация не тупиковая, согласитесь.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 апреля 2010

Вот Вам везет сегодня, alisa, интерпретировать)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2010
не те слово. Дивно бачити що дані які говорять самі за себе лишаються незрозумілими.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 апреля 2010
а у меня жуть какое медленное было раскрытие, почти сутки с начала отхождения вод ждали раскрытия, до последнего..это я просила уколите мне что-то, чтобы я уже родила - нет деточка, мне отвечали, все должно быть естественно!
рожала на Володарского, под присмотром Галдиной.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Я старательно прочитала всю тему от корки до корки и вот:

Меня тоже как-то очень волнует этот вопрос, т.к. после родов я на красивую мамашку с картинки не очень похожа была...


Черный юмор-СУПЕР! Честно говоря, где-то так я себе и представляю домашние роды...


О-о-о, ДА!


Аналогичная ситуация, вплоть до веса! После родов я поняла, что пришла в роддом полежать и поорать, и мне было до жути стыдно!


Тю! Блаженные какие-то что-ли?!?


Про больные зубы-супер! Придерживаюсь того же мнения! А вообще я думаю что развелось этих акушерок из-за денег! А че прикольно-пришла покрутилась, че делала-не делала, деньги забрала и ушла! Ну в худшем случае денег не получит! Ответственности практически никакой! И что меня больше всего поражает: как женщины могут доверяться тетке у которой нет медицинского образования?!? Как будто это ерунда, так, клизму поставить!


О-о-о! Это был бы полный кайф! А потом через недельку прийти для контроля...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   27 апреля 2010
Загадка, я очень сомневаюсь, что врачи, которые рискуют карьерой и воюют с государством, принимают роды на дому ради наживы.
Скажу так, врач, который принимал у меня роды, очень уважаемый человек, завотделением в роддоме. За роды на дому он взял не больше, чем те врачи, которые берут в роддоме.
В нашей стране это незаконно лишь потому, что в роддомах у нас очень низкий уровень обслуживания - и если роды на дому у нас легализируются, то государственные роддомы разорятся. Это политика в пользу гос-ва.
Kori, дома все-таки и стены помогают. Хотя муж тоже играл ВАЖНУЮ роль в родах. Я это говорю, потому что ЗНАЮ.
alisa, я, наверное, напишу как это было в подробностях в разделе "Рассказы о родах". Диван, кстати, мы застелили медицинской клеенкой. А зашивал легкие внешние разрывы врач.
С документами тоже не было проблем.
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   27 апреля 2010
ТЕМ, КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ РОДАМИ ДОМА
Спрашивайте ТОЛЬКО у тех, кто рожал дома. И не слушайте тех, кто знает об этом лишь понаслышке и не имеет никакого опыта в этом деле.
Главное, самостоятельно принять решение - в роддоме или дома.
Я, к примеру, ни секунды не сомневалась, что дома. Если есть сомнения - не рискуйте.
Удачи!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Воспользуюсь возможностью получить инфу из первых рук. oka: Скажите,пожалуйста, что для Вас стало самым главным,самым важным обстоятельством, обдумав которое,Вы приняли решение рожать дома?
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   27 апреля 2010
Нет единого обстоятельства. Есть несколько факторов:
1. Я индивидуалистка, люблю внимание, когда все по-моему
2. У меня было несколько знакомых, которые рожали дома с этим врачом и остались довольны.
3. Не люблю больницы, не доверяю врачам.
4. Я молодая и здоровая, плод тоже был без отклонений.
5. Для меня важна поддержка близких людей.
+ я читала много про роды на дому, про семейные роды, ходила на занятия по подготовке к родам и на йогу для беременных, правильно питалась
Все в комплексе дало мне невероятную уверенность.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 апреля 2010


Наверное все написано почти убедительно, НО!
1. я тоже индивидуалистка и люблю внимание, В РОДДОМЕ ВСЕ ТАК И БЫЛО!!!!
2. нельзя равняться на чужие роды, каждые роды индивидуальны
3.раз вы не доверяете врачам, как доверились кому-то, еще и без поддержки другого мед. персонала?
4. я молодая, здоровая, плод был без отклонений , НО!!! если б я рожала дома, то 100% не выжил бы ребенок и 95% что не выжила б и я , роды были оочень сложными, хотя ничто не предвещало беды)
5.для меня тоже важна поддержка близких, она была у меня и в роддоме
+ я читала много про роды на дому, про семейные роды, ходила на занятия по подготовке к родам и на йогу для беременных, правильно питалась
Все в комплексе дало мне невероятную уверенность. НО!!!! Никто не мог даже предположить, что случится все именно так как случилось. И ни одна книга или любое занятие не заменят квалифицированную медицинскую помощь.
НИКАКИЕ НАШИ АМБИЦИИ, ЛЮБОВЬ К КОМФОРТУ, РОДНЫЕ ДОМАШНИЕ СТЕНЫ НЕ СТОЯТ В ИТОГЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РОЖЕНИЦЫ И РЕБЕНОЧКА.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   27 апреля 2010
А где гарантии, что в роддоме все прошло б так же хорошо, как дома?
Гарантий нет ни на домашние роды, ни на в роддоме. Мы начинаем рисковать уже тогда, когда забеременели.
Вы так же не можете быть уверенной про свои роды в других условиях, т.к. все произошло именно так, как произошло.
Конечно нельзя равняться на других. Нужно равняться на себя. Просто, если б не было у меня таких знакомых, то я б меньше знала про роды на дому и меньше была б подготовлена, меньше была б уверена во враче. Я не доверяю врачам, которых не знаю. Я доверяю лишь тем, за кого говорит репутация, отзывы и мой личный опыт.
Все в жизни стремятся к комфорту. Комфорт и есть безопасность. Вам комфортно было в роддоме, мне дома. Вы боитесь рожать дома, а я в роддоме - "нельзя равняться на чужие роды"
Мы живем и выживаем за счет наших амбиций, их отсутствие стоит нам жизни. Лучше самому выбирать, чем когда за тебя выбирают. Хотя снова-таки: кому как комфортно.
Если возникнут какие-то вопросы по поводу родов на дому, спрашивайте. Но спорить, где лучше дома или в роддоме я более не буду. Это личный выбор. Очень серьезный и непредсказуемый.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   04 мая 2010
Да уж, спор выходит довольно глупый! И в домашних родах и в родах в роддоме есть свои плюсы и минусы. Но ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка несете ТОЛЬКО ВЫ!!! (врачи, если что, всегда выкрутятся)
Встречный вопрос к Загадке: почему вы решили, что "духовные акушеры" не имеют медицинского образования? И ответ на ваш вопрос: до сих пор существуют люди, которые больные зубы заговаривают, а не лечат)))
Девочки, очень обширная дискуссия по поводу применения окситоцина (синтетического) при родах, но он, по крайней мере, относится к гормонам, естественный аналог которого вырабатывается в организме женщины, а вот по поводу ПРОМЕДОЛА почти никто ничего не сказал. Это же НАРКОТИК!!! Хотя это уже офф, о мед.препаратах, применяемых в родах можно открывать отдельную тему.
По поводу скорой помощи, которую прийдется ждать, если в родах что-то пойдет не так - согласна, но ведь под домом может дежурить такси, которое отвезет в роддом, если понадобится. У меня, например, роддом возле дома, если ехать на машине, то можно уложиться в минуту-две.
В общем, хочу еще раз сказать, что спорить, где лучше рожать, на мой взгляд, неуместно. Тут все дело в характере, мировоззрении, комфорте и спокойствии будущей мамочки.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 мая 2010
Хоть домашние роды и не вписываются в мою картинку мира, но пройти мимо такого видео я не смогла

Ссылка

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 мая 2010
Ой, все, как alisa писала - с кошкой! ))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 мая 2010
Цитата: #2884 Конфетти 12 мая 2010, 12:44
Хоть домашние роды и не вписываются в мою картинку мира, но пройти мимо такого видео я не смогла

ТЫЦ


Мне очень понравилось, как девочка потужной период прошла - без напряжения, без криков, спокойно и медленно...класс...отличное видео и отличные роды!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum