• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77717 783

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 13 апреля 2010, 15:29


срочно загореть, чтобы не выглядеть на кинопленке бледными горожанами - это беременной на последнем сроке? - не понимаю
попросить благословения у местных духов... вырезала из дерева несколько фигурок довольно добродушных и суровых божков-помощников... - с таким же успехом можно было не лететь к морю, а в стоге сена в Подмосковье рожать. Как пра-прабабка)))
Мы с Колей помогли Ксюше и дочке перейти в надувной бассейн, который заранее был приготовлен на берегу. Вода в бассейне нагрелась от солнечных лучей. Здесь можно было ждать рождения плаценты – хозяйки и хранительницы новорожденного. А теплая вода в бассейне приятна для только что рожденного малыша. - а кровь? Куда девается кровь? В этот же бассейн с малышом?
Плацента торжественно помещена в красивую чашу и накрыта чистой салфеткой... На следующий день, перевязав пуповину шелковой ниткой, девочку отделили от плаценты - в чем сакральный смысл отделения от плаценты на следующий день?
и плавать я несколько дней не могла, потому что привыкла к совсем другой форме своего тела – гораздо более обтекаемой. - снова: плавать в пятнах крови? Я одна мучилась месяц, у остальных как-то по-другому?


Ну я и при своих родах крови особо не наблюдала

А потом хотите верте хотите нет, но я своими глазами видела девочек после таких родов.
Они выглядят немного усталыми но счастливыми и действительно заходят в море с малышами и нет у них ни какой крови.
А в роддомах основная масса по стеночкам ползет.

Вы уж извините, но лично у меня при родах крови было меньше чем при месячных
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Ну значит мне одной так не повезло((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Мне почему-то кажется, что истинна как всегда где-то по середине...
Я не сторонник домашних родов - роды процесс более чем непредсказуемый, на личном опыте убедилась, как может все не открываться, а у ребенка замедляться пульс - при том, что все изначально было НЕ ПЛОХО, а роды пошли совсем НЕ ТАК. Поэтому считаю домашние роды огромным риском для себя и ребенка, особенное если учитывать, что хорошую опытную "духовную акушерку" днем с огнем не отыщешь - тут как с экстрасенсами - полно дилетантов и шарлатанов, которым нужны Ваши деньги... а не Вы и не ребенок...

С другой стороны я не в восторге от наших роддомов с атавизмами советского режима... Когда каждая нянечка считает, что ты ей должна... Когда орут, когда ребенок попадает в шум и гам... Когда забирают детей и не дают нормально кормить грудью - "А ВЫ что ОСОБЕННЫЕ, у нас все смесь едят!!!" - вот это мне не по душе...

Найти бы эту золотую середину, создать бы более чем благоприятную среду для течения родов, с минимумом врачебного вмешательства (т.е. чтобы роды не ускоряли к концу смены, чтобы не кололи фигню не объяснив что это), чтобы у роженицы от приезда в роддом и попадания к мед персоналу не выделялся адреналин мешающий выделению окситоцина - а значит и тормозящий роды. Как бы сделать так, чтобы мы не впадали в ужас от одного воспоминания о родзале?!

Мне не нужно дельфинов с морем, мне не нужно пения цикад и моей плаценты торжественно лежащей в горшочке под тряпочкой, мне нужно просто минимум уважения к этому интимному процессу - и я хочу, чтобы он был именно интимным... Даже если он будет протекать в роддоме...
Кто найдет такой роддом, свистите в личку... я еще пока не нашла...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Zemy 13 апреля 2010, 17:12
Мне почему-то кажется, что истинна как всегда где-то по середине...
Я не сторонник домашних родов - роды процесс более чем непредсказуемый, на личном опыте убедилась, как может все не открываться, а у ребенка замедляться пульс - при том, что все изначально было НЕ ПЛОХО, а роды пошли совсем НЕ ТАК. Поэтому считаю домашние роды огромным риском для себя и ребенка, особенное если учитывать, что хорошую опытную "духовную акушерку" днем с огнем не отыщешь - тут как с экстрасенсами - полно дилетантов и шарлатанов, которым нужны Ваши деньги... а не Вы и не ребенок...

С другой стороны я не в восторге от наших роддомов с атавизмами советского режима... Когда каждая нянечка считает, что ты ей должна... Когда орут, когда ребенок попадает в шум и гам... Когда забирают детей и не дают нормально кормить грудью - "А ВЫ что ОСОБЕННЫЕ, у нас все смесь едят!!!" - вот это мне не по душе...

Найти бы эту золотую середину, создать бы более чем благоприятную среду для течения родов, с минимумом врачебного вмешательства (т.е. чтобы роды не ускоряли к концу смены, чтобы не кололи фигню не объяснив что это), чтобы у роженицы от приезда в роддом и попадания к мед персоналу не выделялся адреналин мешающий выделению окситоцина - а значит и тормозящий роды. Как бы сделать так, чтобы мы не впадали в ужас от одного воспоминания о родзале?!

Мне не нужно дельфинов с морем, мне не нужно пения цикад и моей плаценты торжественно лежащей в горшочке под тряпочкой, мне нужно просто минимум уважения к этому интимному процессу - и я хочу, чтобы он был именно интимным... Даже если он будет протекать в роддоме...
Кто найдет такой роддом, свистите в личку... я еще пока не нашла...

+1000000!!!

S.Titana

Имя: S.Titana
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
S.Titana
Новичок
   14 апреля 2010
Родила двоих деток дома и рада этому )). Готовилась к естественным родам и предпочла роддому свой дом .Я "была готова" к домашним родам , если вообще уместно говорить о какой-то готовности .С уверенностью скажу лишь одно я выбрала роды дома по своим личным убеждениям,соображениям ,"желаниям" ,а главное чувствам) и шла по этому пути - подготовилась и прекрасно родила )). Знаю многих ребят с "домашними детками" , роды -это дело личное и здесь советам нет места !) Каждый из нас живёт свою жизнь в этом прелесть и ответственность! )))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2884 S.Titana 14 апреля 2010, 00:45
Родила двоих деток дома и рада этому )). Готовилась к естественным родам и предпочла роддому свой дом .Я "была готова" к домашним родам , если вообще уместно говорить о какой-то готовности .С уверенностью скажу лишь одно я выбрала роды дома по своим личным убеждениям,соображениям ,"желаниям" ,а главное чувствам) и шла по этому пути - подготовилась и прекрасно родила )). Знаю многих ребят с "домашними детками" , роды -это дело личное и здесь советам нет места !) Каждый из нас живёт свою жизнь в этом прелесть и ответственность! )))

Поздравляю вас! А вы в Николаеве рожали?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   14 апреля 2010

хотя бы то, что в Николаеве нет частного роддома (был в Корабельном районе, но его закрыли)

S.Titana

Имя: S.Titana
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
S.Titana
Новичок
   14 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 14 апреля 2010, 09:28

Поздравляю вас! А вы в Николаеве рожали?

Благодарю ) я рожала дома ,а город не имеет большого значения .Хотя как выяснилось для многих и город имеет значение (.Вспомнилась одна моя знакомая тоже рожала дома -только дом её тогда был в Индии )
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2884 S.Titana 14 апреля 2010, 17:18

Благодарю ) я рожала дома ,а город не имеет большого значения .Хотя как выяснилось для многих и город имеет значение (.Вспомнилась одна моя знакомая тоже рожала дома -только дом её тогда был в Индии )

А были на родах акушерка или врач? Просто мне интересно ,если в Николаеве и были - то кто? По секрету не поделились бы?)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   14 апреля 2010
Я рожала дома в Николаеве. Врач-акушер мужчина, что открывал в Октябрьском частный роддом. Готовилась практически с первого месяца: занималась йогой, ходьбой, читала много статей, смотрела видео про роды в воду. По-этому к концу беременности была уверена в своем решении на 100%
Роды проходили в домашней ванной в воду. Все было так, как я хотела, никто мне не указывал как лежать, как делать - все сделала моя интуиция, неинформированность и профессионализм врача. Ребенок родился 4кг, 56см. Было обвитие пуповиной и "роды всухую", но я об этом узнала уже после родов, т.к. врач очень опытный.
Ни капельки не жалею, что не в роддоме. Второй раз тоже в будущем буду только дома.
Ребенку скоро два года, болеем крайне редко, опережаем сверстников в развитии.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 апреля 2010

вот потому я бы не стала рожать дома...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Я бы тоже никогда не решилась на домашние роды.Но,как говорится,каждый выбирает для себя сам где и как.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2884 lumbri 14 апреля 2010, 22:59
Я рожала дома в Николаеве. Врач-акушер мужчина, что открывал в Октябрьском частный роддом. Готовилась практически с первого месяца: занималась йогой, ходьбой, читала много статей, смотрела видео про роды в воду. По-этому к концу беременности была уверена в своем решении на 100%
Роды проходили в домашней ванной в воду. Все было так, как я хотела, никто мне не указывал как лежать, как делать - все сделала моя интуиция, неинформированность и профессионализм врача. Ребенок родился 4кг, 56см. Было обвитие пуповиной и "роды всухую", но я об этом узнала уже после родов, т.к. врач очень опытный.
Ни капельки не жалею, что не в роддоме. Второй раз тоже в будущем буду только дома.
Ребенку скоро два года, болеем крайне редко, опережаем сверстников в развитии.

Поздравляю вас!!!!! А можно по секрету в личку координаты врача?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   15 апреля 2010


Всем спасибо!
Действительно интересовала информация тех, кто рожал дома, но и всем остальным за высказанные мысли спасибо)))

Я не решилась на домашние роды, но для меня основные причины:
1) отсутствие чрезмерного врачебного вмешательства;
2) возможность довериться своей интуиции и действовать "по природе";
3) рождение ребенка в "родной" среде (в плане заселения стерильного ребеночка домашними, а не больничными бактериями)
Но останавливает тот факт, что домашние роды в нашей стране не легализованы, а вот, если под домом дежурит бригада "скорой", то, согласитесь, у нас в городе нет таких пробок и мосты не разводят.



Можно и мне координаты доктора в личку? Плиз.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Девочки. кто рожал в роддоме, вы такое рассказываете. типа приведите всех родственников. принесите все из дома.... ага ЩАЗ, там на сохранении если больше одного пакета принес уже ор стоит, я молчу про родовое отделение, приходят начинают тумбочки проверять. Я первый раз всего день лежала в палате с другой девочкой, это мрак, когда только одно желание закрыть глаза и пусть весь мир подождет, у нее звонил телефон. она общелась с родственниками через окно. ребенок плакал, думаю у нее были такие же чувства по отношению ко мне.

Я бы дома не рожала, но я трусиха жуткая. И мне проще было доверять врач, хотя все чем меня кололи после КС, тоже ни к чему хорошему не привело.

И где гарантия. что после отказа от медикаментозного вмешательства, вам не скажут что именно из-за этого что-то пошло не так, врачи найдут отмазки и причины почему именно роженица виновата . если с ребенком ил с ней что-то не так.

Ну а случаи, когда роженица за пару часов истекала кровью, а никто и не подходил, и это в роддоме.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Еще пример - моя подруга рожала тут со всеми стимуляциями и т.д. а учитывая что она мед работник, в роддоме к ним отношение ужасное. типа слишком умные . И она 12 лет не могла вспоминать об этом спокойно и соглашалась на вторые роды только с КС.

Второй раз она рожала год наза в Израиле, и смех и грех - когда врачи ее спашивали ну как ? схватки и т.д. она говорила, да нет это не оно, все очень слабенько, и вообще типа давайте уже сделайте что-то чтобы я зарожала. Итого - у нее полное раскрытие, а она и не поняла когда это случилось, родила как в сказке, и в мае ей опять рожать ))))) Она говорит я же помню, как это было в прошлый раз, и все ждала этого кошмара, а тут родила и не заметила

tatyana

Имя: tatyana
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 20.02.2012
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
tatyana
Новичок
   15 апреля 2010
Цитата: #2884 Julу 11 апреля 2010, 00:47


Расскажите, что вас на это сподвигло? Где нашли акушера? Не жалеете, что рожали не в роддоме?
Почему нет вашего рассказа о родах!)))

У меня сестра родила дома двоих (г.Киев): первого - в ванной, второго - просто дома. У нее все прошло без осложнений, в общем, она довольна, что решила рожать дома.
Уважаема July!
Если вы настроены рожать дома, лучше общайтесь с позитивно настроеные на эту тему людьми.
Мы рожали своих двоих детей дома, собирали отзывы и информацию по всей Украине. Так как в Николаеве на тот момент мы не нашли акушерку, рожали сами с мужем.
У меня масса знакомых в разных городах, которые рожали дома, и я лично не слышала ни одного негативного опыта. А негативных рассказов о родах в роддоме - масса!
Если вам интересно, мы можем познакомится, я вас могу познакомить еще с несколькими мамами, которые родили дома.
Постарайтесь собирать достоверную информацию, а не личные домыслы и пространные рассуждения.
Рожать дома - определенный риск. Но рожать в роддоме - риск еще больший, что будут осложнения как физические, так и психологические.
Что бы вы не ришили, знайте, что только вы лучше понимаете и чувствуете себя и своего ребеночка. По вере вашей дано будет!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Как оказалось, не так уж и мало доморожающих у нас!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Ссылка
¡No pasarán!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #2884 Загадка 11 апреля 2010, 18:31


Ну для меня теоретически плюс был бы в том, что в РД условия жизни, как в тюрьме, и 4 дня в РД - это 4 дня мучений, а дома сразу будет уход и помощь родственников.

Но всё равно это не повод ставить такие эксперименты.

Не хотелось после родов домой, в РД и накормят,и убирут, одежду чистую приносит муж,лежи-отдыхай и ребенка корми!
Просматривают эту тему:

Forum